Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ЭКО по квоте в Омске
Хотелось бы услышать ваши советы. может кто вставал на очередь на ЭКО?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕLена82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 161
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:58    Заголовок сообщения: ЭКО по квоте в Омске Ответить с цитатой

Девочки на форуме здесь не нашла нигде подробной информаци по квоте на ЭКО у нас в Омске. Хотелось бы услышать ваши советы. может кто вставал на очередь на ЭКО?
немного предыстории:
Замужем 11 лет. Б никогда не было. три года наблюдалась в ЦПСиР РД №1, у врача Бортник Н.О. были поставлены диагнозы поликистоз, эндометриоз, СПКЯ. В феврале 2011 года (угараздило меня на деню всех влюбленных :o ) была лапароскопия в жд больнице. делала Фролова. ЛСК показала только эндометриоз. все остальные диагнозы отмелись. после лапары я ходила и в кл. Шаталовой, и ездила в РД на левом берегу по знакомсту к Баринову, и ходила ко всяким бабушкам. на меня ложили всякие камни, палочки, колдовали :lol: . но результата не было. Цикл востановился только на пол года. но потом даже на дюфастоне цикл стал 40-50-60 дней. тогда я на все плюнула и решила просто отключиться от всего. не помогло (((. весной 2012 года семейная пара (работают с моим мужем в органах) дали мне телефон девушки в крутой горке. которая им помогла забеременить и родить малыша. я поехала к ней уже по принципу "да кто знает может эта поможет" и в итоге помогла. нет конечно пока я не забеременила но мою женскую систему она всю восстановила мне. уже год с хвостиком как у меня цикл 27-28 дней без каких либо таблеток. М безболезненные, через пол года после лечения я пошла в больницу и сдала УЗИ , кольпоскопию (у меня была цервикальная инфекция с подозрением на вПЧ). все анализы в норме. мой Эндометрий стал 13мм вместо 6-7 мм как было раньше. у меня Овулька каждый цикл. Я ей чесно очень благодарна. но вот Б так и нет. И вот сейчас я задумалась над ЭКО. но пока финансов нет совсем. кредит не потянем (это другая долгая и очень печальная история, для меня это как испытание перед чем то очень радужным) :oops: поэтому решили подать документы на ЭКО по квоте. Пошла я в ЦПСиР РД №1 к своей Бортник. так как она знала больше всех мою ситуацию и все лечения. и вот на первом приеме она мне дала список анализов которые надо сделать (УЗИ, кровь, моча, ВИЧ, Гапатиты, сифилис, группу крови.) я это все за неделю сдала и вчера поехала к ней снов ана прием. она мне написала пять толмутов в Омтест с анализами на гормоны, генетическими анализами, по невынашиванию анализы, и много всего. вообщем сумма получилась 35 тысяч. на мои вопросы зачем так много ведь в приказе минздрава список анализов меньше намного. она ответила что все равно потом надо будет сдавать. И вот меня этот ответ абсолютно не устроил. Сегодня я позвонила в ОЦПиР на березовой. там мне сказали что нужна всего лишь выписка от врача с диагнозами которые ставили, с описание процедур которые делали и что рекомендовано ЭКО, и все.
И вот сижу я теперь озодаченная и не знаю что делать и кто же всетаки прав?
Девочки милые поскажите кто сталкивался с данной ситуацией? какие нужны бумаги от врача чтобы идти на прием в Минздрав чтобы поставили на очередб на квоту? Расскажите у кого как все это происходило.
_________________
Косметика Mary Kay со скидкой 20-25%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:24     Ответить с цитатой

ЕLена82, а почему не позвонить в Облздрав и не узнать? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕLена82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 161
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Мишель
Вы знаете я туда дозвонилась сегодня наконец то. у меня спросили мои данные и мой вопрос. я сказала свою проблему. спросили где я и у кого наблюдаюсь я все рассказала. всю ситуацию по анализам. в итоге мне сказали что по моему вопросу разберуться с врачем центра планирования. :eek: вот я сейчас сижу с неприятным асадком внутри и думаю что я подставила врача. (которая хотела видимо на анализах на мне заработать)
_________________
Косметика Mary Kay со скидкой 20-25%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:03     Ответить с цитатой

ЕLена82 :give_heart:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть всё сложится удачно для Вас!
Цитата:
думаю что я подставила врача. (которая хотела видимо на анализах на мне заработать)
не переживайте. конечно, неприятно, но ей нужно иметь совесть.

а по сути вопроса Вам подсказали в Облздраве?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orhid55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 1:10     Ответить с цитатой

существуют 2 вида квот: федеральная и региональная
федеральная на клиники в городах Москва, С-Петербург и Екатеринбург.
региональная на Омские клиники. Не могу сказать по поводу РД№1, но на ЦРМ на Березовой квота распространяется.

так вот, для получения федеральной квоты список анализов большой и Вам его дадут в минздраве, на очередь поставят только когда Вы принесете справку, заверенную лечащим врачом и гл. врачом клиники с указанием анализов и обследований (у меня на 3 листах получилось)

а для постановки на очередь на региональную квоту достаточно паспорта, снилса, вроде бы свидетельство о браке не помню точно, но без анализов.

в обоих случаях какие-то анализы повторно придется сдавать перед протоколом, когда Вам сообщат о том, что Ваша очередь подошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Orhid55 писал(а):
Не могу сказать по поводу РД№1, но на ЦРМ на Березовой квота распространяется.
как раз наоборот
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:52    Заголовок сообщения: новость для планирующих Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Приятная новость:

В августе с 3-9 августа будут вести прием барнаульские специалисты: Мыльникова Елена Витальевна-врач акушер-гинеколог, репродуктолог, с 10-16 августа- Чернова Наталья Геннадьевна-врач акушер-гинеколог,репродуктолог.
Запись на прием по телефону:
(3812)660-663"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах