Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Стеноз бронхов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Стеноз бронхов Ответить с цитатой

у Насти такой приступ был - но мы попали в стационар... в последущие два дня было еще три приступа, но слабее. нам сказали, что это назвается "бронхоспазм" и еще "ложный круп", а причиной у нас была реакция была на вирусную инфекцию. теперь обязательно прислушиваюсь к дыханию по ночам, хотя ТАКОЕ пропустить невозможно. знать бы, как защитить... пока надеюсь только на повышение иммунитета. тоже буду рада любой информации о причинах и путях лечения.


Тема модерировалась модератором Гламуррчик 22.03.2012 (по 20.02.2012г.)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 19:03     Ответить с цитатой

У моего Кости (старшего сына) такие приступы случались при каждом ОРВИ (как вспомню - так вздрогну :shock: ). Одна врач говорила, что это по причине его неврологических проблем, другая - что такие приступы носят аллергический характер. Обе говорили, что это не лечится, а само проходит. И точно, прошло, лет около 3 - 3,5, в более старшем возрасте не повторялось, а наиболее часто было около 2 - 2,5 лет.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:53    Заголовок сообщения: Re: стеноз бронхов Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
неужели нет никаких способов избавиться от этой гадости, которая так внезапно начинается и только по ночам?


у нас тоже было в 2 года. перепугались сильно. Как врач обьяснила с возрастом гортань расширяется и приступов таких не бывает, а у маленьких сплошь и рядом
Вернуться к началу
           
 
Дуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 2:52    Заголовок сообщения: Стеноз бронхов Ответить с цитатой

Почему-то не получается войти :(
Девочки, у моего малыша стеноз был в 1 раз в 7 месяцев. Мало не показалось! Развился быстро до 2 степени. На Пироговке лежали 3 дня, с их примитивным оборудованием помочь они не смогли, поэтому отправили нас на Вертковского. Они "спецы" по стенозам. Пролежали там 2 недели. Я потом учебник "педиатрия" проштудировала. Узнала следующее: причины возникновения точно не известны, но может быть от нарушения фосфоро-кальциевого обмена, т.е. при нехватке кальция, неврология, и как защитная реакция организма на вирусную инфекцию, т.е. спазм не дает попасть инфекции в легкие (гипотеза).
Что надо делать - дать антигистаминное, ингаляция содовая (1 ч.л. на 1 ст воды), горчишники на голени (врачи называют это отвлекающей терпией), можно, если сильно испугались, купить ультразвуковой ингалятор "Муссон" стоит 1400 руб в магазинах "Медтехника для дома". В городке он есть в магазине на "Доме Быта".
Мы, как сильно испуганные, купили 3 года назад. Пользуемся всей семьей при простудах. Стенозы бывают у мальчико чаще, чем у девочек. Мамам советуют не расслабляться лет до 4.
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Насчет повышения иммунитета.....

http://www.lesochem.ru/ski_info.htm
http://tradmed.narod.ru/zalmanov.html
Скипидарные ванны.
Одно из показаний - бронхиты ....почитаете....
Выдумывать не буду ... но нам они очень помогают....малыш очень крепкий, у меня некоторые траблы прошли...у мамы артрит...у отца ушла аритмия....
Много писать не буду....а то опять критика попрет:)
Жидкости для ванн продаются много где и на Строителях и в городе и в интернет магазинах
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 16:44     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
пока в качестве причины я слышала только про аллергический характер.
хорошо, если пройдет с возрастом, потому как ощущения на всю жизнь запоминаются.

К сожалению, у нас не прошло, а переросло все в бронхиальную астму. А в качестве лечения изначально назначали очень дорогие противоаллергические препараты типа Тайледа.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 0:14     Ответить с цитатой

млин... а я и не думала, что это такая распространенная беда :cry: у моего малыша стеноз начался на фоне моего ОРВИ, прчем у него все было вроде как со здоровьем нормально. И вдруг прям посреди ночи...ужас просто... В сосенем форуме я писала, что врач нам сказала, что средствов никаких нет, кроме фигни за 180 евро :shock: ,которую она нам впаривала в кредит , когда я сказала,что таких денег нет. Потом оказалось, что это жуткий дефицит, поэтому путь распространения только :!: сетевой маркетинг.
И отправились мы к гомеопату, который пояснил, что действительно причин стеноза несколько, основная из которых - аллергия. и отвечает за это показатель в анализе крови - эозинофилы, которых у нас на момент стеноза было 9, при норме 0-1 :!: Причем при выписке из больницы в ОАК количество эоз-ов было 1 т.к именно после стеноза на непродожительное время аллергия отступает. Потом мы еще и еще сдавали кровь, кличество все увеличивалось... теперь их опять 9 :( страшно, хоть и лечимся гомеопатией.
Девченки, посмотрите пожалуйста на анализы крови своих детишек, какие у вас показатели эозинофилов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:54     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Lapka писал(а):
пока в качестве причины я слышала только про аллергический характер.
хорошо, если пройдет с возрастом, потому как ощущения на всю жизнь запоминаются.

К сожалению, у нас не прошло, а переросло все в бронхиальную астму. А в качестве лечения изначально назначали очень дорогие противоаллергические препараты типа Тайледа.

Нам пульмонолог во время недавнего бронхита сказала, что у нас предастма. Аллергический характер. На что я очень сильно сомневаюсь. Заболели мы за 1,5 года первый раз.
Сдавали кровь, мазок из носа - эозинофилов ни в одном из анализов нет, что бы указывало на аллергический характер.
Симптомов, которые бывают при астме, у нас не было ни сейчас, ни раньше. А врач все равно "крутится" вокруг астмы.
Расскажите, как было у вас - когда переросло в астму? Каково было состояние здоровья ребенка, какие симптомы, предпосылки?
Сейчас у нас бронхит прошел, нет ни кашля -ничего. А врач хочет подбирать базовую терапию. Но мне кажется, что это лишнее, она перестраховывается. Столкнулись с этим первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Девушки, поясните, пожалуйста, чем стеноз бронхов отличается от обструктивного бронхита/бронхоспазма? Или это одно и то же?
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Vilna писал(а):
Девушки, поясните, пожалуйста, чем стеноз бронхов отличается от обструктивного бронхита/бронхоспазма? Или это одно и то же?

Мне кажется, что это практически одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тоже такое было на прошлой неделе

И у нааас... :cry: В четверг прошлый. Скорую вызывали, аппаратом дышали, ещё и гормон вкололи. Снимали стеноз (но сказали, что до настоящего стеноза дело не дошло). Ларингит поставили..
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
на-тали (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 19:52    Заголовок сообщения: стеноз бронхов Ответить с цитатой

стеноз - это страшно. У моего сына он начался в 2.5 года. Сейчас нам почти 8 лет. но каждый год он повторяется(даже по 2 раза в год). Когда был маленьким была всегда 2 степень (каждый раз отвозили в стационар и кололи преднизолон). Сейчас встречается и 1 ст.. Теперь лечу сама (1 ст). Купила ультрозв. ингалятор делаю ингаляции с БОРЖОМИ каждых 2 часа. 1табл. БРОМГЕКСИНА. нафтизин вливаю в нос. на грудь ложу фольгу с горячей солью. Сначала нам говорили что это пройдет к 5 годам. а теперь может после 14. Проходили всех врачей, анализы - никто точно не может сказать что это и от чего. Но только я знаю что это страшно-не дай Бог 3 степень и не успеют врачи.

Мамы если такое случилось-не занимайтесь самолечением, сразу вызывайте скорую.Приступы в основном случаются вечером. ночью. утром. После одного может случится и другой(у нас было через 2 нед, через месяц)
Вернуться к началу
           
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Снятие стеноза. Как? Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, снятия стеноза «в полевых условиях», т.е. без ингалятора и за несколько десятков км. «от цивилизации».
Что нужно иметь под рукой, чтобы снять приступ?
И как действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Ok.Sa возьмите ампулу дексаметазона, узнайте дозировку для Вашего возраста. Это препарат для снятия стеноза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:17     Ответить с цитатой

murzik писал(а):
Ok.Sa возьмите ампулу дексаметазона, узнайте дозировку для Вашего возраста. Это препарат для снятия стеноза.

Спасибо.
А как им пользоваться? Просто дать выпить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах