Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Врожденный вывих бедра
Хотелось бы узнать последствие этой болезни через много лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Врожденный вывих бедра Ответить с цитатой

Нам признали вывих бедра в 2,5 месяца и до семи месяцев мы были в шине. Лечились в клинике Кофтуна. Последний раз были на УЗИ в 1,2 года. Было вроде все нормально. Дисплазия почти прошла, ребенок развивался хорошо. Но в 9 лет начались боли. Иногда приходила со школы и плакала. С этого момента ездила по санаториям. В прошлом году были на море. Унас по ренгеновским снимкам признаки коксоартроза и когда они проявятся не известно. Сейчас на 15 лет. Пока ничего не беспокоит. Я бы хотела, чтобы отозвались мамы или те у кого был такой же диагноз. Чем Вы сейчас лечитесь? В какие лучше ездить санатории.Может кто-то что-то подскажет. Хочется сделать все, что можно для поддержания здоровья, это же девочка ей ведь когда-то придется рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Re: Врожденный вывих бедра Ответить с цитатой

ЛАФПОЧТА писал(а):
Нам признали вывих бедра в 2,5 месяца и до семи месяцев мы были в шине. Лечились в клинике Кофтуна. Последний раз были на УЗИ в 1,2 года. Было вроде все нормально. Дисплазия почти прошла, ребенок развивался хорошо. Но в 9 лет начались боли. Иногда приходила со школы и плакала. С этого момента ездила по санаториям. В прошлом году были на море. Унас по ренгеновским снимкам признаки коксоартроза и когда они проявятся не известно. Сейчас на 15 лет. Пока ничего не беспокоит. Я бы хотела, чтобы отозвались мамы или те у кого был такой же диагноз. Чем Вы сейчас лечитесь? В какие лучше ездить санатории.Может кто-то что-то подскажет. Хочется сделать все, что можно для поддержания здоровья, это же девочка ей ведь когда-то придется рожать

Рано Вам сняли шины. Тем более Вам последний раз делали только УЗИ, а такой диагноз снимается исключительно после рентгена. Теперь расплачиваетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Да нам назначили в 3 года ренген, но мы не поехали нас отговорили наши врачи. Типа ребенок бегает все нормально зачем вы будете облучать ребенка. Я и сама жалею, что не сделали. Насчет рано мы сняли шину или нет не знаю, мы были 4,5 месяца в шине. Через месяц у нас вывиха уже не было, оставалась только дисплазия.Так и после шины мы не забросили лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:45     Ответить с цитатой

У кого сейчас ребенок наблюдается?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Сейчас мы ездим в НИИТО каждый год.Но были и у Стрельцова в областной. Каждый врач назначает свое. Я ужасно устала от их противоречия. Врач в НИИТО Губарева назначала хондролон, массажи, электрофорез.В прошлом году были у завотд. он все отменил. Сказал достаточно раз в год в санаторий. Хондролон не надо, потому как эфекта вы не увидите. Да мне видеть не надо, мне надо чтобы помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:08     Ответить с цитатой

мое мнение: рано сняли, не сделали рентген, "дисплазия почти прошла" - как это почти? не долечили... извините, что так резко, возможно, кто то будет читать, у кого тоже "почти прошло", чтобы знали, тут лучше перестраховаться и переходить в шинке лишний месяц, чтоб в будущем проблем со здоровьем не было.
Я сама родилась с подвывихом и с дисплазией, сначала была в щине фрейка, потом, забыла как называется, металлическая конструкция на распорках. ходила почти до полутора лет, все прошло, мне сейчас за 30 - проблем нет. все детство и юность занималась плаванием, гимнастикой, балетом, а это определенные нагрузки.
мама мне рассказывала, что было очень тяжело на меня смотреть, как я в этих шинках бегала, но ее от раннего снятия шины убедил один наглядный пример: у моего врача в то же время наблюдалась девочка лет 8, с такими же диагнозом - девочка хромала.
у меня дочка с дисплазией родилась, тоже сердце кровью обливалось - но ходили, лечились. ортопед у нас - золото! интересно, что не все врачи разделяют ту точку зрения, что в шинке ходить надо, мне многие врачи и медсестры (на физио когда ходили) говорили, ой, да зачем вам шинка, у вас же подвывиха нет. удивило.
а вы не унывайте! избегайте нагрузок: вам противопоказанно фигурное катанье и спортивная гимнастика, а можно просто гимнастика, хорошо плавание (это из наших личных рекомендаций).
имейте в виду, на будущее, дисплазия передается по наследству! когда дочка родит, обязательно пусть скажет ортопеду о своем недуге, хороший врач должен отправить ребенка на узи! (у нас так и выявили)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:37     Ответить с цитатой

barbarira писал(а):
мое мнение: рано сняли, не сделали рентген, "дисплазия почти прошла" - как это почти? не долечили... извините, что так резко, возможно, кто то будет читать, у кого тоже "почти прошло", чтобы знали, тут лучше перестраховаться и переходить в шинке лишний месяц, чтоб в будущем проблем со здоровьем не было.
Я сама родилась с подвывихом и с дисплазией, сначала была в щине фрейка, потом, забыла как называется, металлическая конструкция на распорках. ходила почти до полутора лет, все прошло, мне сейчас за 30 - проблем нет. все детство и юность занималась плаванием, гимнастикой, балетом, а это определенные нагрузки.
мама мне рассказывала, что было очень тяжело на меня смотреть, как я в этих шинках бегала, но ее от раннего снятия шины убедил один наглядный пример: у моего врача в то же время наблюдалась девочка лет 8, с такими же диагнозом - девочка хромала.
у меня дочка с дисплазией родилась, тоже сердце кровью обливалось - но ходили, лечились. ортопед у нас - золото! интересно, что не все врачи разделяют ту точку зрения, что в шинке ходить надо, мне многие врачи и медсестры (на физио когда ходили) говорили, ой, да зачем вам шинка, у вас же подвывиха нет. удивило.
а вы не унывайте! избегайте нагрузок: вам противопоказанно фигурное катанье и спортивная гимнастика, а можно просто гимнастика, хорошо плавание (это из наших личных рекомендаций).
имейте в виду, на будущее, дисплазия передается по наследству! когда дочка родит, обязательно пусть скажет ортопеду о своем недуге, хороший врач должен отправить ребенка на узи! (у нас так и выявили)

От шины вреда не будет. А если дисплазию недолечили, то :evil: . Последствия такие, что мало не покажется. И проявляются не сразу, а после примерно 5 - 7 лет.
barbarira, и вашего второго ребёнка в будущем обязательно проверяйте на дисплазию тазобедренного сустава, желательно в родильном доме. У Вас наследственная патология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:37     Ответить с цитатой

Исд
вы знаете, я о нашей нехорошей наследственности сказала еще в роддоме, более того, моя мама сохранила все мои снимки рентгеновские и я с ними в роддом поехала. врач сказала, что они посмотрели ребеночка, но ничего нет. как смотрели - не уточнила, видимо одним глазком, без узи. потому что диагноз поставила нам ортопед только по месту жительства в 1 месяц.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:54     Ответить с цитатой

barbarira писал(а):
Исд
вы знаете, я о нашей нехорошей наследственности сказала еще в роддоме, более того, моя мама сохранила все мои снимки рентгеновские и я с ними в роддом поехала. врач сказала, что они посмотрели ребеночка, но ничего нет. как смотрели - не уточнила, видимо одним глазком, без узи. потому что диагноз поставила нам ортопед только по месту жительства в 1 месяц.

Тогда после выписки из роддома со вторым ребёнком немедленно идите к этому врачу - ортопеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Господи ,девчата, ну откуда я могла знать, что в этой штуке,не знаю как она называется ходят так долго. Я все делала как говорил врач, выполняла все рекомендации. Я ведь про такую болезнь даже не слышала. Я не знаю откуда у нас это, но точно не наследственное. Мне объяснили либо из-за того,
что ребенок был крупный(почти 5кг) либо потому, что переболела беременная сильным гриппом. Я поэтому и прошу совета раз мы не долечились, как можно сейчас поддержать здоровье. В какие лучше санатории ехать?. Нам предложили например "Карачи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 16:29     Ответить с цитатой

ЛАФПОЧТА писал(а):
Господи ,девчата, ну откуда я могла знать, что в этой штуке,не знаю как она называется ходят так долго. Я все делала как говорил врач, выполняла все рекомендации. Я ведь про такую болезнь даже не слышала. Я не знаю откуда у нас это, но точно не наследственное. Мне объяснили либо из-за того,
что ребенок был крупный(почти 5кг) либо потому, что переболела беременная сильным гриппом. Я поэтому и прошу совета раз мы не долечились, как можно сейчас поддержать здоровье. В какие лучше санатории ехать?. Нам предложили например "Карачи"

"Озеро Карачи" - прекрасный санаторий. Я лично лечился там в 1991 году. Зайдите на сайт санатория, узнайте предварительную информацию Будут вопросы - задавайте, но с учётом того, что с тех пор прошло 22 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 16:34     Ответить с цитатой

нет, я вас не в коем случае не осуждаю, когда не знаешь, полагаешься на врачей. но не все врачи, к сожалению, с должным вниманием относятся к своим обязанностям. Я так подробно все описала как раз для того, чтобы если какая-нибудь мамочка будет читать эту темку, была в курсе всех последствий.
А вам я бы настоятельно посоветовала обратиться именно к врачу! а уже потом в санаторий. потому что сначала должен посмотреть врач, пройти обследование, назначить лечение (если необходимо) и дать рекомендации, может быть ЛФК, физио или что-то там еще. А вот уже исходя из того что посоветовал врач искать санаторий, который может предложить именно те процедуры, которые вам нужны.
если врач (ортопед) по месту жительства вас не устраивает, рекомендую НИИТО. у них есть детское отделение возле метро красный проспект. мы там, правда, у невролога наблюдаемся, про ортопеда ничего сказать не могу, но впечатления от клиники отличное!
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Нам 15, но мы до сих пор лечимся, т.е.физио и массажи раз в 3 месяца.Были у Стрельцова в областной. Каждый год ездим в НИИТО. Все врачи утверждают, что ничего страшного нет все типа нормально. Единственное - признаки артроза есть, но когда они проявятся......Объяснили если допустим у людей проблемы с костями наступают лет в 60, то у нас может в 40.Я просто устала от противоречия врачей.Допустим Губина в НИИТО ( просто классный врач) выявила, что у нас одна нога длинее другой на 0,8 мм. Назначила косочек под пятку, хондролон мы кололи. На следующий год мы попадаем к завотделению. Он отменяет косочек, говорит, что скелет практически сформировался. Хондролон вам не нужен. У меня просто голова кругом, кого слушать. А так дочь замечательно себя чувствует, занимается волейболом и у нее класно получается. Единственное иногда ноет низ спины, но врачи не могут определить, но говорят точно не из-за ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:15     Ответить с цитатой

я родилась с вывихом, в шине в детстве не ходила, просто туго пеленали, занималась фигурным катанием. Никаких последствий нет. Это передается не только наследственно, но и территориально, у нас в алт.крае оч мало полезного уф-излучения, вот и возникает такая проблема. Нас в универе так учили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах