Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
« Аюрведа ». Взгляд со стороны.
семейная драма.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:08     Ответить с цитатой

kubix
Судя по тому, что Вы пишете, Вы сильно давите на жену, а она пытается отстоять личное пространство с помощью аюрведы (или того, что она под этим понимает).
Цитата:
У меня мало времени, которое я могу проводить с детьми только на свое усмотрение. Да я хочу чтоб жена воспитывала детей по-другому.

Так не бывает. Мать - не персонал, нанятый отцом для воспитания его детей. Она воспитывает своих детей так, как хочет она, и абсолютно права в этом, пока не выходит за рамки закона. Это воспитательницам в детском саду папашки могут указывать - и то, с переменным успехом. Если воспитание детей целиком лежит на матери, то это ее зона ответственности, с этим ничего нельзя сделать - только самому уделять детям больше времени, чтобы они видели и другую модель поведения.

То, что вегетарианка не готовит мясную пищу, абсолютно нормально. Я лук в еду никогда не добавляю. Если муж хочет лука, он его сам покупает, чистит, режет и добавляет, куда хочет. И это я его просто не люблю, а если б по идейным соображениям не ела, вообще бы в своем доме предпочла не видеть.
Самому достать постельное белье - разве проблема?
По чьей инициативе и по какой причине спите отдельно, Вы не уточнили.
То, что жена уехала от свекров со скандалом - тоже непонятны причины скандала. Может быть, они ей и детям подсунули мясо, завернутое в капусту? Я бы тоже уехала.

Дело в том, что конкретных претензий у Вас к жене нет (или Вы о них не пишете). Все упирается в то, что Вы не согласны с ее мировоззрением. А она не согласна с Вашим. Но она не запрещает Вам готовить и есть мясо, ходить к врачам и пр., а Вы пытаетесь. Если не хотите развода, начните уже разговаривать. Не об аюрведе, не о вегетарианстве, а о семье, о планах, о том, кому что важно. Хотите дачу? Так и скажите - хочу дачу, по местам силы мы съездили, давай теперь ту же сумму на дачу отложим, а следующим летом - поезжай одна в какое-нить паломничество, а я в отпуске с детьми на даче побуду (и детям свежий воздух, и папа участие в воспитании примет). Если затеять конфронтацию и пытаться "победить", все закончится или разводом, или глубокой депрессией жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Конечно, я давлю на жену. Потому у нас разное мировоззрение.
У меня получается принимать решения на основе моего опыта и если просят принять другое решение которое мне не подходит я прошу мне аргументировать такое решение.
Я не могу понять аргументы жены так как они из другого мировоззрения. Прошу жену связать её термины, например, баланс дош с моими терминами, но у нас не получается.
Мне остается или доверится решению жены и не мешать так как я просто не понимаю. Или настоять на моем решении.
Договоренность об очередности (или бартере ты мне одно я тебе другое) - требует желания договариваться обоих сторон, но у жены то проблем нет.
Давай первого ребенка будем лечить традиционной медициной а второго не традиционной.
Давай одну комнату сделаем как ты хочешь а другую как я хочу.

Ну вот ремонт. Клеили обои, находишь очередной большой магазин с обоями, берешь детей жену везешь в магазин, говоришь надо выбрать обои для двух комнат (уже сумму даже не ограничиваешь, потому что ремонт тянется уже год.). Жена смотрит и говорит здесь нет обоев которые я хочу. У меня уже нет вариантов где еще искать обои. Спрашиваю, будешь сама искать обои? Нет. И так по всем вопросам ремонта. Ремонт шел 2.5 года.
Говоришь жене, что так как она выбрала нетрадиционную медицину, а я в ней не понимаю, бери на себя ответственность за здоровье детей. Обижается, говорить мне наплевать на детей.
Ну а как тут поделишь, давай в этом году сопли лечим по моему а в следующем по твоему.
Говорю жене можешь подстричь сына, волосы уже слишком длинные. Подстригу к новому году. А почему к новому году волосы уже длинные и он затылок чешет (потеет), может завтра. Жена отвечает, ты что так нельзя, волосы нельзя стричь когда захочешь. Что случится? Ну можно здоровье ребенку испортить, ты если не знаешь то и нечего лезть. Да вроде себе стригу когда захочу пока не испортил здоровье. Все таки, раньше чем на новый год можно подстричь? Хорошо я посмотрю какие дни благоприятные...

Мать - не персонал, нанятый отцом для воспитания его детей. Она воспитывает своих детей так, как хочет она, и абсолютно права в этом, пока не выходит за рамки.
Согласен и понимаю, что в семье это только меня не устраивает. Вот и получается или садится и в самом себе изменять отношение к жизни. Перестать осуждать и просто доверится жене. Жене нужно на фестиваль, значит на фестиваль. А дача мне не нужна.
Ну пробовал я полумеры и очередность, и квартиру, как мне казалось, делали одно как я, другое как она. В итоге, то что делал как я хотел, не нравится жене, то что делал как жена хотела, не нравится качество выполнения.
Пробовал отпускать ситуацию, результат жена теперь изучает не только аюрведу, но и ведическую йогу, и ведическую астрологию, и васту. Дети засыпают под индийские мантры, а вместо сказок читают индийскую мифологию.

И кто виноват, кому предъявлять претензии. Только себе получается и по сути как мне кажется реальных вариантов два.
Разводится.
Или сказать самому себе что мои принципы не совсем верны, и мне стоит больше прислушиваться к жене и не принимать самостоятельных решений так как не понимаю всего. А нужен ли я жене в таком аморфном виде? Ну судя по разговорам с женой, как мне кажется, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:43     Ответить с цитатой

kubix
О, так дело не в аюрведе. Похоже, Вам и в самом деле придется самому принимать решения в том, что важно Вам. Хотите новые обои, жена искать не хочет - ну, выбирайте те, что нравятся Вам, и вперед. Волосы и мантры - вообще мелочи. Ну, а что Вы еще можете сделать? Похоже, Вы ориентированы больше во внешний мир, а жена - больше в свой внутренний, поэтому и возникают конфликты. Будь это не аюрведа, а молитвы и посты, и дети засыпали бы под псалмы, было бы все то же самое. У этого конкретного человека есть большая потребность в постоянном развитии своего внутреннего мира, и она не может просто отключить это, нажав кнопку, и переориентироваться на поиск обоев. Старайтесь создавать себе самому комфортные условия с учетом особенностей жены. Да, чем-то она будет недовольна (запахом жареного мяса - уж точно), в чем-то Вам придется подвинуться, но по сравнению с миром в семье отросшие волосы ребенка - такая мелочь. Со здоровьем вопрос встанет серьезно, если кому-то из детей понадобится важная операция, а жена будет против - вот тогда придется идти на конфликт. А пока все, в целом, в порядке, к чему обсуждать, чем лучше лечить насморк - називином или свекольным соком? Ну, правда. Понятно, что постоянные разногласия выматывают. Понятно, незаинтересованность супруги в том, что Вам кажется важным (ремонт, дача), обижает и раздражает. Но что тут сделать? Она чувствует то же самое. Отпустите поводья в том, что она готова взять на себя (питание, внешний вид, здоровье и досуг детей) и направьте эти силы на то, что ей не так уж важно (ремонты, дачи, взаимодействие с родственниками и друзьями). Возможно, со временем ее отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:24     Ответить с цитатой

kubix писал(а):
Конечно, я давлю на жену. Потому у нас разное мировоззрение.

Ээээ... Вы давите на жену потому что... давите. Это не есть свойство мировоззрения, а свойство характера, личности.
Цитата:
Я не могу понять аргументы жены так как они из другого мировоззрения. Прошу жену связать её термины, например, баланс дош с моими терминами, но у нас не получается.

Не можете понять или не можете принять? Вообще-то разные явления и не надо их смешивать. Обычно понять точку зрения другого человека можно при любых мировоззрениях (т.е. откуда что берётся, почему предлагается делать так, а не иначе). Но если проблема именно в принятии, то сколько бы ни было объяснений вдоль и поперёк, даже при удачной стыковке терминологии, толку будет ноль.
Цитата:
Мне остается или доверится решению жены и не мешать так как я просто не понимаю.

На мой взгляд Вы несколько лукавите. Аюрведа и прочая восточная философия - это всего лишь разновидность человеческой философии, и предмет для изучения везде один и тот же - человек. Поэтому в общих чертах понять вполне можно.
Цитата:
Ну вот ремонт. Клеили обои, находишь очередной большой магазин с обоями, берешь детей жену везешь в магазин, говоришь надо выбрать обои для двух комнат (уже сумму даже не ограничиваешь, потому что ремонт тянется уже год.). Жена смотрит и говорит здесь нет обоев которые я хочу. У меня уже нет вариантов где еще искать обои. Спрашиваю, будешь сама искать обои? Нет. И так по всем вопросам ремонта. Ремонт шел 2.5 года.

Этот эпизод очень хорошо иллюстрирует то, что Вам тут уже сказали - проблема отсутствия взаимопонимания у Вас с женой существует давно и устойчиво, и не аюрведа его причина, а, возможно, наоборот. Вот в случае с обоями Вы, на самом деле, получили от жены ответ - "здесь нет обоев, которые я хочу". Но этот ответ Вас не устраивает. С вашей точки зрения всё просто - нужны обои - большой магазин - купили обои - не купили - покупай сама, и больше вариантов нет. А с точки зрения Вашей жены варианты явно есть, но она по каким-то причинам замкнулась и не хочет их озвучивать. Обычно такое поведение возникает, когда инициативу задушили на корню. Вспоминайте, когда, при каких Ваших комментариях жена сникла. Вообще нужно сильно постараться, поскольку желание вить гнездо (в данном случае - обустраивать собственное жильё) у женщин обычно мощное.
Цитата:
Говоришь жене, что так как она выбрала нетрадиционную медицину, а я в ней не понимаю, бери на себя ответственность за здоровье детей. Обижается, говорить мне наплевать на детей.
Говорю жене можешь подстричь сына, волосы уже слишком длинные. Подстригу к новому году. А почему к новому году волосы уже длинные и он затылок чешет (потеет), может завтра. Жена отвечает, ты что так нельзя, волосы нельзя стричь когда захочешь. Что случится? Ну можно здоровье ребенку испортить, ты если не знаешь то и нечего лезть. Да вроде себе стригу когда захочу пока не испортил здоровье. Все таки, раньше чем на новый год можно подстричь? Хорошо я посмотрю какие дни благоприятные...

Вот Вы знаете, эти Ваши слова проясняют картину. По крайней мере, очень велика вероятность, что дела обстоят именно так. У Вашей жены очень высокая тревожность, она нерешительный, неуверенный в себе и постоянно сомневающийся человек, что бы ни было при этом на фасаде. Проблемы со здоровьем, особенно здоровьем детей, по-видимому, повергают её в прострацию, её тревожность зашкаливает. При этом ни врачи официальной медицины, ни Вы (надежда и опора) не можете помочь ей совладать с этой тревожностью. Врачи накосячили, Вы чуть-что психологически устраняетесь, она не верит в то, что если что-то случится, Вы твёрдой рукой вмешаетесь, вправите всем мозги и вообще наведёте порядок. Почему не верит? Вам виднее. И вот на этом фоне она нашла себе авторитетов. Её учителя дают инструкции, и эти инструкции даже иногда работают. В любом случае, она, во-первых, наконец-то с кем-то разделяет ответственность, во-вторых, получает возможность унять свою тревогу - "делай правильно, и с детьми ничего не случится". Поэтому Вы и не понимаете, почему нельзя стричь волосы не вовремя. У Вас этой тревоги нет, Вы не видите связи между стрижкой и здоровьем. А жена из-за этого считает Вас равнодушным и безответственным, но не может отказаться от ритуалов и гороскопов, потому что тогда она опять останется наедине с тревогой, к которой добавится чувство вины - "я нарушила, я сделала неправильно, возмездие не замедлит". С другой стороны, она всё равно до конца с тревогой справится не может, наверное, осознавая сюрность многих "тонких" правил, потому как перевести детей чисто на аюрведу она не решается. Следовательно, она по-прежнему ищет выход из своего состояния, а значит, всё в Ваших отношениях ещё может измениться к лучшему. И если я не ошиблась в своих предположениях о корнях увлечения Вашей жены, то получается, что ни в коем случае нельзя её бросать. Ей нужно помочь повзрослеть, помочь научиться справляться с тревогой. И Вы в этом ей нужны как никто другой.
Цитата:
Жене нужно на фестиваль, значит на фестиваль. А дача мне не нужна.

Ну вот как будто два ребёнка в семье. Заведите в бюджете две одинаковых статьи расхода на хобби, а там пускай каждый на свой лад их использует. Один на дачу будет копить, другой по фестивалям ездить. Ну реально, нет ведь никакой проблемы.
Цитата:
Дети засыпают под индийские мантры, а вместо сказок читают индийскую мифологию.

Оспидя, знать бы ту мантру, под которую дети засыпают. А то как спать, так вечно танцы с бубнами. И читать не заставишь, я уже скоро на телефонный справочник соглашусь, не то что на индийскую мифологию.
Вобщем, цените то, что имеете...
Цитата:
Только себе получается и по сути как мне кажется реальных вариантов два.
Разводится.
Или сказать самому себе что мои принципы не совсем верны, и мне стоит больше прислушиваться к жене и не принимать самостоятельных решений так как не понимаю всего. А нужен ли я жене в таком аморфном виде? Ну судя по разговорам с женой, как мне кажется, нет.

Все Ваши варианты (эти и ранее озвученные) содержат момент самолюбования. Дескать, а как я буду при этом выглядеть: не убудет ли от меня, если я повешусь и язык у меня высунется. ИМХО если Вам удастся от этого момента избавиться, конструктивное решение найти станет гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:40     Ответить с цитатой

kubix

В основном согласна с Н.В.
Кроме того, что есть разница между просто иными взглядами на жизнь и уходом в секту, тем более вовлечением туда детей. У меня вот муж дачу не любит, а я люблю. Ну и ладно, в выходные он дома, а я на даче.
Здесь речь идет уже о реально опасных проблемах. Мой совет - обращайтесь к специалистам, есть же центры всякие по проблемам семьи, даже на форуме есть консультации профессиональных психологов. Если у Вас что-то сломалось из техники, а вы не специалист, то идете в мастерскую к профессионалам. Здесь все аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Kalendula, Н.В., Дарлана, Bluecat. Спасибо Вам, что высказали Ваши мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:06     Ответить с цитатой

Цитата:
У жены появилась обида и недоверие к врачам. Начались вопросы о прививках, о «пользе» терапевтов и справок и о традиционной системе дошкольного воспитания детей.


У жены и к Вам вопросы не лучшие, похоже, возникли вопросы, так как Вы о своем участии сухо написали, это не то, что женщине нужно после 1 ребенка, родов. Женщине нужна опора. Жена и нашла опору, которую не получилось найти вне секты.

Вам бы семейную терапию:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Скрытый текст:
Цитата:
Но анализы показывают, что у жены не нормальна функция щитовидной железы, ей прописывают пить гормон для нормального развития ребенка.



да и жена уж сильно у Вас виновата

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

.
Цитата:
Если не хотите развода, начните уже разговаривать
:oops:
вот точно

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Цитата:
Перестать осуждать и просто доверится жене. Жене нужно на фестиваль, значит на фестиваль. А дача мне не нужна.

Почему у Вас черное и белое, если довеился, значит не мужик?
Дача нужна именно Вам.
Причины кошерные, это "кто обосновал" в фактах, тот и прав.
А у женщин не факты, у нас чувства. Это и прекрасно, иначе человек был бы двуполый, а не женщина и мужчина.
Почаще улыбайтесь.
Вы её любите?
Слушаете:) и не отгораживаетесь, как от нас, тут на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Искренне жаль мужа. Я бы на его месте развелась, пусть даже не официально, а просто пожить отдельно и понять каждому, есть ли смысл сохранять семью и есть ли вообще еще семья?
Жене, судя по всему, реально "наплевать" на мужа, а одному спасти семью не получится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 11:33     Ответить с цитатой

kubix
Знаете,могу нашу семью как похожий пример предложить.Муж ни в бога ни в черта не верит,обеспечение полностью на его плечах,правда детей чуть больше.И в моей голове много всяких тараканов.До аюрведы я не добралась,и уже не буду. :haha:
Пишу по-себе.С жиру она у Вас бесится,от вседозволенности.Ваша святая обязанность,как мужа,как отца и как мужчины-это обеспечивать жизнь семьи.На увлечения жена пусть зарабатывает сама,и не важно что её увлечение-аюрведа.На поездки на семинары-сама,это же ей надо.Вы же мясо себе сам готовите?Т.е. жена часть своих женских обязанностей на Вас перекинула,верно?Есть женская доля,которая жену ,пусть хоть солнцем питается,обязывает мужчину своего накормить от пуза,в том числе и мясом.И есть мужская доля,которая Вас обязывает к долгу.Но разные увлечения жены висеть на Вашей шее не должны.Тем более увлечение чем-то что вредит вашим отношения.Вы со своего кошелька оплачиваете разрушение собственной семьи.Оно Вам надо?
Мне муж перекрыл доступ к кошельку,на мои увлечения.Увлечения мои остались,но перестали приносить ущерб семье и я очень многому научилась за это время.В том числе и руками и в отношениях.Свое увлечение(тут и мировоззрения и коллекционирование,что требует денюшку) я отстояла,но уже с пониманием и благодарностью, что возможность их иметь мне дал муж.Т.е. я и себе не изменила,но и семье осталась верна.
Конечно может получиться так,что жена себя поставит выше всех.....но...Не отрекаются ЛЮБЯ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 7:31     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Вашей жены очень высокая тревожность, она нерешительный, неуверенный в себе и постоянно сомневающийся человек, что бы ни было при этом на фасаде.

Извиняйте, но это получается пациент минимум невролога, а то и психиатра...
Опять же про всеядность, есть травку конечно мы можем, но вместо аминокислот получим вздутие живота от избытка не расщепленной клетчатки :idontno: А детям в первую очередь нужны белковые продукты. Равно как и право пользоваться услугами традиционной медицины, может не всеми, но... полный отказ тоже наводит на печальные мысли.

kubix
Решите в первую очередь для себя, чего вы хотите и на, что вы ради этого готовы пойти. Организаций занимающихся борьбой с сектами сейчас достаточно, да они в основном православные, но в помощи и аргументами и методами борьбы не откажут. Ну и с вашим районным психиатром пообщаться не помешает, его заключение о тревожности и адекватности жены не помешает :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:38     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Извиняйте, но это получается пациент минимум невролога, а то и психиатра...

Может и получается, но скорее всего это не более чем пограничное расстройство на базе повышенной тревожности.
Цитата:
А детям в первую очередь нужны белковые продукты.

Белковые продукты это не обязательно мясо. Аюрведа в плане питания является проработанной сбалансированной системой, которая создавалась и тестировалась веками, поэтому я не вижу серьёзных поводов для беспокойства, если жена ТС ей следует и приобщает к ней детей.
Цитата:
Равно как и право пользоваться услугами традиционной медицины, может не всеми, но... полный отказ тоже наводит на печальные мысли.

Как раз и нет у жены ТС решимости полностью отказаться от традиционной медицины, и это правильно. Но что касается общего оздоровления, профилактики, лечения хронических обменных заболеваний, то тут традиционная медицина практически ничего и не предлагает, так что отказываться особо и не от чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
скорее всего это не более чем пограничное расстройство на базе повышенной тревожности

постановка диагноза со слов мужа на форуме дело неблагодарное, однако, нехорошие подозрения есть...
Цитата:
Белковые продукты это не обязательно мясо

если ТС тут пишет, что на питание жена тратит 5-10% от бюджета и ТС не владелец нефтяного заводика, то думаю про сбалансированное питание речи не идет...
Цитата:
Как раз и нет у жены ТС решимости полностью отказаться от традиционной медицины, и это правильно. Но что касается общего оздоровления, профилактики, лечения хронических обменных заболеваний, то тут традиционная медицина практически ничего и не предлагает, так что отказываться особо и не от чего.

полностью или нет значения не имеет, можно один раз отказаться, но очень неудачно ;) Традиционная медицина много чего предлагает, но вот волшебной пилюли у нее нет, чтоб раз и от всех болезней вылечила. И профилактика и оздоровление - это длительные курсы и результат почувствовать на себе не всегда получается, потому, что часто они лишь задерживают развитие заболевания. А уж хронические заболевания требуют порой пожизненной коррекции :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:08     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
если ТС тут пишет, что на питание жена тратит 5-10% от бюджета и ТС не владелец нефтяного заводика, то думаю про сбалансированное питание речи не идет...

5-10 % это сверх обычного не вегетарианского бюджета, выделяемого на питание, так что вполне нормальная цифра для обеспечения сбалансированности.
Цитата:
И профилактика и оздоровление - это длительные курсы и результат почувствовать на себе не всегда получается, потому, что часто они лишь задерживают развитие заболевания.

Вот как раз аюрведа и есть такой длительный курс перестройки образа жизни и питания. Официальная медицина пока ничего на таком же уровне предложить не может.
Цитата:
А уж хронические заболевания требуют порой пожизненной коррекции

Иногда требуют, иногда нет. Пожизненно на лекарства сажают гораздо чаще, чем это необходимо. А у лекарств есть побочные эффекты, при том, что основные эффекты зачастую недостаточны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 23:23     Ответить с цитатой

kubix, тема очень хорошая.
Я была много лет вегетарианкой, мой (бывший) муж вернул меня к "нормальному" питанию, при этом я приходила домой после работы и учебы, а он мне в лапшичный суп на молекулы разобранную мясо курицы клал. Резь в животе по началу была жестокая, просто капец.
Это он потом как-то сознался. К животному белку привыкание лютое было.
Теперь про вас.
Я видела всю ситуацию изнутри, есть практическое применение к вашей ситуации.
1. Жена не готовить мясо.
Когда несколько месяцев, тем более лет на вегетарианстве, то мясо сырое
Скрытый текст:
вообще видеть не можешь, а прикасаться или варить, это как перед вами уронить руку человека в маринаде и с корочкой. Это просто никак. Пожалейте жену!!!!

Мой муж питался в обед на работе, брал что-то мясное.
2. Поверьте, фарм лекарства дороже, чем порошки, можете сходить а аптеку.
3. Она здорова, она красива, у нее есть своя тайна и свой мир, где есть вы, дети, дом.
Беспокоитесь, что Вы ей не нужны? Зря. Мужчина - это святое, так что, то не переживайте.
4. Как сотрудник НИИ, просто же скачать курсовик по аюрведе из культурологии, это же инструкция.
Если что-то в технике не понятно, мы что делаем? Правильно!
Скрытый текст:
читаем инструкцию ;)

5. Про обои и магаз это вообще ко мне! В прямом смысле!
Я не люблю большие магазины, это потребление, жшоппинг! Есть маленькие салоны, когда кроме вас больше никого нет. Это же кайф! Деткам - порисовать, вам - показать все спокойно. Она же по любому все нашла, да вот не написали вы, что спросили у нее. Есть же инет! Или у вас нет?
6. Мантры гармонизируют все. Этим традициям 3600 лет. Это очень солидная контора. Это так, как теоретик-теоретику. Если детки засыпают (усыпляет она), то мантрам очередной респект.
Были мы на Живой воде в 2006 году. Дождь лил 2 дня, пока такие вот не приехали. Сели на сцену, поют, инструменталка такая, что у меня ноги сами в пляс.
кайф!
Через 10 минут дождь прекратился, через 20 минут солнце вышло.
Они прекратили.
дождь снова пошел.
Она запели
Дождь прекратился
Они прекратили.
дождь снова пошел.
Она запели
Дождь прекратился
Они пели так целый день!
Потому что факт. Свидетелей несколько тыс человек ;)
Если Вы такой умный, то поймете, что я Вам попыталась донести со своим уровнем.
Вам очень повезло с женой. Удачи Вам.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах