Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как предотвратить "удалённый" обман?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:03    Заголовок сообщения: Как предотвратить "удалённый" обман? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мой бизнес - перевод текстов. Хочу попробовать найти заказчиков в Москве. Незнакомый человек, которого нашла по объявлению (далее в тексте "Х") взялся искать мне клиентов. За каждого клиента я ему буду переводить часть оплаты. Вопрос Как мне взять деньги с клиента (он должен заплатить после сделанной мной работы) чтобы они не попали Х? Предарительный заказчик даже не имеет электронной почты. Как мне сообщить ему куда нужно платить? И как быть с договором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:22     Ответить с цитатой

__Маша
Маша, лучше ищите сами себе клиентов, размещайте объявления о ваших услугах. Кстати, многие серьезные компании также ищут удаленных сотрудников (это дешевле) и работают с ними по трудовым договорам.
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:07     Ответить с цитатой

__Маша
ваш Х - посредник, бизнесмен, как у нас называют ;)

не бойтесь работать, но сделайте все с умом либо с минимальными потерями

сделайте например перевод 5-10% текста, покажете его заказчику через Х
и пусть заказчик, даже и через Х переведет вам аванс например в виде 50%,
тогда смело переводите все и сбрасывайте Х, а он заказчику

тут есть вероятность, что Х не оплатит оставшиеся 50%

да, допустим вы подписали договора, отсканировали переслали друг другу
и представьте, случился такой момент, когда вам надо подавать в суд на Х

вы должны будете судиться в том городе, где заключен договор (пишется в шапке),
либо в том городе, который прописан в условиях (особых, не важно как называются)

тогда понятно вы можете прописать наш город и если Х согласится, то приедет ли он?
если этот город Москва - поедете ли вы?
(а он на суд не явился, суд перенесли на неделю, потом еще, так и будете мотаться?)

какова цена вопроса ваших переживаний?

если вы в первый раз не получите свою вторую часть от оплаты,
то вы потеряете вторую часть оплаты и время

а если вы получите все деньги, то вы получите постоянный дополнительный доход через этого Х и собственно своего человека в Москве - Х

бизнес - всегда риск, у вас нет особых вложений, кроме личного времени

мой совет: рискуйте!!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах