Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с nfka
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Интервью с nfka Ответить с цитатой

Начинаем интервью с nfka

Последний раз редактировалось: Акиня (Вт Ноя 12, 2013 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:15     Ответить с цитатой

nfka
Добрый день! Всегда любуюсь Вашими розами :-) . А интересно, кто вы по образованию?
Садоводство - "дело жизни" или просто увлечение?
А дома у вас много цветов? Или предпочтение уличным цветам?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:47     Ответить с цитатой

nfka
Здравствуйте.
1. Можете расставить приоритеты? мои любимые цветы: 1...2...3...
2. Кто из родных и чем помогают вам в создании такой красоты?
3. Есть место для овощей на вашем участке?
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 17:53     Ответить с цитатой

М@ринна
С Днём Рождения!
Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и гармонии!


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Здравствуйте! Раздел "опросы" на СМ, я открыла для себя вчера, после предложения поучавствовать в интервью. :aga-aga:
Поэтому с интересом начинаю отвечать:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

М@ринна писал(а):
nfka
Добрый день! Всегда любуюсь Вашими розами :-) . А интересно, кто вы по образованию?
Садоводство - "дело жизни" или просто увлечение?
А дома у вас много цветов? Или предпочтение уличным цветам?

Спасибо!
Образование - лингвистическое
Увлечение, уже не просто, уже затянуло))
Когда я зарегистрировалась здесь, я с удивлением обнаружила, что таких как я (с "розовым обострением", "хостоманией", "петуньевым фанатизмом" и проч.диагнозами) очень много!
Дома у меня цветов очень мало, был момент, но быстро прошёл, а садовые цветы у меня вызывают много положительных эмоций!

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

MNBer писал(а):
nfka
Здравствуйте.
1. Можете расставить приоритеты? мои любимые цветы: 1...2...3...
2. Кто из родных и чем помогают вам в создании такой красоты?
3. Есть место для овощей на вашем участке?


Здравствуйте,
1. самый затруднительный пункт...хочется написать розы-розы-розы ...
но напишу так:
1ое место, с большим отрывом, - РОЗЫ..
2ое место - петунии
3ье место - тюльпаны
и очень люблю декоративные растения-компаньоны!

2. Все помогают! но больше всех - Мама, она привила любовь к даче..и поддерживает каждую мою идею, отдавая свои грядки под мои плантации))
Конечно, сначало, у семьи был шок, когда вместо 3х маминых кустов роз ..стало..20...40.....100..но когда они увидели результат..вопрос ЗАЧЕМ ТАК МНОГО? отпал..хотя, и изначально, остро не стоял...

3. Да,у нас грядка с зеленью, морковкой, свёклой, чесноком, луком (уже 5!), кустов 30 помидор и 8-10 огурцов,кабачки, тыква...кажется, ничего не забыла! Ещё ягодные кустарники есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Надежда! Доброе время суток!
Расскажите про место, где все ваши цветочки растут. Как обустраивали, как садили, о чем мечтаете на садо- и цветоводческом поприще?? Чем занимаетесь по жизни?? О чем мечтаете? Как проводите свободное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:09     Ответить с цитатой

nfka
Задам странный , но интересный для некоторых вопрос :oops:
Считаете ли Вы цветы "живыми"..как переживаете/не переживаете их "гибель" и вместо "погибшего" растения выращиваете опять такое же...или меняете сорт/цвет.... и т.п.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:19     Ответить с цитатой

nfka
:privet:
Сколько вам лет? :oops:
Расскажите о своей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:42     Ответить с цитатой

nfka
Здравствуйте!
Очень рада возможности пообщаться с вами, так как сама переживаю сейчас "розовое обострение".

Мне интересно вот что:

Где вы черпаете идеи для композиций с розами, больше сами компонуете, как хочется, или чаще используете чьи-то удачные варианты как основу?

Делаете ли вы букеты из роз, чтобы дома стояли, или только живыми в саду любуетесь?

Кем и где вы работаете? Не было ли у вас мыслей своё большое увлечение попытаться сделать основным источником дохода, например, организовав питомник, или что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Raneshenka
Здравствуйте!
Мой сад, моя дача -это любимое с детства место.
Там и проводим сводобное время - со всеми друзьями детства, причём не только летом, но и зимой ,хоть на пару часиков в выходные мотаемся..вообщем с дачей связаны самые яркие воспоминания! Обустраивали и садили, сначала родители..потом я.. выросла и подключилась...главное, что всё в удовольствие! никогда не слышала -"вот польёшь огород, только тода пойдёшь гулять" :aga-aga:
Лет 5-6 назад начали перепланировку: дорожки, газоны, цветники....тогда и пошли розовые посадки)) это совпало с тем что в 2007 я увидела в Вене шикарный розовый парк в центре города (Volksgarten)...и пропала ..до этого я была абсолютно равнодушна к розам.....болела лилиями,кажется)..
Плавно перешла к части отдыха и свободного времени..
Отдых люблю активный, чтобы посмотреть как можно больше, увидеть, узнать,удивиться, понять культуру других стран-городов, людей. Если отдых в выходные - то общение, лучше активное и на свежем воздухе. Магазины не люблю..

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Мечтаю..сохранить то, что уже есть...и добиться нового.. поставить цель - и плавно, без резких движений, идти к ней) ..я верю, в то, что мечты сбываются, если для этого сделать очень много, а не просто мечтать..
На садовом поприще...мечтаю, чтобы мои 6 соток увеличились..и появилось место под новые розовые плантации)..

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Линек
Вопрос классный!
я поняла, про что Вы)
да...я разговариваю с цветочками), хвалю их и ворчу на них..И ГЛАВНОЕ, ВЕРЮ, ЧТО ЭТО ПОМОГАЕТ!)..и как после этого не считать их живыми?? :lol: :lol: :lol:
Сильно гибель не переживаю, адекватно оцениваю: были ли у него шансы (можт я его забыла полить?..вообщем всё объяснимо)..но большая часть здравствует из года в год)))
Наверно, я меняю цвет или сорт (потому что их столько и хочется всё посадить и увидеть) ..но самых-самых.. без которых жизнь не мила - я б восстановила)

Добавлено спустя 48 секунд:

atastaisy
Мне 29 и у меня замечательная семья!

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Аля
Здравствуйте,
я компаную как подсказывает внутренний голос...у голове рисуется какая-то картинка..(иногда, если сложная картинка могу на бумаге набросать) и вперёд...фантазирую..воплащаю, конечно, если я вижу у кого-то какое-то удачное сочетание, отмечаю это для себя. Наверно, 9 лет в художественной школе не прошли даром)
Больше люблю цветы в саду, букеты отправляю бабушке, для этого выращиваю чайно-гибридные розы. Специально букеты не делаю, тк в саду, в массе, они безумно красивы и долговечны.
Увлечение переросло в закупку, поживём, увидем, что из этого выйдет..не люблю планировать на длительную перспективу..

и у Вас всегда есть возможность пообщаться со мной в болтушке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32727880#32727880


Аля
Raneshenka
я - лингвист-переводчик по образованию, соответственно, могу применять свои знания во многих сферах, от образования до туризма..вот и применяю, не ограничивая себя в чём -то одном)

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 26 секунд:

вот нашла старые фотки
Скрытый текст:

потом начали перепланировку..

здесь посадили первые розы...через 3 года было примерно так..


пруд с горкой в процессе.....



вообщем всё не за один день делается...
поищу ещё фоток как было и как стало.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:54     Ответить с цитатой

nfka
Вот это красота :in_love:
Молодец!

Как относитесь к линеечкам на форуме?
Почему себе не ставите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:09     Ответить с цитатой

nfka
Фото замечательные. Много работы проделано вашей дружной семьей! Скоро Новый год! Как у вас принято его отмечать?? Начали уже подготовку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:37     Ответить с цитатой

nfka
привет, розы каких питомников ты планируешь открывать для нас в следующем году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:57     Ответить с цитатой

atastaisy
Спасибо,
счастливые часов не наблюдают :aga-aga:
Raneshenka
Спасибо!
Новый год, это семейный праздник!Пару раз отмечала далеко от дома, и начала ценить ёлки, снег, оливье, курантов и проч. атрибуты традиционного Нового года.
Подготовку ещё не начали -ещё дачный сезон не закончен, розы на зимовку не отправлены! :lol:
ЭР и В
Привет, а этом году число питомников увеличилось в 2 раза...
я буду ждать Ваших предложений..и анализировать рынок предложений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:09     Ответить с цитатой

nfka, ведь садоводство- это ещё и борьба с вредителями.
Расскажите о вашем необходимом запасе средств борьбы со всеми, кто портит красоту.
Какие стимуляторы роста растений вы предпочитаете?
Ваши любимые помощники- инструменты для работы на земле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7326
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:38     Ответить с цитатой

nfka
Любите Вы готовить, и какое Ваше любимое блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах