Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Не знаю, что делать
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бережная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Не знаю, что делать Ответить с цитатой

Долго думала как тему назвать...
Нужны советы, мнения, помидоры в мой адрес...
Ситуация следующая. Сыну на днях исполнилось 6 лет. Несколькими днями позже был день рождения и у мужа. Позавчера у мамы мужа.
Я работаю по скользящему графику с утра до позднего вечера. В День рождения мужа мне выпал рабочий день.
С утра его поздравила, вручила подарок, добавила к подарку немного денег. Ушла на работу.
В день рождения свекрови выпал выходной, пошли к ней в гости. Там сын начал капризничать. Я ему, отведя в сторонку, что не хорошо, у бабушки праздник, что когда у него был праздник, к нему все пришли поздравить. Сын: ко мне только бабушки с дедушками, а к папе... и начал перечислять.
Выяснилось, что муж отмечал день рождение в гараже, пришли к нему родители, сестра с мужем, их сын с женой, два одноклассника с женами и тетя Олеся.
С мужем я живу 20 лет. С этими его друзьями (одноклассниками) я с самого знакомства с мужем общалась. С женами тоже. Отношение ко мне было хорошее.
Теперь кто такая Олеся. Узнала я о ней впервые от сына, когда ему было 3,5 года. Папа с ним ходил к ней. :o
Я тогда сказала мужу, что в его личную жизнь не должен вовлекаться сын. Убедительно попросила его об этом. На год забылась эта история для меня, пока как-то муж не забыл дома телефон.
Мне бы и в голову не пришло залезть в телефон, если бы он не звонил настойчиво. Названивала Олеся.
Не сдержалась, предъявила мужу вечером. Нормальная реакция нормального человека, как мне кажется, должна была наврать с три короба. А тут: И что? это моя знакомая, с кем хочу, с тем и встречаюсь! (типа пошла бы ты...)
Снова не смогла в себе держать, поговорила с его мамой.
Она женщина интеллигентная, культурная, всем желает только добра (любит об этом сказать)... Оёёёй!!! :o Да не может быть! да как же!? Боже, боже... В общем запричитала, ко мне прониклась сочувствием. Надо с ним поговорить.
Прошло время. С полгода. Снова сын говорит мне, что они ездили к тете Олесе.
Снова убедительно прошу мужа не брать с собой сына на его побл душки.
Снова идет время. Давно не слышала это имя. И вот. И как!
Получатся, что муж уже ввел в свою семью ее, познакомил с родителями! познакомил с друзьями! .... (Кстати, я и не знала, что в гараже будет мероприятие. И ни кусочка шашлыка не принес. Ну как бы тоже показатель)
На дне рождения свекрови все спокойно смотрели мне в глаза, как ни в чем ни бывало. :shock:
У меня состояние... а мне на работе улыбаться нужно. И как домой возвращаться, как общаться, если противно?
Я в такой растерянности... Совсем не знаю, что делать. Поделитесь умом, девочки, пожалуйста!

Спасибо тем, кто дочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Le-Shokolate
Академик
Академик

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 10809
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать Ответить с цитатой

Бережная писал(а):

Теперь кто такая Олеся. Узнала я о ней впервые от сына, когда ему было 3,5 года. Папа с ним ходил к ней. :o
Я тогда сказала мужу, что в его личную жизнь не должен вовлекаться сын. Убедительно попросила его об этом.
...
Не сдержалась, предъявила мужу вечером. Нормальная реакция нормального человека, как мне кажется, должна была наврать с три короба. А тут: И что? это моя знакомая, с кем хочу, с тем и встречаюсь! (типа пошла бы ты...)
...
Прошло время. С полгода. Снова сын говорит мне, что они ездили к тете Олесе.
Снова убедительно прошу мужа не брать с собой сына на его побл душки.


Вы столько времени о ней знали (я так полагаю вы считаете ее не просто знакомой) раз называете это "побл душки", поэтому непонятно что за реакция??? Что опять с сыном с ней виделся?
Я думаю ваш муж не настолько низко пал чтоб делать что-то эдакое при ребенке. Может стоит поговорить с женами друзей что там были и чтоб рассказали как он себя с ней вел :aga-aga: обычно девушки не прикрывают похождения чужих мужей ;)
Может и нет там ничего такого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать Ответить с цитатой

Только одно могу сказать - будьте последовательны. Вынос мозга мужу - явно не лучшая стратегия в данном случае. И оскорбленную невинность строить поздновато

Если
- Вы принимаете мужа с поб..ками и явно не готовы разводиться,
- он тоже вроде на развод не бежит
- он Олесь бросать не готов

То как бы Вам остается делать вид что все отлично. И вообще не греть себе голову его походами.

Да, неприятно что он вводит любовниц в ближний круг. Но с другой стороны, не он первый. не он последний. Вспомните французских королей тех же. Королева вынуждена была быть вежливой с фаворитками и держать лицо. И прочие литературные примеры браков не по любви. Наследника родили? развлекаются порознь

От свекрови же ждать большей порядочности и заботы о Вас чем от сына ИМХО утопично.
Мать на стороне своего ребенка, а жен в конце концов мб быть много.

ИМХО Вы явно недовольны ситуацией. Вот только негатив на нее с себя и мужа на свекровь переносить не стоит.

Как и сын тут мало причем на самом деле, если папа не сексится с "Олесями" на его глазах.

Насколько Ваше положение уязвимо это решать только Вам. является ли любовница в ближнем круге звоночком к разводу или нет.

А вообще непонятно что Вас и его вместе держит. ИМХО ему на Вас вообще плевать, Вы к нему тоже скорее как к предмету мебели относитесь. Ни одного слова о чувствах.
Мб у Вас брак по расчету... В таком случае, если расчет оправдался - прочие претензии не выставляются
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Бережная
Ну если Вы так давно знаете о "личной жизни" мужа и терпите это спокойно,то что сейчас-то жаловаться? Вы ничего не предприняли изначально, значит,муж и понял, что для него эта ситуация нормальна. Донести до мужа по прошествии стольких лет будет достаточнор сложно.
А друзья и родственники всегда будут на его стороне,даже если и будут говорить Вам обратное.
У Вас выбор небольшой,на мой взгляд- либо не показывать вида и выдерживать политику невмешательства,либо ооочень резко выяснять отношения с мужем,чтобы дошло до него. Но по Вашим сообщениям я увидела,что Вы разводиться не собираетесь,и Вас и мужа все устраивает.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бережная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Мужчины полигамны. Поэтому моя позиция к изменам мужа: на здоровье, только если об этом не знает никто (я, родители, общие друзья, и уж тем паче ребенок)
В этой ситуации меня задевает (мягко сказано, приводит в бешенство) то, что он водит к ней сына. Речи о разводе у нас не было.

Анночка, и какой рассчет: 20 лет вместе, мне 20 было, ему 22, ни кола, ни двора.

И сейчас я не о чувствах хочу говорить, а об элементарной порядочности и воспитании.

Что касаемо отношения мамы... я сама мама будущего мужчины, уже прикинула себя на месте свекрови... не дай бок!
Так вот, моя реакция была бы, отвести в сторонку особу и сказать: Дорогуша, здесь семья и ребенок, не стоит при ребенке встречатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Бережная писал(а):

И сейчас я не о чувствах хочу говорить, а об элементарной порядочности и воспитании.


Выражение о мужской полигамности и о порядочности ИМХО противоречивы.
Или для Вас возможна и оправдана любая гадость, но когда все "шито-крыто"? и именно это "шито-крыто" Вы называете порядочностью?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Бережная писал(а):

Так вот, моя реакция была бы, отвести в сторонку особу и сказать: Дорогуша, здесь семья и ребенок, не стоит при ребенке встречатся.

Но т.к Ваша свекровь - не Вы, ее реакция отличается от Вашей.
И ее реакция определяется ее установками.
Например - о семье сыночки должен заботиться сам сыночка. А не его мать

А у Вас получается, что муж семейные границы блюсти не хочет, Вы не способны, а свекровь виновата. Нелогичненько.

В общем, для изменения поведения человека в желаемую сторону всегда нужен какой-то рычаг. Кнуты или пряники. Или их сочетание.
Это или чувства этого человека. Или страх потери чего-то (стыд и совесть, кстати - страхи потери статуса) . Или просто страх. Или выгода.
Думайте какие рычаги есть у Вас, чтоб влиять на Вашего супруга.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Июн 23, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Бережная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Talina1, разводиться не собираюсь: с разводом я сразу потеряю сына.

И потом! отдать молодость и отпустить, будь счастлив дорогой, а я как-нибудь!?
Вы меня простите за честность, но вот :figu:
Давно гадалка нагадала, что замуж я выйду один раз и мужа своего переживу... пусть так и будет.


Последний раз редактировалось: Бережная (Вс Июн 23, 2013 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Бережная писал(а):
Talina1, разводиться не собираюсь: с разводом я сразу потеряю сына.

И потом! отдать молодость и отпустить, будь счастлив дорогой, а я как-нибудь!? Вы меня простите за честность, но вот :figu:
Давно гадалка нагадала, что замуж я выйду один раз и мужа своего переживу... пусть так и будет.
Ну если уж гадалка нагадала! То конечно. Тогда, конечно, можно спокойно жить с человеком, который Вас не уважает и, не дай бог, заразу принесет. А с чего Вы взяли, что сына потеряете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бережная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
А с чего Вы взяли, что сына потеряете?

а с того, что был разговор: ты можешь собирать монатки и валить, а сын останется здесь.
И нет оснований не верить, что будет так. За ним мама с папой со связями, у меня только ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Бережная

Простите, а чем форум может помочь, если у Вас всё решено и расписано заранее? Вы при любом раскладе хотите остаться с мужем. А это значит, что Вы ему можете попустительствовать во всем. Что, собственно, и делаете. И, думаю, муж прекрасно это осознает и с удовольствием пользуется.
У него ЕСТЬ рычаги управления ВАМИ. А у Вас НЕТ рычагов управления ИМ. Потому что Вы сразу себе поставили рамки, за которые выходить не собираетесь.

И я не имею в виду развод, не ринусь Вас уговаривать выгнать мерзавца. Я лишь констатирую факт: муж прекрасно знает, как управлять Вами: чем припугнуть, чем прижать. Ему очень удобно с Вами жить: делаю что хочу, жена если что и может, так это иногда предъяву выкатить, а потом обратно закатить эту предъяву.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Бережная
Совершенно не понимаю, что вас парит. Ребенок же должен перенимать модель взаимоотношений мужчины и женщины, которая устраивает и маму, и папу, и бабушку с дедушкой.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Бережная
Во первых я полностью согласна с мнением Анночки, считайте, что это я писала
во вторых вот это поясните?

Цитата:
а с того, что был разговор: ты можешь собирать монатки и валить, а сын останется здесь.
И нет оснований не верить, что будет так. За ним мама с папой со связями, у меня только ваши советы.


Чья квартира? Почему Вы должны "валить" , а не он. Что там за связи такие, которые могут отобрать ребенка?..Не будет этого.
В третьих, у меня вопрос, Вы когда поженились кто больше любил , муж Вас или Вы его?

Меня не удивляет Ваша ситуация, меня удивляет, что Вы хотите соблюдения субординации СЕЙЧАС от мужа, в то время, когда он давно сделал вывод о том, что Вам безразличны или Вы готовы закрыть глаза на его измены. К сожалению, Вы не настолько ценны для мужа, (уж простите) чтоб он заморачивался сокрытием похождений. Обычно это делают либо зависимые мужья, либо те, кто любит жену, но чего-то не добирает в браке с ней.
Он же, в данном варианте, возможно готов Вас заменить, раз уже познакомил с окружением.
Очень удивила фраза про его личную жизнь.
Цитата:
Я тогда сказала мужу, что в его личную жизнь не должен вовлекаться сын

Это как? Что у Вас за отношение к мужу? Вы его не любите ведь.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Бережная
Ну,если Вам гадалка нагадала :umnik: ,то тогда на здоровье.
А насчет : "живи ,дорогой,а я как-нибудь"- Вы так уже и поступаете, терпите непорядочность в свою сторону,ничего с этим не делаете, а потом все вркруг виноваты. Вы позволяете мужу все,что он хочет,а потом гневатесь и обмжаетесь здесь. Тогда уж ведите себя,как королева,которая тупо пассий мужа не замечает, если решили все и всегда терпеть и ужержать мужа любой ценой.
Вы уже все себе решили, мужа и Вас это устраивает, чего Вы хотите от нас здесь?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Бережная
Соглашусь с предыдущими ораторами.
И себя не уважаете абсолютно. :-(
Цитата:

отдать молодость и отпустить, будь счастлив дорогой,

а сами счастливы быть не хотите? :eek:

Вы бы так и закрывали глаза на "личную жизнь" своего мужа, если бы не ревность к общению ребенок-тетя Олеся?
То есть мужу и прочей родне в Ваше отсуствие с ней общаться не противопоказано? :aga-aga:
А то, что муж манипулирует судьбой ребенка в общении с Вами свидетельствует о его тотальном неуважении к Вам и Вашим интересам. :-(
Ваша позиция на этот предмет вообще непонятна - чего Вы хотите изменить?
Сидите и молчите дальше, чего уж, если рот все равно бесполезно открывать.

Пытаться воздействовать на мужу посредством его мамы нелепо - может Олеся ей более симпатична? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Бережная

Про родителей мужа увидела, а про ваших нет. Пропустила ? Они-то вас поддерживают ?
Они в курсе ситуации в вашей семье ?
Получается, что вы дома держите круговую оборону (муж, любовница, друзья - родственники мужа)...Совет дать некому (пишите на форуме).
В вашем окружении есть человек, которому вы можете доверять ?
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах