Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Рабочий стол - столешница из иск. камня
есть ли подвохи

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 5:13    Заголовок сообщения: Рабочий стол - столешница из иск. камня Ответить с цитатой

Дорбрый день. Никто не делал себе на рабочее место (я имею ввиду письменно-компьютерный стол) столешницу из искусственного камня?

я вот думаю, удобно будет или нет.

У меня сейчас деревянная, ясень. Удобно, не но стойко. Где мышь - стерлась вся. Я не люблю коврики. С другой стороны, по камню без коврика поди и не поедет?

что еще надо обдумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:28     Ответить с цитатой

А искусственный камень не холодный? все таки камень как никак.. руки будут на столе лежать - будет не комфортно. Может попробовать другое дерево? Может дуб он ж вроде самый прочный? а по поводу мыши.. у нас лазерная мышь.. я про коврик вообще не помню, в каком году мы его выкинули.. она ездит по всему и по дивану и по полу :) так что если будете все таки делать стол из камня- мыши это не помеха ;)

Последний раз редактировалось: Marry1981 (Ср Ноя 27, 2013 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:32     Ответить с цитатой

наоборот, он теплый. Но я надеюсь что как раз он будет меньше нагреваться, я не знаю. как вам, а мне рядом с техникой всегда жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Наташка
я чаще с ноутом на диване, он особо не греется :) а по цене во сколько такая столешница обойдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:37     Ответить с цитатой

цену не узнавала, да зависит от камня ж, там в несколько раз различие может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Наташка
Если искуственный камень теплый, то можно и сделать, почему бы нет. Только , тогда и стул надо из камня, потому что, как правило, стул-стол должны по стилю соответствовать.
....
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Чт Ноя 28, 2013 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Konst5
то есть? где вы видели стул из камня? и с чего вы взяли, что чтоб стул соответствовал столешнице,он должен быть из одного материала? если у вас столешница из дерева, то и стул из дерева. что ли? извините, но это совершенно не соответствует истине. А кожаные кресла как у меня, идут к кожаным столам? :eek: :eek: ерунда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:16     Ответить с цитатой

А он полированный предполагается? На полировке мышь нормально будет работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Наташка, я всего лишь сказал, что стул и стол должны быть в одном стиле.
Потому что , традиционо, эта мебель заказывалась у одного столяра, и стоит она рядом, и работает "в связке" и пожтому должна соответствовать.
Современная мода конечно, не всегда соблюдает (взять кресло для компа на роликах), но это больше офисный вариант, но даже там такое кресло не ставят за канцелярский стол в классическом стиле.
...Спасибо, что соблюдаете правила форума...
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Konst5
какая эта мебель? компьютерные кресла в 99% идут либо ткань, либо кожа. Никто не заказывает их у того же столяра, что и стол, вы путаете. Что значит не ставят кресло за канцелярский стол? только их и ставят как раз. Никто не сидит на стульях.

Настя
вот это я и спрашивала, может, кто пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Наташка
Я пробовала на стеклянной столешне работать, пришлось листок бумаги под мышку положить.
Но там стекло, кажется, прозрачное было, поэтому у меня нет уверенности, что дело именно в полировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:23     Ответить с цитатой

вот хоть приходи с ноутбкуом и пробуй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
вот хоть приходи с ноутбкуом и пробуй :)
у тебя на кухне не камень?
Придется в магазин прийти и попробовать :) :haha:
Ну это даже приличнее выглядит, чем вон люди приходят матрасы выбирать и на каждом и так и сяк валяются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Ну это даже приличнее выглядит, чем вон люди приходят матрасы выбирать и на каждом и так и сяк валяются :haha:

:)))))))) и правда почему не попробовать если так хочется именно камень :)))

а по поводу соответствия стола-стула я не согласна.. должен быть выдержан стиль комнаты в которой будет стол, вот и все.. а так.. к светлому камню подойдет и светлая и темная кожа в зависимости от общей концепции кабинета ;)

у меня на кухне вон стол деревянный, стулья с мягкими сидушками просто потому что мне так удобно а цвет сидушек ваще под цвет пола выбран :))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Marry1981
я вообще не понимаю, как можно придумать, что стол и стул из одинакового материала быть должны. Это все равно как требовать, что матрас на кровати был из того же материала, что и сама кровать. Чтоб подходил.

Настя
так ноут тяжелый.

Не камень у меня сейчас на кухне, дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах