Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Плановая диспансеризация 2013г
кто-нибудь уже попал в число обследуемых?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
somali
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1716
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Плановая диспансеризация 2013г Ответить с цитатой

Сегодня в поликлинике сказали, что я подпадаю под плановую диспансеризацию (попадают все года 21+3+3+3 и т.д), т.е 21г, 24г, 27г, 30л и т.д

Сказали обращаться к участковому терапевту. Вопрос - имеет вообще все это смысл или как обычно - для галочки делается?

- дорогостоящие анализы проводятся?
- какие вообще обследования предполагаются?
- положительный результат реален?

Вообще вопрос в том, стоит ли тратить на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:30     Ответить с цитатой

somali
конечно для галочки, медицину что ли нашу не знаете? :haha: Сейчас в поликлиниках персонал повально увольняется из-за низких зп. А Вы надеетесь на серьезное обследование? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:00     Ответить с цитатой

профанация по большей части. Но что-то элементарное можно сделать
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
somali
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1716
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:40     Ответить с цитатой

doc_sima
а что конкретно "можно сделать"? Общий анализ крови или что-то посущестеннее - ну вроде УЗИ разные, МРТ...

Просто в регистр-ре нашей ни фига не говорят, - все через участкового терапетва, а к нему попасть еще надо умудриться. Последний раз когда была, даже по предварительной записи сидела в очереди около 30мин
Какие стандарты для этой диспансеризации заложены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:58     Ответить с цитатой

somali
Ой, ну и наивный у нас народ. Общий анализ крови-мочи-кала, еще ЭКГ. Если сильно повезет, ну очень-очень, то дадут талон на УЗИ молочной железы и все :o МРТ и более-менее серьезное обследование только за ваш счет. Мне свезло, грудь проверили. :aga-aga: Ой, забыла, еще флюрографию направят сделать. Вот теперь точно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:31     Ответить с цитатой

На днях проходила медкомиссию (в пол-ке не по прописке), нужна была справка для ВУЗа. Последним из врачей был терапевт, глянула она мой год рождения и чуть ли не запищала от счастья, я оторопела, думаю что к чему. Забегает медсестра , берет меня как маленькую за ручку и тащит в другой кабинет. Выкладывает передо мной пару бумаг с галочкам и тычет, мол тут, тут и тут распишитесь. Я устав от этого сумасшествия, спрашиваю - что это? Отвечает: согласие на бесплатную диспансеризацию и на вмешательство врачей. Отвечаю, что если захочу буду проходить ее по месту регистрации. Тут она меня отводит к терапевту и говорит, мол девушка не хочет. Терапевт начинает истереть, мол чего это ты не хочешь, у тебя все пройдено, осталось кровь на сахар и на холестерин и еще что-то... Я поясняю, что я прошла платный медосмотр. Она мне, мол ну и что, мы результаты перепишем да и все. Говорю, что спорить не буду, я отказываюсь. Тут она начинает махать передо мной талоном и орать, что они его уже выбили и что им с ним делать. Спокойно говорю им, что они сами все за меня решили, меня не спросили, но мой ответ - нет.
У врачей была ровно по 1й минуте. Жалобы есть? Нет. Всего доброго Smile (даже нарколог ничего не спросила, просто печать, подпись и до свидания. )
Короче мое мнение, у на как всегда все для галочки, не более чем формальность. А очереди в пол-ке приличные даже летом, 2 дня не вылазила оттуда :aga-aga: Врачам теперь надо выполнить план. :haha: Качество диспансеризации сами понимаете на каком уровне - обычной пол-ки. Так что есть смысл в том, чтобы тратить драгоценное время на это мероприятие или нет, каждый решает сам для себя. Я считаю , что нет в этом смысла. Смысл был бы не в диагностике, а в профилактике, но у нас этакая культура отсутствует в РФ.
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах