Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не могу простить измены мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана22@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Не могу простить измены мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу помочь мне найти дорогу к решению проблемы.
2 месяца назад у нас родилась дочка и просто взять и выгнать мужа я не могу. Дело в том, что я совсем одна и физически боюсь не справиться. Это мой первый ребенок. Элементарный поход к гинекологу и я уже без мужа не обойдусь.
Я сейчас "загнала" себя в такую психологическую яму, что без постороней помощи боюсь не выберусь. Меня все чаще одолевают мысли о суициде, но гоню их (мне очень тяжело без мамы, не хочу чтобы моя доча также страдала)
Меня разрывают муки несправедливость. Ведь это я создала весь его экстерьер (вставила зубы, научила одеваться, помогла купить авто за 0.5 миллиона, которым он теперь и завлекает других). Так за что же такая "благодарность"???!!!
Я сейчас казню себя, что сама дура, что по сути я его купила. Это с одной стороны, но с другой - ведь любил же он меня (мне не казалось, да и сейчас уходить не хочет и развод даже не рассматривает. Про измены я узнала, из его телефона, сам он отпирается).
Каждый день у нас дома скандал, муж кричит, что я выношу ему мозг (а я его действительно выношу). Я постоянно говорю ему какие-то гадости, стараюсь уколоть по-больнее.
Я понимаю, что нормальный 30ти летний мужик хочет секса чаще чем раз в полгода, что измена в такой период это банально, но если бы это было 1 раз, а он ищет знакомств постоянно. Теперь я даже думать боюсь, что он начнет ко мне приставать, секса с ним не хочу (не хочу больше быть помойкой, впрочем маловероятно, что он будет ко мне приставать, учитывая мое поведение и изменившуюся после родов внешность, хотя раньше я всегда хотела секса с мужем даже мысли не возникало отказать ему).
Я понимаю, что мое поведение усугубляет ситуацию, что любой здравомыслящий муж будет искать утех на стороне, чем стремится домой к печальной жене с претензиями.
Но я не могу справится со своей обидой. В голове пульсирует один вопрос: "За что ты так со мной?"

еще усугубляет ситуацию то, что мне в 30 лет пришлось пожертвовать свободой, фигурой, общением, а муж как жил так и живет, даже еще интереснее, чем прежде.
Подскажите, с чего начать. Как справится с обидой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kateriina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Займитесь прежде всего собой любимой: приведите свою фигуру в порядок, наладьте общение, если будет позволять время, начните чем-нибудь новым увлекаться. С подружками куда-нибудь сходите отдохните. И для себя вы сами решите чего вы хотите: остаться с мужем и простить его или же нет. ваша дочка подрастет и что она будет видеть: постоянные ссоры мамы с папой? и несчастливую маму, которая постоянно на нервах? Попробуйте поговорить с мужем, начните себя как-нибудь по-другому вести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана22@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Катерина, всё что вы описали, я знаю. собой уже занимаюсь, но 20 кг за месяц не сброшу точно, начните увлекаться чем-то новым.... например???? вы сами то верите в этот свой совет? мне нужна помощь психолога, а не советы из космополитан. мне сейчас нужно это пережить, а не когда я себя в порядок приведу. я не смогла найти оперативно семейного психолога, поэтому и обращаюсь сюда.
с чего начать?

Добавлено спустя 1 день 16 часов 51 минуту 1 секунду:

Прошло 2 дня. Психолог так и не откликнулась на мой вопль о помощи.
Наверняка моя ситуация-не единичный случай.
Я обратилась на форум, потому как мне нужна была ситуационная помощь, а не стратегия поведения на ближайший год. Так вот, попытаюсь на своем примере помочь тем, кто с этим столкнется.
Если вы узнали о своем супруге что-то, что привело вас в бешенство или к истерике, ОГРАНИЧТЕ ОБЩЕНИЕ с мужем. Возможно он будет допытывать вас, что с вами произошло, но нужно набраться сил и не обсуждать его поведение, пока вы не успокоитесь, хотя бы внешне. На это уйдет время, но не меньше суток. Это нужно просто пережить (переспать, перестрадать в одиночестве).
Как только вы успокоитесь, берите лист бумаги, делите пополам и пишите. На одной половине - что вы потеряете если расстанетесь. На другой - что потеряете если останетесь вместо. Тоже самое делаем с приобретением. Т.е. какая выгода лично вам при расставании и при совместной жизни. Позже выложу свой пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли написанное, что тема уже не актуальна и может быть закрыта?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана22@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Ну если решение проблемы это просто подождать и люди сами разберутся, то можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catharsiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Оксана22@, психологи помогают тут добровольно и бесплатно. Вы не единственная, кто обращается в этот форум со своими проблемами, а у них, если что, есть еще и свои личные дела, дом, семьи, работы. Относитесь с уважением к чужому труду и имейте терпение. А если вам так срочно нужна помощь - запишитесь к психологу на очную консультацию. Ну или хотя бы поднимите темку со словами "пожалуйста, очень жду ответа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах