Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Завершение ГВ и уход ребенка в отдельную кровать
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:38    Заголовок сообщения: Завершение ГВ и уход ребенка в отдельную кровать Ответить с цитатой

Время бежит :-) вроде совсем недавно меня мучил вопрос как наладить ГВ, а вот уже ловлю себя на мысли, что какие-то шаги, кажется, пора предпринимать, чтобы закончить этот процесс. :aga-aga: К моменту появления сына у нас, конечно, была чудесная кроватка приготовлена для него, только спал он в ней совсем мало и всего-то месяцев до 2,5, и то через пятое на десятое, а потом я, замученная постоянными ночными вставаниями, окончательно сдалась и переложила сына спать к себе под бочок. Укладывала его спать сразу в нашей постели, и днем, и на нось, и просто прикладывались покормиться. Так начался наш совместный счастливый сон. Все довольны, включая папу, диван широченный - не тесно, все высыпаются. Кроватка еще какое-то время использовалась в качестве манежа, когда на 5-7 минут надо было пристроить ребенка в однозначно безопасное место, потом превратилась в место для хранения его же игрушек... В общем, как кроватью мы ею не пользовались, и через год просто продали. На сегодняшний день сын и не представляет, что можно спать где-то отдельно от мамы. В связи с чем у меня возникает вопрос, что сделать раньше - завершить ГВ (когда бы это ни случилось, пусть даже еще год на это понадобится, меня не напрягает) или обустроить ребенку отдельное спальное место, чтобы он знал,что вообще-то ему отдельно спать придется. И где это отдельное спальное место делать? Квартира у нас двухкомнатная, в комнате где спим мы сейчас организовывать еще одно отдельное спальное место как-то не айс, во всяком случае с точки зрения эстетики. Во второй комнате дочка, там можно найти место и поставить кресло-кровать или небольшую тахту, но это уже другая, изолированная комната - совсем далеко от мамы получается... Муж считает, то надо сначала завершить гв, а потом уже отселять сына, а мне кажется, надо уже сейчас обозначить, что у него есть отдельное место для сна и мягко подталкивать, не настаивая, что он может и должен спать там, отдельно... МОжет по крайней мере на дневной сон там укладывать... Правда, в таком случае совсем непонятно, кто к кому приходить по ночам будет пока мы не свернем окончательно ГВ, он ко мне (в темноте, из другой комнаты, преодолевая метра 4 коридора) или я (тогда конец моему безмятежному ночному сну :eek: , да и вообще как быстро я услышу его, находясь в другой комнате)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:15     Ответить с цитатой

ГВ завершили в 2,6.. сразу планировали сына в кроватку приучать., но пока раз со мной, раз с папой спит. Нам не мешает. Насильно не будем сына отделять.. попробуем попытку после отпуска (в сентябре)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 20:05     Ответить с цитатой

У меня, конечно, нет опыта, но я бы поставила кровать/диван/кресло и собозначила, что это его отдельное спальное место. Может даже бы значимости нагнала, что вот мол ты какой уже большой, какой молодец, теперь можешь в свою собственную кроватку лечь! Может какую-нибудь сказку сочинить. В общем, в форме игры что ли... В какой-то момент он сам туда ляжет. У всех знакомых так было, просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Главное, чтобы ребенок знал, что у него есть своя кроватка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Sweety
а кровать у малыша есть вообще-то?

Добавлено спустя 58 секунд:

Настасья Борисовна
ну вот и я как-то к этому склоняюсь, а то он, мне кажется. и не подозревает, что можно спать как-то иначе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Estelle
Подумала еще, что модно для начала туда игрушки спать вместе укладывать, потом днем к игрушкам, а потом может и сам захочет лечь на ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Мои дети обычно сначала ГВ заканчивают, потом отселяются в отдельную кровать.
Последними обычно уходят подутренние кормления, поэтому удобнее вместе спать до завершения ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Ёлочка
а отдельная кровать есть у детей сразу и всегда или появляется после завершения гв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Estelle, не, сразу отдельной кровати нет.
У старшего кровать появилась года в полтора, месяца за два до появления средней. У средней - около двух лет. У Пашки до сих пор нету :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Ёлочка
то есть мои опасения, что у ребенка не возникнет желания спать отдельно от нас потому что он не видит "своего" спального места, напрасны? И еще, Лен, все хочу тебя спросить, если мама не ограничивает прикладывания, и вообще никаких шагов не предпринимает, чтобы завершить гв, оно ж все равно закончится, когда ребенку будет достаточно, примерно между 3 и 4 годами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:02     Ответить с цитатой

Estelle, конечно, он научится спать отдельно :)
По поводу завершения ГВ - пошли в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:37     Ответить с цитатой

А как он ведет себя по ночам, когда просыпается, чтобы поесть? Если просыпается с плачем, то, наверное, отселять его в комнату к дочери не очень хорошо, если вы не планируете его сейчас отлучать.
Я отлучила в 2г4м. Примерно за 1,5-2 месяца до этого дочка перебралась в свою кроватку (раньше тоже спала на диване), ей там сразу понравилось. Но кроватка стояла вплотную к дивану (переднюю стенку сняли), так что я продолжала кормить по ночам, практически не просыпаясь. Месяц я отучала ее есть днем и вечером перед сном. Потом перестала кормить ночью. Через неделю после прекращения ГВ дочка перестала просыпаться по ночам (до этого просыпалась часто). Кроватка теперь стоит в другой комнате, я каждый вечер раскладываю рядом кресло и укладываюсь на нем, потом, когда дочка засыпает, перебегаю на диван в другую комнату (если сама раньше не засну :haha: ). Но в принципе, она и без меня сама засыпает, если спать хочет, главное разложить кресло и сказать: "спи, я скоро приду".
Если очень хочется "выселить" сына, попробуйте - может ему надоест бегать по ночам к вам и он сам отлучится от груди :-) Но продолжать кормить по ночам и бегать для этого в соседнюю комнату :eek: Зачем усложнять жизнь?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Правда днем она до сих пор засыпает только на диване и только в обнимку со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Estelle
Напишите, пожалуйста, как у вас получится с отдельной кроваткой потом, думаю, многим будет полезен этот опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Estelle
а у нас все просто...это я сплю в дочкиной кровати (разложенный диван) ;)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crisi
Студент
Студент


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1707
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Карта № 505550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:56     Ответить с цитатой

меня вот тоже этот вопрос волнует, хотя еще и рано нам, доча еще маленькая и спит вместе с нами....
у нас детская кроватка есть, стоит рядом с диваном и используется вместо бортика, чтоб доча не упала. но на этой кроватке не снимается боковая стенка.
Вот я и думаю, если ребенка годв в 2 отселять на свою кроватку, то какую лучше покупать? можно ли уже двухлетнему ребенку покупать подростковую кровать и сделать не нее небольшие бортики (как в икее продаются), или все-таки рано еще на такой кроватке спать таким малышам? и все-таки лучше заранее кроватку покупать, но чтоб ребенок пока с нами спал, но знала что у нее есть своя кроватка или можно когда ГП свернем :eek: :eek: :eek:
_________________


Декор детских и семейных праздников. Candy bar
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=464856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:40     Ответить с цитатой

crisi
в детсаду, например, двухлетки спят на кроватках длиной 1,20м, без бортиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах