Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Это тупик? Или норма жизни?
Проблемы в семье со всех сторон

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Про любовь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Это тупик? Или норма жизни? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не знаю. НЕ ЗНАЮ что мне делать. Запуталась. Устала.
Я замужем, есть ребенок. Живем мы вместе с моей мамой.
Я поздно вышла замуж, в 30 лет. До этого были отношения около 6 лет (гражданский брак, так называемый).На тот момент когда мы жили вместе, мы жили вдвоем. Потом моя мама переехала в этот город, чтобы быть ближе ко мне и купила квартиру, мы стали жить вместе. Я любила того человека. Он меня нет, как выяснилось (по его инициативе мы расстались). Он предлагал жить отдельно от мамы, но без обязательств и я отказалась, так как хотела настоящую семью и детей. В тот период на работе у меня были тоже проблемы. В общем, я сильно в то время заболела на фоне депрессии, я думаю. Лечилась. Слава Богу, все теперь хорошо. Потом встретила человека старше себя, который очень красиво ухаживал, по первому моему зову летел ко мне, нашел общий язык с мамой моей. Мне казалось, что он меня любит. Я не испытывала к нему страстной любви, но его отношение ко мне очень подкупало. Мы поженились. Так как квартиры у него своей нет, мы стали жить у нас. Дальше просто как в кино. Мой теперь уже муж резко изменился. Первое в чем это выразилось это наша сексуальная жизнь. Её не стало с первого дня. Второе - он стал неуважительно относиться к моей маме. Насчет первого. Какое-то время я недоумевала, потом пыталась с ним поговорить, плакала даже. Все бесполезно. Ответ был: я не могу рано ложиться спать :eek: или еще вариант: я у вас в квартире не могу. По поводу мамы. Она меня слишком любит и считает, что моя жизнь = её жизнь. Она может недоумевать, почему когда мы едем на природу с друзьями мы не берем её с собой - что тут такого? Её раздражает, когда она хочет выяснить какие-то подробности и ей не отвечают. Мы можем с мужем сидеть разговаривать и она может зайти и вступить в разговор. Особенно когда мы с мужем ссоримся. Она просто влетает и начинает кричать - защищать меня. В остальном она во всем старается помочь. Его родители изначально настроены на наш брак негативно и я подозреваю почему. Ведь когда он с ними жил он их практически обеспечивал (продукты все сам покупал и все такое). Мать его настраивает его против меня, а он её слушает. Как съездит к ней, так приезжает и всё её словами говорит. Она меня и маму мою всегда хаит, даже нас не стесняясь может обидное что-то сказать. Через полгода такого брака я предложила ему развестись. И вот однажды мы ночевали у его родителей. Там у нас "все" случилось. И я забеременела (тоже как в кино - практически с первого раза). Но я ведь была уже совершенно настроена на развод, так как жизнь с ним была не выносима. Маме грубит, мне огрызается, но потом задабривает, секса нет - надоело. Я не могла пойти на аборт. Для меня мой ребенок был очень желанный. Я сообщила ему, обрадовался, стали жить дальше, решили что все наладится (или я так решила?). Ничего не менялось. Все только усугубилось. А когда родился ребенок так вообще. Муж мой вообще нормально не разговаривает ни со мной, ни тем более с моей мамой. А мама моя, конечно на него уже очень обижена, так как он просто хамит ей! И поэтому она его уже тоже терпеть не может. Со мной он вообще не спит. Он приходит в кровать под утро, а до этого он просто сидит телевизор смотрит и засыпает перед ним. На выходных у него всегда дела (или работа или калым, но денег он мне в руки не дает!). Сам платит за квартиру, садик, покупает продукты. На свои расходы я трачу свою зарплату и также покупаю много чего в дом. Мама моя очень мне помогает, она сидит с ребенком когда надо и вообще по дому очень помогает. А муж приходит и видит только грязь в доме. Да! Кстати, забыла об этом написать. Если он что-то покупает, то не дай бог на этом он потом отпечатки пальцев увидит или каплю воды, например, засохшую (на чайнике) - это грязь, мы все засрали и так далее. Когда смотрит на меня тоже видит одни недостатки (или у меня в глазах козюли, или прыщ вылез или еще что-то из этой серии). Никогда мне комплимента не сделает, даже когда мы специально наряжаемся, чтобы выйти в гости или просто гулять. Но зато в этих самых гостях делает вид, что у нас все замечательно. Говорит при всех о том, как любит меня! Противно слушать! Я с ним уже не раз разговаривала. Причем дома с ним говорить невозможно - он начинает орать! Уже все соседи знают как мы живем! Но все мои разговоры (разными способами: и по хорошему и по плохому) ни к чему не приводят. Я его даже выгнать пыталась, он не уходит и грозится все забрать что купил. Но самое главное это то, что у нас есть ребенок. Сын. И ребенок глядя на наши ссоры начинает вести себя порой также. Я вижу, что на нем отражаются наши отношения. Он папу вроде и любит, ноогрызается с ним, язык показывает ему, грубит.И я не знаю что лучше: полная семья (если это можно назвать семьей) или развод. И еще я точно знаю, что жизнь с моей мамой для меняя тоже будет не сахар, так как после того, как я рассталась с гражданским мужем она меня упрекала потом, что я сама виновата, хоть он ей не нравился и на тот момент она призывала меня расстаться с ним (как и сейчас с этим).У меня нет сил. ПОМОГИТЕ прошу Вас.
Вернуться к началу
           
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Думаю, первое, с чем необходимо определиться - это с тем ,чего хочется, что необходимо прояснить в первую очередь.

1. Вы хотите определиться в чувствах и желаниях относительно мужа?

2. Хотите прояснить отношения с мамой - определить комфортную для Вас дистанцию?

3. Ищете ресурсы для расставания с нынешним мужем?

4. Что-то еще?

Как только будет определено приоритетное направление, какие-то моменты наверняка прояснятся и будет понятно, куда двигаться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах