Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Болят суставы после родов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Болят суставы после родов Ответить с цитатой

После родов прошло почти 4 месяца, а у меня ужасно болят суставы, крестец. Особенно по утрам. Боль иногда очень сильная , появляется при движении. У кого -нибудь было такое? Что делали? Посоветуйте пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 17:06     Ответить с цитатой

у меня тоже такое было, ужасные боли, не знала,куда деваться...руки,ноги,спина отваливались....Ничего особенного не делала, прошло само собой
_________________

мама Ира 1973
папа Джозеп 1970
сынуля Сережка(Серджи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 5:51     Ответить с цитатой

Можно присоедениться с вопросом про суставы? :o
А могут после родов суставы как бы "разойтись"? Я не таз имею ввиду. Просто у меня обручальное кольцо не налезает. В беременность не налезало из-за отеков, но сейчас отеков нет, ощущение, что не лезет именно в суставе. :cry:
Ни у кого не было такого? А если было, прошло или нет? И если прошло, то через сколько? :wink:

А kim178 вопрос: эпидуралку делали? Говорят, спина, и крестец в частности, могут после нее болеть. Тут тема про эпидуралку была, посмотрите, чем народ спасается. Я ничем не могу помочь, у меня вроде не болит (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:58     Ответить с цитатой

Моему ребенку уже почти год, а суставы так и болят :cry: . Особенно крестец и таз... Не борюсь никак, т.к. не знаю, что с этим можно сделать.
Да, эпидуралку мне не делали.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 19:27     Ответить с цитатой

Эпидуральную анестезию мне не делали. Я, ведь, как врач знаю, чтобы не болели суставы нужно укреплять мышцы. А как их укреплять, если выполнять упражнения больно. Иногда на ногу больно наступить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:28     Ответить с цитатой

У меня не проходит, а дитю сегодня год и пять :(
Теперь вот от крестца до шеи все болит.
Все надеюсь массаж хороший исправит, но никак не могу массжиста найти и к нему выбраться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 3:35     Ответить с цитатой

Девочки у меня начал болеть сустав на месте прикрепления ноги к тазу после первых родов, но через какое-то время прошел. А во вторую беременность начал болеть еще до родов. Спасалась как раз гимнастикой, во время упражнений боль есть- потом уменьшается. И тоже после родов прошло чероез какое-то время. Гимнастика элементарная типа махов ногами стоя.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:45     Ответить с цитатой

Слышала такое мнение, не знаю насколько авторитетное, что боли вызываются вымыванием кальция и еще чего-то, в смысле все в ребенка ушло. Не знаю, насколько много кальция в хрящевой ткани-не специалист. Однако у меня первые пару месяцев дико болели пальцы на руках и почти не сгибались. Как стала налегать на творог -
вроде прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Девочки у меня начал болеть сустав на месте прикрепления ноги к тазу после первых родов, но через какое-то время прошел. А во вторую беременность начал болеть еще до родов.


О! Такая же фигня! :) Начало болеть после первой (правда только с одной стороны), во время второй было давольно чувствительно, во время третьей вообще шевелиться не могла!!! Во время 4-той познакомилась с компанией Тенториум. Хотела бы чтобы меня поняли правильно, это сетевая компания, но я не в качестве рекламы или завлекухи, просто с их помощью я решила некоторые проблемы по здоровью, но т.к. к сетевикам отношусь плохо, то распространением не занимаюсь, но для семьи использую. Поэтому не ругайтесь, просто у каждого свой опыт.
Так вот. У них все на основе продуктов пчеловодства. И есть крем "Тенториум" с пчелиным ядом, так он облегчил мою участь во время 4-той, а сейчас, уже 5-тую беременность отбегала, как в первую(!) Чуть заболит - начинаю мазать. И не болит! Хотя до этого болело даже в небеременном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Ме ходить было больно недели 3 после родов. Встать с кровати или лечь - вообще мучение. А потом как-то за 3 дня раз - и прошло. Специально ничего не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Biryusinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:45     Ответить с цитатой

А я думала, что всё болит из-за того, что малыша все время на руках таскаешь.. Они же в первые месяцы вообще с рук не слазят. У меня, кстати, тоже спина болит и суставы на ногах во всех местах... Мази помогают, но ненадолго..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луали
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 6786
В дневниках: 10
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Наверно это преследует всех женщин рожавщих. Тоже такое было причем достаточно долго, но прошло все само собой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:31     Ответить с цитатой

А у меня долго болели коленки после родов, непонятно, вроде не сами суставы, а мышцы. Также до сих пор утром больно на одну пятку наступать, болит пяточная кость. Ну и когда долго ребенка носишь на руках, болит поясница, и проходит после отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Наташка
Кольцо тоже не налазит, как будто сустав увеличился в размере. А у вас как, прошло?

Кольцо вчера налезло, коленки и пятки прошли!!!!!!(доче 7 мес)
_________________
Была Татьяна 5874


Последний раз редактировалось: Салаирская Сказка (Чт Янв 03, 2013 0:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LM
Студент
Студент


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 1538
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Ленинский район
Карта № 140789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:15     Ответить с цитатой

у меня таз болел месяц
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Болят суставы все практически, поясница, таз. С утра с трудом встаю, сначала надо поразмяться.Вот такая старушка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах