Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жена устает после работы...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Жена устает после работы... Ответить с цитатой

Супруга работает допоздна и приходя с работы валится с ног к телевизору... Я уже устал говорить про то что - давай по хозяйству чуток вечером делай чтоб потом без психов и надрывов...телик смотришь небольшую физическую нагрузку чтоб мышцы в тонусе были итд...
отговорка одна -устала....
А как у Вас???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:59     Ответить с цитатой

нет телевизора
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:01     Ответить с цитатой

оборвать провода? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Вы как любящий муж можете организовать помощницу по хозяйству своей супруге, если у нее такая тяжелая работа.
А она у вас случайно не худеет на предлагаемом Вами продукте? Мож это от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Вы как любящий муж можете организовать помощницу по хозяйству своей супруге, если у нее такая тяжелая работа.
я уже намекал ей чтоб взять в дом младшую жену.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:10     Ответить с цитатой

ага, поищите дурочку :haha: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:19     Ответить с цитатой

rigc, Вас не устраивает степень чистоты дома? Возьмите на себя ответственность за домашний уют, если устаете меньше, чем супруга. Делов-то. :-)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
rigc, Вас не устраивает степень чистоты дома? Возьмите на себя ответственность за домашний уют, если устаете меньше, чем супруга. Делов-то. :-)
милая, я ей помогаю, но поверьте не все вопросы я могу закрыть...
а насчет устаю меньше - у меня два традиционных бизнеса и один сетевой...
работаю тож как лошадь :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:36     Ответить с цитатой

ну пусть приходит тетенька прибирается. Столько бизнесов -должно денег хватать на такую услугу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
ну пусть приходит тетенька прибирается. Столько бизнесов -должно денег хватать на такую услугу.....
аха.... она матери с бабкой не дает дома прибирать а выговорите чужую тетеньку... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:55     Ответить с цитатой

ну вариантов на самом деле немного:
1. нанять помощницу - пусть под присмотром, да и самой можно выбрать. Конечно, при вашем подходе с намеками на вторую жену какая хочешь женщина будет психовать и все делать сама из последних сил.
2. заключить договор с клининговой компанией - пусть они делают все оптом за один день, например, в выходной.
3. помагать самому, т.е. помагать реально. Самому встать и что-то сделать, а не сидеть рядом у телека и досаждать нытьем, "ну хочешь, я тебе помагать буду, ну скажи что сделать".
4. Во время готовки, уборки - все делать вместе. жена готовит - вы рядом посуду мойте, наконец.
а по поводу физ. нагрузки - от подаренного абонемента в фитнесс или спа (бассейн) еще не одна женщина не отказалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:54     Ответить с цитатой

1,2 - дохлый номер, не пустит
3, 4 - мою посуду, готовлю итд... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Если бы мне такой ласковый и любящий муж на моё "устала" предложил поддержать мышцы в тонусе или намекнул на младшую помощницу - :evil:
отдыхал бы он уже давно, но очень далеко от меня.
Если Вы имеете 2 +1 бизнеса, а жена по-прежнему вкалывает до изнеможения , возникает вопрос - почему?
Странно, но мой муж утверждает, что навести порядок в доме для него - сущий пустяк ( и не надо никаких наёмных тётушек).
Другой вопрос, что с нашим количеством народу в семье поддерживать ежедневный порядок очень сложно.
Но мы для себя решили, что главное - не борьба за чистоту, а отношения в семье.
Если бы Ваш вопрос звучал иначе - жена урабатывается настолько, что её не радует ни порядок, наведённый мной в ожидании, ни ужин, ни проч. - что делать, помогите!!! Вот тогда я бы поняла, что в Вас говорит забота о жене.
А так - обычный мужской эгоизм, извините :aga-aga: ...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Если Вы имеете 2 +1 бизнеса, а жена по-прежнему вкалывает до изнеможения , возникает вопрос - почему?
а потому что она хочет самореализоваться и сидение дома не приемлет...
Татьяна**А писал(а):
Странно, но мой муж утверждает, что навести порядок в доме для него - сущий пустяк ( и не надо никаких наёмных тётушек).
Другой вопрос, что с нашим количеством народу в семье поддерживать ежедневный порядок очень сложно.
проблема в том что я пытался залесть в уборку того что она считает своей прерогативой и получил скандал... а вот для того чтобы поддерживать постоянно порядок надо чтобы было что поддерживать, а когда извините вещи лежат и там и сям после работы.... у меня такого не было никогда....
Татьяна**А писал(а):

Но мы для себя решили, что главное - не борьба за чистоту, а отношения в семье.
дык извините я не долблю ее этим, абсолютно....она сама порой начинает про порядок бухтеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:34     Ответить с цитатой

rigc писал(а):
а потому что она хочет самореализоваться и сидение дома не приемлет...

Это я прекрасно понимаю - сама такая же :haha:

rigc писал(а):
проблема в том что я пытался залесть в уборку того что она считает своей прерогативой и получил скандал... а вот для того чтобы поддерживать постоянно порядок надо чтобы было что поддерживать, а когда извините вещи лежат и там и сям после работы.... у меня такого не было никогда....

Залезть в уборку можно по-разному - возмущаясь, что "
rigc писал(а):
вещи лежат и там и сям после работы...
или же жалея её, любименькую, что вот устаёт так, а тут ещё и вещи... а ещё лучше - молча, по-мужски, ненавязчиво и недемонстративно, убрать то, что "валяется".

rigc писал(а):
дык извините я не долблю ее этим, абсолютно....она сама порой начинает про порядок бухтеть....

Я тоже порой начинаю бухтеть.. но больше всего мне в такие моменты хочется, чтобы муж не бубнил:
rigc писал(а):
устал говорить про то что - давай по хозяйству чуток вечером делай чтоб потом без психов и надрывов...телик смотришь небольшую физическую нагрузку чтоб мышцы в тонусе были итд...
, а сказал: - Отдохни, родная, я САМ.
Вот пишу Вам сейчас и понимаю, насколько, всё-таки, мне повезло с мужем.
Если я говорю"устала" - это не каприз, а сигнал тревоги, точнее - предел моих возможностей и сил. Такое бывает очень редко.
Вам, конечно, виднее, жена-то Ваша. И отношения у Вас иные, нежели в моей семье. Со стороны мне кажется, что проблема всё же далеко не в быте и не в усталости. :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах