Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ставить каппу или нет?
сколько врачей столько мнений, что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алесет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 448
Откуда: Кировский пл. К-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ставить каппу или нет? Ответить с цитатой

Здравствуйте, может вы нам подскажите?
Моей дочери 11 лет, зубы поздние первый вырос только в 10 мес., полной смены зубов ещё нет, но зато уже некоторые из зубок немного развернуты . Обратились к ортодонту в Ленинском районе, врач сказал , что у ребенка неправильный прикус , нужно срочно покупать капу (прошу прощения если не правильно называю) и за счет исправления прикуса и пока не произошла полная смена зубов все ещё можно исправить. Каппу нужно было одевать на несколько часов в день, как объяснил врач это будет как тренажер. В это в время у нас уже был переезд в Дзержинский район, и естественно мы сразу направились к местному ортодонту, после объяснения причины нашего визита,врач сказал ,что капа не нужна, зубы выровняться после полной смены и прикус у нас нормальный.
Я в замешательстве, что делать и кому верить? Может вы нам подскажите куда можно обратиться, проживаем опять в Ленинском районе, но если нужно отвезу её куда скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Алесет, здравствуйте!

Дать совет нужна или не нужна каппа я не могу не видя ситуации. Вообще эти каппа не очень эффективны. Но если зубы повернуты, даже при правильном прикусе далеко не всегда они самостоятельно выравниваются после полной смены зубов. Чаще всего потом нужны брекеты или хотя бы пластинки.
Могу посоветовать Вам сходить на прием к ортодонту еще в какую-нибудь клинку и найти ортодонта, который покажется Вам убедительным. Я всем советую обратиться в "Улыбнись". Это ортодонтическая клиника на Блюхера, 30. Советую именно туда, потому что знаю врачей и доверяю их мнению.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах