Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Баклажаны - 2 Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новую тему!!!



Предыдущая темка тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44448&start=1470


Полезные статьи на Сибмаме:
Баклажаны в Сибири, 4/2/2016, автор Надья
Приятного общения!
Модератор Надья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:01     Ответить с цитатой

С новосельем! Что-то я в очередной раз задумалась - нет ли такого сорта баклажана, чтобы рос и плодоносил при любой погоде? А то ведь прямо лотерея какая-то. то ли вырастут баклики, то ли нет... Этим летом даже неубиваемый Толстый Барин дал всего по 1-2 плода с куста, и то некрупных. А Щелкунчик вообще только расцвестал и сбрасывал эти цветки, холодно ему было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Неубиваемые вроде бы Бибо, писали очень много хороших отзывов на этот баклажан всегда.

А меня в этом году очень порадовали "Зелёненький" и "Ping tung", садила в теплице, баклажаны оставила только там, нам как раз хватает. И довольно урожайные оба были.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:13     Ответить с цитатой

я всегда садила баклики в тепличку...чтоб тепло им было.
урожай был...средний!!

в этом году-места в теплице не было...посадила на улице....
урожай был отменный....
сорт был марципан и принц помоему...
хотя лето было прохладное и дождливое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8584
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Девы, у нас все непредсказуемо, я осенью 2012г.сложила грядку из навоза, так что бы перепревал, а в июне 2013 ради эксперимента высадила на эту грядку баклажаны, даже без пленочного тоннеля, итог: в августе девать не куда было, сами каженный день ели и соседей угощали. Заготовки мы из баклажан, увы, не делаем.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
В теплице у меня Бибо года три-четыре назад рос. Не впечатлил. Наверное, не климат ему в нашем микроклимате :)

Asbuka
Аналогично. В 2012-м и 2013-м садила баклажаны не в теплицу, а на высокую грядку. Сверху, правда, у неё крыша, а по бокам всё было открыто. Ну, этим летом бакликам там, понятное дело, было холодно, поэтому урожай был поздний и скромный. Хотя поесть хватило. А в прошлом году не знали, куда девать. И, что примечательно, в теплице на них постоянно какие-то болячки, а на открытой грядке были здоровенькие. Думаю, если бы я этим летом нашла время и затянула бы боковушки, чтобы баклажанам было потеплее, то урожай был бы намного более щедрым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:12     Ответить с цитатой

У меня в этом году урожай был не очень...но всё равно на заготовки хвтило.Пока я утепляла под укрывным и плёнкой на них завелась мучнистая роса.Вначале на Короле севера,а потом и на Бибо.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Кто ещё не оставлял отзывы о сортах? Милости просим:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519997

После сезона 2013 очень мало отзывов оставлено, давайте это исправим, я уверена, что есть чем поделиться.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Мало отзывов.потому что лето было га..ное :mad: :mad: :mad:
У нас нынче баклажаны так же росли в теплице,урожай был средний,так же росли на улице,урожая не было вообще,ну может пара-тройка баклажанов,то дожди шли,то блошка какая нападет или клещ
Нынче буду садить только Клоринду,очень уж нравится
Бибо тоже хорош,Эпик тоже,но что-то мне не нравится длинный баклажан,перешла на овальные,типа Клоринды)
Вот еще садила абсолютно круглый,сорт Фиолетовый шар,хорош,вкусен,но единственный минус-спеет очень долго почему-то,может из-за того что он круглый,зеленый висит долго,потом бока начинают фиолетовать))
Незнаю пока,буду садить или нет в этом году его
Пока что закупила только Клоринду.3 пачки)
надо посмотреть в закромах,если с прошлого года че осталось,то придется посадить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Выращивала в открытом грунте Клоринду, Щелкунчик, Тиррению F1, Сибирский Аргумент. Все, кроме Сибирского Аргумента, скромненько выдали по 5-10 штук за лето. Сибирский Аргумент, удивительно похожий на Короля Севера, исправно выдавал один за другим плоды. Хватило и на еду, и на заготовки. Конечно, у Щелкунчика и Тиррении - плоды блестящие, крупные, нарядные, но "маловато будет"! В этом году купила Короля Севера, сравню с Сибирским аргументом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Плющиха
У меня тоже нынче на улице и 5 штук не выросло.наверно все-таки погода виновата
В прошлом году даже на сломанном баклажане Бибо выросло около 4 штук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1820
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:20     Ответить с цитатой

:-) Тоже купила КОРОЛЯ СЕВЕРА.Какие только не садила(клоринда,валентина,щелкунчик,и др
.Не хотят они у меня расти!
Попробую еще раз-последний :aga-aga: :aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Садила 3 сорта баклажан клоринда в этом году было по2-3шт на кусту,ЭПИК отпадали почти все цветки 0-2шт на кусту мелкий был,порадовал марцепан на кусту до 4-6шт было садила его в первые,попробую еще посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Сибирский Аргумент, удивительно похожий на Короля Севера, исправно выдавал один за другим плоды. .

А какой фирмы семена? Сорт или гибрид? Не слышала о таком и в продаже не встречался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Семена мне подарили, получены в нашем ботсаду. Сегодня села разбирать семена и не нашла Сибирского аргумента, а ведь только половину пакетика извела. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах