Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
проблемы с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:21    Заголовок сообщения: проблемы с мужем Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне срочно нужен ваш совет. У меня проблемы с мужем: живем 3 года в браке, ребенку 1год 7 месяцев. Сначала все было замечательно. Сейчас все просто ужасно: упреки, ссоры, оскорбления. Сил уже нет никаких. Времени ребенку уделяет мало, играть сней не хочет, заниматься тоже. Я студентка, осатался 5 курс очного отделения. С одной стороны говорит, что любит нас, если есть настроение поиграет с ребенком, уделит мне время. А если нет, и я прошу посидеть с ребенком или сходить куда-нибудь....то все очередная ссора. Даже иногда дело доходит до драки. Он работает два через два. Я ему даю время отоспаться, сижу с ребенком, занимаюсь по домашнему хозяйству. А он сидит за компьютером либо играет, либо переписывается с друзьями. А я хочу просто внимания, уважения, ласки и любви, побыть с ним,сходить погулять.... простого человеческого счастья! А он говорит, что у него нет настроения, жди пока появиться. Если дочка к нему подходит, а он в это время сидит за компьютером , он ее может оттолкнуть, сказать иди отсюда. Может правда лучше разойтись, пока он меня не прибил, рука у него тяжелая, несколько раз ездила в институт с синяками. Гнобит меня по-страшному, говорит что я плохая хозяйка, иногда у меня нехватаем времени,чтобы убраться в квартире или приготовить, также он любит пищу с огромным количеством специй и приправ, а я это есть не могу и дочка тоже ест, и поэтому я готовлю без специй. Называет меня тупой и дурой, так как я учусь на платной основе (платит за образование моя мама) и нам часто задают рефераты, курсовые и я езжу в библиотеку, так как пишу все сама. Этим я и подрабатываю: пишу на заказ рефераты, курсовые и димпломы по своей специальности, выходит по деньгам не много но вещи для ребенка и для себя могу купить, что необходимо в данный момент. А муж считает, что я мало зарабатываю, но я не могу все успеть: и с ребенком сидеть, и учиться, и еще денежку зарабатывать. Я понимаю, что разрушить все легко, но и жить, вернее существовать и ждать что у мужа появиться время и желание на нас мне надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Elena, добрый день!

Цитата:
Я понимаю, что разрушить все легко, но и жить, вернее существовать и ждать что у мужа появиться время и желание на нас мне надоело.


Какого бы Вам хотелось развития ситуцации? Дорог ли Вам тот мужчина, который сейчас с Вами? На что сейчас хочется направить усилия?

Как выглядит простое человеческое счастье? Елена, в чем оно для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись.
Я хочу сохранить свою семью. Муж, мне конечно дорог. Простое человеческое счастье для меня заключается в следующем: быть рядом с любимым человеком, который меня понимает, уважает какая я есть, и чувствовать что я любима, больше проводить вместе с мужем и с дочкой.
На что сейчас хочется напрвить усилия? На то, чтобы муж проводил и уделял нам больше времени, чтобы не пилил меня своими упреками, занимался с дочкой. Муж сейчас стал скрытный, складывается такое впечатление, что я чужая.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Извините, подробнее напишу завтра вечером. Муж дома... не хочу, чтобы видел. Давно говорила ему обратиться к психологу. А он не хочет.... Покупала книги по семейной психологии: либо отказывается читать, либо всю информацию переворачивает на свой лад. Помогите пожалуйста, на консультацию к психологу возможности сходить нет. Огромное спасибо. До свиданья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 23:09     Ответить с цитатой

Elena 1000, добрый день!

Я получила Ваше ЛС. Если Вам трудно писать на форум, пишите ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день, Анечка. Давайте общаться на форуме. Я прсото незнала как общаться на форуме, а сейчас все поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день, Елена!

Что позволяет Вам чувствовать себя любимой? Каким ресурсом обеспечивает Вас это чувство?

Елена, расскажите, пожалуйста, о свои сильных сторонах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Что позволяет мне чувствовать, что я любима: совместное времяпровождение, нежные слова; понимание, что я тоже устаю и после учебы и с ребенком, просто взаимопонимание. Каким ресурсом обеспечивает меня это чувство, наверное чувство поддержки, заботы, любви. В чем заключаются мои сильные стороны: целеустремленность, самостоятельность, честность. Слабые мои стороны: вспыльчивость (если меня сильно обидеть и оскорбить), мягкость ( часто уступаю в некоторые вопросах, не только в семейных отношениях).

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Самое обидное для меня, когда доча тянется к нему, хочет с ним поиграть, а муж сидит за компьютером и не обращает на нее внимание. Я понимаю, что заставить мужа больше проводить время с ребенком невозможно. Да и если заставить, то пользы от этого дочке не будет, потому, что муж будет злиться и нервничать. Но как-то переубедить его, что можно больше времени проводить с дочей, наверно можно.
С приготовлением пищи я проблему решила, готовлю как обычно, в конце откладываю для дочки и для себя, а в остальное добавляю специи и приправы, как любит муж.
Очень хочется чтобы у нас все наладилось.

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 54 секунды:

Доброе утро, Анечька!
У нас еще часто происходят ссоры из-за покупок, потому что не сходимся в едином мнении (разные вкусы). Например, едем вместе с мужем в магазин, на барахолку: мне нравиться одна вещь, муж говорит, что мне эта вещь не идет и вообще у меня нет вкуса. Когда езжу одна и покупаю, что мне нравиться на свои деньги, то ему нравяться вещи, которые я купила. Про ребенка я вообще молчу: ему это не надо, и не покупает вообще ничего. Если появилось настроение, и вэтот момент подсуетиться, то может что-нибудь доче и купит, то что ей нужно, и чтоя прошу для неё. В основном вещи, игрушки, книжки я покупаю сама. Читать он не любит, соответсвтенно к книгам относится как к ненужному. А доче нравяться новые картинки, она их рассматривает, ей нравится когда ей читают. Как быть в данной ситуации? Может просто он не хочет давать денег, или хочет, чтобы я одевалась как ему нравиться?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Еще одна наболевшая проблема в нашей семье - это, то что я учусь! :D
Когда я выходила замуж, муж знал, что я учусь на платной основе, что мне нравиться учиться на юридическом факультете, и что по возможности стараюсь обвновить свою юридическую бибилиотеку, так как в институтской большая часть учебников старая, а законы меняются каждый год. Большее время я провожу в институте, так же как и муж на работе. По необходимости, езжу в библиотеки за материалом к подготовке к семинарским занятиям, к курсовым работам, а его почему-то это раздражает. И тут начинаются упрекии оскорбления, что в библиотеку можно не ездить, ксерокопии не снимать, так как я усердно никто не готовиться. Но, извините тройка меня не устраивает, если можно получить по этому предмету автомат, полуавтомат четыре или пять. За мое образование платят родители, на книги по возможности дают родители, чтобы съездить в библиотеку, я прошу у родителей, муж дает деньги очень редко. Как справиться с этой ситуацией? У меня еще впереди год обучения, не легкий, так как я знаю что на 5 курсе очень много задают, плюс дипломная работа. Как быть, чтобы он меня окончательно не загнобил

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 17 секунд:

Так же он говорит, что я тупая, дура. В июле месяце я должна была бы получить диплом, но так как родила дочку и брала академ отпуск, то заканчивать буду сейчас. :-( Муж учился на бюджетной основе, у него высшее образование. У меня складывается впечатление, что он не хочет чтобы у меня было высшее образование. Часто обещал посидеть с дочкой, чтобы я съездила на учебу, но обещание свое не выполнял, я либо пропускала, либо ездила с дочкой, когда были предметы, которые пропускать нельзя было. В основном с дочкой сидят моя мама и папа, но я считаю, что это не выход, когда у мужа есть свободное время, почему бы ему непобыть с дочей: поиграть с ней, почитать книжки (за все время муж читал ей один раз!), а он это время проводит за компьютером.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Недавно я забеременела, по утрам жутко тошнило, болела голова. У мужа были выходные он ни разу не предложил свою помощь: посидеть с ребенком, погулять с ней, помочь убраться в квартире. В общем, мне очень хотелось сохранить ребенка, но я пришла к выводу, что мне одной двоих не поднять. Я сама очень устала и морально, и физически. Редко у мужа появиться желение помочь убраться по квартире, приготовить что-нибудь, поиграть с дочей, сходить куда-нибудь с дочей. Причем очень часто у мужа возникает желание сходить куда-нибудь без дочки, а ее в прямом смысле куда-нибудь сбагрить. Скоро у него опять будет отпуск, он говорит, что хочет поехать куда-нибудь отдохнуть. А я, а дочка, мы опять будем дома. Можно отпуск проводить и в городе: сходить в театр, в кино, кафе, просто погулять, съездить в гости, побыть дома. Или это у меня неправильное мировоззрение по данному поводу? Дать ему спокойно съездить отдохнуть без нас??? Это он часто делает, каждый свой отпуск ездиит в Омск, к родне, без нас. Когда его просишь подожди неделю, у меня учеба разгрузится, и вместе съездим он нехочет. Ка быть, мне просто хочется быть с ним рядом, и тоже отдохнуть.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Не давно я пошла и сделала аборт. Так вот, он хотел, чтоб я родила и сидела с двумя детьми, и не закончила интситут, у него это не получилось. Наачал говорить про отдых, что хочет съездить куда-нибудь. Спросил меня поеду ли я с ним. Как я могу поехать если я буду учиться, терять еще год, только потому что есть возможность съездить куда-нибудь, отдохнуть, для меня не аргумент. Я ему об этом сказала. Он спросил: Сколько тебе надо денег, чтобы я забыла на месяц про учебу? Анечка,как это расценивать? Почему он так не хочет, чтобы я закончила институт? Боиться меня потерять, чтоя буду больше зарабатывать, что я не буду от него зависеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:30     Ответить с цитатой

Доброе утро, Елена!

Вам сейчас сложно: пятый курс - большая ответственность, малышка в том возрасте, когда движения уже очень много, а организовать это движение в конструктивное русло еще в силу возраста трудно. Тем нужнее нам с Вами разобраться в ситуации.

Насколько активно муж участвовал в планировании Вашей малышки?

Строили ли Вы три года назад планы о том, какой будет Ваша жизнь? Как она Вам представлялась тогда?

Цитата:
Сначала все было замечательно. Сейчас все просто ужасно: упреки, ссоры, оскорбления.


В какой момент произошло изменение отношений? Параллельно с какими событиями в Вашей семье?

Если муж все-таки проводит время с малышкой, что они обычно делают? Насколько девочке нравится это общение?

Расскажите о муже немного: что он за человек, на что Вы обратили внимание при знакомстве, в какой момент решили и благодаря чему, что рядом с Вами человек, достойный стать отцом Вашего ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Доброе утро, Анечка. Извините, сейчас подробно ответить не могу, так как у мужа выходной. Расскажу обо всем если получится сегодня вечером, либо только завтра. Заранее спасибо. До свиданье.

Добавлено спустя 21 час 6 минут 12 секунд:

Доброе утро, Анечька!
Строили ли мы три года назад планы о том, какой будет наша жизнь? Как она нам представлялась тогда?
Я училась на третьем курсе, у меня была скидка за обучение, и я хотела ее сохранить. Муж работал, и еще до свадьбы говорил, что хочет ребенка. Он, говорил, что хочет взять квартиру в центре города в ипотеку. Я в это время хотела впоследствии закончить институт, получить второе высшее или попробовать поступить в аспирантуру. Я хотела работать в милиции - дознавателем, следователем (после производственой практики в милиции - мое желание пропало). Мои родители после свадьбы оставили двухкомнатную квартиру нам, а сами уехали к моей бабушке (бабушка старенькая, за ней требовался уход). Муж приходил с работы, я с института, и вместе проводили время; либо я готовилась к семинарам, а муж играл за компьютером или смотрел телевизор. Мне тогда жизнь представлялась счастливой, радостной, потому что мы старались проводить больше времени друг с другом.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Какой представлялась жизнь мужу тогда? Муж стремился купить бытовую технику домой, побольше отдохнуть. Я же старалась готовить мужу вкусненькое, пропускала лекции по некоторым предметам, чтобы приготовить и прибраться дома (сейчас осознаю эта моя самая большая ошибка: тройки по этим предметам, скидка профукала, успеваемость моя снизились, было много долгов, так как муж уже тогда, говорил, что я дура, тупая, и у меня просто руки опустились и я перестала готовиться к семинарам). Если, честно, я не знаю,что он тогда хотел. Но я видела, что я любима, и ему со мной хорошо, ссор практически вообще не было.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

В какой момент произошло изменение отношений? Параллельно с какими событиями в нашей семье?
Свадьба была в ноябре 2005 года. А в январе у меня была "неразвивающаяся беременность", лежала в больнице, муж приходил. После этого у меня пропало вообще всякое желание заниматься, как раз были сильные холода, и я сидела дома, так как вышла из больницы с больным горлом. Через несколько недельвсе стало лучше, ездили с мужем гулять, ездила в институт. В феврале приехала его мама в гости. Я считаю с этого момента все ссоры, упреки, скандалы и начались.
Свекровь увлекается фэн-шуем, начала говорить, что мебель нужно переставить; у меня много мягких игрушек, кукол, сказала выбери самые любимые, а остальные выкини, я наотрез отказалась; в общем перевернула весь дом со своим порядком. Увидела, что я готовлю салаты, чтобы муж взял на работу покушать, иногда на стол. Свекровь, сказала, что мы шикуем, что можно обойтись без салатов, что я готовлю для себя, что я привыкла так питаться. Я просто хотела порадовать мужа чем-нибудь вкусненьким, и не ради себя.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Стряпала печенье, кексики. Про это свекровь сказала, мужу мучное сильно много нельзя. А я много и не готовила, может раз в неделю, а то и одни раз в две недели. Если муж до приезда своей мамы про мебель, которая стояла и была в нашем доме молчал, то после отъезда свекрови он начал говорить про большинство мебели, что ее нужно выкинуть. Мебель конечно не супер-новая, но жить и пользоваться можно. Конечно, я согласна, что постепенно менять мебель нужно (поменяли стол на кухне, диван). Но я так же считаю, что мы не вправе выкидывать все, что нам вздумается, так как не мы ее покупали, а мои родители. Мужа такой ответ не устраивает. Родители уже большую часть "ненежной мебели" перевезли к себе. Теперь с этим проблем нет. Но упреки, ссоры, скандалы почему то остались.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

В марте я у мужа взяла тысячу на косметику и на новые брючки. И была в шоке! Когда я ему сказала, что купила косметики на 300-400 руб, муж сказал, что она мне не нужна. А когда мы с ним поехали выбрали мне брючки, и он купил мне еще плойку. Платить за мое образование нужно до 20 числа. То сказал мне, ты потратила деньги за образование тебе нет. Я пришла в ужас, плойку он купил мне сам, брючки мне были нужны, тем более я знала деньги есть. Говорить и просить у родителей мне почему-то в тот момент было стыдно. Я на тот момент не могла сдать один предмет, а на вечернем вел другой преподаватель, денег не было, хотя я плачу ежемесячно и со скидкой тогда было где-то 1800 руб. И я перевелась на вечернее, написала заявление об отсрочке платы на имя ректора. Моя мама узнала где-то через неделю, что я на вечернем. И мне тогда сильно влетело, что я ей не сказала, что мне нужны деньги. Мужу моя мама тоже высказала, он сказал, что неудачно пошутил, хотя вс6 понимали, что это была не шутка. Мужа уже тогда давила "жаба" (после приезда свекрови). После свадьбы, родители расплачивались с кредитом "свадебным" и еще за ранне взятый кредит. И муж согласился платить мне за институт. В мае 2006 года свекровь узнала об этом и была крайне не довольна этим.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Как раз мы приезжали в Омск на свадьбу к друзьям. Но тогда свекровь по этому поводу ничего не высказала. Получилось так, что муж уехал в Омск на день раньше,так как ему нужно было сделать какие-то дела; а я на день позже. Он попал в больницу с почками, а у меня дико болел бок, я еще не знала, что беременная, и тоже попала в больницу, врачи подумали, что аппендицит. В итоге я там провалялась 6 дней. Уж очень я жалею о той поездки. Так как я была уже беременная, а в больницах кормят не ахти, то кушать мне хотелось очень, а от свекрови кроме фруктов для Саши (так зовут мужа) и сока ничего не было. И в один "прекрасный" момент, я по телефонному звонку проговорилась маме, что "кушать хочется очень сильно". Это была моя тоже самая огромная ошибка. Мама позвонила свекрови, и спросила чем она нас подкармливает, и почему я голодная (наверно, мама была на эмоциях, и поэтому разговарила со свекровью на повышенном тоне).. На тот момент "когда мне очнь хотелось кушать" деньги которые у меня были закончились, так как я бегала в магазин, чтобы купить, что нибудь покушать себе и мужу. В итоге, я "осталась" не хорошая, и уехала после выписки домой, а муж лежал еще 2 недели в больнице. Он обещал приехать и долечиваться дома, но не сделал этого.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Ну, скажите какой больной человек будет помогать отчиму достраивать баню? неделю он лежал точно, а вторую когда ему раздробили камни в почках, он проводил у отчима в коттедже. Я в это время узнала, что беременная, денег у меня не было, на родительской шее мне тоже не хотелось сидеть. Они итак помогали, помогают всегда. Я устроилась на работу продавцом в одну фирму (хотя записаны была как менеджер), проработала полмесяца, потом кто-то узнал, что я беременная ,и меня по собственному желанию уволили, спорить я не стала, так как знала, что увольняют не правомерно. Но на этот момент мне нужно было лежать дома, так как была угроза выкидыша, пила таблетки. Как раз муж приехал. Ссоры стали еще чаще. У меня в августе день рождение, и муж сказал пригласи друзей (своих и общих), я пригласила, до дня рождения оставалось 2 или 3 дня, и мы поссорились, так как я попросила джинся для беременных. Ни джинсов, ни денег на продукты.... День рождение мне справляла моя мама (за ее счет).

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Понимаете, мне не было бы столь обидно за моих родителей, если бы я знала и видела, что муж видит и благодарен, что они стараются для нас. Муж может и нахамить моим родителям, и ехидничать. Раньше я его маму называла "мамой", а он моих родителей вообще никак ни тетя Галя, ни по имени отчеству, про "маму" я вообще молчу. Папа у меня не работает, ухаживает за бабушкой (военный, сейчас на пенсии). Мама тоже на пенсии, но работает страховым агентом, и я вижу как ей достаются эти деньги, и мне вдвойне обидно и больно, что родители получают намного меньше, но покупают и мне,и настене (так зовут дочу), что мне нужно, а муж получает больше и от него нужно ждать, когда будет желание и настроение

Добавлено спустя 41 минуту 2 секунды:

В октябре 2006 приехала свекровь в гости, меня как раз ложили на сохранение в больницу. И приехали мои родители в гости. И тут моя сверовь высказала, что бедный мой муж платит за мое образование, хотя это обязанность моих родителей. С тех пор платят за образование мои родители. А через неделю после этого мужу дали отпуск, и он уехал в Омск отдыхать. А я ездила в больницу. Потом муж приехал, ездил на хоккей с другом, ходил к нему на день рождение (приезжал ночью). А я была предоставлена самой себе.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Насколько активно муж участвовал в планировании Вашей малышки?
Практически, ни на сколько, если только слова учесть, что хотел ребенка, что любит, что заботиться о нас.
Я была месяце на 6 беременности, когда стала говорить, что ребенку нужны пеленки, распашоки, бутылочки и все остальное. Муж говорил, что рано. Я выполняла курсовые на заказ, на эти деньги и покупала все для ребенка. Когда меня выписали из Роддома, приехала свекровь. Опять ругань, ссора, нужно было, что все было по ее. Муж к моему приезду с дочей даже не прибрался. Единственное собрал детскую кроватку (осталась от меня). И вместе перед моими родами съездили купили комод, его тоже собрал. Пришла врач осматривать малышку (мама прибрать не успела), и сказала, что в квартире грязно, а я тут причем. :-o
Молока у меня было мало (наверно нервы) и надо было покупать смесь, оказалось муж занял деньги другу, и денег нет. Помогала моя мама (отпуск взяла, чтобы помочь с дочей и деньгами), а я покупала смесь и пеленки для дочи. Прошел месяц я захотела выйти с академа (оформила в конце декабря, так как было сложно ездить), муж поодержал говорил, что будет помогать. Ни фига..... Например, уезжала в институт ставила стирать грязные пеленки, ползунки, распашонки - приезжала домой все эти вещи лежали постиранные в стиральной машине. Уезжала в институт все было чистым, приезжала было грязным и даже не постиранным. Гладила детское белье я одна, готовилась к семинарам по ночам... Хватило меня на месяц.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Муж не помогал, я постоянно не высыпалась, мама с отпуска давно вышла, в общем я оформила опять академ отпуск. Стали звонить одногруппники просить выполнить курсовые. Как раз нужны были деньги, Малышки нужен был расслабляющий массаж, были зажаты мышцы. Массаж платный. Муж говорит денег нет, подождем; врач советует сделать сейчас. Моя мама находит массажистку, которая ездит по домам и берет не дорого. Где добавила моя мама, что я заработала, немного добавил муж, сделали массаж. В больницу с малышом ходил редко. В основном я и мама, так как коляску подарила свекровь (коляска очень тяжелая :evil: ). Но по первоначалу старался гулять. Книги на дух не переваривает, если я брала красочную книжку для ребенка - все, "рык" чуть не на весь магазин. Муж стал играть на форексе (курсы валют), играл за компьютером. Когда Настене был седьмой месяц, мужу дали отпуск, он уехал отдыхать в Омск, денег не оставил. Было очень сильно обидно и больно, что муж так поступил.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Приехал домой дней через 5. Вызвали на работу, предложили ехать учиться в Тайгу, чтобы получить права помошника машиниста (был без прав). Муж согласился, ему не хотелось выходить на работу, сидеть с дочей, помогать мне. Уехал на полгода, приезжал по выходным, большую часть проводил за компьютером. Я вышла с академ отпуска, мама, папа сидели с дочей, а мамина знакомая очень выручала в ноябре, декабре (тоже сидела с настей). Благо, половина предметов за четвертый курс у меня была сдана, ездила в институт не каждый день. Муж приехал в конце февраля (а знакомый с Омск, тоже помошник машиниста поехал на три месяца с марта, так как тоже есть маленький ребенок). Догулял свой отпуск (ездили в Омск всей семьей), казалось все налаживается. В мае стали много задавать, сложно было и с дочей сидеть и учиться, муж практически не помогал, говорил, что можно не готовиться. В июне зачеты, экзамены, в общем отвезла дочу к родителям, ужасно скучала, но твердо осознавала, что если сейчас хоть один предмет останется на сентябрь, муж опять будет "гнобить". В итоге все удачно сдала, муж злилися... по этому поводу.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Кстати, свекровь приезжала к Насти на годик (день рождение), тем самым его испортив. :evil: Свекровь прекрасно знала, что я не выхожу на государственные экзамены, и сижу второй год на четвертом курсе. Приехала рано утром к нам домой, а я как раз собиралась на учебу, и спрашивает как подготовка к госам. (Ну тут я вспылила, обидно, когда я ей говорила, и просила, чтоб она поговоирла с мужем, чтобы он помогал с дочей. Муж прислушивается к ней, а она просьбы мои игнорировала). Я высказала все, что я думаю про мужа (какой он эгоист, и про воспитание, что родителям моим хамит), и уехала в институт. Приехала, а она опять как у себя дома все обшарила и готовит. Мы с ней поговорили, она пыталась перевести разговор на другую тему, у нее не получилось. Муж в то время деньги не давал (дочу содержала сама: что платили за нее 1700 + что я зарабатывала на курсовых и дипломах), сама ей купила зимнюю куртку и сапожки, шапочку и многое другое. На Новый год муж доче даже ничего не подарил, так, чтобы это было празднично. До Нового года купил доче резинового ежика, мячик и еще что-то не помню, отдал до Нового года дня за 2, а может и больше. В общем, со свекровью разругались, потому что она меня не хочет понимать (и до сих пор не понимает). Она уехала. На следующий день муж ребенка с днем рождение вообще не поздравил и ничего ей не купил, день рождение ей не справляли, так как заболела краснухой.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Так вот, я это к чему написала. Меня свекровь спросила: сколько я зарабатываю, я ей ответила, что заработала около 10тысяч за 3 месяца (это был конец января), я понимаю это конечно, что это не много, а если учесть что я сижу с дочей, на мне квартира, я учусь, и еще подрабатываю..Мне кажется что это нормально, Ребенку я могу позволить побольше чем муж. Я ей стараюсь и одежду,и и игрушки новые развивающиеся подкупить и книги. Хорошо, что от меня и книги, и игрушки остались.! А Свекровь мне в ответ мало, зарабатываешь, и эту "женщину" я называла раньше мамой. Я от нее ждала поддержки, помощи, а она даже понимать не хотела и не хочет, что я тоже человек, что я тоже устаю, и курсовые, дипломы тоже много времени и нервов забирают (когда срок давит, преподаватели до чего-нибудь докапались, сами заказачики .....). Свекровь только видит, что Сашечка работает и устает. А простите, кто его пихнул на этот факультет, она же и толкнула. Муж хотел поступить на экономический факультет (он был платным), а у ней денег не было, а второму сыну дала экономическое тоже платное. Я мужу еще в первый год совместной жизни говорила, иди получай второе высшее образование (экономический, банковское дело, в компьютерах хорошо разбирается). Он не захотел, а теперь кто виноват, Я.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Расскажите о муже немного: что он за человек, на что Вы обратили внимание при знакомстве, в какой момент решили и благодаря чему, что рядом с Вами человек, достойный стать отцом Вашего ребенка?
Мужу 25 лет, имеет высшее образование. Работает помошником машиниста на железной дороге. Веселый, активный человек. Может просто так нагрубить моим подругам, родителям, если ему что-то не понравиться. Сейчас я понимаю, мой муж - человек настроения. Он считает, что он идеальный. Да, он не курит, выпивает по праздникам или редко с друзьями. Если есть настроение, и нужно что-то отремонтировать - делает. При знакомстве я обратила внимание на искренность, честность, доброту и заботу. С мужем мы позникомились через сайт знакомств, переписывались месяц, потом стали встречаться. Мне захотелось больше проводить времени вместе, что-то в сердце ейкнуло, что это моя половинка. Через две недели подали заявление, он сделал предложение, я не ожидала, что все будет так быстро. Но на тот момент мне было с ним очень хорошо. Сейчас понимаю, что он не самый худший на этом свете (не пьет, не курит, старается улучшить материальное положение). Но для меня важны чувства, а не деньги. А муж сейчас погнался за деньгами (играет на форексе).

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Если муж все-таки проводит время с малышкой, что они обычно делают? Насколько девочке нравится это общение?
Обычно муж включает мультики на компьютере, и они вместе смотрят. Летом несколько раз ходил гулять с дочей. Один раз ездили в Заельцовский парк, гуляли. Книжку читал один раз. Может с дочей позаниматься (есть книга для развития с картинками - мама, папа, что я умею, животные, растения и т.д), с мягкими кубиками, где нарисованы звери. Смотрят телевизор вместе, может побегать с ней. Играют в мячик редко. Говорю, ему поиграть со строительными кубиками, пирамидками не заставишь и не допросишься. В основном я с ней играю,и гуляю, помогает моя мама.
Настена стремиться к мужу (папе), а он этого не видит (дергает его, что пойдем поиграем, подает ему книжки, игрушки). Вчера стала с ней заниматься с вышеописанной книжкой, дочка взяла ее и подошла к мужу, показывает ему, что позанимайся со мной, а он как сидел за компом, так и продолжал сидеть, потом все-таки уделил минут 5 и все.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

И вот, что еще вчера произошло. Он сидел за компьютером, утром, я ему и говорю, удели нам внимание, поиграй с ребенком, давай сходим все вместе погуляем. Он не захотел, я с дочей пошла погуляла. Пришли домой, он продолжал сидеть. Настя возле него крутилась, я ее заняла мы с ней почитали, потом опять пошла к мужу. Я ему опять говорю поиграй с ребенком. А он мне в ответ, нам денег не хватает, я сижу и зарабатыва. Я ему отвечаю, нам будет денег хватать, если правильно распределить. А он мне в ответ, что дочу кормить нечем будет, что все деньги уходят на нее. :holding: :cry: Чистая ложь и неправда (в августе я получила последний раз пособие по уходу за ребенком). Из одежды, игрушек у ней все есть. Моя мама постоянно приезжает везет для Настены вкусненькое (кстати, муж бессовестно может съесть это все или половину, может выпить детский сок, пюрешку и прочие продукты). Раньше я ему говорила об этом, мы по этому поводу даже ссорились. Сейчас я просто закрываю на это глаза. Правильно ли это? Обидно, когда мама везет что-нибудь Настене, а съедает он.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Кстати, зарплату сжирает машина (кредит на нее) и бензин, и еще другой кредит. Вечером спрашиваю мужа, пойдем в выходные погуляем вместе? А он в ответ возьми деньги, погуляй с дочей сама, а про выходные посмотрим. Ну, не в деньгах же дело и счастье тоже не в деньгах и тем более не в их количестве, как он вчера сказал.
Сейчас учеба у меня будет, не знаю, что делать: либо оставлять с мужем дочу и дергаться будет ли она накормлена и будет ли ей хорошо? Либо отвезти к родителям? Помогите, пожалуйста разобраться. Доче с ним хорошо, она такая веселая и радостная, когда он с ней погуляет, и поиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Добрый день, Елена!

Как Вы себя чувствуете прямо сейчас, когда многие из Ваших неприятностей оказались озвученными (напечатанными), оказались вне Вас?

Влияет ли на количество и качество семейных конфликтов уровень Вашей усталости? Как?

Удается ли Вам хотя бы иногда отдыхать? Как Вы это делаете? Что помогает Вам восстанавливаться, расслабляться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Огромно спасибо, что вы находите для меня время!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Сейчас чувствую себя хорошо, так как чувствую себя "выговоренной". На душе стало легко.
Влияет ли на количество и качество семейных конфликтов уровень моей усталости? Как?
Уровень моей усталости конечно влияет наколичество конфликтов. Честно, устаю сильно, не сколько физически, сколько морально от недопонимания мужа. Сейчас начнется учеба, нет чтоб думать о чем-нибудь хорошем, а я уже думая каких пакистей мне следует ожидать от мужа ( в плане учебы). На качество семейных ссор моя усталость не влияет.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Удается ли мне хотя бы иногда отдыхать? Как Вы это делаете? Что помогает Вам восстанавливаться, расслабляться?
Удается, когда моя мама сидит с дочей. Крайне редко сидит муж, да тем более чтоб я отдохнула, от него этого не допросишься! :cry:
Теперь как я отдыхаю: могу послушать музыку (очень люблю индийские песни), посмотреть кино (комедии, мультфильмы), редко ходим с мужем куда-нибудь отдыхать. Если у нас все в семье спокойно, для меня и времяпровождение с дочей считается отдыхом (если нет никаких "думок").

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Восстанавливаться мне помогают посещение магазинов и приобретение чего-нибудь для ребенка или для себя (если есть деньги); разговор с подругой, совместные прогулки с мужем и с дочей. В общем я восстанавливаюсь когда меня хоть кто-нибудь понимает и когда в семье становится все более или менее мирно. Расслабляюсь сидя в ванной заполненной морской солью или с приятным ароматом какого-нибудь геля для душа.

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:

У меня складывается впечателение, что чем больше я закрываю на "всякие проделки моего мужа", тем больше он наглеет (кушает и не убирает, причем не за кухонным столом, а где-нибудь возле телевизора, компьютера; банки из под сока и бутылки из-под газировки постоянно где-то валяются; сок и газировка практически ежедневно; поедание дочкиного детского питания; готовка, как он хочет со специями). Я ведь тоже человек, я тоже хочу хоть немного отдохнуть. Как ему это объяснить? В последнее время с мужем просто нельзя найти общий язык. Каждая попытка объяснить ему, что я тоже устаю, и мне хочется отдохнуть и немного поспать "лишних часов" заканчивается ссорами и непониманием со стороны мужа. Я понимаю, что он устает, поэтому стараюсь занять дочу чем-нибудь, когда муж приходит с работы. А он сразу за компьютер и до самой поздней ночи сидит, а потом говорит я не высыпаюсь. А с Настеной так, иногда заиграешься, забегаешься, что играешь с ней и думаешь, поскорей бы ты заснула, так спать хочется, мне уже и кофе не помогает (пью 2 стакана в день).

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Я понимаю, что я тоже не "идеал": вспыльчивая, эмоциональная, но это происходит только тогда, когда меня очень сильно обидят, или когда у меня все накапливается, тогда я могу высказать все что я думаю. А так я спокойная, жизнерадостная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Lissa Alissa, добрый день!

Хочу пригласить Вас к обсужению темы здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87941

Мне кажется, что тема может быть Вам интересна.

Можете ли Вы попробовать один раз в день находить что-то хорошее в действиях мужа? Это возможно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Могу ли я находить один раз в день находить что-то хорошее? Могу, если у нас в семье все мирно и спокойно. Например, муж может побыть немного с дочей, приготовить что-нибудь, сказать что-нибудь ласковое, можем сходить куда-нибудь погулять (редко бывает).
Меня сильно обижают слова мужа, что я дура, тупая и так до бесконечности, и что муж сидит в свободное время время за компьютером. Если бы он уделял побольше внимание нам, и понимал бы, что я тоже устаю..... может у нас не было бы столько ссор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Цитата:
Могу, если у нас в семье все мирно и спокойно.


Здесь очень важно находить хорошее, независимо от мира и спокойствия. Допускаю, что в "мирное время" делать это легче.

Цитата:
Меня сильно обижают слова мужа, что я дура, тупая и так до бесконечности


Что в этих словах самое обидное? Почему именно эти слова выделились среди других?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Что в этих словах самое обидное? Самое обидное, что этими словами муж показывает как он меня не ценит и не уважает.
Почему именно эти слова выделились среди других?
Наверно потому, что я слышу их практически каждый день. :-(
Попробую находить в действиях мужа что-то хорошое, независимо от мира и спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах