Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Павел, помогите пожалуйста разобраться в себе и муже
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 9:55    Заголовок сообщения: Павел, помогите пожалуйста разобраться в себе и муже Ответить с цитатой

;)
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.


Последний раз редактировалось: ambre (Пт Окт 17, 2008 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:40     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, medl.

Желать сохранять семью - это очень хорошо, гораздо лучше, чем желать развода, хоть в некоторых ситуациях и развод - хорошее решение.

Вы же хотите сохранять семью, хоть Вас иногда и посещает мысль о нужности такой семьи, где Вас совершенно не уважают. И надо отметить, что мысли такие в некотором смысле естественны.

Для реализации Вашего желания сохранить семью, Вы хотите разобраться в ситуации, чтобы найти ответ на вопрос, как изменить поведение мужа: как объяснить, что оскорбления не решат проблем; как объяснить, что ребенок не должен видеть ссор мамы и папы.

В общем-то, как мне видится, вопрос у Вас получился один и выглядит, на мой субъективный взгляд, примерно так: Как сделать так, чтобы муж зауважал меня? Правильно ли я Вас понимаю?

Если мои предположения покажутся Вам близкими к тому, о чем Вам думается, тогда у меня к Вам будет просьба. Составьте, пожалуйста, шесть списков: за что Вас уже уважают - 1) муж и 2) другие люди, за что Вас не уважают, но следовало бы - 3) муж и 4) другие люди, за что Вас нельзя уважать - 5) мужу и 6) другим людям.

Такая вот просьба к Вам. И затем жду Вас для дальнейшего :-)

А еще расскажите, пожалуйста, про Ваших маму и папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Начну со своих мамы и папы. Что конкретно вы хотите по них знать? Они развелись когда мне был примерно год, сестре 9 лет. Отец уехал жить на Украину к др. женщине, мама тянула нас сама. Отец практически не помогал. Про него мало что знаю. Иногда пишет мне на одноклассниках, на нашу свадьбу не приезжал и т.д. короче много не сделал чего мне хотелось бы. Теперь отношения с ним поддерживать мне совсем не хочется, а он обижается приэтом что я ему не пишу. Я считаю что он не имеет на это права. Мама после развода так и не вышла замуж, у нее были мужчины ( с одним прожила лет 10 наверное), но близко она их к себе не подпускала и жить с ними не хотела ( кроме одного случая). Сейчас она живет в Германии и встречается с немцем. У них постоянный конфликт т.к. ноа не хочет жить с ним, а его это не устраивает.
Вы правы я хочу чтобы мой муж меня уважал, еще я хочу чтобы он показывал свои чувства ( ведь он говорит же что любит. Он сейчас в командировке так мы с ним созваниваемя по 10 раз день причем это не только моя инициатива. Про уважение даже не знаю что сказать, у меня сложилось мнение что он меня уважает и даже при случае друзьям говорит какая я молодец, но по его словам он делает это чтобы мне было к чему стремиться. Я еще подумаю над вашим вопросом и напишу. Мне очень сложно найти ответы, т.к. я довольно самокретична, но я постораюсь.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 6 секунд:

уважают за искренность, за мои попытки менять что-то в жизни( если меня или близкого это не устраивает),за то что я всегда стараюсь помочь людям в трудную минуту, за мое небезразличие, стараюсь быть пунктуальной, держать слово, за то что я родила ребенка, учусь в институте,за мою рассудительность, все друзья Тимура уважают меня за то что я с ним живу, т.к. они знают что он хорош только как друг, а жить с ним никто не согласился бы), за то что я выдержала долгую разлуку ( первый раз 7 мес, второй 8)
Второй пункт относится к мужу в основном: мое постоянное анализирование ситуации считает тупостью, рождение ребенка это не подвиг ( тоже так считаю, но хочется чтобы больше ценил, некоторые женщины вообще не хотят рожать), что я сама всегда справляюсь с ребенком без помощи бабушек.
Третий пункт: иногда с подружками обсуждаю мужей и др. подруг ( не самое лучшее мое качество, но пытаюсь с этим бороться), иногда высказываю свое мнение не к месту( пытаюсь учить др. мамочек как лучше, тоже борюсь с собой по этому поводу), мне 23 года, а я еще не работала почти( были мелкие зароботки в студенческие годы).
Я бы еще добавила четвертый пункт что мне не нравится в себе : ленива, нет силы воли, часто не могу закончить начатое, раздражительна, не терпима к недостаткам других, считаю себя неначитанной ( мне неравится литература школьной программы, я ее читала, но ничего не помню, хотя понимаю что мне в общении часто этого не хватает)
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Учитывая Ваше признание в самокритичности, еще раз хочу попросить Вас все же сделать те списки.

А пока Вы об этом думаете, предложу Вам еще нечто, что, как мне кажется, вызовет у Вас желание оспорить мое предложение, но тем не менее, я все же озвучу его.

Представьте, пожалуйста, такой образ: слева папа и справа от папы мама стоят рядышком. Какое у них выражение лиц по отношению друг к другу? Рискуя ошибиться, предположу, что выражения лиц не самые воодушевленные по отношению друг к другу. А вот то, о чем я хотел бы Вас попросить, но опасаюсь вызвать желание оспорить мое предложение: скажите тому образу мамы, который Вы видите своим внутренним взором, как Вы ее любите, уважаете и благодарите за все, что она Вам дала и дает как любящая мама и за то, что она Ваша мама. Потом посмотрите на папу и скажите то же самое папе: как Вы его любите, уважаете и благодарите за все, что он Вам дал и дает как любящий папа и за то, что он Ваш папа. Говорите это столько раз, сколько потребуется для того, чтобы те образы, которые Вы видите своим внутренним взором, изменились и у Вас изменилось отношение к ним на более теплое. А потом снова посмотрите на маму и скажите: "Мама, ЭТО - мой папа! Так было и так будет всегда! И я его люблю!"

А после этого я попрошу Вас выразить столько же любви, уважения и благодарности к себе самой, сколько Вы выразили любви, уважения и благодарности к Вашим папе и маме в сумме.

Такими простыми действиями Вы смогли бы открыть дорогу для любви, уважения и благодарности, направленных в Ваш адрес от других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:24     Ответить с цитатой

я же составила списки примерные, не правильно,да?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Пока отвечал и не заметил Ваше дополнение, извините, пожалуйста :-)

Почитаю списки и отреагирую чуть позже, хорошо? А Вы пока, если можно, гляньте на мои предложения, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:30     Ответить с цитатой

по поводу мамы и папы. Лица у них ровнодушные. Стоят чужие др. другу люди. ПО поводу отношения мамы к отцу: она всегда мне говорит чтобы я с ним общалась, даже просит иногда чтобы я ему фото внучки отправила или с праздником поздравила. Отец хотел бы вернуться к маме, только она его уже не примет никогда.
Уточните пожалуйста что я не правильно сделала, я попробую представить все что вы написали :-)
Вам кажется что дорога для любви, уважения и благодарности, направленных в мой адрес от других людей закрыта? А почему вы пришли к такому выводу?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Дык там же все постарался описать, что можно попробовать представить. Может, еще раз перечитаете, а если уже что не понятно, постараюсь пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:51     Ответить с цитатой

не я поняла второе задание, вы про первое сказали сделать после того как я его уже написала, а потом вы увидели. Короче мы др. друга не поняли. :eek: :D
Скажите пожалуйста почему вы решили что дорога для любви, уважения и благодарности, направленных в мой адрес от других людей закрыта?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Та не, намана сё :D

Сделайте про маму с папой, если можно. А потом я спрошу про списки :-)

А если я про дорогу ошибся, забудьте, извините и всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Можно тогда еще вопросик :oops: я конечно пыталась целый день представлять маму и папу, вот только вопрос в чем смысл этого задания если вы про дорогу ошиблись? :oops: тысячу извинений что докапываюсь просто не могу что-то делать если не знаю на 100% зачем это нужно :oops: :oops: :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Если Вы уверены, что я про дорогу ошибся, то давайте сделаем вид, что ничего не было и начнем все сначала. Как Вам такое предложение? :-)

Исходя из того, что про дорогу - это ошибка, можно сделать логический вывод, что все, условно названные нами "другими", люди чувствуют к Вам то, чего не чувствует к Вам Ваш муж и чего Вам очень бы от него хотелось.

Такая исключительность видится мне немного своеобразной и потому хочу попросить Вас прояснить это момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:45     Ответить с цитатой

В том -то и дело что муж у меня странный :eek: . К своим друзьям ( не близким) от относится очень хорошо никогда слова грубого не скажет, все объяснит и разложет по полочкам, девушкам наговорит кучу комплиментов, в различных ситуациях промолчит. С близкими друзьями ситуация иная, если они не правы может нагрубить, очень прямолинеен, всегда говорит в лицо то что думает, даже если это не очень приятно слышать человеку. Он всегда готов помочь чем может, выслушает даст совет (иногда очень категоричен), чаще всего дельный. Друзья его все очень любят и ценят, делятся самым сокровенным ( мне он никогда ничиго не рассказывает, что касается жизни его друзей).И давно не обращают внимание на его грубость, они считают что это часть Тимура. Со монй ситуация довольно странная, я же вродебы близкий ему человек, но он не любит говорить со мной о своих проблемах. Начинаешь спрашивать замыкается в себе. В общении ведет себя так же как с лучшими друзьями только в 10 раз хуже. Объяснять ничего не желает ( любимая фраза на мой вопрос : ты не поймешь!), хамит. Иногда ооочень редко получается поговорить с ним по душам, тогда он становится хорошим все рассказывает про себя и свои проблемы выслушивает мое мнение спокойно на него реагирует короче такой какой мне нужен муж. Причем я разговаривала с его бывшими девушками они все дружат и с ним и со мной и они говорили что с ними он вел себя точно так же, как со мной. Как это объяснить? Вот и получается что я чувствую любви мужа т.к. у него такое поведение странное и не логичное на мой взгляд :eek: :sad:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:40     Ответить с цитатой

medl писал(а):
Как это объяснить?


Здесь действительно с моей стороны можно было бы попробовать что-то объяснить про такие действия Вашего мужа в отношении Вас, но никак не пытаться как-то повлиять на его поведение, что мне с каких-то глаз показалось необходимым вначале, поскольку поведение его, являя собой пример определенной, выявленной нами в отношении Вас, исключительности.

Что ж тут скажешь, Вы человек действительно исключительный в жизни этого мужчины, поскольку, во-первых, он к Вам возвращался, во-вторых, говорит, что любит Вас и жить без Вас не может, и, в-третьих, что самое главное раз от разу в недвусмысленной форме демонстрирует, возможно, даже и не осознавая того, исключительно особенное к Вам отношение, выделяя Вас тем самым среди всех в его окружении людей. И даже если это иногда оказывается грубость, то это лишь говорит о том, что мужчина Вам доверяет более, чем кому бы то ни было в своем окружении, и потому подсознательно уверен, что Вы способны принять его таковым, каким он может проявить себя даже в самых сложных для себя психологических ситуациях. То есть, даже, например, свои недостатки и слабости, ввиде несдержанных слов, помогающих ему сбросить излишки накопившейся энергии, он не стесняется Вам предъявить, подсознательно веря в возможность того, что и Вы, как человек для него исключительный, отнесетесь к нему, как к человеку исключительному, но уже для себя, проявив верх терпимости и принятия, чего он от Вас ожидает, подсознательно будучи уверенным в том, что именно Вы именно по отношению к нему на это способны.

И если та грубость, которая порой срывается с его уст, вспомогательная для него, иногда смущает Вас, то не это ли момент, где как раз и предстоит вспомнить о том, каким было его детство, о чем поведали Вы несколько ранее? И где же в том детстве тот маленький мальчик, совсем еще ребенок, имел бы такую благодатную возможность, чтобы научиться чему-нибудь иному, окромя грубости, что можно было бы поименовать - любовью и нежностью??

И на сегодняшний день Вы, по всей видимости, - единственный человек, к которому он притянулся-прилепился по велению своего сердца, поскольку увидел именно в Вас человека со всеми теми благодатными для него возможностями, именно благодаря которым только Вы и можете по сути спасти его, о чем, вероятнее, всего его сознание совершеннейшим образом и не подозревает, и только лишь подсознанию известны эти мотивы, ведь не случайно он возвращался именно к Вам. Что-то же его вело.

А его слова о невозможности жизни вне отношений с Вами только подтверждают мысль о том, что в его подсознании существует мотив, неизбежно притягивающий его к Вам в поиске спасительных для него взаимоотношений, где наиболее благоразумным с Вашей стороны может быть осознание Вашей исключительности в жизни этого мужчины, каким бы странным Вам не казалось по временам его поведение - ведь Вы теперь знаете, что оно означает на самом деле.

И если уж Вы взяли на себя эту ношу, то и нести ее предстоит Вам, ведь именно Ваше желание быть с этим мужчиной, тем самым бывшим маленьким мальчиком, который не имел возможности увидеть в своем детстве всего того, чего Вы как жена очень хотели бы от него увидеть, поскольку его мама и папа как смогли проявили свою исключительность по отношению друг к другу, так вот Ваше желание быть с этим мужчиной и есть подтверждение для Вас Вашей способности проявить свою исключительность по отношению к нему, которая проявится, как и ожидает его подсознание, такими добродетелями как терпение, принятие, уважение и, конечно же, любовь, а в итоге станут еще и спасительными для него, открыв и его способность проявить со временем свои лучшие стороны, научившись этому от Вас.

И все это несмотря на то, что и Ваше детство не было идеальным, и даже более того - вопреки тому, и, следовательно, еще раз свидетельствует в пользу той народной мудрости, что говорит о необходимости соединения слабого и сильного для создания благоприятной вспомогательной возможности для слабого научиться многому у сильного. Но стоит ли все это рассказывать слабому или же гораздо лучше терпеливо показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах