Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
5 языков любви. Гэри Чепмен.
Как реализуем в семейной жизни.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 16:37    Заголовок сообщения: 5 языков любви. Гэри Чепмен. Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки!

Прониклась я тут (второй раз :aga-aga: ) книгой Гэри Чепмена "5 языков любви". Очень хочется обсудить (а заодно порекомендовать к прочтению и тем, у кого всё замечательно, и тем, у кого есть определенные сложности во взаимоотношениях с супргугом).

Как вы определяли свой язык и язык супруга? Какие действия предпринимали для улучшения отношений? Как боролись с собственной обидой и стереотипами?

Потребность быть любимыми и любить является основной эмоциональной потребностью человека.
Любовь мы проявляем и воспринимаем по-разному. То есть у каждого человека есть свой язык любви. Если мы хотим, чтобы наше общение в любви было успешным, необходимо изучить основной язык вашего супруга и знать свой собственный язык любви.
Пять языков любви. Г. Чепмен.
1. Слова поощрения
2. Помощь
3. Подарки
4. Время
5. Прикосновения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Дельфинка
После книги Грейсона "Любовь. Осознанные чувства" языки любви не впечатлили, читала неохотно, желания перечитать нет, на мою ИМХу поверхностно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлёна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, книга весьма популярная, даже, пожалуй, слишком). Ее частенько рекомендуют, да. Только что-то мне кажется), что обидки и стереотипы надо просто так изживать, прямо мухобойкой шлепать), одними книгами тут не обойтись. Но читается интересно и полезно (для себя), хотя улучшить отношения мне пока с помощью книги не удалось), даже лишние проблемы в голове нарисовывались).
Свой язык любви я так и не определила точно, но есть парочка подозрительных типов). У мужа, пожалуй, определила, да и он сам иногда проговаривался. Только вот относится муж к такого рода книгам весьма скептически. Чего бы мне хотелось, старалась донести, но без привязок к книгам, осталось себя убедить, что результат не за горами)). А еще лучше результата не ждать, да и не заморачиваться языками особо, пусть выражает хоть как-то, по-своему. Но это я решила через несколько лет обид, да и не все они сейчас изжиты до конца.
Так что, нет таких волшебных инструкций, как обещают в популярной психологии, мол, делай раз-два-три и усе будет)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Я читала с большим нтересом,а муж терпеливо слушал мои эмоциональные высказывания.. :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Ellov40,
спасибо за подсказку, прочитаю и эту книгу. :-)

Светлёна,
у меня муж не просто скептически, а можно даже сказать, негативно относится в такой формалистике. :o Но это ещё на фоне того, что он знает за мной особенность моего характера: увлекаться всем подряд. Я как раз критически не могу ничего воспринимать, уже если понравилось, так всё воплощаю в жизнь. :eek:
А если окружающие против - то сами виноваты. :oops:
Поэтому и обратилась сюда, в поисках критики. Спасибо, Светлёна, от вас получила довольно интересную оценку!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Lolly Bit

А результат-то был, как-то это Вас обогатило? Или так просто чтиво-развлекаловка... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлёна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Дельфинка, всегда пожалуйста!
Про подсказанную вам книгу ничего не знаю, если будет когда время, сама почитаю).
Есть еще взгляд с точки зрения соционики)), там 16 типов имеется, в том числе, и в любви свои особенности. В свое время было мне интересно, да и вполне разумно выглядели все эти логики-этики и прочее, но сейчас тоже надоело), да я и не претворяла эти знания в жизнь особо, к сведению только.
Муж считает, что это нам делать нечего, коли докатились до всяких тестов и рецептов). И вообще любовь надо самому чувствовать, партнера чувствовать, а любовь выражать специально не надо, тем более подгонять под языки, как в книге, писать списки, ты мне-я тебе. Мол, раз с тобой живу, детей завел, о чем еще речь-то, уже люблю. Может, он и прав), действительно, только хочется же порой, гы-гы, как в кино и книгах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах