Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Раннее сексуальное развитие или что?
в каком возрасте детям начинают быть интересны "поцелуи и прочее"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Раннее сексуальное развитие или что? Ответить с цитатой

Моей дочери 6 лет, уже второе лето во дворе она участвует во многих играх с детьми постарше (7, 8, 9 лет). Всякая беготня, прятки, догонялки (ровесников во дворе мало).
Есть один мальчик (9 лет), в этом году он проявляет активность по отношению к девочками - обнимает, прижимается, когда ловит в догоняжках. Но я, честно говоря, даже ничего такого и подумать не могла - дети любят контактные игры.
Вчера он уехал из города, а в день перед своим отъездом, он гонялся за моей дочерью со словами" ты такая стеснительная, но я знаю, что ты хочешь" :eek: .
Мальчик вполне воспитанный, и когда Настя от него бодро удрала, в итоге перестал к ней приставать, горько вздохнул и сообщил, что уезжает до конца лета.

А потом моя маленькая девочка спрашивала у меня, что это он имел в виду?!?!? После моих хмыканий и мыканий, она добавили, что наверное он хотел сделать ей предложение.
Теперь у меня культурный шок, что это за поведение - сейчас дети так быстро развиваются или это просто копирование услышанных фраз?


Последний раз редактировалось: Shkarlet (Чт Июл 11, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:38     Ответить с цитатой

хм.. Может, это домыслы? я бы что-нибудь другое подумала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Мальчик, поди, услышал где нибудь нечто подобное,да хоть по телевизору, вот и использовал эту фразу, совершенно при этом не понимая, про что она...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Vileya
ну конечно домыслы, просто мальчик ранее говорил, что моя дочь его "вторая любимая девочка" :haha: , ну а у Насти истории любви заканчиваются "они поженились и жили долго и счастливо"

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Blueyed
ну это как раз то, что и я сразу подумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Shkarlet, просто мальчик бабником растет. :mrgreen:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Simfonia
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Одной фразы мало. Если что то заметили то смотреть надо, наблюдать. Как Настя реагировала на эти обнимашки? И это главное - мальчик уехал а девочка то ваша. Если интересно что этот мальчик имел ввиду - всем ли он это говорит, может где то не в тему? Вообщем смотреть надо.
Но вполне может быть что этот мальчик понял игру: " Девочка убегает, но ей это нравиться..." Насте это нравилось?
По одной брошенной фразе не скажешь не видя ребенка, ситуации и пр.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Навсегда
Насте непонятно, просто внимание оно же всегда льстит, но желания не убегать у неё не возникло. Потом они с подружкой активно и возбужденно обсуждали, что же мальчик имел в виду, к вечеру мы ещё несколько раз обсудили это дома, а на следующий день все забылось, будто и не было.
Ну не знаю, в общем чего именно он хотел, Настя потом говорила, что он пока бегал за ней, несколько раз негромко повторял, что надо было освежить дыхание жевательной резинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Shkarlet писал(а):
Навсегда
Насте непонятно, просто внимание оно же всегда льстит, но желания не убегать у неё не возникло. Потом они с подружкой активно и возбужденно обсуждали, что же мальчик имел в виду, к вечеру мы ещё несколько раз обсудили это дома, а на следующий день все забылось, будто и не было.
Ну не знаю, в общем чего именно он хотел, Настя потом говорила, что он пока бегал за ней, несколько раз негромко повторял, что надо было освежить дыхание жевательной резинкой.

Если Насте польстило всего лишь внимание, а не обнимашки и пр., то тогда всё в порядке. С Настей всё в порядке и это главное, а мальчик зациклен на этой теме - такие фразочки просто так не запоминаются. Отчего зациклен углубляться не вижу смысла.
Мальчик странный, ненормальный - так и внушите дочери. Тем более что это правда.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Навсегда
А почему только мальчик ненормальный? ТС сама пишет
Цитата:
...но желания не убегать у неё не возникло. Потом они с подружкой активно и возбужденно обсуждали, что же мальчик имел в виду, к вечеру мы ещё несколько раз обсудили это дома...

Почему столь рьяный интерес барышни (замечу, что она много младше мальчишки и к матери не убежала, носилась с ним и хихикала) не определяет её нормальность/ненормальность, а парень сразу :fool: Может там оба ребенка с приветом?
Или просто дети слишком много смотрят телевизор,а потом успешно используют в играх всю ту ахинею, что оседает в головёшках?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 22:01     Ответить с цитатой

мна
начнем с того, что мой ребенок телевизор почти не смотрит, ну и игра - догоняжки (так оно для моего ребенка представляется). Тем более, что сегодня Настя сама сделала вывод, что этот мальчик её уже достал, он стал какой-то странный и играть больше с ним она не хочет.
Ну а мальчик производит противоречивое впечатление ибо ростом не вышел и как по размеру вполне подходящий партнер для активных игр.
Ну а интерес, на мой взгляд понятен, ибо такого поведения она никогда не встречала м- было бы странно, если бы она это обошла вниманием.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Навсегда
я не знаю, насчет ненормальности как-то не думала, но честно говоря, чувствую облегчение, что до следующего лета его моя дочь точно не увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Shkarlet
Цитата:
Ну а интерес, на мой взгляд понятен, ибо такого поведения она никогда не встречала м- было бы странно, если бы она это обошла вниманием.

Я, конечно, понимаю, что своя кровиночка всяко лучше чужой. Но почему интерес к подобным игрищам у своей дочери Вы понимаете и находите, чем объяснить, а пацана определили в придурочного? Ну, насмотрелся чего-то, применил в игре, нашел живой отклик (его не осадили, не сказали, что так играть не будут, с ним бегали и смеялись) вот и продолжает играть в том же духе. Почему он ненормальный-то? :idontno:
Мне кажется, что вся эта каша с сексуальным подтекстом возникла только в Вашей голове и по этой причине Вы не смогли ответить дочери на вопросы, что мальчишка просто решил, что ей приятно то, что за гоняется :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 15:42     Ответить с цитатой

мна
я видимо не совсем точно передала ситуацию, ибо моя дочь убежала от него, потом спряталась за меня, и, в общем, на этом вся "игра" и кончилась.

Ну а я действительно не могла понять, что именно он имел в виду, ибо для такого возраста сексуальный подтекст совсем не характерен (разве что именно копирование).

Ну и опять-таки, мальчика ненормальным я не называла (о чем, я уже писала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Re: Раннее сексуальное развитие или что? Ответить с цитатой

Shkarlet писал(а):
Моей дочери 6 лет, уже второе лето во дворе она участвует во многих играх с детьми постарше (7, 8, 9 лет). Всякая беготня, прятки, догонялки (ровесников во дворе мало).
Есть один мальчик (9 лет), в этом году он проявляет активность по отношению к девочками - обнимает, прижимается, когда ловит в догоняжках. Но я, честно говоря, даже ничего такого и подумать не могла - дети любят контактные игры.
Вчера он уехал из города, а в день перед своим отъездом, он гонялся за моей дочерью со словами" ты такая стеснительная, но я знаю, что ты хочешь" :eek: .
Мальчик вполне воспитанный, и когда Настя от него бодро удрала, в итоге перестал к ней приставать, горько вздохнул и сообщил, что уезжает до конца лета.

А потом моя маленькая девочка спрашивала у меня, что это он имел в виду?!?!? После моих хмыканий и мыканий, она добавили, что наверное он хотел сделать ей предложение.
Теперь у меня культурный шок, что это за поведение - сейчас дети так быстро развиваются или это просто копирование услышанных фраз?


Наверное у меня восприяти такое же как у Вас тоже прочитала именно сексуальный подтекст. А так насчет мальчика.. мне кажется что говорить о том что ребенок не осознает что он говорит в наше время глупо. Помню племянника в этом возрасте, все они понимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 23:22     Ответить с цитатой

мна
по прочтению Вашего поста почему-то сразу приходит в голову, что Вы - мама мальчика... :aga-aga:


Simfonia писал(а):
просто мальчик бабником растет.

+1 Согласна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах