Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Ну мы же с Ирой и едем.
Билеты в театр и на поезд куплены, хостел забронирован.
В театр у нас на 4 и 5 июня билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Люди, какую Тоску в Оперном поставили!!! Сказка!!! Призрак МЕТовской постановки так над ней и витает, но в хорошем смысле этого слова - основательные атмосферные декорации, чудесные костюмы, продуманная сценография и работа второстепенных и третьестепенных актёров (ну те же часовые, которые расхаживают на заднем плане, или палач - детина ростом под 2 метра), детский хор, все дела. Каварадосси - Алехандро Рой (вроде так) - неописуемо прекрасен! Мне давно так в голову не шибал тенор, при том, что внешне он не Ален Делон ни разу, но строен, мужественен, разве что ростиком невысок. Голос такой сильный и плотный, упругий, более ощутимый чем у Флореса, но без блеяния, такой прямо... Меня аж распирает! Джиоева, конечно, набрала - мама дорогая. Но я понемногу примирилась с этим фактом, уговорила себя, что в те времена полные женщины ценились. Но в мастерстве ей не откажешь, конечно. В страстных и гневных сценах она прямо ух! Зеленков-Скарпиа... Сначала я с сомнением отнеслась к этой идее, но в первом акте он такой весь в парике и шляпе, и в общем ничего даже злодей получился. Но когда он всё это с себя снял, сразу получился такой нифига не угрожающий Зеленков. В парике он был более убедительный, а так... Фальк и Фальк. Я бы его Фигаро представить могла, но не Скарпиа. Но, несмотря ни на что, постановка - просто блеск! И музыка! Прослезилась в конце, хотя вроде как ничего не предвещало, да и знаю я, чем кончилось-то. Но не могу я супротив музыки переть. Сказано - тут все грустим - ну я и грущу.
Пойду ещё, и ещё не раз.
А на этого Роя побегу, теряя тапки. :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Люди, какую Тоску в Оперном поставили!!! Сказка!!! Призрак МЕТовской постановки так над ней и витает, но в хорошем смысле этого слова - основательные атмосферные декорации, чудесные костюмы, продуманная сценография и работа второстепенных и третьестепенных актёров (ну те же часовые, которые расхаживают на заднем плане, или палач - детина ростом под 2 метра), детский хор, все дела. Каварадосси - Алехандро Рой (вроде так) - неописуемо прекрасен! Мне давно так в голову не шибал тенор, при том, что внешне он не Ален Делон ни разу, но строен, мужественен, разве что ростиком невысок. Голос такой сильный и плотный, упругий, более ощутимый чем у Флореса, но без блеяния, такой прямо... Меня аж распирает! Джиоева, конечно, набрала - мама дорогая. Но я понемногу примирилась с этим фактом, уговорила себя, что в те времена полные женщины ценились. Но в мастерстве ей не откажешь, конечно. В страстных и гневных сценах она прямо ух! Зеленков-Скарпиа... Сначала я с сомнением отнеслась к этой идее, но в первом акте он такой весь в парике и шляпе, и в общем ничего даже злодей получился. Но когда он всё это с себя снял, сразу получился такой нифига не угрожающий Зеленков. В парике он был более убедительный, а так... Фальк и Фальк. Я бы его Фигаро представить могла, но не Скарпиа. Но, несмотря ни на что, постановка - просто блеск! И музыка! Прослезилась в конце, хотя вроде как ничего не предвещало, да и знаю я, чем кончилось-то. Но не могу я супротив музыки переть. Сказано - тут все грустим - ну я и грущу.
Пойду ещё, и ещё не раз.
А на этого Роя побегу, теряя тапки. :in_love:


Как же круто вы рассказываете, прям захотелось сходить тоже!!
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Marinaburbon, идите, не пожалеете!!! Я думаю, даже не самого большого ценителя оперы постановка не может оставить равнодушной, а уж целевую аудиторию разит наповал!!!
Вот ещё один отзыв:
Анна25 писал(а):

Я тоже сегодня на "Тоске" была. Шикарно! Вот прямо ШИКАРНО!
Режиссер большой молодец! Такая грандиозная постановка, декорации, костюмы!
Опера, правда, грустная... 4 трупа. Джиоева - МОЛОДЕЦ! Такой вокально трудный материал! А она исполнила блестяще! Алехандро Рой - красавец! КРАСАВЕЦ!
Зеленкова я раньше в отрицательных ролях не видела, только в положительных. А он, оказывается, негодяя-то сыграл настолько негодяйски, что прямо жалко было, что Тоска его так просто убила, без рек крови и судорог.
А завтра пойдёте? Ирина Новикова с роли Тоски и Андрей Триллер в роли негодяя!


И вообще я уже завидую тем, кто идёт сегодня. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Marinaburbon, идите, не пожалеете!!! Я думаю, даже не самого большого ценителя оперы постановка не может оставить равнодушной, а уж целевую аудиторию разит наповал!!!
Вот ещё один отзыв:
Анна25 писал(а):

Я тоже сегодня на "Тоске" была. Шикарно! Вот прямо ШИКАРНО!
Режиссер большой молодец! Такая грандиозная постановка, декорации, костюмы!
Опера, правда, грустная... 4 трупа. Джиоева - МОЛОДЕЦ! Такой вокально трудный материал! А она исполнила блестяще! Алехандро Рой - красавец! КРАСАВЕЦ!
Зеленкова я раньше в отрицательных ролях не видела, только в положительных. А он, оказывается, негодяя-то сыграл настолько негодяйски, что прямо жалко было, что Тоска его так просто убила, без рек крови и судорог.
А завтра пойдёте? Ирина Новикова с роли Тоски и Андрей Триллер в роли негодяя!


И вообще я уже завидую тем, кто идёт сегодня. :haha:


Я тоже. Хотела бы на другой состав посмотреть.

Единственное, что мне не хватило (ну кроме судорог злодея) - хоров. Композитор написал всего три минуты хора на сцене и еще меньше за сценой. А мне кажется, что самое красивое в опере - это именно хоры. Режиссер, кстати, думает так же. Очень хвалил наш хор за высокий профессионализм.

Ну а кому надо хоров, 4 июня будет "Аида" - вот где хоры прекрасны!

Особенно хочу отметить работу декораторов и костюмеров. Костюмы солистов прекрасны! Для хора шили костюмы четырех видов! И даже обувь делали специально под эти костюмы.
А декорации! Смотришь на эти колонны и вот прямо уверенность, что это настоящий мрамор! Но если зайти за кулисы и постучать по ним кулаком - оказывается, что это папье-маше! И монтируются декорации обыкновенными человеческими руками, без техники.
И камни крепости, которые из зала выглядят, как самые настоящие камни, на самом деле папье-маше.
Чудо!
Я каждый раз этому поражаюсь!

Скрытый текст:




Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Dio писал(а):
Люди, какую Тоску в Оперном поставили!!! Сказка!!! Призрак МЕТовской постановки так над ней и витает, но в хорошем смысле этого слова - основательные атмосферные декорации, чудесные костюмы, продуманная сценография и работа второстепенных и третьестепенных актёров (ну те же часовые, которые расхаживают на заднем плане, или палач - детина ростом под 2 метра), детский хор, все дела. Каварадосси - Алехандро Рой (вроде так) - неописуемо прекрасен! Мне давно так в голову не шибал тенор, при том, что внешне он не Ален Делон ни разу, но строен, мужественен, разве что ростиком невысок. Голос такой сильный и плотный, упругий, более ощутимый чем у Флореса, но без блеяния, такой прямо... Меня аж распирает! Джиоева, конечно, набрала - мама дорогая. Но я понемногу примирилась с этим фактом, уговорила себя, что в те времена полные женщины ценились. Но в мастерстве ей не откажешь, конечно. В страстных и гневных сценах она прямо ух! Зеленков-Скарпиа... Сначала я с сомнением отнеслась к этой идее, но в первом акте он такой весь в парике и шляпе, и в общем ничего даже злодей получился. Но когда он всё это с себя снял, сразу получился такой нифига не угрожающий Зеленков. В парике он был более убедительный, а так... Фальк и Фальк. Я бы его Фигаро представить могла, но не Скарпиа. Но, несмотря ни на что, постановка - просто блеск! И музыка! Прослезилась в конце, хотя вроде как ничего не предвещало, да и знаю я, чем кончилось-то. Но не могу я супротив музыки переть. Сказано - тут все грустим - ну я и грущу.
Пойду ещё, и ещё не раз.
А на этого Роя побегу, теряя тапки. :in_love:


Интересно, Алехандро Рой еще будет к нам приезжать?

Я тоже под конец прослезилась. Как Джиоева сыграла весь ужас героини! + музыка... Ну никак невозможно удержаться от слёз.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Анна25, ну что вы со мной делаете!!! Я и так бью себя по рукам, чтобы не сорваться, а вы... Нет бы отговорить!!!
Но согласна, согласна и ещё раз согласна. Картинка - загляденье!!! Мощь и атмосфера, и страсть - всё, как надо!
Рой просто прекрасен. Мне не так часто теноры нравятся, я больше по баритонам. Из наших очень нравился Кузьмин, из мировых - Григоло и Флорес (неоригинально, да :idontno: ).
Ещё вот мелькнул Тимофей забыла уже как - Дубовицкий? Но я не успела влюбиться, как он исчез из нашего театра.
А этот - прям вот... Всё, что надо - и голос, и харизма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, ну что вы со мной делаете!!! Я и так бью себя по рукам, чтобы не сорваться, а вы... Нет бы отговорить!!!
Но согласна, согласна и ещё раз согласна. Картинка - загляденье!!! Мощь и атмосфера, и страсть - всё, как надо!
Рой просто прекрасен. Мне не так часто теноры нравятся, я больше по баритонам. Из наших очень нравился Кузьмин, из мировых - Григоло и Флорес (неоригинально, да :idontno: ).
Ещё вот мелькнул Тимофей забыла уже как - Дубовицкий? Но я не успела влюбиться, как он исчез из нашего театра.
А этот - прям вот... Всё, что надо - и голос, и харизма.


По отговариванию - это не ко мне. :-) Я не умею. Очень люблю музыку, оперу, театр.
Солидарна с Вами по поводу теноров. Мне гораздо больше нравятся баритоны. А тут я вообще забыла, что он тенор! Вообще из головы вылетело. Потом в программке прочитала - аж удивилась.
Да, вот прямо всё при нём - и голос, и харизма.
Когда-то Татьяна Тарасова сказала прекрасную фразу: "Когда Лёша катается (Ягудин), я готова на лёд вместо букета выброситься!" - вот это про меня вчера. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:13     Ответить с цитатой

И вот знаете что? Мужик сказал - мужик сделал, а женщина сказала - и... передумала. :058: Но последней каплей была именно эта фраза
Анна25 писал(а):

Интересно, Алехандро Рой еще будет к нам приезжать?

Я внезапно подумала - не, ну а правда, вдруг нет? И чего это я, как дура, без подарка сидеть буду? А там в 5-м ряду грустил один одинокий билетик прямо в самом центре. Ну я его купила - да и махнула. Ещё больше впечатлилась продуманностью мелочей. Одна из тех опер, которые смотришь, как хорошую экранизацию. Никакой тебе концептуальности или вычурной стилистики, никаких тебе символов и аллегорий, всё просто и доступно, для зрителей. Или, скорее, зрительниц. Банальный, но от этого не менее острый, любовный треугольник на фоне неспокойной эпохи.
Единственное, о чём вчера жалела, что не смотрю составы в обратном порядке. Триллер, конечно, не такой мощный, как Зеленков, а у Новиковой не такой богатый голос, как у Джиоевой. Реальное, когда Тоска Джиоевой спросила "Сколько", я поискала глазами того, кто произнёс эту фразу, настолько незнакомый был голос. Вот прямо животный, с такой ненавистью... У Новиковой такого эффекта нет. А так чисто актёрски мне Триллер понравился. У него Скарпиа не такой брутальный, как у Желько Лучича или этого, Брайана Терфеля, но когда он остаётся с Тоской наедине, он становится таким омерзительно подобострастным, что прям понятно, почему её аж передёргивает от его прикосновений.
Совершенно нехарактено для себя вскочила одна из первых. Я вообще редко встаю на поклонах и терпеть не могу, когда впереди стоящие закрывают мне обзор и вынуждают подняться. Но вчера просто сил не было усидеть на месте, так это было великолепно! Они заслужили, все - и исполнители, и постановочная команда!!!
Анна25 писал(а):
А мне кажется, что самое красивое в опере - это именно хоры.

Я больше поклонница ансамблей. Вот чтобы толпа народу - и каждый о своём! Обожаю!!! Хоры тоже. Но всё-таки для меня важна гармония музыки и сюжета. Зачем в Тоске много хоров? Это такой узкий конфликт, и от того ещё более острый. Много хоров "размыли" бы атмосферу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Май 29, 2021 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И вот знаете что? Мужик сказал - мужик сделал, а женщина сказала - и... передумала. :058: Но последней каплей была именно эта фраза
Анна25 писал(а):

Интересно, Алехандро Рой еще будет к нам приезжать?

Я внезапно подумала - не, ну а правда, вдруг нет? И чего это я, как дура, без подарка сидеть буду? А там в 5-м ряду грустил один одинокий билетик прямо в самом центре. Ну я его купила - да и махнула. Ещё больше впечатлилась продуманностью мелочей. Одна из тех опер, которые смотришь, как хорошую экранизацию. Никакой тебе коцептуальности или вычурной стилистики, никаких тебе символов и аллегорий, всё просто и доступно, для зрителей. Или, скорее, зрительниц. Банальный, но от этого не менее острый, любовный треугольник на фоне неспокойной эпохи.
Единственное, о чём вчера жалела, что не смотрю составы в обратном порядке. Триллер, конечно, не такой мощный, как Зеленков, а у Новиковой не такой богатый голос, как у Джиоевой. Реальное, когда Тоска Джиоевой спросила "Сколько", я поискала глазами того, кто произнёс эту фразу, настолько незнакомый был голос. Вот прямо животный, с такой ненавистью... У Новиковой такого эффекта нет. А так чисто актёрски мне Триллер понравился. У него Скарпиа не такой брутальный, как у Желько Лучича или этого, Брайана Терфеля, но когда он остаётся с Тоской наедине, он становится таким омерзительно подобострастным, что прям понятно, почему её аж передёргивает от его прикосновений.
Совершенно нехарактено для себя вскочила одна из первых. Я вообще редко встаю на поклонах и терпеть не могу, когда впереди стоящие закрывают мне обзор и вынуждают подняться. Но вчера просто сил не было усидеть на месте, так это было великолепно! Они заслужили, все - и исполнители, и постановочная команда!!!


Ну вот ведь ёлки!!! Почему я на второй день не пошла!?
Да! Джиоева так голосом работает - просто нет слов! У неё, у сопрано (!), такой низкий контральто внезапно прозвучал - я аж подпрыгнула! А потом высоченный почти-визг! Такие переходы! Потрясающе!
Новикову послушаю и посмотрю в Аиде 4 июня и на репетициях до Аиды.

А 8 июня пойдёте? :-)
Сын, наслушавшись моих восторгов, сказал, что хочет на Тоску.
Кузен с женой тоже собрались. Племянник мужа с женой и сестра мужа тоже...
Ну надо идти ведь!
А муж, прикинув, сколько родственников пойдут на Тоску, тоже раздумывает, а не пойти ли и ему. :-)
Вроде бы, по слухам, Тоску будет петь Ольга Колобова, а злодея кто-то еще... не помню... третий кто-то. А петь Каварадосси вроде будет даже Алехандро Рой.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Dio писал(а):

Анна25 писал(а):
А мне кажется, что самое красивое в опере - это именно хоры.

Я больше поклонница ансамблей. Вот чтобы толпа народу - и каждый о своём! Обожаю!!! Хоры тоже. Но всё-таки для меня важна гармония музыки и сюжета. Зачем в Тоске много хоров? Это такой узкий конфликт, и от того ещё более острый. Много хоров "размыли" бы атмосферу.


Да, в Тоске хоры вроде как и не нужны. Народ там не является действующим лицом, не про народ оперу писали.
Хорами я наслаждаюсь изнутри, так сказать: Князь Игорь, Аида, Борис Годунов. Какая музыка! В понедельник у нас репетиция Аиды - освежить в памяти, - и до пятницы мои домашние будут слушать Аиду с утра до вечера. :-) :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Второй состав Тоски:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Анна25, нет, в июне точно не пойду, я только вернусь из Касноярска, это уже точно будет перебор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, нет, в июне точно не пойду, я только вернусь из Касноярска, это уже точно будет перебор.


Расскажу потом, если мы всё-таки пойдём.
Видео вот из вк:
Скрытый текст:
https://vk.com/video-30300472_456239765?list=9d6495a9b8e7b93676
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Анна25, а я в группе оперного в контакте в чёрном списке. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, а я в группе оперного в контакте в чёрном списке. :haha:


Ого... "За что?!" (с) :o :eek:
Ну сейчас Вас за Ваш отзыв к Тоске можно уже обратно в белый переводить. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Анна25, да фиг их знает, может за не всегда комплиментарные высказывания, может просто за то, что профиль у меня там анонимный. Ладно, я поищу сюжеты на ютубе, наверняка там что-то есть.
Но буду ждать вашего рассказа, обязательно! Если Рой к нам зачастит, я буду прямо счастлива! Пусть и не Григоло, но прям суперский мужик! :give_heart:
И я так рада, что постановку сделали тогда, когда Джиоева ещё молодая и в полном расцвете!!! Тоска и правда очень сложная опера, и вообще Пуччини сложный, но когда Тоске прям за 50, очень нелегко себя уговаривать, что она молода и так прекрасна, что мужики из-за неё головы теряют пачками. Особенно когда выглядят едва не вдвое моложе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, да фиг их знает, может за не всегда комплиментарные высказывания, может просто за то, что профиль у меня там анонимный. Ладно, я поищу сюжеты на ютубе, наверняка там что-то есть.
Но буду ждать вашего рассказа, обязательно! Если Рой к нам зачастит, я буду прямо счастлива! Пусть и не Григоло, но прям суперский мужик! :give_heart:
И я так рада, что постановку сделали тогда, когда Джиоева ещё молодая и в полном расцвете!!! Тоска и правда очень сложная опера, и вообще Пуччини сложный, но когда Тоске прям за 50, очень нелегко себя уговаривать, что она молода и так прекрасна, что мужики из-за неё головы теряют пачками. Особенно когда выглядят едва не вдвое моложе.


Я так же на Радамеса смотрела на перовой Аиде, в которой участвовала. Очень сложная партия, молодой бы не вытянул. Но когда Радамесу на сцене явно больше 50ти и он несколько... крупноват, это всё-таки немного странно. Поэтому я прямо была рада-рада, когда нашла в сети старый фильм-оперу с Софи Лорен с роли Аиды - там Радамес прямо огонь! Молодой, стройный, горячий! Было легко поверить, что он потерял голову и пошёл на смерть ради любви.


Понятно, что поют за актеров оперные певцы, но на то оно и фильм-опера - можно слушать прекрасный оперный вокал и любоваться полностью подходящими к сюжету актерами.

И именно поэтому так порадовала наша Тоска! Каварадосси вот прямо в-точку! И Джиоева в полном рассвете.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 130 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах