Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Провокация гоновакциной. Лечение с гоновакциной
Лечение по Бакшееву

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша5 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Провокация гоновакциной. Лечение с гоновакциной Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки! У меня такая проблема - планируем полтора года. Пошла обследоваться, сделали провокацию с гоновакциной, нашли хроничсекий трихомоназ, хотя точно знаю что ни с кем никогда. Вот интересно - насколько достоверны все эти анализы.
Но главный вопрос в том, что в качестве лечения, для поддержания организма, назначили процедуры внутримышечных инъекций гоновакцины с аутокровью через день при постоянном увеличении дозы. Нигде в инете не нашла информации о таком методе лечения трихомоназа. Зато полно жалоб о том, что чуть не померли в результате такой поддержки организма. Поднимается высокая температура и трясет. Вот не знаю что делать -начинать лечение или нет. Слишком уж оно злобное для организма. Что скажете?
Вернуться к началу
           
 
Иволга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Re: Лечение с гоновакциной Ответить с цитатой

Танюша5 писал(а):
здравствуйте, девочки! У меня такая проблема - планируем полтора года. Пошла обследоваться, сделали провокацию с гоновакциной, нашли хроничсекий трихомоназ, хотя точно знаю что ни с кем никогда. Вот интересно - насколько достоверны все эти анализы.


Ха! А с мужем тоже никогда? :o Именно он и может быть источником заболевания. Он-то сдал анализы? Проверяйтесь и лечитесь оба.

Танюша5 писал(а):
Но главный вопрос в том, что в качестве лечения, для поддержания организма, назначили процедуры внутримышечных инъекций гоновакцины с аутокровью через день при постоянном увеличении дозы. Нигде в инете не нашла информации о таком методе лечения трихомоназа. Зато полно жалоб о том, что чуть не померли в результате такой поддержки организма. Поднимается высокая температура и трясет. Вот не знаю что делать -начинать лечение или нет. Слишком уж оно злобное для организма. Что скажете


Гоновакцина действительно назначается в качестве лечения ЗППП и скрытых инфекций. При ее введении у вас будет повышение воспаления, а это усилит работу иммунной системы. Гоновакцина вводится по схеме, увеличивается маленькими дозами с каждым днем, так что у всех все происходит по-разному, не пугайтесь. Мне, к примеру, поднимали, иммунитет пирогеналом. То температура максимум поднималсь до 37,2. Ничего страшного. Просто на фоне трихомоназа могут быть и другие скрытые инфекции.Лечитесь!
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:28     Ответить с цитатой

настоятельно рекомендуют в случае плохого анализа пересдать анализ в другой лаборатории и убедится в наличие этой инфекции, прежде чем приступать к лечению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша5 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 18:31     Ответить с цитатой

Ljovkе спасибо за отзыв. Сейчас думаю куда пойти для подтверждения.
Иволга писала: "Ха! А с мужем тоже никогда?" . Ваше остроумие я, конечно, оценила, но насмешки оставьте, пожалуйста при себе. Мне и от гинеколога их хватило, когда она мне результат анализов выдавала.
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:24     Ответить с цитатой

А мне странно, что для обнаружения трихомониаза пришлось делать провокацию. Трихомонады, по идее, должны высеиваться в общем мазке. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:57     Ответить с цитатой

София...я думаю это при гипоэргическом течении заболевания делается, то есть когда организм симптомами не проявляет само заболевание или оно течет в скрытой форме...так что пересдавайте анализ и лечитесь если надо.... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 20:29     Ответить с цитатой

Сочувствую... :( Мне однажды тоже эту гоновакцину поставили, для выявления инфекции. Да еще и не придупредили, что может температура поднятся. Я вечером думала, что "копытца отброшу". Так мне плохо было. И знобило и температура явно выше 38 была. Такое впечатление, что резко гриппом заболела. :( Так что сдайте лучше еще где-нибудь анализы, может что-то другое посоветуют. И, конечно, мужа отправьте бегом сдавать анализы. У мужчин частенько в скрытой форме инфекции протекают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Varvara2001 писал(а):
София...я думаю это при гипоэргическом течении заболевания делается, то есть когда организм симптомами не проявляет само заболевание или оно течет в скрытой форме...

Варь, да все понятно. Только про трихомониаз очень трудно сказать, что он протекает бессимптомно и эта инфекция скрытая... :? Любят у нас наводить тень на плетень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка5 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Varvara писала "я думаю это при гипоэргическом течении заболевания делается, то есть когда организм симптомами не проявляет само заболевание или оно течет в скрытой форме"
вот в том - то и дело, что у меня никаких подозрительных симптомов. вчера с подругой разговаривала, она мне описала, как эта дрянь проявляется - ничего подобного у меня нет! :?
А вы, случайно, не подскажете, если приду с вопросом пересдачи инфекции на Киевскую, на меня дико не посмотрят? Что бы сразу уж там начать лечиться.
Пчелке Майе: вот - вот, мне тоже врач тоже ничего не сказала какие будут последствия после того, как поставлю гоновакцину. Я выпила пива , хвост селедки пожевала (как она мне прописала) и спокойненько спать легла . В три часа ночи просыпаюсь от того что меня колбасит по серьезному. Я перепугалась, весь дом на уши подняла. А дома были только свекр со свекровью - в результате, все, что так долго скрывалось, стало явным: :evil: Утром прихожу к врачице, говорю - вот так и так, температура до 38 поднялась и овобще, как ты говоришь, "копытца чуть не откинула". А она мне в ответ - "38? Отличная температура."
Короче, я к ней больше идти вообще не хочу. Плохая тетечка.
Вернуться к началу
           
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 19:55     Ответить с цитатой

Танюшка5, точно точно! И мне врач советовала, пива попить и что-то соленое сьесть. :lol: Ну и медицина у нас! Трудно что-ли предупредить о температуре? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:30     Ответить с цитатой

София писал(а):
Только про трихомониаз очень трудно сказать, что он протекает бессимптомно и эта инфекция скрытая... :?


Вот у меня тоже проблема лечить этот пресловутый трихомониаз или нет :? Ничего вроде не было и муж в августе сдавал анализы все было чисто(в сентябре забеременела) , а в январе нашли эти самые трихомонады в мазке и гарднереллы :x Хотя обычный мазок в ЖК в декабре и посев на флору из влагалища в феврале такие жути не выявляет :roll: обмануть что ли врачицу :roll: Сказать, что пролечилсь и она направит повторно на анализы, может во второй раз ничего не найдут :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Марочка, точно, наплети что-нибудь. Может в самом деле анализы перепутали или плохо сделали? Пусть еще раз проверят. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
а в январе нашли эти самые трихомонады в мазке и гарднереллы :x

В каком мазке, в общем?

Марочка, не мучай себя доп. лекарствами. Перед родами проставь для улучшения чистоты влагалища какие-нибудь свечки. И хватит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 7:35     Ответить с цитатой

София писал(а):
В каком мазке, в общем?


Да нет не в общем я на все болячки сдавала анализы методом ПЦР :roll: во влагалице вдруг нашли 80-90 лейкоцитов, трихомонады и гарднереллы :x :x А вот в общем мазке и в посеве на флору ничего подобного не было найдено, мазочки были идеальными :?


Свечечки я себе уже купила, легкие такие, их вроде как и при беременности можно, правда врач мне другие прописала, но я к ним анатацию прочитала :shock: и подумала, что лучше не буду дочку травить :P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:31     Ответить с цитатой

трихомониазом можно заразиться не только при половом акте. Можно и бытовым путем. Через грязное полотенце, в общественном туалете, через грязные руки и т.п. Меня заразили им в стационаре за 3 дня до выписки. Вылечилась достаточно быстро: таблетки митронидазола (или клион - там тот же препарат)+мазь во влагалище с тем же препаратом.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах