Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кесарево после ЕР
Как настроиться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Кесарево после ЕР Ответить с цитатой

Вот если открыть яндекс, будет наоброт, то есть куча тем, посвященных как настроиться и как решить вопрос естетсвенных родов после кс, а если наоборот???
я столкнулась с такой проблемой :eek:
и я не могу ну никак ее разрешить, психологически это очень тяжело!

первые роды в 2009 году -очень легкие и быстрые, почти полное отстуствие роддома и всех процедур там и в дальнейшем было такое легкое естетственное родительство - легкое кормление грудью, совместный сон и ношение в слинге, ну как-то вот сложилось легко и само

и сейчас у нас такой долгожданный второй малыш в пузе 35 недель почти
и вот мне говорят- что мадам, у вас тазовое, :-( голова наверху, однозначно если не переворачивается до 36 недель- кесарево сечение :mad:
и я не могу настроиться - ну никак....
мне так обидно((( я понимаю, что это неправильно ине важно как малыш появляется на свет, НО
я знаю, что однозначно кесарево сложнее, после него труднее восстанавливаться, и налаживать режим, грудное и прочее
и мне жалко и себя и вот вся эта ситуация никак не укладывается в моей голове.

АПД. то есть я отдельно еще напишу. Да, для многих кесарево- это не страшно, это страшно для меня конкретно! и вот как настроиться, может кто опытом поделиться и так далее.
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Gurdumchik
У меня оба кесарята. Но дочка-экстренно, а сын-планово. Так вот ооочень большая разница была в самочувствии ПОСЛЕ операции и скорости восстановления :aga-aga:
Плановое намного легче переносится и быстрее восстановление. При выписке через неделю уже почти скакала после планового. Никаких проблем не было с налаживанием ГВ, дочку на 5ый день приложила, сына-на третий :-) Кормила дочку до 1г2мес, сына до 1г4мес.
Главное для Вас-правильно настроиться и не думать о проблемах ;) :give_heart:
УДАЧИ!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:50     Ответить с цитатой

ВикаГор
да я все понимаю, но поэтом у и пишу что не могу принять ситуацию конкретно после легких родов первых, естественных
то есть я неотрицаю сам факт появленяи на свет младенца путем кесарева и зачастую его оправданность и необходимость, сложно принять мне самой это все именно после таких первых родов
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Может к психологу, в ЖК должен быть, он поможет ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Gurdumchik, загляните в этот раздел:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12865#c1653
Тут есть похожие обсуждения, возможно, найдёте полезные советы.
Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Я скакала уже через 3 дня после экстренного КС. Так что все очень индивидуально. Я боялась КС и потом страдала из-за того, что сделали. И боялась, что второе тоже будет КС. И понимание, что это было необходимо, никак не помогало облегчить состояние. А потом, потеряв вторую беременность, я почувствовала, что мои страхи КС это такая хрень по сравнению с ЕГО жизнью.

Gurdumchik, у моей подруги доча лежала поперек пуза до 38 недель. Ее направляли на плановое КС. А при госпитализации в роддоме сделали узи и увидели, что доча встала как надо. Мой тоже до 36 недель сидел на попе. А в роды шли с головным предлежанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:29     Ответить с цитатой

neko
Спасибо вам за поддержку! Мы в эту бер попали в аварию, напомнили мне то ощущение ценности жизни, которое было в первые недели после!!!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Gurdumchik, :obnim: Может еще перевернется малыш. Расслабьтесь и не позволяйте страху испортить это ощущение. Многих беременных пугают КС при тазовом. Но все покажет узи в роддоме. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Я тоже переживаю, что могут на КС сечение отправить (не хочу: первые естественные роды были, таз широкий, все легко прошло). Вчера были на УЗИ, ребеночек еще на попе сидит. Врач говорит: "Вы уговаривайте, чтобы малышка перевернулась, хотя девочку можно и попой вперед рожать". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Мы перевернулись в 35 недель
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Умнички! Будем и мы тогда ждать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mary-m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:53     Ответить с цитатой

день добрый, Gurdumchik!!
очень-очень вас поддерживаю! любви Вам и успешных вторых родов! ;)
Вы пишете, что в аварию попали во время беременности. скорее всего она-то и причина того, что ребенокчек не переворачивается в нужное положение. такой стресс и для Вас, и для малыша! :o в результате этого стресса, Ваше подсознание могло сделать вывод о небезопасности окружающего пространства и испугаться за ребенка. малыш поймал эту волну и не переворачивается, потому что чувствует Ваш страх.
если позволите, Gurdumchik, я напишу несколько вариантов для успокоения. ;)
1. чаще принимайте ванну с аромомаслами и зажженными свечами. они помгут вам расслабиться. вода настолько чудодейственно действует, что все ваши печали заберет себе, а вам оставит прекрасное самочувствие :)
2. лежа в ванне, разговаривайте с ребеночком :) он вас отлично слышит и понимает! расслабьтесь, успокойтесь, приведите в состояние покоя себя и приглашайте его к вам. расскажите как вы его ждете! кто его встретит и как вы его любите! попросите его перевернуться правильно, чтобы вам двоим был легко.
3. для успокоения практикуйте медитации.
4. есть чудесная практика для преодоления стресса или страха. только беременным ее лучше выполнять, сидя на офисном стуле. сидя на стуле, вспомните про ситауацию аварии. вспомните самый страшный момент и представьте его в виде фотографии. вспомните то, что почувствовали и назовите эти чувства. зафиксируйте "фотгграфию" этого момента на расстоянии вытянутой руки и наведите на нее палец. теперь эта "фотография" висит на Вашем пальце. после этого крутитесь на стуле по часовой стрелке 3,5 оброта. при этом смотрите на эту картинку. остановитесь и отследите, что вы стали чувствовать теперь. "громкость" чувств должна или пропасть совсем, или заметно снизится. потом представляете ту картинку, как бы это должно было быть, то есть представьте то, что хотите чтобы было. ощутите свои чувства, если бы это произошло именно так. снова представьте это в виде фотографии, снова зафиксируйте. наведите на нее палец и крутитесь на стуле в обратную сторону 3,5 оборота. после этого вы не вспомните стрессовую ситуацию. она заменится на вторую картинку, созданную вами. так вы победите этот стресс и страх :))
всех Вам благ, радостей, удовольствий и легких родов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:59     Ответить с цитатой

mary-m
Большое спасибо, многое делали интуитивно, не знаю что поомогло-уговоры наверное, повернулись правильно на 35 недельке
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mary-m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Ну как хорошо-то!!! кесарево отменяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах