Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Каша, прикорм, запор
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Каша, прикорм, запор Ответить с цитатой

Девочки, вот такая ситуация, дочке 2 месяца, на ИВ. страшные запоры, сама не ходит, даже с дюфалака и со свечки глицериновой нет никакой реакции, только клизмы, или раздражение градусником помогает. педиатр настаивает на том что бы мы раздражали градусником попу, якобы от этого она научится тужиться, но я прочитала что наоборот, кишечник привыкает к раздражителям и потом ребенок сам не тужится. запор ее страшно беспокоит, если стула нет 2 дня, она плохо спит, мало ест, и все время кричит. педиатр с поликлинники посоветовала варить компот с 10 ягод белого кишмиша и 1-2 черносливов, после того как мы ей его дали стул стал жидким, но опять же сама не какает, а если градусником раздражать прямо льется с попы водой. пошли на прием к платному врачу, она вообще посоветовала давать гречневую безмолочную кашу, разведенну. смесью, очень жидкую и по 30-50 мл , на ночь. вообще все эти каши с 4 месяцев, а нам только 2. как это возможно? кому верить? давать или не давать? или как восстановить стул? что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Amii
а платный педиатр вам не сказал, что есть лечебные смеси, например Фрисовом :aga-aga: .

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Гречневая каша в 2 месяца :o :o :o , я бы не пошла больше к такому педиатру :o :o :o .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:02     Ответить с цитатой

yul81-05
мы уже 6 смесей перепробовали, в том числе включая фрисовом. он помог со стулом, но она стала пукать каждые 2 минуты и плакать очень, и еще на щеках выступила сыпь, нам сказали что ее нужно сменить.вот и я думаю как это вообще в 2 месяца давать кашу.... но что делать со стулом? такое чувство что у нее вообще кишечник не работает и она не может потужиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3636
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Amii
Вы очень часто меняете смесь - так нельзя, малышка на это тоже может реагировать запорами. Моя дочка до 4 мес не какала сама и никакие раздражители не помогали - только Микролакс через каждые 2 дня ставила. Потом видать пищеварительная система у нее наконец-то созрела и сама теперь ходит -тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Ленусик22
Да, мне тоже говорят ждите до 3-4 месяцев. а разве можно так часто клизмы делать? они не вымывают микрофлору? вот мы уже очень долго симилак едим, она привыкла к нему а все равно не какает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3636
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Amii
у микролакса - там всего 5 мл. лекарства, по-моему он на много лучше клизм и действует быстрее. По-моему хуже когда токсины из фекалий обратно всасываются. Если бы нам помогали раздражители - я наверное ими пользовалась бы (только не градусником, а ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле). Были в 3,5 мес у педиатра в ОКБ, она сказала, раз запоры начинайте вводить прикорм по мед. показаниям (пюре кабачка). Но я так и не ввела, т.к. прописали тут же антибиотики, а от них мы какали раза 3-4 в день))))
Конечно еще раз посоветуйтесь со своим педиатром :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Ленусик22
Толку-то с их педиатром советоваться.... Уже во наслушалась она советов..
Вам нужно подобрать смесь. Но вы реально меняете их слишком часто.
Вы как смотрите на действие смеси? Дал пару раз - эффекта нет, дал другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Amii писал(а):
yul81-05
мы уже 6 смесей перепробовали, в том числе включая фрисовом. он помог со стулом, но она стала пукать каждые 2 минуты и плакать очень, и еще на щеках выступила сыпь, нам сказали что ее нужно сменить.вот и я думаю как это вообще в 2 месяца давать кашу.... но что делать со стулом? такое чувство что у нее вообще кишечник не работает и она не может потужиться


Попробуйте смешать Фрисовом с Фрисолаком, нас тоже одно время беспокоили запоры, и нам педиатр посоветовала разводить 1 ложку Фрисовома, а остальной объем смеси - Фрисолак. Нам помогало.
Вообще многие пишут что Фрисовом в чистом виде давать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Мы давали фрисовом, у нее высыпания начались сильные и газообразования, пукала каждые 2 минуты с калом, плакала аж попа красная была. Смесь пробовали хотя бы пачку докормить, посмотреть, иногда по 2 давали пачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Градусником раздражать определенно перебор :eek: Это опасно, действительно лучше ватной палочкой с вазелином. Ну и присоединюсь к совету про микролакс.

Можно попробовать кисломолочную смесь.
Добавляйте в смесь примадофилус, его принимают раз в день, смешивая со смесью, он улучшит микрофлору кишечника.

прикорм вам как-то рановато, да и вообще детям склонным к запорам советуют начинать прикорм с овощей, а не с каш. Если уж совсем ничего не помогает, может ложечку овощного отвара и можно, хотя 2 месяца :idontno:

И еще, давайте чаще водичку, между кормлениями, это при грудном вскармливании вода не нужна, при искуственном лучше давать.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:31     Ответить с цитатой

panairi
Чем градусник опаснее ватной палочки? Или вы представляете что мы савдеповским градусником с ртутью пользуемся? Сейчас уже 21 век, давно есть тоненькие электронные мягкие градусники

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Воду я даю по 100-150 мл в день. И бифидобактерии мы уже месяц пьем. А клизмочками наверное тоже нельзя часто пользоваться:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Amii, вы знаете, у новорожденных порой бывает физиологическая незрелсть сфинктера (или чего там). В общем, моя дочь (на вполне себе грудном) ходила в туалет с пипеткой (не градусником, но тот же принцип) месяцев до 6-ти. Как начинала беспокоиться, я и живот массировала до одури, и ножки прижимала - не может ребёнок прокакаться - и всё тут. Тогда вставляла пипетку и ждала, пока она её вытолкнет (хотя газоотводная трубочка, конечно, безопаснее, или вот ватная палочка). Так раза 2-3, и потом она опорожнялась.
После 6-ти месяцев как-то само собой это требоваться перестало.
Я тоже дико боялась, что привыкнет к раздражителям и ходить не будет, долго пыталась и так, и сяк, но когда ребёнок корчится и орёт, уже не думаешь о том, что там потом будет, необходимо помочь здесь и сейчас. Тётка моя уверяла, что также своим детям помогала (искуственники оба месяцев с двух, так тётка им "для сытости" сметанку в смесь или кефир намешивала :eek: ). Но ничё, сейчас оба "кузена" дядьки под 40, ходят исключительно сами и проблем не испытвают. :058:
Примадофилус - замечательный препарат, из всех пробиотиков единственный, результат применения которого был очевиден.

Добавлено спустя 25 секунд:

А воду кипячёную даёте?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы представляете что мы савдеповским градусником с ртутью пользуемся?


:-) вот как-то так и представила.

Скрытый текст:
Наверное потому, что сама пользуюсь тем самым савдеповским, потому что он точнее электронных, во всяком случае тех, что мне попадались, хотя пробовала хорошие фирмы и не дешевые и с какими-то золочеными кончиками.... Вообщем поняла,что доверяю только ртути :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:31     Ответить с цитатой

panairi
Скрытый текст:
У меня единственный электронный градусник, который показывает достаточно точно, уже лет 20... Оставил японец, гостивший у моего знакомого. Все, что покупала здесь, и
Цитата:
хорошие фирмы и не дешевые

действительно не выдерживают критики. По 3 раза перемеряешь температуру , и каждый раз "подследственный путается в показаниях"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Dio
:aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах