Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Юличка2013
спасибо!
а то думаю вот в такой ситуации как с 24ру...надо или нет? но раз теперь это не моя проблема... :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Девочки, хотите шараду?

Если сможете разобраться

У меня на обслуживании 2 фирмы. А и Н. Для начала бы разобраться с одной из них. С фирмой А
Н является одним из учредителей А
1. В качестве клада в УК, фирма Н внесла права по договорам займов (уступка права требования) по 30 должникам
Проводки в фирме А:
Дебет 75 Кредит 80 = 520 де (денежных единиц
- отражена задолженность учредителя по оплате уставного капитала;
Дебет 76 Кредит 75 = 520 де
- отражена стоимость переданных прав по договорам цессий от учредителя
Дебет 58 Кредит 76 = 520 де
- Переданы права требований по договорам цессий

2. Через какое-то количество времени фирма А продает часть (5 договоров из 30) долгов третьему лицу
Дебет 76 (62) К 91
и списывает себестоимость данных долгов
Дебет 91 Кредит 58 = 29 де (на 58 счете осталось 491 де)

3. Еще через какое-то время фирма Н пишет заявление о выходе из состава участников фирмы А. При этом фирма А передает в качестве оплаты действительную стоимость доли фирмы А в размере 498,8 де (Вычислили долю этого учредителя из общей стоимости в УК в %, затем перевели в руб. Взяли этот % от стоимости чистых активов фирмы А.
При этом эти фирмы составили согашение о том, что стороны договорились, что фирма А передает, а фирма Н принимает права требования на общую сумму 498 де...

Выписка из ЕГРЮЛ после этого. Где одним из учредителей фирмы А является сама фирма А. Вместо Н. И ее дола в денежном эквиваленте = 520 де

И вот тут у меня начинаются головоломки...

По идее (если ориентироваться на сумму 520, то должны быть проводки
Д 80 фирма Н - кредит 80 фирма А = 520де
Но куда девать все ослальные суммы?
Нужно куда-то списать остатки 58 счета? На 91? Или на фирму Н?
По идее ведь право на эти долги возвращаются фирме Н

Тогда будет так?
Дебет 76 фирма Н - К 58 = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 76 фирма Н = 491 де
Дебет 80 фирма Н - Кредит 91 = 29 де (520 -491 де)
Дебет 91 или 83 - Кредит 80 фирма А = 520 де

Тогда получается, что суммы 498,8 и 498 де я вообще никак не использую?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Продолжение шарады
Все это еще нужно отразить в фирме Н

1. В качестве клада в УК, фирма Н внесла права по договорам займов (уступка права требования) по 30 должникам
Проводки в фирме Н:
Дебет 58.01 - Кредит 58.05 = 85 де (по цене себестоимости прав на долги). Этой суммы не хватило. Бухлатер делает проводку:
Дебет 58.01 - Кредит 83.09 на сумму, недостающую до 520 де (реально это вышла сумма 435 де :o)

2. Через какое-то количество времени фирма А продает часть (5 договоров из 30) долгов третьему лицу
Это фирмы Н не касается

3. Заявление о выходе из состава участников, соглашение о приеме-передаче прав требований на сумму 498 де при реальной стоимости 498,8 де...
И тут я тоже встала в ступор. Т.к. нужно вернуть себе 58.05, т.е.
Дебет 58.05 - Кредит 58.01 фирма А = и не знаю какую сумму ставить... 498,8? 498? 520?
Если не 520, то куда оставшуюся сумму, которая висит на 58.01 девать? На 91? На 83? На 84?

Голова кругом :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Девочки, меня тут вопросом озадачили, не знаю где глянуть нормативку...
Ситуация: мама сидит периодически в течении года на больничном с ребенком. его оплачивают не более 60 дней в году, а остальное не оплачивают, но больничный раньше давали, просто он был без оплаты, то, что свыше 60 дней. А вчера эта мама пришла в ПК. а ей отказали в БЛ типа вы уже 60 дней выбрали...а что она должна работодателю сказать?
основание пропуска?
может в ФСС позвонить?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Натик82
Выдать больничный обязаны. Не имеют права не дать!
Просто он будет неоплачнным
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого нет формы, которую нужно заполнять в ПФ для возврата переплаты по накопительной части в ПФ за прошлый год? :shuffle:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я тоже так считаю, не знаю чем подкрепить слова, хотя даже логически такой вывод вытекает, что там ПК выдумывает :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
я тоже так считаю, не знаю чем подкрепить слова, хотя даже логически такой вывод вытекает, что там ПК выдумывает :eek:

Пусть они сошлются на норму закона на основании которой они отказывают.
Пусть мамочка письменно потребует больничный
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девочки, меня тут вопросом озадачили, не знаю где глянуть нормативку...
Ситуация: мама сидит периодически в течении года на больничном с ребенком. его оплачивают не более 60 дней в году, а остальное не оплачивают, но больничный раньше давали, просто он был без оплаты, то, что свыше 60 дней. А вчера эта мама пришла в ПК. а ей отказали в БЛ типа вы уже 60 дней выбрали...а что она должна работодателю сказать?
основание пропуска?
может в ФСС позвонить?

Я думаю, они руководствуются вот этим:
Цитата:
Минздрав России уточнил порядок выдачи листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет
Изменения внесены на основании решения Верховного Суда РФ от 25.04.2014 N АКПИ14-105, который признал недействующим абзац второй пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности.
Норма была признана недействующей в части, не допускающей выдачу листка нетрудоспособности при уходе за больным ребенком в возрасте до 7 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ним в медицинской организации при оказании стационарной медицинской помощи.
Согласно Приказу при уходе за больным ребенком, не достигшим 7 лет, листок нетрудоспособности будет выдаваться члену семьи на весь период амбулаторного лечения ребенка или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации, если медицинская помощь оказывается ребенку в стационарных условиях, но не более следующих периодов:
60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за таким ребенком;
90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за ребенком, имеющим заболевание, включенное в перечень, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 20.02.2008 N 84н.
Действие Приказа распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда РФ от 25.04.2014 N АКПИ14-105.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо за информацию.

Значит тогда лечебноу учреждение должно выдать справку...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо.
все равно очень непонятно остается, теперь ПК отслеживает количество дней суммарных по БЛ? понятно когда это длительный больничный, а если просто часто болеет ребенок и за год выбрались эти 60 дней :aga-aga:
надо, наверное, в ФСС позвонить все таки :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Как ПК отслеживает мне тоже интересно.
А еще мне не понятно зачем сотруднице нужен БЛ, который не оплатят? Не проще ли административный на эти дня взять? Или я чего-то недопонимаю? :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:18     Ответить с цитатой

ТаВиДи
а если не дают административный? Директора они знаете-ли не всегда в "адеквате" бывают, ну как предположение :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
ТаВиДи
а если не дают административный? Директора они знаете-ли не всегда в "адеквате" бывают, ну как предположение :aga-aga:


об этом я не подумала :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь где-то слышал, что у Ланта-Банк скоро лицензию отберут? :o
у меня мама была в МФЦ и кто-то там в очереди говорил, что такое возможно?
Я в инете ничего путнего не нашла. Может кто что знает?
Мы тут 2 стр.назад так его расхвалили, а тут на тебе :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах