Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Фруктовые и овощные пюре Heinz, за и против
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:58    Заголовок сообщения: Фруктовые и овощные пюре Heinz, за и против Ответить с цитатой

Девочки, у нас малышка 3,5 месяцев. Думаем начать прикармливать. Долго определялись с фирмой и вот все же начитавшись рекламы и информации на сайтах остановили свой выбор на овощных и фруктовых пюре Heinz. Хотелось бы узнать мнение тех кто давал их своим деткам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Катя35
делайте пюрешки сами, сейчас осень и много овощей/фруктов свежих. ;) намного полезнее и вкуснее будет для малыша :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Обеими руками за приготовление самим!!! В любом случае полезней для дитенка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:16     Ответить с цитатой

А зачем так рано вводить прикорм?? Подождите 6-ти месяцев и начинайте.
Мы хорошо кушаем кашки Хайнц, а овощные пюре я делаю сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Я покупаю фруктовое пюре только то, которое не могу сделать сама. Например, сейчас не сезон для абрикосов и персиков, поэтому пюре из них приходится покупать. Остальное все делаю сама: овощное, мясное пюре, каши тоже варю сама (варю крупу без соли и сахара, а потом с водой в блендере пюрирую). Все это быстро, просто и точно натурально. По составу мне больше нравится пюре "бабушкино лукошко" и "фрутоняня", но не все. Прикармливать раньше 6 месяцев не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за идею, я как-то про то, что пока можно самим делать пюре не подумала, надо будет рассмотреть этот вопрос и поэкспериментировать. Но про Heinz тоже как я понимаю отзывы хорошие и можно в целях разнообразия и самой делать и если каких-то нет то и хайнц пюре давать. Спасибо большое за советы всем кто откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СофияА
Академик
Академик


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 16994
В дневниках: 95
Карта № 015604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Катя35
Мы начинали прикорм с полугода и то с трудом. Это был сезон зима-весна, и фруктов нормальных не было, поэтому ели пюрешки. В основном Гербер, иногда Фрутоняню, еще Hipp пюре понравились фруктовые.
А с середины лета только свежие фрукты и овощи. Хорошо выручает или пароварка или мультиварка, а потом все в блендере измельчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:53     Ответить с цитатой

фруктовое пбре пробовали,вкусное,а овощное сами готовим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Полностью согласна с luchky tai. Детское баночном пюре проходит сертификацию, а где и как выращены овощи и фрукты ,купленные в магазине, неизвестно. Вот я тоже присматриваюсь к пюре Heinz. Нам вот-вот исполнится 5 месяцев, а первый прикорм рекомендуют давать в 4-6 месяцев, поэтому думаю сейчас самое время. Решила, что сначала буду давать овощи, иначе после сладеньких фруктов доча не захочет есть не вкусные овощи. Может, вы поделитесь, кто с каких овощей начинал, и какие овощи ваш малыш предпочитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Svetlana1989
А в каком возрасте вы вводили первый прикорм? И ваш ребенок все кушал или от каких-то овощей категорически отказывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ангелина(*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Сама готовлю пюре. Но иногда и магазинного покупаю (любого).
_________________
Время от времени радуй кого-нибудь… Хотя бы себя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Купила я доче пюре heinz кабачок для первого прикорма. При виде ложки она сжала губы, но это она всегда так делает, лекарство из ложечки обычно даем. А когда я ей все таки умудрилась скормить немного пюре, она у меня так сморщилась, как будто каку даю :nea: Сама попробовала, вроде не противное. На второй день уже было лучше, она уже открывала рот, но все еще морщилась, видимо кабачок ей пришелся не по вкусу, но буду пробовать еще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 455
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:05     Ответить с цитатой

доча хайнц не жаловала :aga-aga:
_________________

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=427221
См. дневник)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Тоже делаю сама пюре,но иногда конечно даю и баночное,в основном бабушкино лукошко,гербер-овощи,а фрукты-нутриция и гербер,,,,а хайнц кашки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 3:54     Ответить с цитатой

Марина Як
кабачок у них - отрава. Это есть нельзя. Если бы мне завязали глаза, то я под страхом смерти бы не опознала в этом вареве кабачек :oops:
Благо, купила всего 2 банки. Одну на половину выкинули. Вторая стоит на ооочень черный день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах