Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Застарелая тяжелая травма головного и спинного мозга
Есть ли шанс?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Застарелая тяжелая травма головного и спинного мозга Ответить с цитатой

Ох и незнаю с чего начать...
.9 лет назад мой сосед в 18 лет попал в аварию, друзья его бросили на дороге и не вызвали вовремя скорую...Врачи говорят,если бы сразу вызвали скорую,то все бы обошлось, но т.к. его нашли поздно на дороге, то врачи дали 2 дня до смерти,сказав что ничем помочь не могут, в г.Новосибирске тоже разводят руками...Родители только ухаживают за ним как за растением, лечения к сожалению никакого нет.. У меня вопрос, куда можно обратиться , может в Израиль или Германию или еще где лечат, может денег собрать на лечение и вообще у меня будет вопрос к спеиалисту есть ли шансы,чтобы он встал...Года идут, молодость проходит...так жаль его и его родителей :-(
Вот диагноз:
Скрытый текст:
Находился в неврологическом отделении с23.01.06 по 13.0206 в нейрохир.отд. с13.02.06 по 1.03.06
Клин.диагноз: Тяжелая автодорожная сочетанная травма, промежуточный период.Ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавленем субдуральной гематомой справа и гидромой слева. Застарелый компрессионный оскольчатый перелом тела С3 позвонка, односторонний сепившийся вывих С2 позвонка слева, перелом дуг С2 позвонка с двух сторон. Ушиб и сдавление шейного утолщения спинного мозга. Аппалический синдром. Спастический тетрапарез. Эписиндром. Состояние после удаления субдуральной гематомы справа и гидромы слева (13.09.05) Состояние после нижней трахеостомии (19.05.05)Трофические нарушения кожи кресовой области.


Последний раз редактировалось: Марьяночкина (Пн Июн 03, 2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:39     Ответить с цитатой

а в НИИТО обращались? Они по позвоночнику профи. с эписиндромом конечно сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Настоящая annnew
я спрошу, но помоему нет. В областной на сколько знаю были...как его мама говорит, что в Новосибирске только разводят руками, я думаю они бы направили или посоветовали НИИТО, но отправили на существование....А в НИИТО он-лайн консультаии есть интересно?!
Мне кажется его надо куда-нибудь заграниу, только вот незнаю куда с кем посоветоваться.


Последний раз редактировалось: Марьяночкина (Пн Июн 03, 2013 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Марьяночкина
В НИИТО есть онлайн консультации, плюс у них много квот на бесплатные операции выделяется, не то что раньше. Там очень хорошие врачи, чтобы про них не говорили, но благодаря им тысячи людей могут ходить на своих ногах. К ним даже из Москвы едут.
Обязательно надо отсканировать все анализы, снимки для онлайн консультации.

Не надо отчаиваться, главное верить, чтобы он сам был готов бороться, даже если все вокруг опустят руки. Пусть верит. Надеюсь у него все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Настоящая annnew
cпасибо, у меня распечатки как раз есть, у мамы его попросила, я напишу тогда им....попробуем туда..просто за 9 лет,не ужели про НИИТО им никто не посоветовал...
А про то что вы говорите,чтоб он верил.... он не разговаривает и с головой не все в порядке. В общем в тяжелом он состоянии, единственное серде здоровое :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 53 секунды:

Написала в НИИТО, подождем ответ :aga-aga: Может правда там помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Повреждения позвоночника здесь полбеды, судя по диагнозу, дело в полученном повреждении головного мозга и спинного. Даже, если Германия-Израиль возьмутся "лечить" (а они никому не отказывают, деньги зарабатывают) нужно понимать, что вряд ли этот человек встанет. + прошло 9! лет. Если чем-то можно было помочь, то в первые годы после травмы и то не факт.

Я Вас не отговариваю от попытки помочь - в жизни возможно чудо, просто смотрите на ситуацию трезво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Марьяночкина

мне тоже кажется, что большая вероятность, что "поезд уже ушел". все эти травмы стараются лечить как можно раньше, от времени зависит практически все, когда, грубо говоря, нервы отмирают, назад уже ничего не вернешь. кроме того, перелом слишком высокий, чтобы можно было говорить о восстановлении каких-то функций. :aga-aga: это в любом случае неподвижность, только в другой стране и при наличии денег просто качество жизни может быть повыше.

но если все же попробовать - поищите в инете израильские клиники, переведите документы и попробуйте получить консультацию по интернету, сейчас это широко распространено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и мнение!
Вот на бумагах, что у меня на руках написано еще с 2006г, что состояние тяжелое, контакту не подлежит... :-( Ну живет же 9 лет, хотя давали 2-3 дня до смерти ...
Поищу клиники Израильские, не подумала что-то в инэте забить и найти самой.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Пообщалась он-лайн с оператором из Израиля из организаии Global Medical ... Завтра мне уже позвонит спеиалист...(так оперативно :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:10     Ответить с цитатой

В Германии и Израиле аппалический синдром не лечат, там просто лучше ухаживают. и все. Не верьте, если будут обещать. К сожалению, ничего тут сделать нельзя.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:38     Ответить с цитатой

[b]doc_simа
сказали надо первично у них обследоваться - от 180.000р стоимость....
Вы думаете бесполезно? :-( а в НИИТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Марьяночкина

у нас есть знакомый, у него более низкий перелом (чем ниже перелом, тем больше остается "рабочих" мест на теле), у него где-то С4-С6, его увезли в Израиль очень быстро после перелома, и тем не менее, у него работают только пальцы рук (так и было изначально). все лечение там направлено на замедление неизбежной атрофии неподвижных мышц (которая все равно впечатляет), так что вот Вам и эффект. :aga-aga:

а здесь ведущее в состоянии - тяжелая травма _головного_ мозга. травма старая. плюс собственно травма спинного мозга, очень высокая, которая даст полную неподвижность даже в случае выхода из аппал.синдрома.. конечно, хочется верить в чудо, но... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Никитинка
а у вас мед.образование,да? :-)

для начала попробуем в НИИТО, ждут от нас снимки,анализы...я им написала,что 6-летней давности..попросили все равно все прикрепить и описать состояние нынешнее

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

P.S.: а мне тему поменяли...более корректно и правильнее написали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах