Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как в Таиланде относятся к ветрянке?
sos!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Как в Таиланде относятся к ветрянке? Ответить с цитатой

Бабушка и дедушка с внуком на Пхукете. Ребенок, скорее всего, заболел ветрянкой. Был в контакте по ветрянке (буквально несколько минут) как раз 3 недели назад. До этого ребенок кучу раз был в контакте длительном с ветряночными и ни разу не заболел, уже сомневались, не переболел ли в скрытой форме. Но оказалось - нет, и вот результат.
Как в Таиланде относятся к ветрянке?
Изолируют?
Есть ли карантин?
Кладут в больницу?

Вопрос не о том, как себя вести. Семья живет на вилле, ни с кем не общается, никого не заражает.

Но что будет, если вызовут врача? Как отнесутся тайцы к диагнозу? На сколько поставят карантин?
Если к моменту вылета следы ветрянки будут, как отнесутся в аэропорту?

Пока высыпания не сильные, сначала даже сомневались, не укусы ли комаров, но как будет развиваться болезнь - неизвестно.

Помогите, пожалуйста, проживающие в Тае, или сталкивавшиеся в реале!
molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Митька
Нормально относятся, так же как у нас. Лечат дома, если нет осложнений и не требуется госпитализация. Лечение симптоматическое, как и у нас. Снятие зуда и понижение температуры, если сильно высокая. Никак в аэропорту не отнесутся. Ехайт в госпиталь, сдадите анализы, получите мешок с лекарствами. Дети ветрянкой болеют везде и в Тае в т.ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Митька
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:18     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо! А могут ли в аэропорту спрашивать справку от врача, если увидят следы на лице, например?

Добавлено спустя 46 секунд:

Т.Е. - надо ли специально заручаться справкой от врача, что ребенку можно лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Митька, в порту могут не посадить на рейс, если ребенок еще заразен. Но тут дело случая, конечно. Читала про подобный случай, ребенка хотели ссадить с рейса.
Мое имхо, поменяйте билеты вылета, чтобы деть точно был здоров и не заразен. Все-таки самолет слишком маленькое пространство, и там будет велика вероятность заразить кого-то, ветрянка для детей - это одно, а вот для взрослых - все более серьезно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Митька
Да, справку надо будет взять. Если ребенок не зараразен, а со следами, не должно быть проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Сейчас прочитала потрясающую вещь
Цитата:
СПРАВОЧНИК ПАССАЖИРА
Правила авиаперевозки пассажиров с ограниченными возможностями

....
Компания-перевозчик имеет право отказаться от перевозки пассажира, если она имеет подтвержденные медицинским учреждением данные о том, что данный человек может быть опасным для остальных пассажиров, экипажа или воздушного судна. На борт авиалайнера не допускаются больные на носилках, а также больные, которым требуется дополнительный кислород во время всего полета или, наоборот, по медицинским показаниям запрещено пользоваться кислородным баллоном.

Условия перелета недееспособных пассажиров
...
Согласно действующим правилам перевозки к числу лиц, нуждающихся в особой помощи, относятся следующие категории: - пассажиры, требующие специальной помощи из-за физического или психического состояния, а также пассажиры, которые представляют опасность для себя, остальных пассажиров, экипажа, воздушного судна, имущества; - пассажиры с инфекционными заболеваниями, которыми могут заразиться остальные пассажиры (исключения составляют обычные детские заболевания); - пассажиры, которым необходимо медицинское оборудование в течение полета; - пассажиры, у которых конечности загипсованы или фиксированы шиной.

Перевозить таких пассажиров можно только с медицинским удостоверением, в котором указаны номер рейса, дата вылета....

Некоторые категории пассажиров могут путешествовать без сопровождающих лиц и медицинского заключения, в случае, если на борту воздушного судна им дополнительный уход не требуется. Речь идет о следующих категориях пассажиров: − глухие, слепые; − дети с инфекционным заболеванием (ветряная оспа, корь); − люди преклонного возраста. Этим пассажирам необходима помощь только при посадке-высадке из самолета, которую могут оказать сотрудники компании-перевозчика.


Вы не видите противоречия? :eek:

Добавлено спустя 56 секунд:

Правда, источник не внушает мне лично доверия
http://www.jetscan.ru/авиаперевозки_пассажиров_с_ограниченными_возможностями
Но откуда-то они же это взяли?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Ноя 16, 2013 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Митька Пару лет назад в аэропорту Бангкока на стойке регистрации пассажиров с детьми перед нами стояла семья с малышом, у которого были огромные красные шишки на лице и по телу. Вероятнее всего ветрянка, но в жуткой форме. Тайцы несколько раз звонили куда-то, приглашали руководство, представителя авиакомпании-перелетчика. По истечению минут 20 дали добро и ребенок летел с нами в самолете. Я очень переживала, чтоб наши места оказались рядом с ним. Т.е. согласна в выше написанным: могут посадить на борт, могут не посадить. По прилету в Толмачево, нас встречали с тепловизором, направляли в лица прилетевших детей.

Из советов порекомендую купить в аптеке Calamin D и обрабатывать высыпания. В Таиланде он стоит копейки, 30 бат или вроде того. Я однажды покупала его в Family Mart, в другой раз в обычной аптеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Amissia
А я у нас покупала Каламин за 800 рублей! :eek:
Оказывается, его в Таиланд заказывать надо было друзьям!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Amissia
Не факт, что у того ребенка была ветрянка, конечно... при ней вроде совершенно не шишки... но ситуация с тепловизорами говорит, что подозревали возможность инфекции. Правда, видимо, какой-то стремительной, что пассажиры могли успеть не только заразиться, но и заболеть. :-(

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Нашла решение суда.
Скрытый текст:

Вкратце: люди взяли путевку в Австрию, в детском учреждении объявили карантин по ветрянке, люди от тура отказались (и вроде там пишут, что в Австрии уголовная ответственность за распространение ветрянки). Тур стоил 196 тр, туроператор по страховке Цюрих вернул им 71 тр, они подали в суд на еще 125 тр.
Страховая отказывала в выплате, мотивируя тем, что в договоре страховое условие "инфекционное заболевание, наступившее не ранее 15 дней до поездки". А тут ничего и не наступило даже, просто карантин.
Но суд признал удовлетворить иск и обязал туроператора вернуть 125 тр туристам.

А вопрос по теме топика: в Таиланде, случайно, нет уголовной ответственности за ветрянку?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Митька
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Каламин - это вот это?
http://bestfromthai.ru/shop/uhod-za-litsom/599-loson-payayor-calamine.html
Просто трудно объясниться с тайскими аптекарями, я думаю, будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Митька
Зачем вам тайские аптекари? Вам в госпитале дадут все, что нужно, в т.ч. Каламин. Его там при любой сыпи дают. С тайскими аптекарями объясняться просто, вы им международное название средства напишите и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 21:09     Ответить с цитатой

olen Когда моя дочь болела ветрянкой, мы покупали Каламин Д израильского производства в Новосибирске как раз около 800 руб. стоил. Представьте мое удивление, когда я вижу на кассе в Family Mart лосьон, со схожим составом, но тайского производства и за 35 бат Купили впрок, привезли в Новосибирск, пользуемся после укусов комаров.

Возможно, что у ребенка была и не ветрянка, но очень похоже :aga-aga: Как вариант, влажность и непривычная пища привела именно к огромным алым шишкам.

Митька Честно сказать, я остерегаюсь покупать средства, где все описание на тайском :oops: Своей дочери покупала с английским вкладышем, в нем процентное соотношение активных веществ, показания к применению, рекомендации. Наше средство выглядит, как на картинке ниже.


Думаю, если ваши бабушка с дедушкой попросят в ближайшей аптеке подобное средство, то смогут его купить, возможно, другого производителя, но схожее составом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:44     Ответить с цитатой

Митька
А Вы уверены что это ветрянка, а не коксаки , например? Покажите ребенка врачу, уточните диагноз. Я описывала в теме Пхукета, как мой ребенок переболел косаки, симптомы с ветрянкой схожи, а лечение разное и осложнения возможны. У нас после коксаки отвалились все ногти на руках и ногах, и только через 6 месяцев отросли новые. Но у ветрянки карантин дольше.
Малышу, скорейшего выздоравления !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Amissia писал(а):



Вчера видела такой Каламин в Фэмили марте за 27 бат! А я у нас за 900 р той зимой покупала когда мы ветрянкой болели!
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Апр 17, 2014 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, главное не заболеть ветрянкой перед отъездом, в самолет не пустят :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Джемка
Это не совсем так. Я активно интересовалась этим вопросом и нашла среди знакомых семью, которые вылетели с отдыха с ребенком с ветрянкой. При этом гид туроператора тоже советовал вылетать, максимально прикрыв следы (длинные штанишки, кофточка с капюшоном. Правда, ребенок уже заканчивал болеть и следы не очень бросались в глаза, их было мало.
Был ли ребенок еще заразен? Этого не знает никто.

Единственное, что достоверно известно, что наиболее заразен ребенок в первые 2 дня активного высыпания сыпи - когда она добавляется "пачками".
Я как медик могу сказать, что ветрянка достаточно мало изучена - она не представляет серьезной опасности, ее эпидемиологический период указывается врачами очень примерно. Например, считается, что ребенок заболеет через 11-21 день после заражения, а заразен с этого или предыдущего дня. Однако, сейчас дети заболевают и через 25 дней после заражения. И через неделю.
А заразны дети могут быть еще за 10 дней до начала заболевания!
Именно поэтому в детских садах, несмотря на все карантины, обычно переболевает вся группа.

Поэтому я не могу осуждать родителей, которые вывозят ребенка с отдыха, рискуя заразить других. Мы постоянно рискуем заразиться ветрянкой, в транспорте, на улице и т.д. От детей, которые уже заразны (и многие не знают об этом), но еще не заболели.

Есть прививка от ветрянки, в старнах Европы она обязательная, у нас можно поставить по желанию. Но она не на всю жизнь, придется ревакцинироваться. Если мы не ставим прививку - значит, хотим, чтоб ребенок переболел. Что ж тогда злиться на тех, кто заразил ребенка? Мы сами этого хотели.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах