Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мультикистоз почки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 23:12    Заголовок сообщения: Мультикистоз почки Ответить с цитатой

На узи поставили диагноз мультикистоз левой почки у плода :cry: может кто нибудь знает как нам потом будет жить с таким диагнозом, когда мы появимся на свет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 16:08     Ответить с цитатой

Не знаю, что такое мультикистоз, но... У меня врожденное удвоение обеих почек. В младестве были проблемы - острый пиелонефрит. В детстве стоял диагноз хронический пиелонефрит. В подрастковом возрасте сняли. Дожила уже до 35 лет, здоровенькой (ттт) :D Иногда (очень редко) побаливают почки, но пью травки всякие почечные, и все проходит (ттт) :) Сейчас на шестом месяце беременности (первой), с почками, с давлением, с белком, с отеками все нормально (ттт). Короче, не парьтесь раньше времени :wink:
Вернуться к началу
           
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 16:39    Заголовок сообщения: мультикистоз левой почки Ответить с цитатой

Спасибо, немного успокоили! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оптимист-ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Мультикистоз Ответить с цитатой

Канадка, будьте оптимистичнее!
:) У Вас какой срок? Нам такой же диагноз поставили в 26 недель, сейчас уже 35, мультикистозная почка продолжает расти (зараза такая!!!) , однако, мы надеемся на лучшее, хотя, придется делать операцию в первый месяц после рождения ребенка. Главное, чтобы со второй почкой все было хорошо, я так себя успокаиваю. Человек ведь может жить и с одной почкой (я таких людей знаю несколько). А в вашем случае, возможно операция и не потребуется, если мультикистозная почка не будет увеличиваться в размерах, и если после рождения ребенка не будет гипертензии. В инете много ссылок по поводу такой патологии у ребенка, я уже кучу целую накопала. Выводы: при мультикистозе почки она (эта почка) не работает, поэтому в организме не нужна; при врожденной форме такой патологии у ребенка всегда :!: действует только одна почка, он и не знает, что такое две, поэтому дискомфорта не испытывает после удаления больной почки (хотя операция совсем не обязательна); короче, все не так уж и плохо! :) Держитесь, Канадка!
Вернуться к началу
           
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Канадка, а это не Вам в Навигаторе отвечали? Может и правда перепроверить диагноз у другого узиста? А вообще, сообщение Оптимист-ки действительно оптимистичное:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Re: Мультикистоз Ответить с цитатой

Оптимистка, Канадка, как ваши дела? У нас тоже проблема - мультикистоз. Мы не оперируемся. Напишите мне, плиз на ящик adddres@mail.ru давайте делиться информацией. Я знаю девочку 3-х лет, прекрасно себя чувствует без операции и тд. очень жду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Сообщение было написано 2 года назад!
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Сообщение было написано 2 года назад!


Я вижу... дело в том, что людей с подобной проблемой мало и их трудно найти. и я их выискиваю по всему инету. понимаю, что в данном случае шансов на ответ мало, но вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Так проще в личку написать.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:09     Ответить с цитатой

точно.
только гостю Оптимистке не получится написать в личку, а Канадке напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, напишите, кто может, как у вас дела с мультикистозом.
Моему малышу 11 месяцев нам на УЗИ ставят под вопросом гидронефроз или мультикистоз (нужно провести ещё некоторые обследования), но изменения в левой почке сильные, в правой поменьше. Я в ужасе не знаю как быть.
Какие у вас изменения в почках, на основании чего был поставлен диагноз, какие прогнозы дают вам врачи??
Очень нужна какая-либо информация от тех, кто с этим сам столкнулся!!
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Читаю комментарии модераторов и мороз по коже от их равнодушия.
Я тоже почти месяц ждала пока кто нить ответит по моей проблемы.
А 2 года это не срок по сравнению со всей жизнью ребёнка. Тем более что появляются и другие с такими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Galiya
Студент
Студент

На сайте с 23.09.07
Сообщения: 1875
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Нам этот диагноз поставили на 23 недели беременности (тоже левая). Через месяц после рождения положили на обследование в 1ю детскую на Вертковской в отделение хирургии, обследования показали, что диагноз точный, с правой все ок, прооперировали. Благодарна очень хирургам не только за проффесионализм, но и моральную поддержку. Сейчас все хорошо, растем развиваемся нормально(ттт), наблюдаемся раз в год у нефролога.
_________________
С любимыми не расставайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:24     Ответить с цитатой

У НАС ТОЖЕ МУЛЬТИКИСТОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ. доче 7 мес. рекомендована операция. я в таких сомнениях. вроде к этому готовили, когда беременной была. у кого какой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burjui41
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:08     Ответить с цитатой

У нас мультикистоз правой почки. Сыну 2, 5 мес. Напиши мне irvl26@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах