Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СПЛАВ ПО ЗОЛОТОМУ КИТАТУ
"Поставили палатки, поужинали, были песни у костра. Мошкару выключили в 22-30. Ночью на другом берегу реки шатался, треща деревьями, лось (это мы так решили, что лось. Потому что если бы медведь, то было бы беспокойно)..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степина Мама
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Несколько дней в Новосибирске. Подскажите Ответить с цитатой

Привет всем от Владмамы ;)
Девочки, помогите советами, в июле приезжаем в гости в Юргу, к мужу на Родину. Там бываем каждый год практически. А вот в Новосибирск попадаем на один день и бегом по Икеи и Зоопарку. Больше за день ничего не успеваем, двумя детями и это тяжко. В этот раз хотим провести дня 2-3 в вашем городе , а потом уже в аэропорт и домой. Снять гостиницу и взять в аренду автомобиль,( или передвигаться на такси, если так лучше будет), посмотреть еще хоть что то интересное. По сему вопросы:
- что еще обязательно посетить в Новосибирске ( дети 2 и 9 лет у нас).
- где удобнее поселиться и не сильно дорого
- где лучше а/ м в аренду взять
- сколько стоят услуги такси и их тел. Если можно
В общем хочется за 2-3 дня максимально удобнее с детьми увидеть ваш город :in_love:
Буду рада любым советам, информации . :pln:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:55     Ответить с цитатой

боюсь что окромя зоопарка и меги в этом городе и показать нечего :-( :aga-aga: ну ваших владиковских жителей возила на плотину гэс и соответственно обское море (но там гость был, инженер-гидролог).....ну и собстно все....так что дня вам хватит.
ну можете по аналогии с Владиком съездить в музей паровозов (у вас была в музее ретро-авто, а тут ретро-паровозы)

машину на прокат брать смысла нет, очень отличается Новосиб от Владика, проще рукой махнуть и такси само поймается (только цены называйте в рублях и не сильно много, лучше заранее по 2гису глянуть расстояние)

не сильно дорого по жилью - это скока? (я у вас в "Амурском заливе" селилась, т.к. от цен в Хундае просто афигела :oops: )

вот ваш город мне сильно понравился, только я так и не поняла его "географии".......чтоб пройти в соседнее здание надо 2 круга дать чтоб съехать с сопки :eek: :haha:

Степина Мама
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Nordik
Спасибо. По географии города, у меня про ваш так же :D это все потому что не знакомый :-D Про такси поняла, не будем в прокат тогда . По гостинице типа амурского залива, подошло бы :) только не знаю к чему ближе селиться . У нас тогда план прежний день в меге и день в зоопарке, ночью самолет . Что скажете? :roll:
А может есть парк какой для детей?

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Степина Мама,
http://nsk.galileopark.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 42280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Степина Мама
Есть Центральный парк с аттракционами.
Если вас конкретно ИКЕА интересует, то, конечно, в Мегу. А если просто крупный ТЦ, то в центре красивый большой ТЦ "Аура". Там есть кинотеатр. "Аура" недалеко от Центрального парка. Можно покататься на аттракционах, а потом отдохнуть с детками в кино.

лена.к
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Степина Мама
Парков в нашем городе хватает, но делать там особо нечего.
Мы гостей возили в зоопарк, бот. сад, музей паровозов, Мегу/Ауру, просто по центру города гуляли, ну и на метро катались. Правда у нас гости были из Казахстана.
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Степина Мама
а вы когда планируете (конкретно по числам)?

лена.к
а какой бот.сад? который в академе или который возле зоопарка? если возле зоопарка, то делать там точно нечего....вы во Владике бывали? думаю нет....я там была и в океанариуме и на набережной в подводной лодке и в институте...блин, забыла как называется, типа Института Океана (очень интересно), и в музее ретро-авто, и даже на кладбище (возили на кладбище, у нас таких памятников нет, там была большая катастрофа и туда возят туристов, там кладбище корейцев, погибших в этой катастрофе)......а ещё меня возили на кондитерскую фабрику...её за несколько километров можно по запаху найти, у нас(после поездки во Владик) делают помои...домой брала конфеты...кажется называются "Адмирал Нахимов" (двух-ярусная коробка, серебристая, в виде книги с потрясающими конфетами (кстати, я не то что не любитель сладкого, мне конфеты нафик никакие не нужны), но именно эти я ела и поражалась вкусом), и рыбный рынок конечно!!!! я угольную рыбу видела первый раз в жизни.....а рыбалка на корюшку....просто не передаваемо.....а как утром отлив уносит лед от берега в море, а вечером обратно...а гаражи в скалах.....там столько интересного, что Новосибу ой как далеко :aga-aga: :mad:

P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
В дневниках: 1881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:30     Ответить с цитатой

В планетарий можно еще, который на Ключ-Камышенском плато, правда, 2-летке еще рано будет, с ним можно одному родителю на площадке детской поиграть, пока другой родитель с 9-летним в планетарии фильм посмотрит. Там правда здОрово :-)

СП Кубики и развивающие карточки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Степина Мама
http://www.m-nsk.ru/ekskursii - тут можно посмотреть про экскурсии по городу. Есть экскурсии как пешие так и на автобусе, троллейбусе, трамвае
Помимо большого зоопарка, есть еще контактный зоопарк, где животных можно кормить, гладить и т.п.
Можно еще прокатиться на теплоходике по Оби.
Еще могу порекомендовать бот сад, который в Академгородке, но лучше с экскурсией, иначе самые интересный уголки придется через забор разглядывать ;)
Цитата:
Экскурсии по экспозициям открытого грунта (проводятся по предварительной записи)
Телефон: (383) 339-97-14

Детская железная дорога Единственная в Сибири. Находится на территории Заельцовского парка. Соединяется с Новосибирским зоопарком.
Планетарий еще есть, но там я не была.... :-(

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Степина Мама
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Ой девочки столько информации, спасибо! :in_love: у нас 2 часа ночи, с утра буду переваривать все.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nordik писал(а):
Степина Мама
а вы когда планируете (конкретно по числам)?

лена.к
а какой бот.сад? который в академе или который возле зоопарка? если возле зоопарка, то делать там точно нечего....вы во Владике бывали? думаю нет....я там была и в океанариуме и на набережной в подводной лодке и в институте...блин, забыла как называется, типа Института Океана (очень интересно), и в музее ретро-авто, и даже на кладбище (возили на кладбище, у нас таких памятников нет, там была большая катастрофа и туда возят туристов, там кладбище корейцев, погибших в этой катастрофе)......а ещё меня возили на кондитерскую фабрику...её за несколько километров можно по запаху найти, у нас(после поездки во Владик) делают помои...домой брала конфеты...кажется называются "Адмирал Нахимов" (двух-ярусная коробка, серебристая, в виде книги с потрясающими конфетами (кстати, я не то что не любитель сладкого, мне конфеты нафик никакие не нужны), но именно эти я ела и поражалась вкусом), и рыбный рынок конечно!!!! я угольную рыбу видела первый раз в жизни.....а рыбалка на корюшку....просто не передаваемо.....а как утром отлив уносит лед от берега в море, а вечером обратно...а гаражи в скалах.....там столько интересного, что Новосибу ой как далеко :aga-aga: :mad:

Вау как про нас написали, :D оказывается у нас столько всего есть, а мы страдаем что нет нифига :D и гостям показать нечего, край земли кроме моря ничего интересного :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Ну сейчас правда вид с новых мостов умопомрачительный, мы сами другими глазами на свой город и край посмотрели, а то как то грустно совсем было :D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Да, по датам еще не точно, где- то 13. 07-03.08 в ваших краях :gdn:

Степина Мама
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Nordik
В эти даты мы будем гостить в Юрге, в Новосиборск прилетаем и сразу туда, а вот перед обратным полетом мы и хотим пару дней в городе погулять.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А еще девочки, не подскажите, по Икеи, тут мне хотят заявки дать, только вещи все объемные и тяжелые, в икеи нету сервиса по доставке купленных товаров в транспортную компанию для отправки в другие регионы? Те мы купим( оплатим) а они сами их нам отправять через ТК?

Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
В дневниках: 1975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Можно посетить зоопарк, планетарий, галилео парк, зоопарк, Центральный парк с атракционами, тц Мегу и Ауру, по Набережной прогуляться :in_love:

Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Степина Мама
Можно покататься на детской железной дороге. находится в заельцовском парке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

odorosa
Студент
Студент

На сайте с 17.02.08
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Степина Мама
Вот здесь очень интересно: http://www.skazkansk.ru/ Интерактивный музей сказок

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 42280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Nordik
Новосибирску, только подумайте, ВСЕГО 120 лет(!!!!!!). КАКИЕ достопримечательности вы хотите?! Дворцы/пещеры/древние мосты? ОТКУДА?! То, что имеем сейчас, поставленное за 120 лет - этого МНОГО для такого МАЛЕНЬКОГО срока. Вам не кажется?

Ну, так собственно, Nordik тот же самый факт констатирует: показать гостям города почти нечего. Я ОЧЕНЬ люблю свой город. Но когда мне задают вопрос: "А куда у вас можно сходить?" - теряюсь. Да почти некуда. Это не вина нашего города. Еще раз повторю: это констатация факта. Наш город бурно развивается, это так. Но развивался он с упором в промышленность и науку. Да еще война внесла свои коррективы, поставив крест на архитектурных довоенных замыслах.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: