Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кулинарный дневник.
Вкусно и просто)

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Кулинарный дневник. Ответить с цитатой

Девочки, рада Вас приветствовать в своей теме. Меня зовут Мария. Очень надеюсь, что рецепты Вам понравятся и пригодятся! Буду благодарна любым комментариям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Курица по-провански.

Ингредиенты:
Лук репчатый - 2 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Маслины без косточки - 100 г.
Чеснок дольками - 5-6 шт.
Соль - 1,5 ч.л.
Смесь сушеных прованских трав - 2 ч.л.
Перец черный горошком - 5 шт.
Курица 800-1000 гр. (у меня было 8 голеней)
Оливковое масло - 40 мл.

Приготовление:
1. Лук очищаем, разрезаем вдоль пополам и шинкуем перьями.
2. Помидоры очищаем от плодоножек, ошпариваем кипятком и снимаем кожицу. Семена с жидкостью лучше удалить. Нарезаем дольками. Маслины разрезаем вдоль пополам.

4. Овощи отставляем. Для курочки готовим смесь - прованские травы, порубленный чеснок, соль и оливковое масло.

5. Хорошенько обваливаем курицу в смеси.
6. В форму для запекания выкладываем половину овощей, на овощи кладём курицу и сверху оставшиеся овощи.

7. Ставим в духовку и запекаем 1 час 15 минут при 180 градусах. Если верх начнёт сохнуть и подгорать, то форму можно прикрыть фольгой, а в конце запекания убрать её.
Вот что у меня получилось после запекания, на гарнир отварила спагетти.

Курица получилась очень вкусная, нежная-просто тает во рту, а аромааааат.... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Танюша87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1235
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:34     Ответить с цитатой

mashz интересненько:) курицу люблю) попробую по вашему рецепту - поделюсь результатом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:27     Ответить с цитатой

mashz
С открытием своей темы!

Ждем вкусное и интересное :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Давно увидела рецепт этого печень, но самое примечательное даже не рецепт, а исполнение или форма)
У дочери начались каникулы в садике и я решила приготовить его в месте с ней, процесс увлек нас обеих :haha:

Печенье «Пуговицы»

Ингредиенты:
200 г муки
100 г масла
80 г сахара
2 желтка
2 ч.л. ванильного сахара
2 ч.л. какао-порошка

Приготовление:
Желтки хорошо растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить мягкое сливочное масло, тщательно размешать.
Добавить муку частями, каждый раз вымешивая ложкой.
Добавить какао, немного вымесить ложкой и слепить в комок.
Положить тесто в холодильник на 30 минут.
Я делала все печенье с какао, но можно сделать на две порции и одну порцию оставить светлой, а во вторую добавить какао. С обной порции получается около 30 пуговиц)
Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 5-7 мм.
Вырезать формочкой кружки (баночку от зубочисток 5 см, можно взять рюмку).

Затем на каждом кружке сделать вмятину, но не прорезая до конца. Я использовала крышку от пластиковой бутылки, ее диаметр - 3 см.

Затем по центру сделать два или четыре сквозных отверстия, как в пуговице. Для этой цели я использовала трубочку от маленькой упаковки сока (можно использовать спичку или другой подходящий предмет).

Остатки теста опять слепить в шар, раскатать и так далее. Поддевая лопаткой или ножом, переложить все кружки на противень, застеленный пекарской бумагой.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20 минут.
Готовое печенье полностью остудить.

Я это печенье ела с деревенской сметаной, т.к люблю сочетание шоколадного печенья и жирной сметанки. :in_love:

Танюша87
Пробуйте, с интересом жду результатов)
Мираж
Спасибо, буду стараться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:19     Ответить с цитатой

mashz

какие аппетитные песочные пуговки получились!
люблю простые рецепты.... сама периодически натыкаюсь на это печенье и все хочу сделать, но руки или ноги :haha: тоже не доходят ;)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Закрытый пирог с рыбой.
В принципе ни чего особенного нет, начинка может быть любой, в зависимости от вкусовых предпочтений))) Но я очень люблю это тесто для пирогов :in_love:
Ингредиенты:
Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (растопить);
1 стакан кефира;
1 чайная л. соды(без горки);
щепотка соли
Начинка:
100 гр. риса.
1крупная луковица.
2 банки сайры.

Приготовление:
Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут.
Как готовить начинку и делать сам пирог я думаю все знают и умеют)
Выпекать при температуре 180-200гр примерно 50мин
Перед выпекания, я сделала несколько надрезов, что бы хорошо пропекся внутри.


EVA_GRIN
И я только сподобилась, но наверное если бы ребенка близко не было, еще бы долго с мыслями собиралась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:37     Ответить с цитатой

mashz
какие веселые пуговки :give_heart: попробуем с дочей приготовить :yes:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Немецкие булочки к завтраку.
Очень вкусные и необычные на мой взгляд булочки. Вкус немного иной,чем у обычных дрожжевых булочек. Хрустящая корочка и пористый мягкий мякиш. Перед выпечкой их надо искупать в содовом кипящем растворе,от этого образуются красивые трещинки и неповторимая загорелая корочка.

Тесто рассчитано на 12 булочек:
мука 500 гр
слив. масло или маргарин 75 г (я использовала растит. масло)
дрожжи сухие 7 гр
соль 1 ч.л.
молоко 130 мл
вода 130 мл

Содовый раствор:
вода 1,5 л
пищ. сода 3 ст.л.

Для посыпки:
Морская крупная соль
мак
кунжут

Процесс:
В замесочное блюдо налить холодное молоко, кипяченую горячую воду и раст. масло,либо растопленное сливочное масло. Добавить дрожжи в теплую смесь, хорошо перемешать.

Муку просеять и постепенно добавляя замесить тесто. Выложить на рабочую поверхность и хорошо вымесить в течении 10 минут. Уложить в замесочное блюдо и прикрыть пленкой. Оставить в теплом месте для подъема на 40-60 минут.

Когда тесто подошло,разделить его на 12 частей и сформовать булочки по вашему вкусу и фантазии. Довести воду до кипения в широкой кастрюльке и аккуратно всыпать соду....Осторожно будет сильная реакция!!! Брать по 2-3 булочки и погружать в слабо кипящий раствор на 5 секунд... вынимать шумовкой и укладывать на застеленный промасленной бумагой противень.

Посыпать булочки различной посыпкой,на некоторых сделать продольные или крестообразные надрезы острым ножом. Выпекать в разогретой до 160*С духовке (с конвекцией) примерно 25 мин. У меня нет конвекции,я пекла обычно...при 180 -200 гр до готовности.


Пушемиха
Попробуй, ребенку точно понравятся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:52     Ответить с цитатой

mashz
ООО, я недавно была у подруги в гостях, она меня угощала баварскими кренделями и она тоже их "купала" в содовом растворе 5ballov за счет этого такая хрустящая корочка получается, а мякишь остается мягким! Надо тоже попробовать такие испечь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:14     Ответить с цитатой

mashz
С открытием вкусной темки!!!
Очень вкусные и красивые немецкие булочки!!!
очень интересно в щелочной раствор опускать, а потом печь.
Я так делаю крендели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Шоколадные брауни с M&M’s.
Скрытый текст:
Рецепт брала от сюда, там же можно и видео посмотреть: http://www.e*dim.tv/recipe/brownie/

Ингредиенты:

Сливочное масло — 200 г
Горький шоколад — 250 г
Яйца — 3 шт.
Сахар — 200 г
Какао-порошок — 60 г
Мука пшеничная — 60 г
Орехи (грецкие, кешью, миндаль или фундук) — 200—250 г
Сода или разрыхлитель — ½ ч.л.
Пачка M&M’s

Приготовление:
На водяной бане растапливаем вместе шоколад и масло, хорошо перемешиваем, снимаем с огня и даём немного остыть.

Взбиваем яйца с сахаром, пока не побелеют.
Вливаем шоколадную массу в яйца, перемешиваем.
Добавляем разрыхлитель, муку и какао, аккуратно перемешиваем.
Орехи измельчаем.
Добавляем в нашу массу орехи и M&M ’s, перемешиваем.
Выстилаем форму бумагой для выпечки, смазываем её маслом.
Заливаем тесто в форму, украшаем сверху орехами и M&M ’s.

Ставим в разогретую до 170—180°C духовку на 25—30 мин.
Достаем брауни из печики и даём ему остыть (лучше подольше и в холодильнике)
Режем на куски, едим, запиваем кофе и оплакиваем свою стройную фигуру :haha: :haha: :haha:

Добавлю от себя: аромат стоит на весь дом как в кондитерской, но для меня лично вкус слишком приторный, хотя дети съели все до крошки, да и украшение из M&M ’s их очень привлекло)))

Haruka
Спасибо :give_heart:
Я тоже хочу крендели сделать)
zmv83
Пробуйте, пеките) Крендели тоже обязательно попробую, а булочки вкусно кушать пока они теплые-намазать сливочным маслом и кусочек красной рыбки-пальчики оближешь! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 16:18     Ответить с цитатой

mashz
соблазнилась на ваши булочки. делаю)) Они до выпечки совсем маленькие получаются, да? А потом, после "купания" вы их не расстаиваете повторно? Сразу печете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Творожное печенье.
Ингредиенты:
250 г творога
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
сахар для обмакивания печенья

Приготовление:
Масло комнатной температуры смешиваем с творогом.

Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией).

Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки.

Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень бессахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье.

Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.
У меня получилось около 40 шт. такого печенья. Очень нежное и вкусное печенье, хранится до 2 недель-не черствеет)


Estelle
Да, до выпечки они в диаметре около 7 см, после содового раствора сразу на застеленый противень, в духовки при выпечке они увеличатся в размере) Если противень застелили пергаментом, то булочки надо снять с нее пока они еще горячии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:44     Ответить с цитатой

mashz

вот бывает же такое, в вашей теме как на подбор оказались рецепты, которые нравятся и давно хотелось попробовать!

спасибо за простой рецепт рыбного пирога, тесто действительно вкусное и быстро делается, а главное мое любимое песочное :give_heart: всегда думала, что такой пирог делают только с дрожжевым.


Немного изменила технологию замеса, в перемешанный маргарин с кефиром добавляла постепенно муку, ограничилась ровно 3 стаканами. И в начинку положила лук, толченый в ступке с солью, перцем и эстрагоном (люблю всякие травки)
Пирог оказался особенно вкусным на следующий день, когда постоял и обмяк.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

на очереди Брауни - тоже из серии "все не доходили руки";)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах