Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как помирить маму и жену?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикторияКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Как помирить маму и жену? Ответить с цитатой

Не смотрите что логин женский. откопал только этот пароль. Мне 27 лет. Женат 3 года. До этого 4 года вместе жили с женой. В общем давно уже вместе.

Кто хочет, читайте сразу после слова ИТОГО, текст между этим мысли вслух, которые не закончены, т.к. все описать невозможно

Жена - девушка, 24 года. У нас здоровая семья. Не пьем не курим. Занимаемся спортом. Жена беременна. В глобальном смысле проблем с женой нет. Друг друга любим, уважаем. Есть мелкие бытовые "недостатки":
-Жена не сильно хозяйственная. В семье мало делала по дому.
Готовить до встерчи со мной не умела. Сейчас конечно не супер повар, но к кухне я не подхожу. Дома всегда есть что покушать. По дому обязанности распределены. Сама она не инициатор убираться, но если на выходных убираемся, то делаем все поровну.

Мама с женой ругаются не в первый раз.

Живем в квартире родителей. Перед приездом их дом всегда вычищаем до блеска. Но ни разу этого не удалось сделать. Всегда приезжают и говорят: тут пыль не протерта. тут дивандейки давно не стирали и т.д.

С едой тоже проблемы. Первый раз приехали, вопрос: "Почему дома еды нет приготовленной?"
к следующему приезду приготовили еду, мама когда приехала, приготовилас свою, все поели еду мамы, нашу еду выбросили.
К новому приезду мы купили еду в магазине(подумали вдруг наша не понравилась) тот же сценарий, еда в помойке.
Последний раз сказали, что приедут в тот же день, когда приехали, причем мы с женой работаем вдвоем, естественно ничего не приготовили.

Это что по дому...

отдельная история с характером жены: Он у нее необычный. Обычно все на людях скромные а дома могут позволять себе кричать и т.д. у нас не так... Дома ругаемся естественно, бывает, но редко. Но на людях... конфликт на конфликте. Продавщица не так ответила, поругались... В спорте не так сказали нам - поругались... Ругаемся везде и всегда. Дома нет. с мамой жена тоже себе никогда не позволяла ни крикнуть ни какую притензию сказать ничего.. т.е. ссора это притензия мамы - защита жены.

ссор было много, после последней родители собрались и уехали... Пока наладить отношения не получается.... Попытаюсь рассказать ее, в скобках дам свои комментарии:

Играем в бильярдя с женой против мамы и отца. Мы начинаем проигрывать (а проигрывать ни мама ни жена не умеют, мама бурчит на папу, жена бурчит на меня или просто надувается что у нее не получается). Жена забивала несолько подряд. Мама гворит: Ну Оля сегодня в ударе. После этого не получается забить пару раз... Жена говорит(это было действительно по-доброму): " Ну вы меня сглазили". Мама обижается. доиграли все надутые. Дальше садимся в кафе и происходит диалог примерно передаю суть:

М: Ну ты меня обидела конечно своей фразой
О: Да я подоброму, ничего не хотела сказать, просто такая общая фраза
...
М: Да вам вообще ничего сказать нельзя... Что я в своем доме должна слова подбирать?
О: Да вы и не подбираете, говорите все напрямую, хотя это не приятно, Мы купили сумки (попытались попробовать свой бизнес), вы сказали сумки го*но. Мы сами понимаем, что сумки не очень и влетели с ними, но слышать не приятно.
М: Мы в нашей семье всегда говорим правду, не нужно обижаться
О: А наша семья что лживая?
М: Да, твоя лживая
.... и еще очень много всего

Пишу миллион букв, но не могу и капли передать ни разговора ни ситуации...

ИТОГО:

Жена - не хозяйственная, скандалиста с чужими. часто из=за нее краснею на людях и краснеют мои родители. у нас между собой все хорошо. обижена что ее родителей назвали лживыми

Мама - глава семьи, считает жену лентяйкой, ничего не умеющей, не уважающей ее(а это не так, жена очень уважает маму). Меня и жену считает не благодарными (это тоже не так, т.к. мы очень балгодарны за все родительскую помощь нам). Устала из-за вечных скандалов жены с другими людьми.

Как мне помирить их?

На жену могу влиять в 90% случаях. Мама меня редко слушает, но были и удачные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Автор, Вы женаты на жене или на маме, простите? Ваша ситуация разрешается только отдельным проживанием.

И да, Ваша мама очень нахамила Вашей жене. Но ей даже в голову не приходит извиниться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
ВикторияКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Мы отдельно живем. Мы живем в квартире купленной родителями, но они живут в другом городе. приезжали в гости раз в 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Re: Как помирить маму и жену? Ответить с цитатой

ВикторияКа писал(а):
Мама - глава семьи

Вот этим всё и объясняется. Границы между семьями не определены, оттого и конфликт между мамой и женой. А Вы мечетесь между ними. Определяйте границы, определяйтесь, с кем Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ВикторияКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:28     Ответить с цитатой

"И да, Ваша мама очень нахамила Вашей жене. Но ей даже в голову не приходит извиниться".

Я ей говорил об этом. Она сказала: Я говорю правду и не буду этого скрывать. Я имею право на свое мнение. она лживая, потому-что "Доченька, как я тебя люблю" А сама уехала и оставила жену на меня в универе и я обеспечивал. когда у моей жены была непонятная шишка мама позвонила Теще и сказала сводить жену к врачу, провериться. Теща ничего не сделала. Мое мнение: теща немного ветренная натура и не сильно следила за женой как за дочерью. Но мнение мое при мне и мама я думаю тоже не должна была говорить своего. она так не считает.

"Вот этим всё и объясняется. Границы между семьями не определены, оттого и конфликт между мамой и женой. А Вы мечетесь между ними. Определяйте границы, определяйтесь, с кем Вы."


И как их определить? Да и что определять то? Я с женой, мы ждем ребенка. Все хорошо. Но маму то я тоже не могу бросить? Я ее тоже люблю и хочу чтобы все общались хорошо


Последний раз редактировалось: ВикторияКа (Пн Авг 07, 2017 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:33     Ответить с цитатой

ВикторияКа
Еще интереснее. У вас отдельная семья со своими порядками. А Ваша, автор, мама позволяет себе насаждать свои правила. Исходя из чего? Из прав собственника жилья? Или мама желает прожить вашу жизнь за вас? Ищите способ ограничивать маму в ее рвении.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ВикторияКа
Поступки мамы жены не отменяют того, что она любит свою дочь. Критерии у всех разные, мама жены не обязана соответствовать критериям Вашей мамы. Поэтому заявление про ложь, мягко говоря, неумное.

Ваша мама напоминает мне мою родную тетю. Тетю я любила. Но что она творила с личной жизнью своей младшей дочери... Ни приведи боже. Три развода "благодаря" любящей маме и ее желанию рулить жизнью дочери и ее супругов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:47     Ответить с цитатой

ВикторияКа
Один совет: жить своей жизнью, отделяться от мамы, поменьше ее слушать. В идеале, жить в съемной квартире или своей - не маминой.
Прислушиваться к жене.
И будет вам счастье :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ВикторияКа писал(а):
она лживая, потому-что "Доченька, как я тебя люблю" А сама уехала и оставила жену на меня в универе и я обеспечивал. когда у моей жены была непонятная шишка мама позвонила Теще и сказала сводить жену к врачу, провериться. Теща ничего не сделала.


Вы 2 Взрослых человека.
У вашей жены есть МУЖ, который должен ее содержать, помогать ходить по врачам и прочее.
Поженились - значит, выросли. И решаете свои проблемы САМИ :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:53     Ответить с цитатой

ВикторияКа писал(а):
"И да, Ваша мама очень нахамила Вашей жене. Но ей даже в голову не приходит извиниться".

Я ей говорил об этом. Она сказала: Я говорю правду и не буду этого скрывать. Я имею право на свое мнение. она лживая, потому-что "Доченька, как я тебя люблю" А сама уехала и оставила жену на меня в универе и я обеспечивал. когда у моей жены была непонятная шишка мама позвонила Теще и сказала сводить жену к врачу, провериться. Теща ничего не сделала. Мое мнение: теща немного ветренная натура и не сильно следила за женой как за дочерью. Но мнение мое при мне и мама я думаю тоже не должна была говорить своего. она так не считает.

"Вот этим всё и объясняется. Границы между семьями не определены, оттого и конфликт между мамой и женой. А Вы мечетесь между ними. Определяйте границы, определяйтесь, с кем Вы."


И как их определить? Да и что определять то? Я с женой, мы ждем ребенка. Все хорошо. Но маму то я тоже не могу бросить? Я ее тоже люблю и хочу чтобы все общались хорошо

Ваша жена - совершеннолетняя женщина, ЗАМУЖНЯЯ!!! С какого перепугу ее мама должна брать за руку и куда-то вести???? В чем проблема Вам самому взять супругу и отвести к врачу, если она сама не в состоянии этого сделать, а возникшая шишка Вас беспокоит?

Мне думается, что проблема тут не в маме и супруге, а именно в Вас! Вы до сих пор бегаете в семью к родителям. Не смотря на то, что Вы уже женились, Вам 27 лет, у Вас нет ни финансовой, ни моральной независимости от родителей. У Вас нет собственного мнения (по крайней мере я не увидела его в изложенном выше). Вы не умеетеи не хотите ни маму, ни жену ставить на место, когда это требуется. Поэтому решение проблемы необходимо начинать с самого себя, а не с жены или мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:54    Заголовок сообщения: Re: Как помирить маму и жену? Ответить с цитатой

ВикторияКа писал(а):

отдельная история с характером жены: Он у нее необычный. Обычно все на людях скромные а дома могут позволять себе кричать и т.д. у нас не так... Дома ругаемся естественно, бывает, но редко. Но на людях... конфликт на конфликте. Продавщица не так ответила, поругались... В спорте не так сказали нам - поругались... Ругаемся везде и всегда.

Автор, я не поняла вот тут. Это вы вместе с женой везде ругаетесь (то есть у вас тоже характер не сахар, вы оба конфликтные)? Или это она одна ругается, а вы про неё говорите "мы поругались"? Так обычно мамы говорят о своих младенцах - "мы покакали", "мы покушали".
Вы свою жену как отдельную личность воспринимаете или как некое не очень разумное существо, на которое вы можете и должны "влиять"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВикторияКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:06     Ответить с цитатой

"У вашей жены есть МУЖ, который должен ее содержать, помогать ходить по врачам и прочее." Это все было до замужества, когда дружили.

"Вам 27 лет, у Вас нет ни финансовой, ни моральной независимости от родителей. " финансовая есть, мы с женой работаем и зарабатываем, квартиры конечно своей нет. Про моральную сам не знаю, думаю в правы.

" Это вы вместе с женой везде ругаетесь" нет, я не конфликтный человек. Ругается со всеми жена.

"Вы свою жену как отдельную личность воспринимаете или как некое не очень разумное существо, на которое вы можете и должны "влиять"?" Ну это отдельная тема ссоры жены со всеми подрят... Я не считаю ее правой, вернее она почти всегда права в ситуациях, но ругаться не умеет и ругается так, что в итоге все считают не правой ее... Я ей пытаюсь объяснить., и она говорит ну да, была не права, надо было по-другому сказать, но если снова конфликт у нее сносит крышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Мама - глава семьи, считает жену лентяйкой, ничего не умеющей, не уважающей ее(а это не так, жена очень уважает маму).


Детям жениться нельзя... Пора бы уже самому стать главой СВОЕЙ семьи.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:23     Ответить с цитатой

ИМХО, нормальная семья. Все находятся на одном уровне развития, все друг друга стОят, а значит, и подходят друг другу прекрасно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:37     Ответить с цитатой

ВикторияКа
Вы живете в квартире родителей и родители вас контролируют, родители вам по сути указывают как жить. Вы вроде как ячейка общества оформили свои отношения, но при этом ваша новая семья образована как бы внутри семьи ваших родителей. Да, Вы живете отдельно от родителей, но в их квартире и Вы судя по всему убираетесь и готовите исключительно для родителей. Не знаю как правильней выразиться, но как бы живете все время что-то показывая и доказывая своим родителям. При всем при этом, как я поняла, родители супруги предоставили вам полную свободу, но по мнению вашей мамы это неверное решение.

ВикторияКа писал(а):
"Вот этим всё и объясняется. Границы между семьями не определены, оттого и конфликт между мамой и женой. А Вы мечетесь между ними. Определяйте границы, определяйтесь, с кем Вы."


И как их определить? Да и что определять то? Я с женой, мы ждем ребенка. Все хорошо. Но маму то я тоже не могу бросить? Я ее тоже люблю и хочу чтобы все общались хорошо

Мама -глава семьи. Пусть будет так. Но она должна быть главой своей собственной семьи, а не Вашей в том числе. А у вас получается, что мама руководит и в своей собственной семье и в вашей. Разделяйте границы. Как? Лично я Вам не смогу подсказать, т.к. только Вы сам знаете ответ на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Цитата:
С едой тоже проблемы. Первый раз приехали, вопрос: "Почему дома еды нет приготовленной?"
к следующему приезду приготовили еду, мама когда приехала, приготовилас свою, все поели еду мамы, нашу еду выбросили.
К новому приезду мы купили еду в магазине(подумали вдруг наша не понравилась) тот же сценарий, еда в помойке.
Последний раз сказали, что приедут в тот же день, когда приехали, причем мы с женой работаем вдвоем, естественно ничего не приготовили.

этим ваша мать выказывает презрение вашей жене
и только вы можете это прекратить

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:
О: А наша семья что лживая?
М: Да, твоя лживая

это вообще за гранью разумного

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Я говорю правду и не буду этого скрывать. Я имею право на свое мнение. она лживая, потому-что "Доченька, как я тебя люблю" А сама уехала и оставила жену на меня в универе и я обеспечивал. когда у моей жены была непонятная шишка мама позвонила Теще и сказала сводить жену к врачу, провериться. Теща ничего не сделала. Мое мнение: теща немного ветренная натура и не сильно следила за женой как за дочерью. Но мнение мое при мне и мама я думаю тоже не должна была говорить своего. она так не считает.

простите, но я детей по врачам буду водить лет до 15, не старше
потом они САМИ идут. или не идут. вмешаюсь только в экстренном случае.
шишка - это не экстренно и не смертельно
и ваша мать СИЛЬНО перешла рамки

да шоб меня кто-то к врачу повел в 24, да без моей просьбы, да хоть и свекровь.. знаете, могла б и послать.. в лес по ягоды..
это ЛИЧНОЕ дело. это, простите, как в трусы заглядывать

Добавлено спустя 30 секунд:

у вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВАЯ жена
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Повезло девчонке...попала в семью)))
Наверное была очень молода и не смогла вовремя дать отпор :aga-aga:
Щас внук родиться и начнутся пляски от маман похлеще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах