Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, потому что в оригинале Орловский - очень молодой, можно сказать юный. Именно потому ему скучно, и именно потому он падкий до всяких розыгрышей и радостно их поддерживает. Ну и потому женская эта партия, как всякие Керубино и прочие вьюноши. И, кстати, именно поэтому, на мой взгляд, партия Орловского в привычном нам варианте идёт у исполнителей очень туго. А вот в женском исполнении звучит играючи.
Мне тоже понравилось, особенно первый раз и именно в малом зале. Второй раз ходила в большой зал, и как-то там все потерялось и было откровенно скучно. Но музыка все равно бесподобная. Хотя вряд-ли пойду ещё раз.
UPD:
Вот, нашла наши отзывы:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101189652#101189652
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101191836#101191836


Да, про Орловского я знаю. В книжечке написано и об этом в том числе.
Музыка великолепная, я её потом два дня пела и пела.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Посмотрела Хан Алтай в Барнауле. Присоединяюсь к мнению, что специально ехать не стоит. Есть свои достоинства и недостатки. Но постановка для меня лично из серии "посмотрел и забыл".
Так же была на Безымянной звезде в Новосибирском музкоме. После отзывов в этой теме очень хотелось посмотреть.
Довольна, что съездила и увидела. Постановка безупречная, как бриллиант, сверкает всеми гранями. Я смотрела с "чистого лица", не зная исполнителей. Представляю эмоции тех, кто знает весь бэкграунд артистов.
Для знатоков в этот раз играли - Ставская, Дудник, Ромашов, Крюков, Огнева.
Хоть переезжай в Новосибирск месяца на три, что бы по театрам ходить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 17:39     Ответить с цитатой

Кто на премьеру "Укрощение строптивой" идёт?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 20:50     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Кто на премьеру "Укрощение строптивой" идёт?

В каком театре?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 22:09     Ответить с цитатой

schnee, в оперном.
Анна25, я теоретически собираюсь, а на практике сначала список исполнителей хочу дождаться.
А 30-го в Победе показывают Дона Карлоса 2012 года, с ещё стройным и чернявым Кауфманом и невероятно прекрасным Хэмпсоном. И в этот же день - Пигмалион в Музкоме, и тоже в прекрасном составе. Похоже, я пойду и на то, и на это, и умру от переокультуривания. :haha:
Но думать о том, что что-то можно пропустить, просто больно. Я считаю Дона Карлоса лучшей оперой Верди.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, в оперном.
Анна25, я теоретически собираюсь, а на практике сначала список исполнителей хочу дождаться.
А 30-го в Победе показывают Дона Карлоса 2012 года, с ещё стройным и чернявым Кауфманом и невероятно прекрасным Хэмпсоном. И в этот же день - Пигмалион в Музкоме, и тоже в прекрасном составе. Похоже, я пойду и на то, и на это, и умру от переокультуривания. :haha:
Но думать о том, что что-то можно пропустить, просто больно. Я считаю Дона Карлоса лучшей оперой Верди.


Мы 25 на премьеру, а 28 на открытие фестиваля "Сибирские сезоны".
Культуры много не бывает. :-)
Про "Укрощение строптивой" странно, что так долго нет состава исполнителей.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Анна25, ну вот, появились списки исполнителей и я прямо с трудом подавила в себе желание немедленно купить билет. :058:
Там же Артёмка Прекрасный!!! :give_heart:
Но, наверное, всё-таки подожду следующего случая, как-то не вписывается у меня в этот раз.

-Триша-, мы тоже были на этом спектакле. Дудника в роли Марина я очень люблю, но последнее время он стал играть совсем другой спектакль и совсем другой у него Марин стал. И вот практически до финала первого акта я с такой трактовкой согласна, мало того, она могла бы сделать переживания зрителей ещё глубже, но... Как только доходит до фиктивного поцелуя - фсё, волшебство проходит. :idontno:
Самые блестящие (с моей точки зрения) у Дудника были 2 спектакля со Ставской в конце премьерного сезона.
А сейчас этот разочаровавшийся Марин так и не позволяет себе поверить в мечту, даже на пресловутые 5 минут, а потому финал хоть и грустный, но вполне себе закономерный, и я, как зритель, ухожу эмоционально неудовлетворённой. И даже уже подумываю податься в сторону Халецкого, хотя его Марин мне кажется уж слишком наивным, и чисто мужской, такой маскулинной харизмы, у него меньше. Зато как они целуются со Ставской - ух!
А приезжайте как-нибудь на недельку, только внимательно репертуар подберите. Дешевле, чем в Мокву-Спб, а иногда и у нас нехило чего можно посмотреть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, в оперном.
Анна25, я теоретически собираюсь, а на практике сначала список исполнителей хочу дождаться.
А 30-го в Победе показывают Дона Карлоса 2012 года, с ещё стройным и чернявым Кауфманом и невероятно прекрасным Хэмпсоном. И в этот же день - Пигмалион в Музкоме, и тоже в прекрасном составе. Похоже, я пойду и на то, и на это, и умру от переокультуривания. :haha:
Но думать о том, что что-то можно пропустить, просто больно. Я считаю Дона Карлоса лучшей оперой Верди.


Да, невероятно прекрасная пара!!! Красивые до мурашек!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Ну всё, я смертельно культурная после вчерашнего. :058:
Это мой второй просмотр Дона Карлоса, у дочки - первый. Для начала я поняла, что, рассчитывая время, неправильно оценила размах бедствия, и 255 минут - это не 3 часа 45 минут, а вполне себе 4-15. Во-вторых, несмотря на предупреждение про вступительное слово, я не рассчитывала, что оно будет аж 15 минут и ни о чём. И если бы мне не надо было к 6-ти быть в Музкоме, а в промежутке сметнуться на Речной за племянницей, я бы вообще в ус не дула. Но мне было надо, а потому меня всё это прям бесило невероятно.
Единственное, что я вынесла полезного из вступительного слова, что опера в оригинале пятиактная, с балетом и прочими финтифлюшками, и написана она была для Парижской Гранд опера, и шла, наверное, полдня. Вот жили же люди не торопясь! Не то, что мы: всё бегом, бриллианты нацепить некогда, как сказала моя знакомая. :058:
Отзыв я писала вот тут нажимай
Добавить могу только то, что мы с дочерью также так и не поняли, что эта "принцесса". Зато я, кажется, поняла, как именно она спасала Карлоса. Первый раз я даже не успела задуматься об этом. Похоже, именно она "сдала" Родриго. Хотя опять же - а откуда она знала-то, что Карлос отдал другу бумаги компрометирующие?
Моё убеждение, что Дон Карлос - лучшая из знакомых мне опер Верди, осталось незыблемым. Ну первый акт, который как минимум полтора из первоначальных пяти, местами скучноват, именно из-за своей неторопливости. Ну сколько можно рассказывать, что счастье было и вот прям счас и кончилось? Обошлись бы и парой куплетов, ну ладно - тройкой: она, она, вместе. И всё, страдать дальше!
Но зато во втором перевести дыхание некогда. Уж столько всего!!!
Дочь мужественно высидела всё, и даже не сбежала со мной минут за 15 до конца. Хотя в первом акте она временами подзасыпала, особенно на чисто музыкальных фрагментах.
А я в такие моменты дико завидовала зрителям первых рядов, которые там мелькали в кадре. Сидят такие тётеньки, и ведь наверняка в брюликах, не то, что мы (а мы просто не успели, вот). Живьём, я думаю, там вообще впечатлиться можно было по самое не хочу, не с галёрки, конечно.
А потом я пошла на Пигмалиона, но если бы я была уверена, что состав будет не такой, на который я рассчитывала, и если бы я не подорвала уже племянницу, я бы не стала так напрягаться, конечно. Не скажу, что спектакль был совсем плох, но явно не такой, который я непременно хотела бы увидеть. Пропустила бы без всяких сожалений. Но кто б знал. :idontno:
А, ещё во вступительном слове сказали, что для Карлоса нужно как минимум 3 баса. Ну два-то понятно. А третий кто? Или кто-то с небольшой ролью? Пойду просвещусь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь смотрел в Алтайском театре музкомедии Ночь перед Рождеством? Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 14:01     Ответить с цитатой

nata_lek
Цитата:
Добрый день! Кто-нибудь смотрел в Алтайском театре музкомедии Ночь перед Рождеством? Как впечатления?

Я ещё не видела, но говорят ужасно, пошло, не интересно. На трезвую голову смотреть не рекомендовано.
Хотя и поклонники у этого спектакля есть, наверное хорошо заходит после оливье и шампанского.
Схожу в январе, погляжу, без особых ожиданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 13:03     Ответить с цитатой

-Триша-
Спасибо, подумаю тогда, хотела с дочерью 18-ти лет сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 15:58     Ответить с цитатой

nata_lek
Дочку лучше на что-то другое сводить. Наверное ей не понравится, цитата из отзыва... "Шутки про "щель половую"(дьяк), незаконченные маты в рифму (Вакула).... Главных героев вообще не видно было, одна Солоха и хватание ее за разные места..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Побывали на мюзикле "Робин Гуд" в Калининградском музыкальном театре. Мюзикл хороший, динамичный, красивые молодые актеры с хорошими голосами.Что меня удивило, это оркестр за декорациями, на противоположном от зрителя конце сцены. Хотя вроде в театре и есть оркестровая яма, но, видимо, ее закрыли.

Но само здание театра!!! :eek: Оно, наверное, не видело ремонта с советских времен. Мрачные стены, тусклое освещение... Ну... Такое себе впечатление с порога :-(

Какой же роскошный музком в Новосибирске, пусть небольшой, но красивый, уютный, светлый, с хорошим ремонтом.

Я иногда думала, да и мнение других слышала, что новосибирский музком сильно провинциальный в плане постановок, но вот в сравнении оказывается, что нет. И сам театр замечательный и постановки!

И еще удобно, когда в зрительном зале есть проход посередине.В Калининградском театре сплошные ряды кресел, и приходится так неудобно пробираться через людей в середину.

Несколько фото с поклонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Отменили Кабаре в Маяковском, запланированный на 8 декабря. Хотели сходить на Казьмина. Жаль, у нас и так редко гастроли музыкальных спектаклей бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 150 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах