Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Каково стать отцом?
Моя история...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Каково стать отцом? Ответить с цитатой

С чего бы начать?

Как понятно из названия темы, совсем недавно я стал отцом.

Я видел много блогов молодых мам, но не встречал ни единого специализированного «живого журнала» новоиспеченных пап. Вот и зародилась идейка написать данный текст. Текст — в котором буду описывать все прелести жизни охотника, добытчика, примера для подражания, сильной стороны человечества, иногда Деда Мороза (борода мне не идет), лошадки (знаю точно, будет что то типа: «Пап, покатай, а?!»), исполнителя желаний и ….Можно долго перечислять те звания, которые мне буду присваиваться двумя Генералами на протяжении всей моей жизни, но как говорится, Честь Имею!

Здесь будут только буквы, возможно пара фотографий (еще не решил). Возможно что-то очень «интимное» буду скрывать, а может вообще буду как неистовый ниндзя рубить всю «правду-матку».

Ах да, будут орфографические ошибки, будут смайлики, будет не связанный текст. Ибо я пишу и потом уже ничего не редактирую. Это все мысли. Они должны быть на 100 процентов точными. Не будет никаких имен точно. Наше электронно-информационное интернет-сообщество еще не готово к открытости и искренности, так как все о всех всё знают.

Цель данного рассказа? Мы все знаем как тяжело порой бывает мамочкам. А много ли мы знаем о том, как не сладко папочкам? Я ни в коем случае не хочу разводить какой либо холивар, приуменьшать заслуги наших любимых жен и матерей. Я просто хочу до всех донести, что любой отец выполняет грандиозную работу. Даже если он лежит в соседней комнате и громко храпит! Знайте, ему не безразлично...Он просто не хочет мешать :nea:

И вообще, при написании ни одно животное не пострадает, ни чьих религиозных чувств затронуто не будет. Всем Peace.

Вот такой вот получился пролог. Кто то плюнет, кто то добавит закладочку. Возможно даже кто нибудь оставит отзыв, предложит что то поменять. Буду рад любым Вашим заметочкам, готов помочь и подсказать. Оставляйте комментарии, буду стараться отвечать.
Единственная просьба: не надо грязи.



Глава первая. Прелюдия

Для нас беременность не могла быть неожиданностью. Мы к ней готовились. Посещали один довольно известный медицинский центр в Новосибирске. Нет, у нас не было бесплодности, мои два яичка на месте, в услугах подсадки или ЭКО не нуждались, к шаманам и ведьмам не обращались. У нас все как у всех. Где-то надо пропить витаминчики, где-то отказаться от спиртного. Увеличили число положительных моментов в жизни. Особенно понравилось, как сходили в Парк Аттракционов. В общем посадил я свою любимую на башню свободного падения. Она улыбалась так искренне и была счастлива как ребенок. «Качели» заработали. Смех, радость...Все это сменилось испугом и паникой. Женушке показалось, что её кресло не до конца заблокировалось, и что вот-вот она выпадет с него. Я в то же мгновенье стоял возле сотрудника парка и орал на него, чтоб он остановил свою шайтан-машину...Но она не выключалась. Около 3 минут я смотрел, как моя половина молится Богу, прощается с близкими, проклинает то ли меня, то ли эту дурацкую затею.

Все хорошо. Уже минут через 10 мы шли и кушали мороженное.

К планированию ребенка мы подошли осознанно. Старались все делать правильно, выполнять все рекомендации врача. Здесь надо отдельное спасибо сказать чуткому добросовестному специалисту, которая наблюдала нас в течении полутора лет. Всю подготовку и беременность вела нас, все подсказала, везде направила. Мы ездили к ней каждые 2 недели, 500 км туда и столько же обратно. Немного отвлекся...

Подготовка заняла где-то пол года наверное. И вот, наш ведущий специалист, по результатам анализов, говорит нам, что пора. Настал момент Х. У нас овуляция. Поэтому надо делать дела любовные.
Прикольно это делать по расписанию :eek: Иногда делали это и в 5 утра. Вся прелюдия заключалась в том, чтоб завести будильник и не проспать.
Пиууууу, пиу пиу, пиууууу. 5 утра. Подъем. Душ. Зубная щетка. Предварительные ласки. К черту разнообразие, главное не уснуть. Финиш. Это было вечно? Нет, это было минут 10 от силы. Я могу лучше. А надо? Давай еще поспим часок другой.



Глава 2. Звоночек

Проснулись мы рано. Мне надо было ехать в сервис, посмотреть машину. Попутно завез любимую на УЗИ и наказал, чтоб сразу позвонила.
Загнал машинку. Устроился поудобнее в зале ожидания, ведь это все действо займет не менее полутора часов. Спустился мой друг, работает в этом центре. Сижу болтаю с товарищем, пью недоваренный эспрессо, попутно закусывая его вчерашним тортиком. Вкусно.

«Всё для тебя, рассветы и туманы
Для тебя моря и океаны
Для тебя цветочные поляны для тебя
Лишь для ...» запел бриллиантовый голос России, великий и ужасный Стас Михаилов из динамика моего Самсунга.

- Алло — прервал я эту «прекрасную» музыку.
- Зай, у нас будет двойня..._выпалила сквозь радужные слезы будущая мама.

Честно, не помню что было следующие пол часа. Знаю, что были звонки маме, папе. Они ждали этой вести. Они нам помогали. Большое им спасибо. Спасибо за поддержку. За помощь, за номера в гостинице, за «покушать», за «доехать», за доброе слово и за совет.

Радовался, проливал слезы счастья, обнимал товарища...И мысленно был уже рядом с женой. Только она в полной мере могла сейчас разделить со мной радость столь благой новости. Но сервисмены как всегда никуда не торопятся. Сидел еще час наверное...

Всю дорогу до родного городка мы болтали, строили планы, смеялись. В общем счастью не было предела.

Как выглядели мои сыновья на первом УЗИ? Два желтеньких маленьких пятнышка. Все. Больше ничего. Я знал, что это мои дети. Что они начинают расти.



Глава 3. Шоппинг в животике

Кто-то ждет зарплаты, кто-то автобус...А я ждал УЗИ. И вот потом мы узнаем, что у нас мальчики. Затем через некоторое время становится ясно, что они двойняшки, а не близнецы.

Вся беременность протекала хорошо. Постоянные анализы, УЗИ, исследование. Тотальный контроль. Владеешь полной информацией, значит вовремя можешь помочь.

Я не думаю, что надо расписывать всю беременность по месяцам. Просто отмечу некоторые моменты.

Закупались мы до родов. Благо в Новосибирске огромный выбор товаров для первомамочек и грудничков. Подгузники, ванночки, пеленки, шампуни, соски, порошки, бутылочки, крема...Есть всё! Мы не экономили, выбирали по возможности лучшее для своих сыновей.

Детскую мебель, а это стол для пеленания, две кроватки, шкаф, да еще и плюсом постельное белье, модули, одеяла — все это тоже купили в Новосибирске!
Первый транспорт для моих «парней» купили TFK Twinner Twist Duo — отличная коляска для двойни. Хотя других я не пробовал. Но ей мы очень довольный! Маневренная, прочная, и в то же время не такая тяжелая, как могло бы показаться.

К появлению сыновей мы были готовы практически на 100 %. По крайней мере два громадных шкафа и целая комната в коттедже была забита детской вещью :-)

Кстати, забыл же сказать, что срок поставили на июль 13 года. Отсчет пошел...



Глава 4. Да Вы дышите, дышите...

В конце 7 месяца сказки мы перебрались в Новосибирск. Сняли хорошую студию на Советской. Через дорогу парк и церковь, в которую мы приходили практически каждый день.
На второй день приезда мы поехали в «областную» к Дмитрию Анатольевичу. Да-да, Дмитрий Анатольевич. Но ни какой то там Медведев, а настоящий Хоптян. Он идеал, он солнце, он небо... Он сделал нас счастливыми. Профессионал. Готов говорить о нем часами. Поклон ему в ноги.
В общем, он посмотрел и сказал, что все хорошо. Скоро будем рожать. И мы со спокойной душой поехали отдыхать после тяжелого дня.
Сидели вечерком, ужинали, размышляли. Строили планы на последующие дни. Что не плохо было бы сходить в кино, заехать на рынок за финиками, разобраться со страховкой на машину. Планов и дел было уйма, но Боженька внес свои коррективы...

Я подскочил так, будто толкнуло 7 баллов по шкале Рихтера. Не могу ничего понять. Час ночи. Мы спим. Или вроде бы спали.
- Зай, у меня помоему воды отошли. Или я описалась?..

Я промокнул ладонь о мокрую простыню.

- Это воды. Я вызываю машину- испуганно сказал Я
- Вещи же в машине — то ли спросила, то ли уточнила половинка
- Тогда я бегу на стоянку за машиной и вещами

Я оделся за 30 секунд, выбежал к лифту, спустился. Я бежал к машине что есть мочи, в надежде на то что она не заблокирована на стоянке. Но нет. Выехать бы я не смог. Открыв багажник, я схватил сумки, и побежал обратно к дому. Попутно выхватив телефон, я набирал «Мой город». Машина приехала чуть ли не за 5 минут, а может и быстрее. За рулем, Вы не поверите, сидел бывший акушер...

Я посадил маму моих будущих детей, разложил сиденье. Сам прыгнул на заднее.

- Вы не волнуйтесь, дышите, дышите глубже — успокаивал водитель
- Хорошо что ночь, днем бы часа полтора ехали — подметил я
- Да, повезло — поддержал водитель

1.40. Мы в приемном покое. Заполняем бумаги. Милая дрожит. То ли от страха, то ли просто морозит.

Сам я паниковал, честно признаться. Я боялся. А вдруг все пойдет не так. Вдруг мы что-то упустили. Да еще в добавок чертово Кесарево. Меня отправили домой, нечего тут сидеть. Я вызвал такси.

- Советская — неуверенно сказал я.

В пол третьего я был дома. Кофе, кофе, кофе. Душ, потом опять кофе. Сон обрубило. Мысли там, в палате. Я рядом. Все будет хорошо. Люблю тебя. Нет, нет, Дмитрий приехал. Сейчас все будет. Все будет хорошо, ты не волнуйся. Они же мастера. Они знают что делают.

В 4 часа я уже летел на своей машине в роддом. А толку то?

Новостей никаких, никто ничего не говорит. Телефон Хоптяна предательски гудит гудки. У милой телефон естественно отключен. Нет, было пара смс, мол все хорошо, не переживай зайка. Но меня это не утешало. Почему так долго?

К полудню я выпил 11 чашек кофе, намотал около 5 километров вокруг и внутри роддома. Почему все молчат? Скажите мне правду...

– Алло, зая? — чертовски усталый изнеможенный дрожащий голос.
– (пауза, чтобы справиться со слезами и следующей фразой) Как ты?
– Все хорошо. Ребятишки в порядке...

Родила в 12.25 первого, в 12.30 второго. Почти пол дня боли, схваток и прочего предродового ритуала. Родила сама, без обезболивания. Умница. Горжусь тобой.
Слезы у меня катились градом. Самые счастливые слезы. Плюс ко всему пошел дождь. Телефон разрывался на «исходящие» и «входящие». Эти чувства? Да они ни с чем не сравнимые. Их не описать, не передать словами. Их нужно испытать.
Есть много великих дел. Но ни одно не сравнится по величию с тем, как мать дарует жизнь. Я благодарен ей. Я благодарен всем медсестрам и врачам. Я Бога благодарю, что дал мне возможность все это пройти. Я ждал этого момента. Я ждал, когда увижу их. Когда возьму на руки. Я плакал от счастья. Я счастлив! Теперь я вечно счастлив...

КОНЕЦ


Последний раз редактировалось: батюня (Пт Авг 09, 2013 9:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Читать интересно..если бы..не подробная реклама магазинов, и отделов магазинов...
Поздравляю с сынишками.растите здоровыми!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Ждем продолжения!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Читать интересно..если бы..не подробная реклама магазинов, и отделов магазинов...
Поздравляю с сынишками.растите здоровыми!


Мне, как жителю Алтая, очень помогли эти магазины. Им и спасибо!
Могу убрать под скрытый текст?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:12     Ответить с цитатой

батюня
думаю,так будет лучше..
просто смахивает на очень сильно на качественную рекламу.а Без названий,просто впечатления счастливого отца двойни)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 17:58     Ответить с цитатой

батюня
а мне кажется, что данная информация будет кому-то полезной! Тем более, что описывается подготовка к встрече со своим счастьем! а какая же подготовка без побегов по магазинам)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:02     Ответить с цитатой

учитывая что читать будут не только жители России, то под катом рекламе лучше, а новосибирцам и правда пригодится, и в ЛС спрашивать не придется

читать папу очень интересно:) кстати, есть блог папы тройняшек, который с ними в декрете сидел:) тоже ооочень интересно читать:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Re: Каково стать отцом? Ответить с цитатой

батюня писал(а):
У нас эякуляция. Поэтому надо делать дела любовные.


Только, наверное, овуляция все же =)
Поздравляю вас! Здоровья мамочке, детишкам и всей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:22     Ответить с цитатой

E-Lenna
Ой , а где почитать про декретного папу тройни?
батюня
Вы молодец! Очень интересно, но не обязательно названия магазинов, это коробит рассказ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 2:04     Ответить с цитатой

sweetti
а прям так и гуглите, папа тройни в декрете блог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:00     Ответить с цитатой

E-Lenna писал(а):
учитывая что читать будут не только жители России, то под катом рекламе лучше, а новосибирцам и правда пригодится, и в ЛС спрашивать не придется

читать папу очень интересно:) кстати, есть блог папы тройняшек, который с ними в декрете сидел:) тоже ооочень интересно читать:)


Спасибо!

Добавлено спустя 27 секунд:

Re: Каково стать отцом?

Moi писал(а):
батюня писал(а):
У нас эякуляция. Поэтому надо делать дела любовные.


Только, наверное, овуляция все же =)
Поздравляю вас! Здоровья мамочке, детишкам и всей семье!


Исправил)))))
Спасиба!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

sweetti писал(а):

Вы молодец! Очень интересно, но не обязательно названия магазинов, это коробит рассказ :aga-aga:


Убрал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:10     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Желаем вам огромного счастья!!! Как у вас дела?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:57     Ответить с цитатой

батюня
Какой вы молодец! прям прослезилась! Дай Бог здоровья вашим малышам и вам!!!
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах