Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Do-ra-ma. 2 серия!
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:42    Заголовок сообщения: Do-ra-ma. 2 серия! Ответить с цитатой

Каждый кто увлекается аниме, рано или поздно подсаживается еще и на дорамы. По мотивам многих аниме были сняты фильмы и сериалы японо-корейско-тайваньско-китайско-гонконгской киноиндустрией.
Дорама (англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т. п.Мы же дорамами называем корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. Сюда же приписываем и полнометражные фильмы. Все сообщества по дорамах сходяться в одном, кроейские дорамы самые романтичные, японские - заставляют думать, тайваньские - лить слезы (ведрами... канистрами... бочками... ну что под рукой есть) Это все поверхностное мнение, и каждый его формирует уже после не одного десятка просмотренных дорам. От них очень трудно оторваться, в дорамах как правило очень хорошая музыка, сюжет, красивые актеры, харизматичные герои.
Сабы бывают разные, мы все понимаем что стиль у каждой группы свой, и более всего народу нравится Альянс и Томато, на их сайтах так же можно много чего почитать о дорамах.

По ссылкам представлен обзор дорам и фильмов, просмотренных жителями домика. :-D
Не все и и не всеми, но так или иначе это нам знакомо.

Здесь все многосерийное
А здесь полнометражные фильмы



Полезные ссылки
Где скачать дорамы?
Дорамо-словарик
Места съемок некоторых дорам

Заговоренные по изнеможения домики :-D
Do-ra-ma. Начало.


Смотрим всем домиком

:sun: "Выбор будущего"
рассказывает о молодой девушке, которая вернулась в прошлое, чтобы помочь жизненными советами маленькой себе.
В дораме нам покажут жизнь производителей, сценаристов, дикторов и вообще всех, кто имеет отношение к телевидещанию.



:sun: Heirs - Наследники
В ролях:
Ли Мин Хо
Пак Шин Хе
Описание: "Тот, кто желает носить корону, должен перенести боль. Наследники"



Ждем выхода

:sun: Гнев короля - King's Wrath - Yeokri

В ролях:
Хён Бин
Чан Ын Чхе
Чжон Чже Юн
Чо Чон Сок

Описание: О короле Чончжо и противостоянии партий Норон и Сорон.

_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213


Последний раз редактировалось: Rina1 (Ср Ноя 13, 2013 7:34), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Новому домику САЛЮТ! :salut_smile:
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 13:57     Ответить с цитатой

с новым дорамным домиком! :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Оооо блин я только втягиваться начала!
Урааааа с новосельем! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не люблю Чосон :mad: :haha: но Бинчик такой лапуля :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
2 сентября ведущий передачи канала MBC «Почувствуй хороший день» говорил о Сон Чжун Ки, который отправился в армию в прошлом месяце, а также об актёрах, которые приступят к выполнению воинских обязанностей в скором времени. Звёзды, которые родились в 1985, 1986 и 1987 годах, вскоре присоединятся к другим солдатам.

Ли Мин Ги и Чхве Чжин Хёк будут зачислены на службу в следующем году, в то время как Ли Тхэ Сон, который в настоящее время снимается в драме «Я призываю тебя, золото!», отправится на службу после завершения съемок. Пак Ки Ун отправится на службу в конце этого года. Он будет служить в качестве члена театральной группы в департаменте полиции Сеула.

В список других знаменитостей, которые отправятся в армию в ближайшее время, входят Чхве Даниель, Ю А Ин, Ким Хён Чжун, Ким Чжечжун (JYJ), Пак Ючон (JYJ), Ким Чжунсу (JYJ), Чан Гын Сок, Ли Сын Ги, Ли Мин Хо, Со Ин Гук и Юнхо из TVXQ.

Одному из ведущих шоу стало интересно, отправятся ли многочисленные зарубежные поклонники в Южную Корею для того, чтобы поддержать звёзд перед их уходом в армию. Другой ведущий сказал: «Они также могут посмотреть разные достопримечательности в Корее. Хотя департамент солдат-знаменитостей был ликвидирован, есть ещё театральная группа, которая участвует в разных мюзиклах. Актёр Ли Чжэ Хун в настоящее время является одним из членов группы. Пак Ки Ун тоже присоединится к нему в скором времени».


И что мы делать будем?! Всех в армию забирают (((
Хоть Хен вернулся, и то хорошо (фото из последней фотосессии :blush_boy:

_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Rina1

С Новым Домиком Нас!)))



*Аннушка* писал(а):
astranna
Лично мне "Сосед" не особо :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

astranna
я МэРи только корейский смотрела, про японский даже не знала, да и вообще только корейские дорамы смотрю. :aga-aga:


Да, про соседа так же думаю, посмотрела, вообще как-то не поняла. Девушка, главная героиня, конкретный тормоз, а вокруг нее все что-то бегают.
Мэри буду искать корейский чуть попозже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:16     Ответить с цитатой

:grib: по просьбам дорамосмотрящих Дорамо-словарик

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

он еще комплектуется, т.к. просто стырить на просторах не получилось :blush_boy: , потому буду еще доделывать :pofig:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, думаю посмотреть "Хочу романтики". Кто смотрел поделитесь мнениями. :-)
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Masha Kim
Шикарная вещь, только первая часть. Вторая так себе. А вот первая, такая страсть, романтика, ну и слезы (куда без них) но классно, я тащилась пока смотрела :in_love:

Добавлено спустя 41 секунду:

только там местами есть такой житейский юморок, ты не смущайся :oops:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Rina1
:-) Спасибо! Настроилась на просмотр!
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 23:57     Ответить с цитатой

не, ну я так не могу.... :blush_boy: :blush_boy: :blush_boy:

_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Masha Kim я смотрела первую часть, мне понравилась дорамка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Dolchik
:-) Жду того же!

Добавлено спустя 9 часов 32 минуты 18 секунд:

Девочки, если интересно, ВОТ ссылки на блоги женщин "наших", которые волей судьбы замужем за корейцами и живут, собственно, в Южной Корее (Конечно в Южной ;) ).
Первый блог украинской барышни Каролины, которая закончила корееведческий факультет в Киеве, где познакомилась с будущим мужем и, затем, уехала на ПМЖ в Сеул:
http://carolya102.livejournal.com/
Второй от более зрелой Ирины, которая замужем за (приготовились... :-) ) корейским БАЙКЕРОМ :super: . Креатив :-) : http://irinatrilc.blogspot.ru/
Про дорамы там конечно нет, но интересно. Много фото, рецептов, рассказов про быт, впечатлений и пр...... Корейская Корея глазами русских женщин (украинку тоже причисляю к нашим).
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Masha Kim
Интересно ...обязательно почитаю :beer:
Дошла до 10серии Властелина...ГГ как сначала бывает не очень понравились а теперь очень даже.. играют тоже неплохо :aga-aga: поцелуй в какой то там серии убил конечно.. блин за 30 а все те де прилипыши :mad: мой самый любимый поцелуй Илькин в лапшичке :love!: :058:
И еще серии довольно таки душесщипательные :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadinChe
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 973
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Dolchik
Сценаристки Властелина солнца, любят таких гг в своих сериалах (например, Искусство любить). Для меня Со Чжи Соп лучший :give_heart: , посмотрела все его фильмы и сериалы (кроме Трасса №1, уж слишком про войну там, не смогла видеть это).
А про поцелуи это вообще отдельная тема, нельзя у них ярко чувства выражать на государственных каналах, а они все именно такие. Хотя фильмы у них бывают порой очень откровенные, типо Ледяной цветок (Masha Kim, помнишь такой фильм :haha:) или Партнеры.
А мне нравилось как целовались в дораме Рыцарь королевы Ин Хен (гг и в жизни парочка))), да и актер хороший играет, мне он понравился в сериале Неукротимая Ли Пхен Ган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах