Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Совместить ребенка и учебу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Совместить ребенка и учебу Ответить с цитатой

После переезда обратно в Россию я решила пойти здесь дальше учиться (точнее, не совсем прямо учиться, а интернатура, я врач).
Сыну будет 2 года, место в яслях уже есть, через неделю уже идем. Сын диабетик, диабет в стадии компенсации, инсулиновая помпа.

Я сейчас очень волнуюсь как вообще все будет. Ребенок маленький + диабет, муж работает, у меня официально время учебы (работы) будет с 8 до 14-15. В Германии проблем абсолютно никаких не было, воспитатели в яслях отлично разбирались в диабете и помпе, сын не болел.

А как совмещать это все в России, это я пока не понимаю, очень сильно волнуюсь.
Есть конечно вариант отложить интернатуру и остаться дома, но надо уже, итак уже два месяца по отпускам-морям, хочется уже снова работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Может, проще, няню нанять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Может, проще, няню нанять?

поддерживаю, у нас возиться вряд ли будут, группы всегда переполнены, зарплата мизерная, если только частный сад или няню с мед.образованием, обычно даже медсестра постоянно в саду не сидит, мало ли что :aga-aga:
крайних потом не найдешь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Не согласна с предыдущими. Если сад хороший, если воспитатели адекватный, то и в обычном мунициальном саду у ребенка не будет проблем. Но вот сейчас в яслях детей больше чем положено, конечно персоналу будет тяжело. Попробуйте подойти к воспитателям, нянечке и медсестре и объясните все особенности ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:21     Ответить с цитатой

ValenTina
дело не в саде, а в конкретном человеке, который должен будет проявить особый подход к ребенку, мама сама решит сможет она этому человеку доверить здоровье ребенка или нет, малыши часто сами таскают в сад то, что едят дома- конфетки, жевачки и т.д.
не каждому объяснишь что можно, что нет...
о состоянии здоровья ребенка стоит заранее предупредить администрацию, что впрочем, входит в обязанности родителя и прописано в уставе дошкольного учреждения, а потом уже будет решаться вопрос, сможет ли сад обеспечить надлежащий уход, питание и в случае необходимости прием необходимых малышу препаратов.
Формально не могут отказать взять ребенка, но как по факту будет - вопрос открытый
если финансы позволяют, и мама хочет работать, то лучше найти сад с персональным подходом, маленьким количеством детей в группе и в идеале с воспитателем яслей с мед.образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах