Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Грудное вскармливание и формирование прикуса у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Софья!
В полтора годика мы с дочей были на консультации у стоматолога, и врач обратила внимание на неправильный прикус. Хотела направить к отодонту, но узнав, что мы всё ещё на груди, сказала, что бесполезно, сначало надо исключить сосание.
Я предполагала кормить до самоотлучения, но по прошествию двух месяцев сама вдруг заметила, что перднии зубки уже явно торчат вперёд.
Подумала, что любой девочке хочется быть красавицей, и если на вопрос 14-летней дочери: "Почему у меня такие зубы?", я отвечу, что кормила до последнего, она меня не поймёт :-(
Вообщем, решила я ГВ заканчивать, но на дворе -то разгар лета, жара, и вроде как заканчивать до сентября никак нельзя.
Подскажите, насколько могут быть решающими эти полтора месяца в ожидании осени? Или лучше срочно ГВ прекращать?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Йенна!

Зря волнуетесь, кормите дочу на здоровье ;) ГВ способствует формированию правильного прикуса, т.к. обеспечивает зубо- челюстную систему адекватной нагрузкой. До 2-2,5 лет беспокоиться не стоит.
Формированию неправильного прикуса может способствовать наследственность, нарушение носового дыхания, неправильное положение головы во время сна и использование круглой, неанатомической формы, пустышки.
Самый ранний возраст исправления прикуса 3-4 года. Но для Вашего спокойствия можете записаться на консультацию к ортодонту хоть сейчас! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Это для меня такая радостная новость-можно продолжать кормить дочу и дальше!
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Если еще будут вопросы- пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Винокурцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 205
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мы находимся на грудном вскармливании, но т.к. у меня втянутые соски, вот уже 3 месяца я кормлю через селиконовые накладки (medela). Ребенок к ним привык и брать грудь без накладок не хочет, как бы я не старалась. Если я все время буду кормить с накладками, это может негативно повлиять на прикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Ксения Винокурцева
Я думаю, что такое кормление не повлияет отрицательно на прикус, так как ребенку все-равно приходится напрягать мышцы. ответственные за формирование прикуса, для получения молока. В любом случае это лучше, чем искусственное вскрмливание.Так что кормите на здоровье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, когда в первый раз можно привести ребенка к ортодонду, чтобы посмотреть правильность прикуса? и как следить за прикусом ребенка? Нам 3 года, на неосведомленный взгляд вроде бы все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Rozanich
В 3 года можно уже первый раз показаться, если все хорошо, то дальнейшее наблюдение потребуется не чаще, чем 1 раз в 1,5-2 года до начала смены зубов. Если есть нарушения, то врач сможет оценить с чем они связаны и когда лучше начать лечение, в таком случае посещения могут быть в разные временные периоды: от 1 раза в 6 месяцев, до 1 раза в год. Все зависит от вида прикуса!
Советую показаться к ортодонту, а исходя из ситуации врач объяснит, как дальше проводить профилактику развитию патологии прикуса! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте. После приема стоматолога в поликлинике возникло несколько вопросов, развейте пожалуйста мои сомнения.
Дочке 1 годик. 4 верхних зубика и 2 нижних. Короткая уздечка языка, язычок слегка раздваивается, грудь сосет без проблем. Были у Стоматолога-хирурга в 3м, он сказал что нужно подрезать, но подрежут только с наркозом и наложат пару швов и это все для подстраховки, мало ли что. Я отказалась, не считаю что ре в 3м есть необходимость в наркозе. Мне в детстве скальпелем чикнули и синькой залили. 5 мин слез и все хорошо. :evil:
1. В каком возрасте теперь лучше ее подрезать?

На приеме стоматолог сказала что нужно отказаться от ГВ, вроде как в этом уже нет необходимости и сейчас от этого только минусы.
2. Действительно нужно бросать ГВ или можно кормить дальше? Ночью мы еще кушаем титю :oops:

Нам сказали что у нас не понятный прикус, есть подозрение на мезиальный (так кажется правильно называется). Ре когда смеется или балуется выдвигает нижние зубки вперед. Так открываю ей ротик иногда нормально зубки ставит, а иногда нижние вперед :-( Нам сказали что это может из-за того что расшатан сустав челюсти и это еще один фактор для того чтобы бросить ГВ. В родне нет никого с таким прикусом.
3. Подскажите как быть, что делать что бы сформировался нормальный прикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопросов много, ответить на все может не получиться, так как не видела ситуации лично.
Уздечка: ее стоило подрезать или совсем в раннем возрасте, например, в 3мес. Сейчас пластика ничего не даст, нужно ждать следующего периода, становление речи. Короткая уздечка будет нарушать правильное произношение и скорее всего опять встанет вопрос о пластике, и опять встанет вопрос о наркозе, так как в 3,5 года местную анестезию применить не получится, а без анестезии вообще нельзя.
Грудное вскармливание: если вы качественно чистите ребенку зубы, то можете продолжать ночное кормление, если чистить не получается, то большой риск раннего кариеса и потери зубов, так как в грудном молоке есть сахара и кислая среда, а слюноотделение ночью снижается.
Прикус: без осмотра ортодонта не получится сказать, есть ли мезиальный прикус, истинный ли он. Может просто ребенку по какой-то причине удобно выдвигать нижнюю челюсть. Советую дальше понаблюдать, и ближе к 2 годам показаться ортодонту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо за ответ. Значит ждем 2-х лет, а там посмотрим по ситуации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте и нам подскажите пожалуйста, ребенку год, все врачи отметили неправильный прикус, верхняя челюсть заходит на нижнюю, вроде как капу ставить нужно, у ортодонта еще не были, т.к. буду искать хорошего, а не просто в поликлинике. Скажите насколько такой прикус опасен, я вот всю жизнь с таким живу и ничего не мешает (правда это после травмы)? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И мы тоже на ГВ по ночам и бросать не хочу, пока сам не откажется, что так нельзя? Зубов у нас 8, 4 внизу и 4 вверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах