Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кошмары?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 0:37    Заголовок сообщения: Кошмары? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дочке 2,3года, в последнее время стала плохо спать по ночам. Частенько хнычет, плачет. Сегодня заплакала, я зашла в комнату, а она во сне ногами пинается, руками бьет по кровати и плачет "не надо, не надо", бывает просыпается и говорит "боюсь" или "мне страшно". Спит почти с рождения с нами, так что я сразу обнимаю ее и она почти тут же успокаивается. Что это может быть? Просто впечатлительная? Может надо ограничить просмотр мультиков? Или же все-таки стоит попить валерьянки? Вообще ребенок веселый, игривый, развитый хорошо для своего возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 9:03     Ответить с цитатой

KrasaKrasa
То, что детям могут сниться страшные сны, это абсолютно нормально. Я например до сих пор помню сны. которые снились мне на третьем году жизни. Очень важный момент это проветривание комнаты и низкая температура во время сна. У Комаровского на сайте есть правила хорошего сна. Обычно можно и без валерианки обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 18:45     Ответить с цитатой

У нас тут еще проблемы появились. Мы носили шину Виленского и из-за нее не могли приучать ребенка к горшку. Когда сняли (2,2г)сразу сняла подгузник и начала приучать, доча поняла почти сразу что от нее требуется и в 80% случаев, хоть и через штаны, но писила в горшок. Потом начались капризы, истерики, стала кушать и я ее начала ругать. За плохое поведение я ей говорила: "сиди тут, ты меня обидела, я ухожу в другую комнату" и уходила, пару раз,так она закатывалась так, что думала соседи прибегут. Когда она вообще была неконтролируемая, я ее шлепала. Капризы усилились и ко всему прочему она перестала ходить на горшок, теперь писиет на пол, диваны и т.д. Я поняла, что с ней метод шлепков и наказаний не срабатывает. Но как мне теперь быть, просто на словах она не понимает, что плохо себя вести нельзя, надо писить на горшок. Теперь еще и бить меня начала. В общем как действовать? Мои друзья сына пару раз отлупили за то, что на диван писиет и плохо себя ведет, так сейчас только на горшок ходит.

В общем, в течении 3 недель уже пробовала объяснять ей на словах-бесполезно, ругать - бесполезно, обижаться-уходить - тоже. И на все дикая истерика и плачет, аж захлебывается. Как себя вести при ее непослушании и капризах? Боюсь за ее психику, но не ругать тоже нельзя, итак уже из нас веревкыи вьет(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:10     Ответить с цитатой

KrasaKrasa
Вопросы больше к психологу. У меня нет четких ответов. Когда ставка делается на ругань и шлепки - медицина бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах