Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дважды за беременность бросил отец ребенка!
как выйти из депрессии и не бояться будущего?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:32    Заголовок сообщения: Дважды за беременность бросил отец ребенка! Ответить с цитатой

Мы встречались два года, потом я узнала, что он состоит в браке, но убедил меня что там давно все кончено, и дело только за печатью в паспорте. Пережили это, постоянно повторял что любит и бедем вместе что бы не случилось... Я стала думать о ребенке, он тоже хотел (по крайней мере я была в этом уверена) Потом я забеременела и началось... рассказала ему, приехал с вещами ко мне (раньше жил в другом городе, и мы были все время в разъездах то тут то там) Пожили пару недель, у меня токсикоз, а он понял что тут у него нет ни друзей, ни знакомых, да еще и работу надо искать.. Сказал что не готов и не может и уехал. Стало понятно мне что просто вернулся к жене в семью... никогда не уводила его и не собиралась рушить семью, не лезла... старалась просто пережить это... Мысли об аборте старательно отогнала, и продолжала жить. Через месяц он начал звонить каждый день, говорить "скучаю и не могу без тебя" а в один прекрасный день сказал что рассказал все жене и сыну (18 лет ему уже) и едет ко мне на совсем с вещами. Я приняла, обрадовалась. Стали жить, купили все необходимое для ребенка, сделали детскую комнату, жена вроде бы подавала на развод, затем забрала заявление и решила его назад вернуть. И вернула, я не вмешивалась, доверяла ему. А когда подходил к концу седьмой месяц моей беременности, он снова бросил меня. Сказал что не сможет тут. А там все ждут и сын давит на него и жена. Я не стала умолять остаться, просто помогла собрать вещи... сейчас в полном одиночестве в квартире меня терзают куча сомнений и полная депрессия! хочется чтобы он разделял любовь к ребенку. Как справиться с депрессией, не бояться будущего, простить его, отпустить свои чувства к нему. Не хочу своими эмоциями вредить еще не рожденной дочке. Ведь сама виновата по сути наверное!
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы себя чувствуете в физическом плане? Насколько легко сейчас переносите беременность?

Расскажите, как сейчас проходит Ваш день? Чем Вы обычно заняты? Какие из этих занятий развлекают и увлекают Вас?

есть ли рядом с Вами близкие люди, которые могут поддержать Вас? Просто быть рядом с Вами, разговаривать и слушать, когда это требуется?

Есть ли рядом с Вами люди, которые смогут Вам помочь с ребенком первое время после его рождения?

Если таких людей пока нет, думали ли Вы куда можете обратиться за такой поддержкой?

Расскажите о том, как и что Вы думаете о ребенке, который у Вас скоро родится? Расскажите о тех радостях, которые он принесет в Вашу жизнь. Расскажите о том ,какой вы видите свою с ним совместную жизнь после рождения? Чем эта жизнь будет интересна и примечательна?

От мыслей про мужчину лучше сейчас отвлекаться, всеми возможными способами. Эти мысли сейчас хороших и полезных впечатлений и состояний в Вашу жизнь не принесут. Поэтому сосредоточьтесь на малыше.

Не вините себя. Скоро у Вас будет замечательная девочка - значит, Вы все сделали правильно. Даже то, что не стали удерживать мужчину против его воли - тоже правильно. Представьте, что Вы надавили бы на него и он под гнетом чувства вины остался - насколько это сделало бы счастливее Вас и Вашу девочку? Скорее всего не сделало бы, поэтому все что было сделано - все к лучшему. Попробуйте поймать это настроение и побыть в нем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за отклик! В физическом плане сейчас чувствую себя нормально, только после расставания и до сих пор у меня напрочь пропал аппетит, вообще не чувствую голода, наверно из за того что почти не ела ничего (просто не заходила на кухню, не думала о еде) дочку на узи намерили маленькой, сказали худенькая очень, после этого стараюсь питаться нормально, без аппетита, а потому что надо, надеюсь что с ней все будет в порядке! Сейчас стараюсь проживать каждый день, занимать себя, просто чтобы хоть куда-нибудь выходить из дома ежедневно! Записалась на курсы для беременных, хожу в бассейн и по врачам конечно. Выговариваться особо некому, у всех своя жизнь, а маме я не могу жаловаться на жизнь, т.к. будет только хуже (причем и мне и ей, такой уж она человек) Я уверена что у меня достаточно сил справляться с ребенком, поможет сестра и мама (она педиатр) это огромный мой плюс! Когда я думаю о ребенке, все время в моей голове стоит его папаша, я уже переживаю что он не увидит многого, не будет рядом, не оценит наши достижения. Мне обидно, что он будет лялькаться с ней иногда, а потом, когда надоест уезжать, и при этом будет героем, любимым папой! Сейчас он звонит каждый день, говорит что любит скучает, все как всегда... Вчера поймала себя на мысли что думаю о нем, ревную. НО я очень не хочу снова на тот же этап отношений (он звонил каждый день, контролировал каждый мой шаг) И совсем отказать в общении не могу и пересилить себя и не думать когда же он вернется тоже не могу пока, хотя очень стараюсь...
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо. что Вы себя хорошо чувствуете. Да, и мама - педиатр, тоже прекрасно.

Цитата:
НО я очень не хочу снова на тот же этап отношений
Это понимание приближает Вас еще на шажок к тому, чего Вам хочется в отношениях, этих или вообще в отношениях в целом, верно?

Вы не на все мои вопросы ответили.

Цитата:
Расскажите о том, как и что Вы думаете о ребенке, который у Вас скоро родится? Расскажите о тех радостях, которые он принесет в Вашу жизнь. Расскажите о том ,какой вы видите свою с ним совместную жизнь после рождения? Чем эта жизнь будет интересна и примечательна?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Я очень жду ее появления на свет, но не могу сконцентрировать всю свою фантазию на том как мне будет с ней хорошо вдвоем.. я знаю что буду очень сильно ее любить и сейчас люблю. Но думаю постоянно о том, что скажу ее отцу, как покажу ее ему, я думаю только о таких моментах.. Хочу видеть как он держит ее на руках. Еще последнее время я все чаще задумываюсь о том, что я никому не нужна с ребенком на руках и мне уже никого не встретить достойного... я не вижу пока жизни без нашего папы.....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

я сама росла без отца и больше всего не желаю такого своей дочери. И не знаю как теперь себя вести чтобы на ней не сказалась нехватка папы! Искать срочно замену? тоже ведь неразумно наверное...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

я боюсь что приходящий раз в несколько месяцев папа будет ранить ее и каждый его отъезд будет сопровождаться слезами и ударом по ее психике и моей тоже... как выстраивать с ним отношения теперь я не знаю...
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я знаю что буду очень сильно ее любить и сейчас люблю.
Расскажите об этом подробнее. Как, через какие Ваши слова и действия дочь узнает, что Вы ее любите?

Цитата:
Еще последнее время я все чаще задумываюсь о том, что я никому не нужна с ребенком на руках и мне уже никого не встретить достойного... я не вижу пока жизни без нашего папы.....
Согласитесь, что сейчас, когда Вы говорите "никому" Вы имеете в виду в первую очередь отца ребенка, верно? Чтобы с полным правом говорить это слово, нужно убедиться, что ни один из существующих на земле мужчин не согласился быть с Вами - а это абсурд, верно?

Цитата:
я боюсь что приходящий раз в несколько месяцев папа будет ранить ее и каждый его отъезд будет сопровождаться слезами и ударом по ее психике и моей тоже... как выстраивать с ним отношения теперь я не знаю...
Это может быть, когда-нибудь произойдет, а может быть и нет. Получается, что сейчас Вас волнуют события, которые могут и не произойти, события, которых нет. А малыш есть, он с Вами ,скоро. совсем скоро Вы сможете взять ее на руки. Представьте себе эту картинку.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Стараюсь настраиваться на то что все будет у нас хорошо, глажу животик и жду дня рождения.
Скорей всего, действительно под словом "никому" имела ввиду его. У меня глубокая обида на него. Вот прошел месяц как он уехал. Я как то держалась все это время, старалась занимать себя всякими курсами... он звонил каждый день, разговоры нейтральные стараюсь поддерживать, только о дочери, потом дня 4 не звонил, а я все ждала подсознательно. Потом позвонил, опять нейтральный разговор, говорит что скучает, я стараюсь держать ровный разговор, о ребенке и просто "как дела". А когда положила трубку, на меня как накатило... ревела двое суток, и не могла успокоиться, так обидно стало. Вроде время прошло, а такое чувство что я эту боль себе загнала куда то глубоко, и часть выплеснулась... Я хочу чтобы он осознал что наделал, чтоб почувствовал что я переживаю, понял, чтобы хоть чуть чуть ему аукнулась эта боль. Ему так жить просто удобней, а я понимаю что пока никуда не денусь, видимо нет выходов и только мириться с его вот таким поведением, приехал уехал... тупик

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

пытаюсь развернуть свои мысли к ребеночку, вот она толкается и на душе радостней становится.
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
пытаюсь развернуть свои мысли к ребеночку, вот она толкается и на душе радостней становится
Расскажите, как Вы это делаете?

Какие повороты у Вас в этом получаются особенно хорошо?

Давайте сосредоточимся на этом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Я представляю как мы едем в роддом, как вместе в роддоме и все уже позади, и как едем домой, как беру ее на руки, кормлю, играю с ней, качаю. Но очень переживаю теперь, что перехожу и рожу позже срока, а это как раз под новый год, и мы не сможем ее зарегистрировать на имя папы, т.к. он уедет на новый год домой. Он постоянно стал говорить что скучает, и что все равно мы будем вместе, а я не знаю как мне с ним себя вести... эта его двойная жизнь продолжается и отрезать все общение с ним я не могу и поддаваться не хочется.
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошло две недели. Какими они были для Вас? Как Вы себя чувствуете?

Есть ли предпосылки ,что Вы переходите?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочка моя совсем маленькая 2400 всего весом, а плацента зрелая уже. Врач говорит что перехаживать не надо, да и я надеюсь, что рожу уже скоро. Папа наш приехал, теперь вот каждый день надеемся, что осталось чуть чуть. Но я ее поторопить никак не могу, как сама решит! Уже решила, что пусть все идет как идет!
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Но я ее поторопить никак не могу, как сама решит! Уже решила, что пусть все идет как идет!
Хорошо, пусть так и будет :)

Легких родов!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
!Ирунчик!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 288
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Вот и родилась моя малышка, все замечательно, девочка абсолютно здоровенькая и это самое главное в жизни! А папа наш так и не одумался! Я теперь точно знаю, что если мужчину не впечатляет животик беременный, то и после рождения перемены в лучшую сторону не произойдет.
_________________
Вяжу на заказ для ваших деток!
https://vk.com/club76918305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вот и родилась моя малышка, все замечательно, девочка абсолютно здоровенькая и это самое главное в жизни!


Очень рада за Вас!
Спасибо, что нашли время и силы написать ,что у Вас все в порядке.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах