Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
нагрянула свекровь
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:26    Заголовок сообщения: нагрянула свекровь Ответить с цитатой

девчонки, просто киплю :evil: муж в командировке, приедет в пятницу вечером, в субботу у него День рождения
а в ЧЕТВЕРГ приезжает свекровь, 1,5 года ее не видела и еще бы столько :evil: никого не спрашивала, можем мы сейчас принять гостей или нет
вообще муж всегда очень удачно отмазывался от визитов своей мамы/ он или в командировке или на работе, и я с ней один на один оставалась
Человек с абсолютным отсутствием чувства мера и такта, болезненно любопытная и т/п
как ребенок родился стала вообше невыносима- постоянно что-то быо не так :mad: а вот у тех-то ребенок такой-то, а у тех такой-то, а ваш почему не такой, достала со своими советами, акак же, 3 детей вырастила, а то что они все 3 из больниц все детство не вылазили это фигня
и вот послезавтра она приезжает, и сутки я с ней буду один на один :evil: муж в кустах, ей богу - хот слово про моего ребенка или опять вмешательство в нашу жизнь- выскажу все, я как-то давно уже высказала ей что ей надо унять свое любопытство и перестать интересоваться подродностями нашей жизни, вплоть до того, каким способом мы предохраняемся :evil:
в прошлом году муж дал ей како-то поручение (типа что-то купить в Москве и отправить нам в новосиб), и уехал за границу и был недоступен по телефону, и она начинает мне звонить и что-то спрашивать по поводу этого поручения, а я ей сказала что это дело мужа и я ничего не знаю связаться с ним не могу, и потом она ему сказала что я ее "послала",,, меня прямо трясет :sad:
что делать-то //// сдерживаться я уже не могу все это выслушивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Tetanium, ну если это неизбежно (визит то есть), может как-то с юмором попытаться ко всему отнестись? Надолго приезжает-то?
Или например, представь, что кто-то живет с такой свекровью в одной квартире, а Вы раз в полтора года видетесь, обычно сразу легче становится :)


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Ср Июл 23, 2008 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34679
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Tetanium, а вам бы какую свекровь хотелось видеть? Чтобы Вы могли без дрожи с ней общаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:36     Ответить с цитатой

Ох...как ж я вас понимаю... У самой такое же чудо...своими "мудрыми" советами достала, особенно про ребенка. Дочь ее почему то (только ее) боится и начинает у нее на руках плакать, она это расценивает по своему-"сними ей памперс, ты что не видишь он ей режет!" или "ну не нравится мне ее форма головы !" форма как форма... Я сначала молчала, а потом приехала она и опять за свое... Я выслушала и задала вопрос-" мам, вот вы когда мне это все говорите, вы что, действительно думаете что я сделаю как вы мне сказали? Я всеравно буду делать по своему, особенно то, что касается ребенка. Я мать и я знаю как надо моему ребенку. Если вы не хотите чтобы я каждый раз говорила вам что это мое личное дело, обдумайте сначала все что вы хотели мне сказать," с тех пор она больше старается не лезть так явно. Бывают моменты, я даю понять ей взглядом. Такие свекровки-как блохи. Вроде с виду не страшные, а начнут кусать, проклянешь этот день когда погладила ту милую собачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:21     Ответить с цитатой

Tetanium, к вам свекровь ненадолго приезжает, можно и потерпеть. Человека не исправишь, ну искренне он свем интересуется, что поделать - такая тетя. А представьте у вас мама такая бы была. Я почему пишу, потому что у меня мама такая. Советы непрерывные, лезет куда не надо и т.п. и в отличие от свекрови, послать ее я не могу. А вам всего раз в год или полтора немного потерпеть человека, который является матерью вашего любимого мужчины. Короче я б просто потерпела, советы бы слушала и не спорила совсем. В конце концов, с чего вы взяли, что ее мнение должно совпадать с вашим и что она не имеет право его ваам высказывать (пусть даже про ваших детей, ее внуков)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:38     Ответить с цитатой

да вообще когда мы раньше жили в соседних домах, она я думаю специально приходила в то время, когда мужа не было дома, потому что когда она его достанет, он вполне может сказать что-то типа " ма,тебе пора домой", я ей так сказать же не могу
как-то раз начала выяснять подробности нашей зжизни семейной, я ей сказала что нельзя быть такой любопытной, должны же быть хоть какие-то рамки - обиделась - говорит я думала мы одна семья, ну значит будем раздельно жить :shock:
но больше всего меня покоробило - когда я забеременела, она сказала - только не вздумайте мне свого ребенка подсовывать на воспитание, лучше смерть :shock: :shock: :shock:
сказать такое невестке, которая не чужого ребенка ведь носит.....
никогда ей этого не прощу, а теперь она недоумевает почему я категорически не хочу оставлять ребенка с ней, и говорит что это была шутка
ребенок кстати до года при одном ее виде закатывал истерику, и она вообше перестала заходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Зачем же Вы прописываете свекрови сценарий (как она будет вести, что будет говорить и т.п.)? Для начала - купите детский пластилин и выместите на нем все накопившееся зло (злитесь и мните его). Потом обязательно этот кусочек выкиньте. Будет легче.

Напишите какая свекровь Вас устроила бы. Мне это очень помогло на свекре. Разногласия были огромными, причем живем в одной квартире - хоть вешайся. Теперь - все замечательно. Я его вижу только когда он соответствует "хорошему образу, который я задала". В другое время либо он ездит где-нибудь, либо мы - так получается. Последнее время это практически всегда так. Попробуйте. Только сначала - пластилин, чтоб немного спокойнее быть.

Я больше чем уверена, что если бы Ваша свекровь писала на этот форум, ее бы тоже все поддерживали, т.к. она бы тоже правдиво и логично описала бы ситуацию со снохой... Вы ведь для нее - тоже не фонтан.

Самое интересное - у моей знакомой образцовая для меня свекровь - готовит только то, что любит сноха, по дому сама все делает, ребенка периодически забирает, чтоб родители отдохнули и т.п. Ну - супер. А для знакомой она - ужасная. Надоела своими - что ты сегодня хочешь поесть?, ребенка (2месяца) не может на все выходные на дачу отвезти, чтоб мы на пляж сходили, денег дает мало (не смотря на то, что вещи ребенку все свекровь купила, еду тоже свекровь покупает, но молодым не хватает на "гулянки").. И т.п. Так что - палка о двух концах :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати, мне свекровь сказала, что - не нужно мне внуков, я не хочу бабушкой становиться :eek: Мы долго скрывали беременность. Но когда она узнала - была просто счастлива :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем же Вы прописываете свекрови сценарий (как она будет вести, что будет говорить и т.п.)?

Vileya, и правда, у меня так бывает - как накручу себе предварительно, что "вот сейчас придет начнет придираться что пыль под диваном, опять деньги начнет просить и т.д.", так и получается, что будто подсознательно только этого и ждёшь... :-( И как только свекровь заведет разговор на тему "совсем нет денег", сразу в голове щелкает невольно "Ну вот, говорила же, что только за деньгами и приходит". А всё остальное (что давно не виделись, что свекровь скучает по внукам, что свекр наконец-то поправил здоровье, что корова у них отелилась :D ) как будто и не замечается, вытесняется негативом, которого заранее ждешь. В итоге встречи такие тяготят, хотя ничего же страшного не происходит - ну приехала мама моего любимого мужа, пообщались, да и уедет рано или поздно, и жизнь пойдёт своим чередом :)


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Ср Июл 23, 2008 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Зачем же Вы прописываете свекрови сценарий (как она будет вести, что будет говорить и т.п.)?
Напишите какая свекровь Вас устроила бы.

я наивная долго думала, что она поймет что мне не нравится и перестанет так делать, увы такой надежды больше нет
я хочу чтобы моя свекровь
1- перестала сравнивать чужих детей с моим ребенком не в пользу моего ребенка
2 перестала лезть с расспросами о чужих людях, не раз приходилось за нее краснеть когда она приставала с вопросами к НАШИМ гостям
3 перестала лезть в наши денежные дела, я уже говорила мужу- маме больше 5 т р не занимать
в прошлом году она нас так подвела с деньгами - ей за свою квартиру надо было рассчитываться в январе, нам - в июле, она не успела продать свою квартиру старую и попросила нас занять ей 400т," у вас же есть "( мы держали деньги чтобы заплатить последний внос за новостройку в рассрочку), типа отдам через 2 мес, когда квартиру продам
заняли, а она передумала продавать свою старую квартиру :evil: можете представить в какой мы были панике, разыскивая 400т по другим родственникам и знакомым- в итоге мои родители добавили нам денег и заняли у СВОИХ друзей, деньги нам свекровь только в этом году вернула
4 ПЕрестала лазить у меня по кастрюлям и портить вещи, перестала хозяйничать у нас дома
когда приходила к нам, всегда лазила у меня по кастрюлям, стоящим на плите " чем ты моего сына кормишь". как-то раз нас 2 дня не было дома, был брат, она до этого что-то красила у себя на работе и у нее осталась краска, не выкидывать же
она пришла к нам и покрасила дверные косяки, хоть бы постелила что-то
в итоге весь пол, кухонная плита, кастрюли, тефлоновые сковородки были заляпаны краской :mad: вытереть тоже не удосужилась, и все это засохло :evil: :evil:
тефлоновые сковородки она мне впрочем уже до этого испортила, когда решила пожарить на них семечки и мешала,вернее, скребла железной вилкой :evil:
Покупали как-то сообща оленину - им пол-оленя и нам, заносят тушу к нам домой - она командует свекру- ложи тут ( на пол в кладовку), мне- неси клеенку, я говорю -нет несите на балкон, сегодня ( а уже 10 вечера было) я не собираюсь мясом заниматься, она- нет, надо сегодня, тут встрял свекр и отнес на балкон со словами "как хозяйка сказала (я), так и сделаю"
свекр наверно единственный кто знает все ее закидоны, и хоть как-то пытается ее угомонить " ну я же говорил тебе - не ходи, не лезь, не говори",муж возмутился только однажды- когда она нам краской все заляпала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
1- перестала сравнивать чужих детей с моим ребенком не в пользу моего ребенка
2 перестала лезть с расспросами о чужих людях, не раз приходилось за нее краснеть когда она приставала с вопросами к НАШИМ гостям
3 перестала лезть в наши денежные дела, я уже говорила мужу- маме больше 5 т р не занимать

А что бы вы хотели, чтобы она СТАЛА делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:06     Ответить с цитатой

Tetanium
И другие девушки, поливающие свекровей.
Ну я вот честно-честно не могу понять, почему нельзя потерпеть несколько дней и не накручивать вокруг приезда родного человека вашего любимого мужчины и бабушки вашего ребенка?
Ну ладно бы какой-нибудь дебошир алкаш к вам в гости заявился бы. У каждого же человека свои особенности характера. Вон на работе с коллегами мы вообще бОльшую часть жизни проводим. И не все они замечательные и душевные. И ничего, сосуществуем как-то.
А тут приедет пожилой человек, ну и скажет она что-то, что не очень приятно. А вы не придавайте этому большого значения, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Это же все временно. Очень недолго.
Зачем себе нервы-то портить? Это не она вам портит, а вы себе.
Расслабьтесь и все будет хорошо. :-)
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Маринка
как вы общаетесь со своими подругами?
не помню чтобы хоть одна моя подруга делала что-то содержаееся в а 1234, наверное поэтому они стали моими подругами, но родственников в отличие от друзей не выбирают :aga-aga:
вот и я хотела бы общаться так же- я сама расскажу о себе ребенке и семье то, что считаю нужным, и она расскажет мне О СЕБЕ и вместе поговорим о третьем
Какой бы близкой не была подруга ( а есть подруга с которой уже 25 лет дружим) я никогда не позволяю себе задавать бестактные вопросы и отпускать хамские комментарии, а бестакными я считаю много чего - когда замуж выйдешь, ребенка собираетесь рожать, нашла ли работу, сколько получаешь, вопросы о внешности (типа почему у тебя не волосы а 3 волосины) и тп, если что-то расскажет сама- выслушаю внимательно, поддержу и т,п
упаси меня Б говорить подруге " а вот у тех-то дочь умеет читать а твоя нет," " это ненормально что ребенок делает или не делает так-то ( например, имелось в виду что до года доча признавала только меня и папу, только к нам шла на руки и играть с собой)
почему такое непозволительно говорить друзьям, а родственники могут унижать как угодно
моя свекровь ведет себя как вышестоящая инстанция- все ей все должны, во всем должны отчитываться, ничему не должны возражать
она не моя мама, я хочу с ней поддерживать ровные дружеские отношения, но это невозможно при таком ее отношении, в том что она позволяет себе вмешиватья в непозволительные с моей точки зрения вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Tetanium, вы сильно много хотите от свекрови. Как вы ей втемяшите то, что нетактично что-то спрашивать, если она так не считает и никогда не будет считать.
А вообще, проще к словам относитесь, ну сказала чушь, ну не передергивайте, не принимайте слова близко к сердцу. Часто у людей говорилка раньше мозгов работает и они бывает даже не помнят, что говорят.
Да и вообще из всех перечисленных недовольств реальное только то, что про деньги, а остальное, ИХМО - ничего страшного. Хочу повториться, что для человека другие нормы, он не может знать ваших норм, для него нормально заглядывать в кастрюли у вас дома и поинтересоваться, что ест ваш ребенок, я честно в этом сметрельной проблемы не вижу.
А то, что это лично вас бесит и выводит из себя - так это ваши проблемы и вам валерьяночку пить и держать себя в руках, добрее к людям относиться. Не понимаю, зачем накручивать, когда можно просто перетерпеть приезд свекрови.
Не, ну кончено, можно и скандал устроить к ее приезду, заранее подготовившись и накрутив себе, как все опять плохо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:21     Ответить с цитатой

Кондолиза Райс
хе-е- моя свекровь пожилая??? :) ей 46, 47 в этом году будет, энергии хоть отбавляй, она спокойно 1 день дома просидеть не может, несется куда-то и всех за собой тащит...сколько раз мы с ней ругались - она негодовала почему это я не хочу с грудным ребенком к ним в гости прийти в соседний дом , при этом зима и -45, почему не хочу поехать с ними впятером с малышом на москвиче на шашлыки за 400 км когда дождь и мошкара (кто жил на севере знает - это просто туча). в общем, я столько реально неприятностей от нее имела - когда она кото-то из посторонних людей организует на что-то и сваливает, а я расхлебывай. иногда я просто не знала куда мне деваться, жаловалась мужу, он ей звонил и просил оставить меня в покое, это действовало 2-3 дня а потом опять по новой
О_l_g_a, сомневаюсь что вам понравится если ваша знакомая будет постоянно шарится у вас по кастрюлям и вещам. а она мне не мама, и не подруга, она мне не кровная родственница. я замуж за мужа выходила, а не за свою свекровь. с какой стати я должна терпеть ее выходки, она делает ВСЕ что захочет, почему я не могу сделать то же самое, она не считает нужным сдерживать свои наклонности, а я должна? Объясните почему я должна терпеть и все пропускать мимо ушей , что, только потому что она мама моего мужа? что если бы была абсолютно посторонним человек я имела бы полное право выставить ее за дверь не моргнув глазом?
что касается НОРМ- я ей давно объяснила какие нормы у меня, вменяемый человек мне кажется должен уважать НОРМЫ чужого дома, а она явно считает НАШ дом СВОИм. Если вы, вменяемый человек, идете в гости, сомневаюсь, что будете кидать окурки в цветы и шариться в вещах, даже если это ваша норма у вас дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Маринка
как вы общаетесь со своими подругами?

Не понимаю - при чем тут мои подруги?
Подруг мы сами себе выбираем - родственников, за исключением мужа, нет.
А вообще, проблема на пустом месте раздута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах