Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Вторые кандидаты на ребенка!
Пока я подготавливала ребенка к себе появились кандидаты,опередившие меня с документами

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyublyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:03    Заголовок сообщения: Вторые кандидаты на ребенка! Ответить с цитатой

Я работая в д.д. неожиданно для себя полюбила ребенка 8 лет и захотела его взять. Решение было принято мной в начале лета, я регулярно посещала ребенка, у нас с ним установился близкий контакт и я могу считать что ребенок воспринимает меня как близкого человека. Я занялась этим процессом, начав с "родительского моста". Заниматься этим скоро я не могла в связи с неготовностью ребенка воспринимать кого бы то ни было как человека, у которого он хочет жить, т.к. мама-наркоманка периодически появлялась в д.д. и врала ему о том, что она его скоро заберет.
Положение вскоре отяготилось появлением в СПБ бабушки по линии мамы, приехавшей из далека и так же активно обнадеживавшей ребенка скорым забором. Оснований на это не имея т.к. у нее статья 116 о причинение ущерба жизни и здоровью детям. Более того эти родственники запретили ребенку общаться со мной. Воспитатель д.д. приняла сторону родственников и всячески препятствовала моему общению с ребенком.
Я в это время обходила врачей для получения согласия опеки на посещение ребенка.
Как только я это сделала, то есть получила согласие опеки на посещение ребенка, я узнала, что бабушка получив везде отказы уехала, но случилось нечто неожиданное- ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ПОНРАВИЛСЯ РЕБЕНОК И ОНИ ХОТЯТ ЕГО ЗАБРАТЬ! С женщиной из этой семью я пообщалась, она не желает принимать во внимание наши отношения с ребенком и то, что он ко мне привык, оперируя тем, что ему еще нет 10 лет и его соответсвенно спрашивать никто не будет. Подскажите пожалуйста советом как мне быть и спасибо, что прочитали...

PS В дет доме я не работаю с начала лета


Последний раз редактировалось: Lyublyu (Вс Ноя 10, 2013 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:04     Ответить с цитатой

По закону вы не имели права устанавливать близкий контакт с ребенком. не имея полного пакета документов и заключения о праве быть приемным родителем/опекуном. Пока вашего заявления нет в опеке на знакомство с ребенком при наличии полного пакета доков, опека имеет полное право дать направление настоящим кандидатам. А вы на данный момент ребенку никто и даже не кандидат

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И эти люди не вторые кандидаты, а единственные. Вы не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Lyublyu
действительно, если вы приняли решение забрать ребенка, то в первую очередь нужно было идти в опеку, ведь процесс собирания документов не быстрый - шу, медкомиссия,спрака с милиции и т.д.
и тем более,раз вы работаете в дд, должны знать, что пока вы думаете, кто то может действовать. и те кандидаты, пришли в опеку с целью усыновить ребенка, им предложили "вашего" он им понравился и они хотят его забрать - этот правильная цепочка :aga-aga: наверное все так и бы :aga-aga:
вы сейчас отговорите их забирать ребенка, а сами по каким то причинам не сможете этого сделать..и что? малыш останется без родителей?
в любом случае, нужно интересы ребенка учитывать в первую очередь!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Lyublyu
эмоционально сочувствую Вам, но оба верхних поста - суровая реальность. И тут также Ваш не профессионализм видно. Я еще в 20 лет обожглась на подобном, когда не замужем была и законов не знала, ну, а Вам-то положено знать как все дОлжно делать в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyublyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Господи, какие вы все умные...
я собираю документы и куча их собрано и предоставлено в опеку, если вы читаете, то видите по каким причинам я не форсировала событие, а на счет не имела право, так может лучше ребенка роботами окружить чтобы ни у кого не было подозрений на близкие отношения?.... А на счет опеки, так я ей сообщила о своем намерении еще в августе месяце, в прочем как и директору ДД, что не помешало им пропихивать ребенка другим людям... Проблема в том, что, если вы не в курсе, заявление пишется только по истечении сбора ВСЕХ документов. Вообще я тут за поддержкой а не за огульной критикой, здесь это найти реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Lyublyu
Я вам очень сочувствую..вы правы здесь критики хватает..согласна можно иногда быть и полегче в написаниях..
хочу вас сказать вот,что.. :oops: если это ваш ребенок,то он будет с вами..или просто это ребенок заставил вас действовать..и своей деткой вы будете вместе..
знаю ,случаи когда люди по фотки решались брать ребенка..
иногда ,этого ребенка забирали другие...но родители всегда находили потом своего..
от чистого сердца желаю вам терпения и удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Lyublyu писал(а):
Господи, какие вы все умные...
я собираю документы и куча их собрано и предоставлено в опеку, если вы читаете, то видите по каким причинам я не форсировала событие, а на счет не имела право, так может лучше ребенка роботами окружить чтобы ни у кого не было подозрений на близкие отношения?.... А на счет опеки, так я ей сообщила о своем намерении еще в августе месяце, в прочем как и директору ДД, что не помешало им пропихивать ребенка другим людям... Проблема в том, что, если вы не в курсе, заявление пишется только по истечении сбора ВСЕХ документов. Вообще я тут за поддержкой а не за огульной критикой, здесь это найти реально?

Мы то в курсе что заявление можно написать и во время сбора документов а вот стать кандидатом в усыновители или опекуны и получить направление ( официальное) только после сбора всех документов и прохождения ШУ . И еще , какую поддержку вы хотите получить ? Вам четко здесь ответили . Если хотит лишние уши и поплакаться о том что вот такая -сякая опека и ДД и т.д. то сорри . Органы влсти и ДД действуют в рамках закона . Ребенок это не товар ( если что) который может подождать вас пока вы соберете все документы . Это человек , маленький но человек с правом на семью. . Каждый день прибывания в системе очень неготивно сказывается на его развитии .
И еще , может быть в утешении или нет ( сами решайте) , но наши дети нас всегда дожидаются, поверьте ( примеров масса) . И если это ваше чудо значит оно будет с вами .

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

яна Виноград писал(а):
Lyublyu
Я вам очень сочувствую..вы правы здесь критики хватает..согласна можно иногда быть и полегче в написаниях..
хочу вас сказать вот,что.. :oops: если это ваш ребенок,то он будет с вами..или просто это ребенок заставил вас действовать..и своей деткой вы будете вместе..
знаю ,случаи когда люди по фотки решались брать ребенка..
иногда ,этого ребенка забирали другие...но родители всегда находили потом своего..
от чистого сердца желаю вам терпения и удачи! :give_heart:

Критика ? :eek:
Поймите правильно тех кто иногда очень жестко пишет. Эмоции в таком вопросе как принятие ребенка из системы должны быть на втором плане .Одобрять поступки людей которые идут во вред ребенку и выражать бесполезное сочувствие в ситуациях которые четко прописаны в законах и нормативных актах это значит поощерять его в дальнейших действиях .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:43     Ответить с цитатой

natvla08
знаете ,я согласна,что критика нужна..
но критика критикой рознь..говорить можно по разному..
я не увидела в написание автора,что она обнадеживала ребенка..а просто общалась..)))
сейчас сталкиваюсь с главврачом ДР г.куйбышева..
вот критики у него хоть отбавляй..только она не во благо детей,а во вред..
не все выдержат его напора..и почти все оттуда уезжают без детей..единицы кто с ним борется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Мало ли кто сообщает о своих намерениях опеке и директорам ДД. Это еще не значит, что сообщатели дойдут до конца. ПО ЗАКОНУ вы можете претендовать на ребенка только на основании Заключения о праве быть усыновителем/опекуном. То, что вы работаете в ДД, не дает вам приоритета перед кандидатами с готовым Заключением. И опека нарушит закон, если не выдаст направление на знакомство кандидатам с готовыми документами. Что вас тут удивляет??
Многие из приемных родителей загорались и бежали оформлять документы, увидев фото ребенка или познакомившись во время волонтерских акций. И также многие, собрав и оформив все документы, узнавали о том, что этот конкретный ребенок уже в семье. Выходов тут два. Или взять другого ребенка. Что многие и делают. Причем бытует убеждение, что "ваш" ребенок вас и дождется". Либо есть и другой вариант. Вы охладеваете к мысли о принятии приемного ребенка и сходите с этого пути. И этот вариант тоже имеет право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:35     Ответить с цитатой

мне кажется особо критично никто и не высказывался, просто прокомментировали ситуацию :aga-aga:
Если у нас опека и руководство всех ДД будет закрывать глаза на закон и идти навстречу всем тем, кто решил действовать так как он хочет, тогда будет полный бардак.
яна Виноград
А вы представьте, что вы собрали докуметы для принятия ребенка, пришли в опеку, а вам говорят, знаете, он так сблизился с нянечкой( к примеру), она тоже хочет его забрать, поэтому мы вам не может дать на него направление!
Вы то действуете так как написано в законе, и я уверенна, что и вам и мне и многим другим не понравится, если кто то от него начнет отступать :aga-aga:

Звонила на днях в куйбышевскую опеку -нет у нас деток, ну вот прям никого не можем вам предложить - вот такая ситуация - ДЕТЕЙ ТО НЕТ, где интересно они все прячутся :o

И я согласна с natvla08 - наши дети нас ждут и обязательно дождутся :-)
Хотя, так долго приходится ждать....мне уже вечностью кажется вся эта процедура :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 14:31     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):

сейчас сталкиваюсь с главврачом ДР г.куйбышева..
вот критики у него хоть отбавляй..только она не во благо детей,а во вред..
не все выдержат его напора..и почти все оттуда уезжают без детей..единицы кто с ним борется :aga-aga:

Что значит "единицы"??? :shock:
Он конечно дяденька чуднОй и действует не в интересах детей, но не знаю никого, кто бы уехал оттуда без своего ребенка. Просто нужно знать, как общаться с такими людьми.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Это да, вечностью кажется. Мы в свое время прям очень быстро все смогли оформить. Но столько нервов ушло в мои переживания (практически на пустом месте переживания), что у меня появилась язва. И через месяц после приезда детей домой меня по скорой увезли в больницу и обнаружили там гигантскую язвы (ага. так в выписке и написано), которой не было за 4 мес до этого. Вот такими нервами детки даются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6666
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Lyublyu
Если вы, действительно, хотите забрать этого ребенка, то собирайте документы быстрее. Делайте все, что необходимо согласно закону.

И если это Ваш решенок, он в итоге окажется с Вами. Если же это ребенок тех людей, то он окажется их сыном.

По закону те люди, дествительно, на данный момент являются единственными кандидатами. И в их глазах Вы в чем-то похожи на тех же биологических родственников, которые обещают забрать, а ребенок так и остается в ДД.

Случаются разные истории. На моего сына были кандидаты из Италии. Пока они год собирали все документы и готовились к его принятию, объявились мы. Изначально у ребенка был полный статус и все было готово под иностранное усыновление. В потом оказалось, что не все так безоблачно. Потребовалось дополнительное согласие от родственников, на получение которого ушло несколько месяцев переговоров. За это время те люди нашли себе другого ребенка, а мой сын стал в итоге моим сыном, а не итальянским мальчиком. И за те несколько месяцев непрерывных переговоров вообще уже никто не верил, что этот мальчик окажется хоть в какой-нибудь семье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
есть в Куйбышеве детки..в ДР около 50 ребятишек)
куда они делись то..во вторник туда еду) :aga-aga:

НЮСЯ10
к сожалению я знаю ..есть темы про Куйбышев отдельно))))
Девочки,может мой мозг не правильно работает..поправьте меня..
Если я хочу общаться с ребеноком из ДД..просто из чувства симпатии..это будет ,что я нарушаю закон..
вспомнила ,2 живых примера..у меня девочка детдомовская родила,я с ней часто вижусь..она мне рассказывает,что она ездит периодически к "мамки"..это она называет воспитательницу ,которая иногда брала ее на выходные и каникулы..при этом у нее гордость,восторг,большая любовь к этой женщине..получается она тоже нарушала закон,брала незаконно ребенка в гости..? так же?
вторый случай,это Вадим..парень ему сейчас лет 28..золотые руки-отделочник..
на каникулы ездит тоже к "мамке" ..ездят они с бывшими одногруппниками к ней..
забыла куда ,но не в городе это..он когда говорит,вспоминает с такой любовью о ней..
она тоже забирала,водила его куда то..тоже получается не официально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
все, ждем заключение, еще 10 дней :aga-aga:
осмотр квартиры прошел на ура :-) :-) :-)

яна Виноград
нам сказали, что девочек нет, маленьких :aga-aga:

Общение..дружеское - это хорошо, ведь никто из этих "мамок" не обещает забрать в свою семью этих людей :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах