Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пюрешки. Для тех, кому больше года.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Пюрешки. Для тех, кому больше года. Ответить с цитатой

Мне вот интересно, есть ли такие, у кого после года готовые пюре и каши остаются основным рационом?

А то мне говорят, что мол, я ребенка чуть ли не УО делаю, потому что после года кормлю пюрешками, а со стола уже пора. А у нее только два зуба, и как-то со стола ест, но ложку-две и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Я кашки быстрорастворимые пока еще даю, уж очень сынуля любит их. Все остальное готовлю сама - супчики - пюрешки овощные, фрикадельки говяжьи, курицу. Пока перемалываю блендером, измельченные вилкой как-то не идут у нас пока овощи, плюемся. Кефир даю самодельный. Сушки грызем, фрукты.
Правда, ребенку готовлю все отдельно. Привыкла уже. С общего стола особо не даем ничего, попробовать только. Хотя в тарелку лезет, пытается что-нибудь схватить. Так что надо потихоньку все-таки приучать к взрослой пище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:07     Ответить с цитатой

У нас до полутора где-то ничего не признавал кроме пюрешек. Хоят зубов уже штук 12 было, кажется. А потом стал с моей тарелки тягать еду, так и приучили постепенно есть обычную пищу. Но все равно, пока что с маминой или папиной тарелки гораздо интереснее чего-нибудь стянуть, чем из своей есть :)
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Павла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 43
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Нам год и три,пюрешки даю. Овощные и мясные.Каши только детские ест.
Считаю если ребенок давится,плюется,то надо кормить тем что кушает нормально,а новое вводить постепенно.
Влад мой кушает много уже и с общего стола но пюре нас часто выручает, особенно когда нет времени приготовить что-то ребенку.
Belochka81 а как вы кефир готовите?Поделитесь рецептом пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Павла
Рецепт кефира я нашла в каталоге, там несколько вариантов предлагали, я остановилась на этом:
Кипячу молоко (примерно 200 мл), остужаю его до комнатной температуры, добавляю 1-2 чайные ложки магазинного кефира, и оставляю на столе. Я вечером делаю, а едим мы вечером следующего дня с печенькой.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Мы тоже кушаем быстрорастворимые кашки, детские мюсли.
Вечером даю фруктовое пюре с саможельным творожком.
Ну и мясное пюре, если сама не успеваю супчик сварить, а такое бывает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Нам 1г10мес, стала младшую (6мес)кормить кашками-пюрешками - и средняя, которой 1г10мес трескает за милую душу! и с взрослого стола есть, и каши растворимые лопает :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:25     Ответить с цитатой

Сыну с девяти месяцев не ест пюрешки и каши растворимые.
Дочке, кстати, седьмой месяц, и пюрированная пища ей не нравится. Овощи она просто отварные кушает, каши тоже варю просто крупу на воде без соли и сахара. Нормально ест. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Ну тут как обычно все индивидуально :aga-aga: Доча и после года ела намного лучше пищу через блендер, хотя могла немного и сама поесть риса, гречки, макарон. Мясо категорически не ела, только в виде пюре. Я уж расстраивать стала, зубов 16 штук, а мы все в виде пюре. Но предлагала и обычную пищу постоянно. Вот она как-то вдруг и стала есть все. Сейчас ей уже отдельно не готовлю, суп вот только вилкой давлю. А вот кашу мы иногда, если нет времени, можем и растворимую съесть, не вижу в этом ничего страшного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Нам год и зуба тоже два. Наш педиатр-неонатолог (А я ей очень доверяю, исключительный случай, специально искала ее, чтобы младшего у нее наблюдать, так она мне запомнилась по старшему ребенку, хотя 9 лет прошло!!!) , так вот онаш педиатр сказала -, что жевать он двумя зубами никак не сможет, нормы все надо корректировать индивидуально к ребенку и мы едим пюре и каши, а с общего стола он, конечно, очень всего хочет! Включая копченую курицу и пр. НУ не давать же ему этого! Хлеб даем, печеньки детские, яблочко, овощи свежеприготовленные иногда. Сушки. Чтоб учился, что пища бывает твердой. А остальное - будет в свое время. Не надо подгонять природу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Хайнц Любопышки - эта серия как раз после 1 года, так как в ней идут кусочками злаки - типа кусочки хлопьев, фрукты.
Мы брали, но как-то не впечатлились.

Сейчас сыну 1 год и 5 мес, прекрасно ест супы из коробки, каши растворимые, баночное мясо (у нас это Тема) и фрутоняню. Когда ест супчик пригодный для его питания, то через блендер и ест тоже хорошо.Я работаю и что-то свежее готовить у меня и вермени и сил просто нет.

Правда и зубов у нас всего пока 6 штук (и те только кусательные).
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Нам 1,2 года. Деть кушает в основном то, что я готовлю. Пюрешки тоже иногда едим, но в основном если я не успеваю что-то приготовить. :-)
Каши есть только собственного приготовления из коробок никогда не признавал, сколько я не пробовала давать все выплевывал. А так это удобно, развел в молоке или воде и готово...а я около получаса стою у плиты с этой кашей. Зато плюс того, что сразу и ребенка и мужа накормлю...дешево и сердито ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Мы едим каши только растворимые, сама ни разу в жизни кашу не варила, хотя готовлю хорошо. Супы тоже разводные иногда употребляем, да и пюрешки готовые жалуем, когда маме лень готовить :oops: . Я заметила , что доче проще есть пищу с кусочками, если там будет еще и пюреобразная консистенция присутствовать, я ей иногда половину еды перемалываю, остальную кусочками оставляю А пюрешки, которые мы употребляем, уже пюрешками трудно назвать- баночное питание после года которое, там и с вермишелью и мясом всяким, и кусовки крупные (Хейнс, Семпер, Нутриция) да и банки большие 200-250 гр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Мы то же до сих пор(хотя сыну уже 3года) едим каши только из коробок. Ну не получается у меня кроме манки ничего.Где-то после 1,4года перешли на каши Myllin Paras,хотя возраст на них не указан, но написано для детского питания. Каша небольшими хлопьями,по составу без добавок и консервантов с витаминами, но ее нужно варить 1 мин на молоке, воде кому как нравиться. В принципе, есть все злаки+смешанные. Я этими кашами довольна, быстро и без проколов, вкус то же натуральный. Пюрешки фруктовые старшему то же даю , особенно зимой когда нет персиков, абрикосов, слив. Мясные то же до 1,5 ели, а потом только на мясо кусочками перешли. А в остальном после года практически вся пища с общего стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Мы кушаем и каши из коробочек и пюре из баночек. Некоторые каши-манную,пшенную,гречневую- я варю сама,потом блендером перемалываю. А некоторые кашки-кукурузную,рисовую,мультизлаковую.овсяную- едим из коробочек,едим "Агушу" и "Bebi",раньше ели Малютку,но что то они очень уж сладкие...

Пюре сладенькие тоже из баночек. Ну а где сейчас зимой я найду ребенку яблочки,грушки,чернику,тыкву и т.д.? Осенью ели с дачи (и то не с нашей),но сейчас уже все съели,поэтому покупаем,он ест с удовольствием.Из овощных-кушает цветную капусту.

Еще кушаем мясные пюре. Опять же курицу,говядинку,свининку я сама ему даю с супом, а вот индейку,кролика из баночек.

С общего стола даю супы,просто варю их сейчас в облегченном варианте,без приправ и соли,мы себе солим в тарелках.Каши тоже варю на всю семью. Малышу отдельно варю только рыбный супчик из минтая.Омлет у нас не пошел,что то не нравится ему,выплевывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах