Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
отказ и еще куча проблем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
богдашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:14    Заголовок сообщения: отказ и еще куча проблем Ответить с цитатой

С чего начать, как описать :-( Начну сначала. Речь пойдет о моем втором ребеночке, родилась 2 месяца назад, в роддоме со всеми прелестями(почти), правда на этот раз вагинальным путем(первое было КС)-чем очень горжусь :cool: Старшего сыночка кормила до 3 лет, спим вместе. Сейчас старшему 3,3
Так вот решила я ляльку высаживать, ничего про это не знала, за 1 вечер прочитала - "Жизнь без подгузника" и вперед. Чуть дочька шевельнется я хоп на руки, спинкой к себе и держу над тазиком, делает дела, я рада, сна нет, грудь могла и не предложить после :eek: , вобщем не ведала,что творю. О чем я только думала. Спустя пару недель, когда я была на грани, пошла в инет(дома нет) и тут все прояснилось, я судорожно начала все исправлять стало лучше, но куча проблем осталась.

Отказ от груди, берет грудь во сне, после укачивания. В итоге я не следила за прикладыванием, оно скорее всего неправильное. За 1 месяц набрала1,5 кг, за 2 - 600 грамм :-( Стул пенистый. Наглатывается воздуха много, мешает спать,

От высаживаний я бы и отказаласьт, но уже малая против. На руках не писяет, при высаживании грудь не берет, выгибается, вобщем мучения и только.

Целый день занята малявкой в итоге у старшего ревность - истерики целыми днями, писаться стал. Короче у меня состояние очень нехорошое,

Посоветуйте с чего начать, чтоб понемногу все исправлять. Ляльку ношу на руках, сплю и днем с ней, пью успокоительный сбор
Помогите, поддержите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
богдашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 18:44     Ответить с цитатой

без ответа :sad: А у нас дела также, к сожелению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 18:48     Ответить с цитатой

при срочных проблемах лучше звонить консультантам по телефону. Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
богдашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:00     Ответить с цитатой

я понимаю, но мы в другой стране, рада была бы любой помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Начать с успокоения мамы. Вы же понимаете, что ошибки совершить может любой, и переживать по этому поводу особо не стоит. Тем более что все всегда в наших руках. У Бауэр, кстати, по поводу высаживания была рекомендация не принимать это слишком серьезно и не ставить целью обязательно поймать все пописы ребенка. Получилось - хорошо, не получилось - ну и не страшно. Высаживание надо воспринимать, как помощь ребенку в освоении навыков владения своим телом, и лишь во вторую очередь как нечто, облегчающее маме жизнь. Поэтому надо расслабиться, успокоиться и передавать детям (обоим) лишь положительные эмоции. :holding:
Пенистый стул у ребенка может быть показателем неправильно организованного грудного вскармливания, когда ребенок недополучает заднее, более жирное молоко. Сколько по времени сосет девочка? Как часто? Что кроме маминого молочка получает?
По поводу отказа прочитайте эту статью http://rojana.ru/content/view/1056. Достаточно подробно описаны шаги мамы. Если старший ребенок с Вами все время и нет возможности 3-5 дней посвятить только малышке, то общайтесь втроем, например, ложитесь днем вместе, с одного бока младшая, с другого старший.
Прикладывание к груди, если оно не совсем правильное, в вашей ситуации лучше исправлять постепенно и аккуратно, начав более глубоко вскладывать грудь в ротик ребенка. И самое главное - это спокойствие и уверенность в каждом действии.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
богдашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Дела у нас получше, грудь меняю каждые 3 часа. Стул стал лучше, но много воздуха захватывает, и потом не может спать. Грудь берем лучше, правда только лежа, и сосет неспокойно, дергая ножками, выгибается.

Высаживания пока не очень, ночью и в дневной сон иногда. А держу малышку в пеленках или просто в штанишках, правда стирки много.
А с нервами не очень. Я стала очень раздражительна, старший шумный очень, будит малую и я завожусь с полуоборота. Поэтому наверное и с отказом не могу справится, стало лучше,но дальше не продвигается, а иногда ухудшается. Стараюсь сосок поглубже вставлять, но доче не очень нравится, дергает головой, пока не сползет опять. Вы правы, сейчас главное спокойствие. Хочу старшего в садик отдать, хоть на полдня, может легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Ответила в ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах