Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Миролюбивый ребенок
как научить постоять за себя?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Миролюбивый ребенок Ответить с цитатой

Здравствуйте
Моему сыну почти 6 лет.
Если случаются какие-либо конфликты непосредственно с ним, то он пытается решить их либо слезами, либо вообще никак. Например, на детской площадке его пинает мальчик на пару лет младше. Просто так, сказал "Сейчас запинаю" и пинает. Мой стоит, хлопает глазами, реакции ноль. И так постоянно. Спрашиваю, почему не дал сдачи, начинает говорить, что вот я сейчас пойду, да как дам сдачи и все. Дальше разговоров речи не идет. Потом, после долгого читания нотаций с моей стороны, говорит, что "драться нельзя", "что площадка - это общественное место" и проч. Что делать в таких ситуациях и как научить ребенка защищаться от таких нападок?
Стоит ли посещать психолога такому ребенку?
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Скрытый текст:
Ольга, мы с Вами созвонились по поводу встречи в понедельник?


Как бы Вы оценили уровень уверенности ребенка в себе в целом?

Насколько он ощущает себя популярным среди сверстников, на Ваш взгляд?

Цитата:
"драться нельзя", "что площадка - это общественное место" и проч.

Чьи это инструкции? Кто ранее говорил с ребенком на эти темы? Как это происходило, с каким посылом, насколько часто, какой модели поведения тогда хотелось от ребенка?

Насколько сын физически развит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:45     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Скрытый текст:
Ольга, мы с Вами созвонились по поводу встречи в понедельник?
Со мной. Все в силе, надеюсь :-)

АнечЬка писал(а):
Как бы Вы оценили уровень уверенности ребенка в себе в целом?
Нулевой. Если хочет с кем-нибудь незнакомым ровесником познакомиться, пообщаться, попросить игруху, то стесняется, говорит ОЧ тихо, но видно, что эмоции переполняют. Может подойти несколько раз, не решиться, отойти, подойти снова, ходить по пятам. Мне приходится его подбадривать, подсказывать, что говорить надо громче, уверенней. Что с ним тоже хотят познакомиться (если вижу это), но т.к. он решительный и отважный парень, надо начинать первым. Со взрослыми себя чувствует гораздо свободнее, разговаривает четко, уверенно, спокойно представляется. Отвечает на вопросы, говорит комплименты.

АнечЬка писал(а):
Насколько он ощущает себя популярным среди сверстников, на Ваш взгляд?
Трудно ответить. Мне кажется, он вообще этим не озадачивается. Мне кажется, что его неуверенность от садика. Пошли мы поздновато, в 4года. И коллектив его ни в какую не принимает. Играет он отдельно чаще всего, иногда с девочками. С мальчиками никак не получается наладить контакт. Часто плачет, за что его дразнят. Однажды наотрез отказался идти в садик, т.к. одна весьма уверенная барышня-ровесница отвела его в туалет и сказала, что "будешь сидеть здесь, раз плачешь, пока мама не придет!". И сидел, сколько - я не знаю. Где в это время была воспитательница - тайна покрытая мраком. Пришлось иметь неприятный разговор и с воспитательницей и с няней с родителями этой барышни.

АнечЬка писал(а):
Цитата:
"драться нельзя", "что площадка - это общественное место" и проч.

Чьи это инструкции? Кто ранее говорил с ребенком на эти темы? Как это происходило, с каким посылом, насколько часто, какой модели поведения тогда хотелось от ребенка?

На счет драк - инструкции наши. Давали, когда сын пытался дома с нами затевать драки. Объясняли, что драться нельзя, если что-то хочешь - давай разговаривать и договариваться. Договориться можно обо всем.
На счет общественного места - тоже мои. Он увлекается анатомией и готов своими знаниями делиться направо и налево. Пару раз я делала ему замечания в транспорте, что не надо так громко разговаривать, потому что транспорт- это общественное место и вести себя надо прилично. Параллели между драками и общественным местом он провел сам.

АнечЬка писал(а):
Насколько сын физически развит?

Далеко не хиляк, высокий, дома с папой иногда тренируются боксом на груше и на диванных подушках. А вот человека ударить ему гораздо сложнее.
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Уходим в ЛС?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
Думаю да. Хочу посетить пару тренингов. Можете что-нить посоветовать,наиболее подходящее для Вити? :oops:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 6:30     Ответить с цитатой

Добрый день, Ольга!

С наибольшей пользой для Вити, мне кажется, можно посетить "Застенчивого ребенка" и "Мир чувств".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах