Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бессмертный полк: они заслужили этот парад
Читайте об акции "Бессмертный полк" на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:26     Ответить с цитатой

olen
я думаю, никто не запретит

в том году довольно много детей в красноярске шло в полку с родителями
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:53     Ответить с цитатой

olen
в прошлом году очень много целыми семьями шли
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:28     Ответить с цитатой

olen
Да хоть в коляске с ребенком идите. Никто из шествия выгонять не будет.
И совсем не обязательно, чтоб у ребенка был отдельный штандарт.
Мы в прошлом году ходили - двое взрослых, четверо детей, три портрета. Никто нас не выгнал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristya
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 7044
В дневниках: 173
Откуда: Адыгея, Майкоп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:01     Ответить с цитатой

olen
Дочери было 4,7 когда в первом параде шла. Выдержала :-) В прошлом году уже всю дорогу сама несла фото дедушки :-)
С первого парада фото
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияR*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Отличная акция, жалко, у меня никто не служил - с удовольствием бы поучаствовала :-(
_________________

Самая вкусная КРЕВЕТКА, КРАБ, ИКРА, ФОРЕЛЬ Новосибирск, Барнаул! КОНФЕТКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:44     Ответить с цитатой

МОЩЬ СИБИРСКАЯ-СИЛА БОГАТЫРСКАЯ ПОДНЯЛАСЬ НА РЕШИТЕЛЬНЫЙ БОЙ! Под этот марш наши отцы и деды уходили на фронт! Почему он не звучит сейчас во время шествия полка.
Вернуться к началу
           
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, как считаете, можно пойти в колонне не с фото, а просто с табличкой с ФИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:03     Ответить с цитатой

tatta
я думаю, что не выгонят
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:15     Ответить с цитатой

tatta
а почему бы и нет. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати, в фотостудии даже из самой маленькой фото сделаю большую. Моя бабаушка в прошлом году отнесла фото деда на документы (3*4), ей сделали портрет, примерно, 20*30 см размером. Достаточно хорошего качества.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Фотографии героев Великой Отечественной пронесли по Нью-Йорку участники акции "Бессмертный полк"
Река памяти на Бруклинскому мосту...Фотографии родных, погибших в Великую Отечественную, пронесли по Нью-Йорку под звуки военных маршей участники акции "Бессмертный полк". В США она проходит впервые. И для потомков фронтовиков и тружеников тыла это единственная возможность вместе отметить юбилей Победы вдали от родины и рассказать, как важно для каждого из них встать в памятный строй с портретами героев войны.
Река памяти на Бруклинскому мосту...Фотографии родных, погибших в Великую Отечественную, пронесли по Нью-Йорку под звуки военных маршей участники акции "Бессмертный полк". В США она проходит впервые. И для потомков фронтовиков и тружеников тыла это единственная возможность вместе отметить юбилей Победы вдали от родины и рассказать, как важно для каждого из них встать в памятный строй с портретами героев войны.
Когда в Ассоциации российских соотечественников в США решили присоединиться к акции "Бессмертный полк", такого отклика не ожидали: телефон просто разрывался.
Сканировать старое фото, прислать по Интернету из любой точки Земли, распечатать - в век высоких технологий пара пустяков. Сложнее добиться разрешения у американских властей на то, чтобы акция была озвучена. Военные песни советских лет в самом центре Нью-Йорка - неслыханно.
"Это отец мой, ему тут 20 лет, а это мать, она работала на танковом заводе в Челябинске", - рассказывает Алекс Любашевский.
Старые письма, фотографии и орден Отечественной войны, правдами и неправдами вывезенный из Советского Союза еще в 70-е. Алекс Любашевский сейчас почти в три раза старше своего отца, погибшего в Польше, под Краковым. На обороте старой карточки слова оттуда, из 45-го.
В Америке 9 мая не отмечают. Не принято, хотя во всех учебниках написано: это мы победили фашизм.
"Живя в Америке, ты понимаешь, что ты не можешь пойти на парад, не будет салюта, каких-то акций. У меня даже желание просто поехать в Москву, чтобы поучаствовать в этом", - призналась Ксения Зильберман.
Здесь около сотни человек. Судьба забросила этих людей за три девять земель от родины по разным причинам, а вместе собрала память и общая история.
"Один дедушка освобождал Вену, а второй дедушка - Ленинград. И у нас два главных праздника: 27 января, день снятия блокады, и 9 мая. Это два главных праздника в нашей семье, несмотря на то, что мы 15 лет живем в Америке", - говорит участница акции.
"Бабушка моя - Надежда Александровна Емельянова. Ей было 17 лет, когда она ушла добровольцам на фронт. Она была из маленькой деревушки сибирской", - рассказывает Ирина Водар.
"Насимов Валихон. Он из Сталинобадска, сейчас Душанбе. В 41-м ушел, в 43-м пропал без вести", - сказал Азимов Ходжаев.
Белый журавль в абрисе красной звезды - символ "Бессмертного полка". В нем все, кто ковал Победу долгие четыре года. Тогда, 70 с лишним лет назад, о парадном марше только мечтали. Миллионы не дожили до этого дня. Внуки и правнуки заняли их место в строю.
От Нью-Йорка до Сеула. Акция, придуманная три года назад в Томске, очень быстро стала всероссийской, а в этом году "Бессмертный полк" пройдет маршем по 15 странам мира.
В Америке эта акция проходит впервые. Несколько дней назад "Бессмертный полк" шествовал по Вашингтону и вот теперь - Нью-Йорк. Бруклинский мост - символ "Большого яблока". Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на город. Здесь ежедневно бывают тысячи человек. Туристы считают своим долгом прогуляться из Манхэттена в Бруклин или наоборот, чтобы полюбоваться панорамой и сделать фото. Дистанция - почти два километра. От Москвы до Берлина - ровно в тысячу раз больше.
"Мы подхватили эту инициативу, которая началась в России. Нам показалось это очень здорово - идти с фотографиями своих дедов. И мы верим, что они идут вместе с нами этим маршем действительно бессмертного полка", - сказал представитель организации "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан.
Организаторы акции подчеркивали: участвовать в ней может каждый, вне зависимости от национальности и политических взглядов.
"Сегодня нужно особенно искать всякие поводы для того, чтобы объединяться нам, украинцам и русским. И 9 мая, день Победы - это самый лучший повод для этого", - говорит Николай Грохольский.
Юный Федя Усманов, названный в честь прадеда, прошедшего всю войну, танцует под "Смуглянку", а потом в небо взмывают белые шары. На каждом - журавлик, символ "Бессмертного полка".
http://www.1tv.ru/news/world/283085
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает. :aga-aga:

У меня воевали мои родные 5 человек - два дедушки, две бабушки, двоюродный дедушка. Я пойду в Бессмертный полк, хочу сделать 1 плакат с фотографиями всех 5 человек - я же буду одна. Это возможно, не будет противоречить никаким правилам? Просто на сайте я нашла формат штендера на 1 человека с указанием размеров, для тех, кто будет делать его самостоятельно, я в этот формат с 5 фото не впишусь. Звонила по новосибирскому телефону, указанному на сайте, там автоинформатор.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Мне ответили в группе в ВК. Делать, как мне удобно. :-)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:55     Ответить с цитатой

"в дали от Родины" в тексте с мал. буквы написано. Исправьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:12     Ответить с цитатой

«Бессмертный полк» собрал 50 тысяч новосибирцев

http://news.ngs.ru/more/2145692/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Мы с семьей тоже участвовали в этом году.
Наши деды достойны того, чтобы их помнили.
Но остался осадок....
Я читала эту тему до 9 мая и видела тут ссылку,которую давали на ЖЖ вроде.
Так вот. Посчитала все это брдом бредовым. А пришли к Глобусу. И мужчина рядом с нами развернул российский флаг и знаете, что я услышала в "матюгальник" от одного из активистов акции, что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ ФЛАГОВ ЗАПРЕЩЕНО в рамках этой акции. Если честно меня это напрягло и я когда пришла домой полезла еще раз перечитывать ту ссылку на статью, которую оставляли здесь и которую я читала между строк.
Очень не хочется, чтобы это все оказалось правдой.

Я шла с гордостью с портретом моего деда. Не воспринимая данную акцию как акцию скорби,я воспринимала ее как возможность сказать еще раз СПАСИБО всем тем, кто добывал эту Победу ценой своей молодости, жизни. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. И важно помнить что мы им благодарны и не скорбим в этот день, а радуемся, чтобы злой умысел если он есть не удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах