Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сложная ситуация, не вижу выхода
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вопросик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 0:58    Заголовок сообщения: Сложная ситуация, не вижу выхода Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Обращаюсь к вам, имеющим опыт и знания в теме опеки.
Ситуация сложилась тяжелая, не вижу однозначного выхода из нее.
Перечислю факты.
Имеется мальчик 1,5 лет. Родители: мама русская, зовут Катя, папа русский, но гражданин Киргизии с утерянным паспортом и не имеющий прописки, зовут Витя.
Брак официально зарегистрирован. Живут у Кати, в однокомнатной квартире, Советский район.
Судя по всему, что я о ней слышала, Катя - неадекватная женщина, я знаю ее плохо, только по отзывам ее мужа Вити, который мне деверь (брат моего мужа). Живт они скандально, ругаются постоянно. Она периодически выгоняетет Витю вместе с ребенком со словами "Вали отсюда сам и ублюдка своего забирай", два раза звучала фраза "Я его продам на органы" (эмоции не пишу, постараюсь изложить факты). Может устроить пьянку, ребенок пр этом заброшен.
Знаю факт из жизни ребенка - кормит Катя его из бутылочки детским питанием, он в жизни еще ложку не держал, и планирует так его кормить она до двух лет.
Сидеть с ребенком не хочет, хочет скорее отдать его в сад и работать.
Приехала мама моего мужа и Вити. Хочет помочь им, не знает как. Видит выход на сегодняшний день в том, чтобы забрать ребенка к себе, пока они определятся с работой и своими отношениями. Мама Вити - тоже гражданка Киргизии.
Как я поняла - Катя скорее всего не отдаст его. Похоже, тут ребенок является средством манипуляции Витей..
Какие есть шансы его забрать?
Что нужно сделать для оформления опеки на бабушку?
В семье Кати есть еще ее мама, живущая отдельно, сын от 1 брака 7 лет, периодически живущий не у себя дома, а с Катиной мамой.
Катя и Витя официальной работы не имеет, при этом она осуждена условно (это отдельная страшная история).
Подскажите, куда можно обратиться за грамотным советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Обратиться в опеку (любую, не называя конкретных лиц), и послушать, что посоветуют. Они с подобными ситуациями каждый день дело имеют.
1. Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка? Если нет, то ваша свекровь ребенку никто. ДНК-тест можно попытаться сделать.
2. Отец паспорт и прописку восстановить не хочет? И работу официальную найти, чтобы претендовать на ребенка.
Кстати, опека не будет заниматься ребенком, если нет ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств. На основании чего они должны это делать? Как минимум заявления от соседей. В опеку и участковому. Заявления участковому об асоциальном образе жизни и плохом отношении к ребенку. От свекрови или вас и соседей. Под роспись участковому с обязательной регистрацией заявления в книге учете, и чем больше, тем лучше. Зарегистрированные вызовы милиции. С составлением административного протокола. Если у мамаши наказание условно, а она ведет такой образ жизни, то нет проблемы перевести наказание в принудительное. Можно ее этим, кстати, пугануть.
Если участковый и ИДН не желают этим заниматься после получения заявлений (и зарегистрированных), пишете жалобу в городское управление на имя начальника, отправляете заказным письмом или сами приносите в секретариат (обя\зательно с регистрацией в книге учета).
И в прокуратуру. И депутату районному.
Маховик этот раскрутить не проблема. А вот может ли в такой ситуации пртендовать на дитя бабушка-иностранка, решать опеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах