Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
как упростить уборку в доме?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 20:35    Заголовок сообщения: как упростить уборку в доме? Ответить с цитатой

поделитесь, кто какими шурушками для упрощения этого труда пользуется?
мистер пропер, например - так мне его хвалили, но что-то я не заметила обещанного чудного эффекта.
Интересуют не только хим средства, но и всякие щеточки - шваброчки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Мне Доместос нравится. Для всего почти кроме стекол. Стекла - Мускул. А мыть стекла лучше всего при помощи приспособления с одной стороны которого поролон, а с другой - резинка. Очень быстро.
Чистка всяких повехностей типа стен и кафеля на кухне, заляпанных каплями жира и пр. сильно облегчается, если тереть жесткой тонкой пластмассово-железной губкой - отскребает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 0:44     Ответить с цитатой

жидкий мистер пропер - моя любимая штукень
про мистер мускул я уже целый топик наваяла
а еще оч. люблю такие супер салфетки - они мягкие, будто фланелевые, есть для пола, есть для пыли - классные штучки ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 0:54     Ответить с цитатой

А я научилась избегать мойки и чистки микроволновки практически совсем -- в ТЦ продается такой специальный пластиковый колпак, которым накрываются тарелки с разогреваемой пищей и все разлетается не по стенкам микроволновки, а на стенки этой крышки, которую легко помыть с остальной посудой, а печка Ч»СТАя! Стоит этот колпак-крышка 80 рублей. Гораздо дешевле, чем всякие чистящие средства, да и время экономит.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 1:06     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А я научилась избегать мойки и чистки микроволновки практически совсем -- в ТЦ продается такой специальный пластиковый колпак.

А я просто салфеткой бумажной накрываю.
Хотя не всегда удобно, но тоже выход :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 1:53     Ответить с цитатой

очень впечатлила продукция фирмы БАГИ:
пользуюсь "шуманитом" для удаления старого (например, с кафеля) и пригоревшего (с плиты) жира. можно духовку им почистить.
очень довольна была результатом средства от накипи.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 16:02     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
А я научилась избегать мойки и чистки микроволновки практически совсем -- в ТЦ продается такой специальный пластиковый колпак, которым накрываются тарелки с разогреваемой пищей и все разлетается не по стенкам микроволновки, а на стенки этой крышки, которую легко помыть с остальной посудой, а печка Ч»СТАя! Стоит этот колпак-крышка 80 рублей. Гораздо дешевле, чем всякие чистящие средства, да и время экономит.

Это вещица необходима, и у нас она есть давно, только вот мы иногда еще и курицу или шашлык в микроволновке грилим... а вот от этого уже нет спасения :( приходится потом драить печку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Чистка всяких повехностей типа стен и кафеля на кухне, заляпанных каплями жира и пр. сильно облегчается, если тереть жесткой тонкой пластмассово-железной губкой - отскребает все.

А я бы не решилась использовать такие губки - все-таки это серьезный амбразив, поверхность со временем царапается - это значит каждый раз будет пачкаться быстрее и надежнее.

Для самых застарелых-ничем-не-отмывающихся-пятен я использую средство КАО-Блеск - очень дешевое (рублей 20), довольно едкое но действенное и ничего не царапает. При наличии ранок на руках лучше одевать перчатки - щиплет.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 20:09     Ответить с цитатой

лучше вместо таких губок использовать лезвия которыми чистят стеклокерамические плиты
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Скажите ,какими вы тряпками (губками) моете плиту при использовании спец. средств? Что-то у меня все разъедается :?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Скажите ,какими вы тряпками (губками) моете плиту при использовании спец. средств? Что-то у меня все разъедается :?


пользуюсь обычными губками "чистюля", ими наношу средство. а смываю тряпочками "3 супер". разъедается быстро - взяла за правило: раз в месяц-полтора менять тряпочки и губки.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 3:14     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Vega писал(а):
Скажите ,какими вы тряпками (губками) моете плиту при использовании спец. средств? Что-то у меня все разъедается :?


пользуюсь обычными губками "чистюля", ими наношу средство. а смываю тряпочками "3 супер". разъедается быстро - взяла за правило: раз в месяц-полтора менять тряпочки и губки.

А у меня прям с первого раза губку разъедает (Чудо-гриль и Волшебная плита Новосибирского производства).
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 9:07     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А у меня прям с первого раза губку разъедает (Чудо-гриль и Волшебная плита Новосибирского производства).


ужас!!! :shock:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:27     Ответить с цитатой

у меня сияющая ванна и сковорода разъедают, а еще силит, который для всего, бэнг, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:35     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
в ТЦ продается такой специальный пластиковый колпак, которым накрываются тарелки с разогреваемой пищей .


О, супер! Давно мечтаю о нечто подобном! А это в какой части хозяйственного отдела? Я там вчера бродила, но мне не попалось на глаза :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах