Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Носики-курносики (как уговорить ребенка лечиться)
о детских носиках - насморк, заложенный носик, "плачущий" носик...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Носики-курносики (как уговорить ребенка лечиться) Ответить с цитатой

Девочки, мамы, бабушки и все-все-все, те, у кого есть сложности с закапыванием детских заболевших носиков, ПОМОГИТЕ советом!!!
Внучке три с половиной года. Сейчас немного нездорова. Уж прости за подробности, из носика течет прозрачная водичка. Ребенок давно научился вытирать носик. И трет его каждый раз платочком. Любой платочек натирает нежную кожу детского носика. Ни капельки, ни спрей в нос закапать не дает - до горьких-горьких детских слез.
Вот в связи с чем и вопрос - а как вы договариваетесь с детьми, когда возникает необходимость закапать маленький носик?
Советы типа "взять и закапать", "ну и пусть плачет", "переживет" мне не нужны, за них заранее спасибо.
Всем, кто откликнется - здоровья вам и вашим деткам.
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Gemchugina
Только Вам правильный подход к Вашему ребенку известен. Я говорю: "давай быстренько нос полечим и побежим играть", "давай сопли из носа выгоним" и много-много другого. А если, не хочет, но нужно какое-то очень важное лекарство закапать, заваливаю его и через силу капаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Gemchugina
Только Вам правильный подход к Вашему ребенку известен. ... А если, не хочет, но нужно какое-то очень важное лекарство закапать, заваливаю его и через силу капаю.


Спасибо.
Да вот с этим подходом и не удается никак закапать этот маленький носик... уже всех кукол и зверюшек в доме "перелечили", а как только до ее носика дело доходит, никак... :eek:
Да, силу приложить некоторую - выход, но так не хочется ее слез.... поэтому и вопрос возник. :babulka_girl:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Klaira писал(а):
Важно найти капельки или спрей, которые не пекут и не щиплют. Нам очень нравится новинка - Риномарис....Важно подойти к ребенку по хорошему, может сказку про спрей насочинять, тогда не будет страха и истерик)


Спасибо! :knik:
Дело в том, что у нас не прокатывает ни "Аквамарис", ни "Тизин". Ваш препарат = нашему "Аквамарису", но это просто промывание для носика, а нам уже и лекарственный препарат нужен в комплексе с промыванием носика.
Что касается сказочек, конечно, Вы правы, мы уже чего только не делали... но пока все безрезультатно... :o
У нее, конечно, не гипер-насморк, но не хочется затягивать...
К маме надо отправлять, видимо... :babulka_girl:
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Re: Носики-курносики Ответить с цитатой

Gemchugina писал(а):
... из носика течет прозрачная водичка. Ребенок давно научился вытирать носик. И трет его каждый раз платочком. Любой платочек натирает нежную кожу детского носика.


Пользуюсь бумажными платочками. А дома пользуюсь обычными кухонными салфетками. Как то захватил насморк в деревне, пришлось покупать туалетную бумагу, супермягкую. Только не ситцевые платки!

А насчет прозрачной водички из носика- проанализируйте не аллергия ли? может быть на что угодно- в том числе на пуховик.
Скрытый текст:

У свекрови зимой стало обсыпать подбородок, никак не могли понять от чего, питание меняла. А оказалось- как оденет пуховик- так и обносит на пол лица и зудит. А она давно уже пуховые подушки извела, а вот про одежду и не подумали.


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А по поводу как уговорить: на сопротивления отвечаю - "не хочешь что бы мама аккуратно сделала, давай вызываю скорую, пусть врачи делают. Заберут в больницу и там скрутят и сделают как придется, у них 20 детей им некогда твои вопли слушать." Договариваемся на аккуратно с моей стороны и тихо с её.
Но это со старшей, она и в больнице лежала, понимает о чем говорю.
А с младшей скрутила и сделала. Спреи легко принимает, чуть только морщиться.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Gemchugina писал(а):

Дело в том, что у нас не прокатывает ни "Аквамарис", ни "Тизин".


Показывали ей фонтанчик?, из лекарства. Мы даже ладошку сверху ставили - ловили брызги. А потом носиком ловили брызги фонтанчика. Да лекарство мимо - но психика дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Re: Носики-курносики Ответить с цитатой

CAN писал(а):

Пользуюсь бумажными платочками. А дома пользуюсь обычными кухонными салфетками. Как то захватил насморк в деревне, пришлось покупать туалетную бумагу, супермягкую. Только не ситцевые платки!

А насчет прозрачной водички из носика- проанализируйте не аллергия ли? может быть на что угодно- в том числе на пуховик.

А по поводу как уговорить: на сопротивления отвечаю - "не хочешь что бы мама аккуратно сделала, давай вызываю скорую ... Договариваемся на аккуратно с моей стороны и тихо с её. Но это со старшей...
А с младшей скрутила и сделала. Спреи легко принимает, чуть только морщиться.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Gemchugina писал(а):

Дело в том, что у нас не прокатывает ни "Аквамарис", ни "Тизин".


Показывали ей фонтанчик?, из лекарства. Мы даже ладошку сверху ставили - ловили брызги. А потом носиком ловили брызги фонтанчика. Да лекарство мимо - но психика дороже.


Спасибо! :knik:
У нас тоненькие нежные батистовые платочки, не новые мягонькие. Любыми ведь носик травмируется, если постоянно вытирать.. ;) и батистовыми, и бумажными, она же так старательно вытирает его...

У нее не аллергия, точно, к счастью, простудный носик, вирусный.

Да, этот метод с врачами на старшеньких хорошо уже действует, наша еще маловата, но я пробую время от времени, вдруг сработает... :eek: С другой стороны - врачами пугаем :haha: Но главное - цели достигнуть. :babulka_girl:

Показывали фонтанчик, куклам "пшикали"... а вот ловить капельки носиком не пробовали. Предложу сейчас. :knik: вдруг сработает!!!!
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Re: Носики-курносики Ответить с цитатой

Gemchugina писал(а):

У нас тоненькие нежные батистовые платочки, не новые мягонькие. Любыми ведь носик травмируется, если постоянно вытирать.. ;) и батистовыми, и бумажными, она же так старательно вытирает его...


Не соглашусь насчет, тряпочных, даже стираных. Я салфетки (кухонные) не всякие использую, нужны те которые самые дешевые, не рефлёные, они размокают мгновенно. Ну например вино разольете на столе, а вытереть такими не получиться -сплошное месиво.

Если покупать бумажные платочки, то тогда лучше подороже, они мягче и "пушистей" что ли.

А если носик красный, натертый, то тем более не даст его лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Re: Носики-курносики Ответить с цитатой

CAN писал(а):
... нужны те которые самые дешевые, не рефлённые, они размокают мгновенно.
Если покупать бумажные платочки, то тогда лучше подороже, они мягче и "пушистей" что ли.
А если носик красный, натертый, то тем более не даст его лечить.


Да, про салфетки и платочки все верно, но она носик сама вытирает, поэтому в ходу батистовые платочки. Но любые - и салфетки, и бумажные платочки, и тканевые раздражают носик.
Еще пока нет такого сильного раздражения. Я просто пытаюсь все это предупредить.

:-) О, у нас праздник - пшикнули!!!!!!!!!!!!! ;)
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:42     Ответить с цитатой

:salut_big: поздравляю! :salut:
Пугать врачами в столь юном возрасте и правда не стоит. Тут я согласна.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

На те вам новую идею: рожденную только что!

Брызгаю старшей дочке салин, несколько раз подряд. А она и говорит - "мам, а там видно фонтан?" и открывает рот широко-широко.

Таня, попробуй разглядеть, вдруг увидишь у малой брызги через ротик :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:46     Ответить с цитатой

CAN писал(а):
...
Нате вам новую идею: рожденную только что!

Брызгаю старшей дочке салин, несколько раз подряд. А она и говорит - "мам, а там видно фонтан?" и открывает рот широко-широко.

Таня, попробуй разглядеть, вдруг увидишь у малой брызги через ротик :lol:


Ой, спасибо!!! Теперь до вечера...

Так, беру на вооружение еще один способ - с фонтанчиком, который видно через рот :haha: вот ведь придумщики!!!
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах