Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Защита диплома и все прелести ГАК
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Защита диплома и все прелести ГАК Ответить с цитатой

Доброго времени суток, милые девушки :-)
У меня весьма противоречивая ситуация.. В нарушении установленного Регламента моего ВУЗа, темы дипломных работ и научные руководители были назначены за 3 месяца до предполагаемого дня защиты ВКР. Я будучи весьма сознательной студенткой, выбирала тему дипломной работы ещё в начале последнего курса, и соответственно начала писать её заранее. Однако, мой научрук, стал резко возражать по поводу взятой мною темы, и тему ВКР пришлось сменить. Соответственно, писать её, я стала только с момента официального утверждения. На данный момент, прошёл уже два месяца, мой научрук, даже не удосужился проверить план дипломной работы, (при этом двум моим одногруппикам, правда они пишут не сами :nea: , уже всё проверил и дал соответствующие предложения по написанию темы).. Научный руководитель меня абсолютно игнорирует, пишу на свой страх и риск, и днём и ночью, учитывая столь сжатые сроки :o Вопрос: у кого были подобные ситуации? Как проходила ваша защита ВКР? Может ли подобное отношении научного руководителя негативно сказаться на комиссии?
Вернуться к началу
           
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Как я понимаю, все зависит от ВУЗа. В том месте и в то время, когда училась я, ничего подобного не было. Все кто хотел писали сами, если нужно посмотреть работу всем смотрели без проблем. Однако, недавно разговаривала с новой знакомой, так она рассказала, что ей преподаватель прямо на работе писал свой номер телефона. на словах предлагал заказать у него работу. Видя молчаливый отказ студентки, валил конкретно, но она все равно все сдала. Так что случаи бывают разные.
Думаю, что диплом Вы все равно защитите. Никому не нужны провалы студентов. Просто нервы помотает вам ваш научный руководитель.
Кстати научного руководителя Вы себе сами выбирали? Мы все почти работали с тем с кем хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 48162
В дневниках: 6013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Nezabudka@
Вы имеете право сменить научного руководителя, но предварительно поговорите со своим научным руководителем, объясните ситуацию, попросите консультацию в удобное для него время.
Когда я защищалась, все преподаватели давали номера своих телефонов и эл.почты, проблем в принципе не было (в любое время можно было встретиться и пообщаться оперативно)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, до защиты осталось очень мало времени, фактически месяц.. Я обращалась с просьбой о замене научного руководителя, в деканат и на выпускающую кафедру, в результате, меня просто отправили куда подальше.. :nea:
koloritnaya, увы не сама.. научных руководителей назначала выпускающая кафедра. Изначально, я планировала взять в научные руководители другого преподавателя, по взаимной инициативе. Кстати, и практический опыт и опыт научных исследований у данного преподавателя, как раз совпадал с областью исследования моей дипломной работы, что значительно облегчало наше взаимодействие. Однако, несмотря на его согласие, кафедра почему-то решила иначе...
Вернуться к началу
           
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Nezabudka@
Все это говорит что непонятно почему, но образование фактически затухает в нашей стране. Очень жаль что студентов не только морят непомерной стоимостью обучения, ла еще и просто учиться и развиваться в науке мешают. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 48162
В дневниках: 6013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Nezabudka@
это в каком вузе у нас так делают? тогда ищите способы взаимодействия с назначенным руководителем, в предыдущем посте написала несколько
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 17:50     Ответить с цитатой

koloritnaya хорошо сказано.. Сегодня ещё раз убедилась, что преподавателю, а возможно и самой выпускающей кафедре это просто "не выгодно"! :-?
Крошка Маргошка спасибо, за советы.. к сожалению, у меня есть её мобильный телефон и даже адрес э/почты.. на мобильный она просто не отвечает, на электронные письма аналогично. Наименование ВУЗа, говорить не буду из личных соображений.. могу лишь сказать, что ВУЗ является государственным, а подобный бардак в моём учебном заведении начался после масштабных кадровых перестановок, где-то года два назад..поменяли декана, заведующих кафедр, в след за ними и проректора, теперь и ректора...
Сегодня с однокурсницей, из другой группы (у неё тот же руководитель и та же проблема) поехали к названному научному руководителю на работу (по факту она внешний совместитель и кроме преподавательской деятельности занимает руководящую должность в одной из коммерческих организаций нашего города).. прождали её 2 с половиной часа, когда встретили, получили обалденный ответ.."Я вас суда не звала, и не надо мне на почту главы ваших дипломных работ скидывать.. вот как всё будет готово, тогда и принесёте!!".. позже выяснилось от третьих лиц (не могу доказать, следовательно только ПРЕДПОЛАГАЮ), что троё других студентов, ещё в начале июня, сбрасывались ей на подарок через старосту.[/b]
Вернуться к началу
           
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 48162
В дневниках: 6013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Nezabudka@
все, я поняла в каком вы вузе (я там 5 лет работала), сходите к заведующему кафедрой пусть посоветует что вам делать, и готовый диплом одновременно можно отправить руководителю и заведующему кафедрой.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка спасибо вам за совет! :) но вместе с этим у меня возникает другой вопрос, могут ли у меня возникнуть проблемы, за моё "правокачательство" с выпускающей кафедрой..? (основываюсь на негативном опыте других сокурсников)..
Вернуться к началу
           
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 48162
В дневниках: 6013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Nezabudka@
а чем вы права качаете? вы к завкафедре подойдите и объясните: все люди и уж он то знает, какие у каждого преподавателя заморочки. Но, если честно, первый раз слышу, чтобы руководитель намеренно уходил от контакта
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка данная ситуация не только у меня. И "гипотеза" её происхождения у меня уже есть, по крайней мере я понимаю почему она возникла.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах