Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пробковый фартук на кухню
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pipetka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 1229
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Пробковый фартук на кухню Ответить с цитатой

хочу сделать кухонный фартук из настенной пробки, потом покрыть ее лаком.....
как вы считаете практично будет? может уже у кого есть...поделитесь + и -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:12     Ответить с цитатой

не боитесь, что загорится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 16:31     Ответить с цитатой

pipetka
Считаю что нет. Для чего из пробки делать фартук? Замучитесь потом отмывать фартук. Да и у пробки есть свойство расширятся при влажности, когда лак потрескается что делать будите, опять менять фартук?

Не практично! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pipetka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 1229
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Наташка
почему он должен загореться? у меня сейчас обои и ничего

*Eva*
а разве пробка боится влаги? ее же на пол делают....

у меня сейчас уже стоит встроенная кухня и мне хотелось бы сделать фартук с небольшими затратами и трудовыми и финансовыми...
к тому же мне пробка очень подходит по своей структуре на кухню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:22     Ответить с цитатой

pipetka, я думаю, что такой фартук будет сложно поддерживать в чистоте. Пробка неровная, пористая. Представьте весь застывший жир от плиты на ней, брызги от раковины. Пробка не боится воды (если хорошо залакирована), но отмывать неровную поверхность от кухонных жирных загрязнений будет трудоемко.

Последний раз редактировалось: Весенна (Вт Окт 22, 2013 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 22:33     Ответить с цитатой

pipetka
любое дерево боится влаги. одно дело помыл пол три раза в неделю и все, а другое каждый день около воды, скопления пара и т.д.... почитайте в инете много инфы о пробке есть. Я тоже люблю пробку, но фартук ей делать не стала бы ;)

У Пробкового напольного покрытия, заявлено что пробка не боится влаги и т п.... но это пол не путать с фартуком :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Лак будет впитывать всю грязь и жир и со временем на кухне будет неотвратимая вонь :oops:

Хотя оказывается очень много кто сделал фартук из пробки :haha:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&espv=210&es_sm=117&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=qUhlUq6jEMrY4QS5uYG4CA&ved=0CCkQsAQ&biw=1356&bih=669&dpr=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pipetka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 1229
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:02     Ответить с цитатой

пробка есть и ровная, практически без неровнорстей.
а вы думаете, что если пробку покрыть лаком в 2-3 слоя, то она будет плохо отмываться и впитывать запахи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:09     Ответить с цитатой

pipetka, в том-то и дело, что почти без неровностей :) Я, как хозяйка работающая и не имеющая дофига свободного времени, чтобы надраивать фартук, себе пробку настенную на фартук точно не хочу. Мне и кафельный фартук уже не нравится (5 лет его мыла, напрягает в швах выколупывать жир рядом с плитой). Сейчас для меня идеальный фартук - стекло - махнул тряпкой, и чистота-красота. Я вам рекомендую задуматься, сколько времени вы готовы тратить на мытье фартука :aga-aga:

Я не думаю, что лак прям жестко все впитает и будет вонять. У меня сейчас пробка на полу, с нее все отмывается отлично, в том числе и на кухне. Но на пол все-таки меньше этого жира от сковородки прилетает. Может, если сразу после готовки отмывать фартук, то и нормально будет у вас все с пробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:55     Ответить с цитатой

pipetkaкак вариант- фартук из того же материала, что и столешница- и бюджетно и моется хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:53     Ответить с цитатой

pipetka
Я говорю что лак будет впитывать запахи :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

pipetka
Пробка на пол идеально и мыть редко придется и для аллергиков самое то. Но пробка под лаком жуть еще и на кухне :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femme
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1800
Откуда: Академ/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом, у нас на кухне фартук из пробки, уже 4 года висит. Большой плюс в том, что на нем не видно капель воды и засохшего жира. Уход прост - протирать слегка влажной тряпочкой, при появлении загрязнений. Минусов не нашли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу никаких проблем с фартуком из пробки, покрытым лаком. У меня у самой мелкая мозаика - вполне нормально :) Все можно помыть раз в два года в генуборку :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаП
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 25
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:28     Ответить с цитатой

девочки, на фартук настенная пробка не пойдет - она же воском закрыта. Попробуйте потом по воску лак нанести - ерунда будет. Тут или брать напольную клеевую и закрывать лаком (тогда точно с мытьем проблем не будет) или настенную под оргстекло убирать
_________________
не хочу, чтобы лето заканчивалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах